ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Как нас разводят в стоматологических центрах - Страница 13 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Как нас разводят в стоматологических центрах (Будьте бдительны!)
Как нас разводят в стоматологических центрах
mariula22Дата: Вт, 22.11.11, 19:41 | Сообщение # 121
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.11.11
Знает о купонах с: май 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
Многие и не подозревают, что придти, получить конкретную услугу, и "не развестись" на что-то большее, - это уже просто спорт для уважаемой аудитории.)


Ну почему же! Я бы с удовольствием лечилась у врача и дальше, за полную стоимость, если бы он показался мне хорошим специалистом. Права Jem: если специалист хороший, к нему пойдешь за любые деньги. Моя ошибка, видимо, была в том, что ХОРОШИЕ специалисты в таких акциях, как я поняла из постов выше, не участвуют… sad

Я имела глупость посетить по купону клинику «Дока-Дент» (на Профсоюзной), которая тоже кочует нон-стоп с одного скидочного сайта на другой. Приняли меня на 40 минут позже. А поскольку запись идет на каждый час, на меня осталось 20 минут. Так вот врач и уложилась ровно в 20 минут! Качество соответствующее (((((((((

Сначала она стала отсылать меня на панорамный снимок, хотя у меня была жалоба на конкретный зуб: почему-то снимком этого зуба нельзя было ограничиться, надо было обязательно панорамный (сравните цену того и другого). Потом все-таки согласилась залечить фронтальный кариес (он вообще-то и без снимка виден). Я очень удивилась уже тогда, когда врач налепила пломбу и закончила работу, выключила свет, стала поднимать кресло. «А отполировать?» – робко спросила я. – «Ой, я забыла! Заговорилась». Потом я удивилась, что мне не предложили пломбу посмотреть (обычно всегда предлагают, тем более что зуб фронтальный). Но списала на то, что мне на пятки наступал следующий пациент (все лечение проходило в спешке).

Когда дома рассмотрела внимательно, была просто в шоке! Пломба не подходит по цвету, выглядит как грубая белая нашлепка – раз! Она сбоку окрасилась в розовый цвет (возможно, от кровоточащей десны, или не знаю, от чего) – два! Внизу рядом с пломбой осталась черная точка, кариес вычищен не до конца – три! Реально была просто в шоке!! С таким не сталкивалась уже лет 15! Хотела идти ругаться, но потом подумала, что себе же хуже сделаю: будут такими "умелыми" руками исправлять - вообще зуб испоганят sad

Придется теперь идти переделывать в нормальной клинике, и стоить это будет дороже, чем если бы я сразу туда пошла. Что ж, виновата только сама: бесплатный сыр бывает известно где. Рассказываю это, чтобы другие на те же грабли не наступали. Учитесь на чужих ошибках! Читайте отзывы, прежде чем принять решение!

Одно не могу понять: они что, с таким сервисом рассчитывали, что я стану их постоянным клиентом?! Зачем тогда вообще эти акции, для кого они??


Сообщение отредактировал mariula22 - Ср, 23.11.11, 23:52
 
EugenyДата: Ср, 23.11.11, 01:27 | Сообщение # 122
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (aspid)
практически удалось выдавить скупую слезу

