ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Как нас разводят в стоматологических центрах - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Как нас разводят в стоматологических центрах (Будьте бдительны!)
Как нас разводят в стоматологических центрах
JemДата: Пн, 06.06.11, 12:24 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Начну с того, что к конкретной клинике, в которой проходила процедура по акции никаких претензий не имею! Речь пойдет о всех стоматологических клиниках в целом...

Итак.. Так как у меня очень чувствительная зубная эмаль, приходится периодически проходить курс покрытия зубов фтор-лаком - не панацея, конечно, но все-таки эмаль становится не такая чувствительная. В стоматологических клиниках цена покрытия одного зуба от 150 до 250 рублей и выше. Нетрудно посчитать, во сколько обойдется покрытие всех зубов фтор-лаком - около 5000, если покрывать все зубы и около 3000 - если в области улыбки. Нашла на купибонусе акцию http://www.kupibonus.ru/actions/medicine/sensation_comprehensive_dentistry_for_the_price_consultation_2_2_seals_procedures_to_strengthen_enam/#forum_link

подумала, что очень неплохо сделать 2 полные процедуры покрытия зубов фторлаком за 990 рублей.

Хочу заметить, что непосредственно к самой клинике и врачу никаких претензий нет (к примеру, у них покрытие одного зуба фтор-лаком без скидки стоит 176 рублей). Считаем - все зубы 4928 - это если без скидки - экономия на лицо, а тут по акции два раза покрыть зубы за 990 рублей - выгода налицо.
Вся процедура занимает 3 минуты - изолировать зубы ватными тампонами, нанести лак и просушить.
Запомнила название препарата, которым покрывали зубы - Флюокаль. Подумала, зачем мне каждый раз платить по 5000 за покрытие зубов, тем более, что стоматологи говорят, что нужно делать курсом от 7 до 10 процедур!!! И решила поискать в интернете этот препарат для самостоятельного покрытия зубов.
Каково же было мое удивление, когда на первом же сайте я увидела цену этого препарата Флюокаль - 536 рублей. Это цена без учета оптовых скидок, которые получает стоматологическая клиника! Такого флакона хватит покрыть зубы раз 50!! Т.е. из флакона стоимостью 536 рублей клиника получит с пациентов 250000 рублей!!! И то, если будет покрывать зубы французским препаратом, отечественный аналог Профилак на том же сайте стоит 101 рубль (на другом - 81 рубль). Покрыть зубы лаком по сложности приблизительно как покрыть лаком ногти. Т.е. на чувствительных зубах пациента клиника зарабатывает в 466 раз больше (если французским) и в 3000 раз больше (если отечественным), чем потратит. Я еще могу понять стоимость высокую стоимость лечения зубов - все-таки сверлить, полировать и пр. А тут - помазать кисточкой и все!!!
Я в шоке!


Сообщение отредактировал Jem - Пн, 06.06.11, 13:00
 
LiloriДата: Пн, 06.06.11, 12:41 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(760 постов)
Репутация: 116

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 10.03.11
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
В среднем по Москве прием у академика, кандидата наук, профессора прием стоит 2500 руб. Чтобы брать такие деньги за прием нужно долго учиться, практиковать, знать и уметь. Что же такого знают и умеют стоматологи, что берут за такую плевую процедуру 5000 руб?! surprised

Lilo
 
JemДата: Пн, 06.06.11, 13:06 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Вот и я о том же! Получается, что, купив себе упаковку фтор-лака, я сэкономила на 5 курсах прохождения процедур! Напоминаю, что стоматологи советуют проходить от 7 до 10 процедур покрытия лаком, т.е. один курс обойдется в 50000 рублей???!!!

И если бы только в одной клинике была такая цена, но минимальная стоимость покрытия лаком - 150 рублей за один зуб!!! А когда я делала покрытие лаком в клинике "Медси" на Белорусской, то доктор Нонна Абрамовна, на тот момент заведующая отделением, даже не удосужилась просушить зубы перед покрытием лаком и после, просто намазала тяп-ляп (это при стоимости 200 рублей за зуб). Название препарата вообще не сообщила, просто сказала, что фтор-лак для зубов. И предложила мне заплатить ей лично, а не в кассу по 150 рублей за зуб.


Сообщение отредактировал Jem - Пн, 06.06.11, 13:17
 
160172Дата: Пн, 06.06.11, 22:39 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Название препарата вообще не сообщила, просто сказала, что фтор-лак для зубов. И предложила мне заплатить ей лично, а не в кассу по 150 рублей за зуб.

Вообще ни в какие ворота,как говорится... wacko cry Мда...как же все хотят денег!Причем халявных! cool
Jem, Вам спасибо за информацию.Никогда не задумывалась о подобных вещах,теперь буду бдительна. angry


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
moderatorДата: Вт, 07.06.11, 00:59 | Сообщение # 5
[Администратор]
Любитель Скидок 1-го ранга
(146 постов)
Репутация: 8

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.02.11
Знает о купонах с: 01.2011
Сейчас на сайте: Offline
Тут вся фишка в том , что приходит в клинку человек который совершенно не знает сколько и что стоит, ну не грех же этим не воспользоваться...и таких примеров очень много. Мы просто отдаем наши деньги за услугу и не задумываемся а правильная это цена ??? Я тут свою племянницу водил в салон ...ей надо было просто подровнять длинные волосы на 7 см. Ребенку 9 лет. Мне сказали, что это будет стоить 500 рублей!!! Просто взять и ножницами сделать ровные волосы...это же не стрижка!!
 
160172Дата: Вт, 07.06.11, 09:30 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (moderator)
Тут вся фишка в том , что приходит в клинку человек который совершенно не знает сколько и что стоит, ну не грех же этим не воспользоваться...и таких примеров очень много.

По меньшей мере подло,несмотря на то,что это бизнес.Такие вещи бесследно для бизнеса не проходят,надо отметить.Рано или поздно....


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
JemДата: Вт, 07.06.11, 11:35 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Просто