Боже упаси от слез!
Я ведь не об этом.
Купонные сайты просто умрут! Вот я о чем. Тема умрет, как любая реакция ведет к покою. Вы невнимательно прочитали. Когда есть сапоги и есть сапожник - все гармонично. Тема живет веками (про более древние профессии воздержусь).
Когда есть противоречие, тема зыбка, это промежуток времени, чтоб срубить бабло. Я лишь сообщил Вам, что здесь противоречие налицо. Я ж даже порекомендовал, купив купон, на месяц вперед не записываться. Это тактика Вашего поведения, беспроигрышная в организациях, которые в акциях впервые. Я Вам сообщаю алгоритм поведения, раз уж сложилась такая маза!
Может, меня кто не так понял, но я тогда перескажу начало!
Я сам, не зная о чем речь, пошел с друзьями в Таежные (или сибирские штоль) бани. Когда время пришло скинуться, жена друга сказала, что надо только заплатить за белье и бар. Остальное оплачено меньше, чем за полцены.
Я заинтересовался темой. Через недельку где-то позвонила девушка из компании Групон и наобещала золотые горы. Мне в бане понравилось. Я пригласил их манагера на переговоры и заключил договор. Дальше вы знаете.
Не надо пытаться высмеивать эту тему или боготворить ее. Просто я хочу сказать, что это новая мода. Сумели зубки почистить на совесть за 590 рублей - молодцы! Мои клиенты в эти игры играть не станут, они про деньги вообще не спрашивают, им нужно качество и срок службы (не путать с гарантиями).
Я не прячусь и не выдаю себя за "суперкупомана", я честно ответил, кто я. Мне странно, что никого не интересует взгляд "С ТОЙ СТОРОНЫ". И я не борюсь ни с кем.
Просто, работая в сфере медицины, предостерегаю! Ладно еще, если некий стоматолог-директор попытается оживить свое предприятие с помощью такой акции, страшно, если прошаренный директор клиники стоматологической или там косметологической действительно попытается получить прибыль! У меня просто мурашки по коже от того, что Вам предложат! Это же тот самый бесплатный сыр! Тока за 590 рублей! Вы Джека Восьмеркина забыли, видимо!
"Любой чувак, у которого завалялся доллар в кармане, - уже не просто чувак, а покупатель!!"
Все поднимаются по-разному!
Стива Джобса мы все знаем по высококачественной ДОРОГОЙ продукции.
А вы знаете на чем разбогатела семья Тата? Вы в Индии были? Впарить каждому индусу какую-нибудь хрень за полтора бакса. Вот секрет успеха в третьем мире!
А здесь, я так понимаю, публика весьма образованная. Ловить конъюнктуру и держать нос по ветру - нормально. Но лох - это не о том. Это судьба. (с)
 
МуштандроидДата: Ср, 23.11.11, 14:29 | Сообщение # 123
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(65 постов)
Репутация: 3

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.11.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
И чем отличается районная стоматологическая поликлиника от частного медицинского учреждения тоже знаю. Вы же не хотите туда идти, а пытаетесь обмануть частное предприятие.

Я хожу в районную стоматологическую поликлинику-все отлично. При желании через кассу можно оплатить светоотражающую пломбу, примерно за 2000 р.
До этого был в Президенте-не сравнить, небо и земля
 
JemДата: Ср, 23.11.11, 15:19 | Сообщение # 124
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
пытаетесь обмануть частное предприятие. Оно вас приглашает, чтобы увеличить свою аудиторию, а вы пытаетесь просто подешевле полечиться и никогда больше туда не вернуться. Противоречие налицо.


И не говорите, оборзел нынче пациент! Вместо того, чтобы целыми днями потом ходить и отдавать всю зарплату клинике, хочет, чтобы ему с первого раза все хорошо залечили - вот наглость-то! Клиника-то рассчитывала, что он первый раз со скидкой 50 % придет, а потом каждую неделю будет ходить и по полной цене переделывать biggrin
Как-то оно, Евгений, противоречие действительно налицо. Ведь если зубы хорошо залечены, то действительно в ближайшее время пациент в клинику не вернется (но зато сработает "сарафанное радио"). Поэтому недобросовестные врачи предпочитают другой вариант - сделать тяп-ляп, чтобы поскорее вновь встретиться с любимым пациентом. Да только в этом случае он тоже не вернется, ведь не такой он уж и лох, каким его считает директор клиники, если первый раз сделали плохо, второго раза и не будет.
Так что проводить акцию в надежде, что пациент в будущем поселится в клинике и всю зарплату на блюдечке будет приносить, бессмысленно, да вот директора клиник это, видимо, не понимают biggrin
Это то же самое, что устроить в дорогом бутике распродажу со скидкой 80 %, а потом ходить и ненавидеть покупателей за то, что они "халявщики" и не хотят выкладывать по 100 000 за сумку, а за 20 000 с удовольствием расхватают (хотя она и 20 000-то все равно не стоит)


Сообщение отредактировал ADMIN - Ср, 23.11.11, 23:27
 
ADMINДата: Ср, 23.11.11, 18:04 | Сообщение # 125
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Уважаемые пользователи!

Просьба вернуться к теме про стоматологию, без перехода на личности Не надо вырывать слова из контекста и переводить разговор в другое русло, пытаясь подлавливать на сказанном.

Просьба проявлять уважение к оппонентам, а также попытаться понять точку зрения.

Высказались со стороны "пациентов", высказались и со стороны "стоматологий". Сейчас пошел спор уже не о чем. "Стоматологию", точно также, как и "пациентов" не переделаешь. Просто знайте точку зрения другой стороны.
 
aspidДата: Ср, 23.11.11, 18:58 | Сообщение # 126
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Просто знайте точку зрения другой стороны.

согласна...
точку зрения руководства клиники услышали- выводы сделали
каждый может решить для себя сам
идти по купонам лечить зубы или не идти
каждый может оценить риски для себя сам
а для руководства стоматологических клиник решение еще проще -не выгодно для них -не делать
И все довольны smile
 
ADMINДата: Ср, 23.11.11, 23:38 | Сообщение # 127
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Так что проводить акцию в надежде, что пациент в будущем поселится в клинике и всю зарплату на блюдечке будет приносить, бессмысленно, да вот директора клиник это, видимо, не понимают


Вот поэтому, и обдирают сразу при первом посещении недобросовестные поставщики.

Отсюда получается, что если стоматология честная, она не будет навязывать доп. услуги и сделает все качественно, то она получается лох? Будет сидеть и ждать, пока клиент созреет и потом самостоятельно придет без купона по полной цене, либо по рекомендации другого человека, ранее бывшего с купоном. и что будет надеяться, что его не перебьет бойкая реклама другой стоматологии или замануха с такой же хорошей скидкой, а может и вообще ближе к дому будет. Получается, что так, что стоматология - лох.

И тут вступает госпожа логика, только у разных полов разная, М и Ж.
Ж. логика показывает, что так быть не может, и на них всё равно заработают кучу денег, потому что априори невозможно, чтобы стоматология было лохом (наивным). И ждет подвохов. Даже если этих подвохов нет, все равно найдутся - администратор не так улыбнулся, бычок рядом со сходом валялся, в туалете картина криво висит, уборщица мало воды из тряпки отжала, и т.д.

А раз такая ситуация, стоматология понимает (в процессе обслуживания купономанов), что надо сокращать издержки, так как им обещали менеджеры скидочных сервисов золотые горы на красивых графиках, где были уже нарисованы такие большие и зеленые горы денег. Но не клеиться так, как говорили. Поэтому и приходиться навязывать доп. услуги, оказывать услуги менее хорошего качества, придумывать еще какие-то проблемы, чтобы отбить то, что им пообещали. Потому что они мало того, что дали скидку клиентам, так еще и должны половиной поделиться скидочным сервисам. Если у них была бы меньшая комиссия, то меньше проблем было.

И тут получается, что потом куча негативА, отзывов в интернете, нелестных комментариев о стоматологии.

И если делать вывод, то получаем, что стоматология что так, что сяк - окажется плохой. А даже если будет хорошей, вероятность того, что потом туда вернуться по полной цене сводиться к нулю, что явно не окупит тех сниженных цен, что было на время акции.
 
ADMINДата: Ср, 23.11.11, 23:47 | Сообщение # 128
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Касательно возникшего спора.

Eugeny, представился, что он имеет прямое отношение к стоматологии. Рассказал свою историю, аргументировал свое отношение к купонной индустрии через свой личный опыт, как Пользователя, так и Поставщика услуг.

Некоторые участники стали некрасиво себя вести, нападая на пользователя. пытаться спорить с человеком о ценообразовании, не только не закрывая глаза на аргументы того, что берется в расчет, но и полностью высмеивать это. Это не очень красиво. По этой теме комментарии даже не нужны. Просто опомнитесь и посмотрите со стороны, как диалог пошел не так, как надо.

дискуссия вышла так, что со стороны стоматологии были высказаны аргументы о том, что цена качественной услуги, даже со скидкой, не может быть слишком низкой, даже на те услуги, которые, казалось бы, стоят копейки. Потому что пациенты в этой услуги считают только переменные издержки (те издержки, которые идут прямо пропорционально на клиента), но как-то забывают о постоянных издержках, которые не зависят от количества клиентов и всегда постоянны. При чем постоянны не только на время акции, когда есть поток клиентов, но и до акции - некоторого затишья, и после. И не стоит забывать и о капиталовложениях, о которых прямо не было сказано, в которые вкладываются в создание стоматологии.

Еще раз, просьба уважительно относиться к мнениям. А если хотите начинать спор, то просьба аргументированно доказывать свою точку зрения, в том числе с применением цифр, и уметь отстоять свою точку зрения без излишних эмоций, перехода на личностные качества, минуя точку зрения, без выдергивания фраз из контекста.
 
JemДата: Чт, 24.11.11, 00:30 | Сообщение # 129
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Поскольку тема разговора ушла куда-то не в ту сторону, напоминаю, что она была посвящена завышению цены в сотни раз на покрытие фтор-лаком, цифры приведены в сообщении № 1 в этой ветке.

Сообщение отредактировал Jem - Чт, 24.11.11, 01:22
 
EugenyДата: Чт, 24.11.11, 13:08 | Сообщение # 130
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
"Да Винчи" - чистый развод на деньги. Еще бы - имплант в этой клинике с коронкой стоил бы 250000, запечатывание фисур по 4500 каждой, т.е. цены раз в пять выше, чем в других клиниках

А я посмотрел прайс Да Винчи. http://www.davinciclinic.ru/price.pdf
Нормальный такой прайс. Даже очень щадящий по многим позициям.
Про отклонения от темы.
Ну конечно от темы ушли. Причина вот в чем. Общее недовольство населения связано с тем, что в СССР медицина была бесплатной. Люди не привыкли выделять бюджет на медицинское обслуживание. Да еще все эти шуточки типа вороватого стоматолога Шпака с его курткой замшевой импортной (три))). Вспомнили Иван Васильича?)
на этом образе играют многие! Нет нигде в развитых странах сетей стоматологий. Вернее есть, но они объединены могут быть по технологическому фактору, например, и их по пальцам пересчитать.
В России в эконом секторе (при сложившемся рынке) при добросовестном ведении клинической политики с одной клиники много не заработать. А с 3-х - уже получается. Поднять клинические стандарты - это уже другая себестоимость, другие вложения (ну очень уж другие!), огромные трудности с квалифицированным персоналом, а главное - маркетинг!!! Продать что-то путевое за достойную цену - вот это задача!
Стандарты, принятые Минздравом - крайне низки. Поднимать их никто не станет! Потому что для этого придется переоснастить все учреждения, работающие по ОМС! А у нас в стране на самое необходимое денег не хватает - на атомные подводные лодки. Мы ж не банановая какая-нибудь Уганда, и не кокосовая Венесуэла, верно?;)
Естественно, что на таком размахе стандартов, выросло целое поле. Поле чудес буквально! Раздолье для шарлатанов и проходимцев.
Посмотрите статьи по бизнеспланам! Стоматология представлена как несложный доходный бизнес с невысоким бюджетом на запуск. Вот и получилось, что стоматологических клиник больше, чем врачей. Отсюда и дефицит клиентуры. Отсюда и надежда, что подзатянув пояс на убыточной услуге, клиника заработает на увеличении клиентской базы. База - это не пациенты с острыми состояниями. В моей клинике человек в год оставляет в среднем 17000-25000 рублей. Это две профгигиены раз в полгода и 1-2 лечения кариеса с реставрациями.
Поэтому участники акций ждут именно, что человек вернется! Не с болью, а за профилактикой!
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Как нас разводят в стоматологических центрах (Будьте бдительны!)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA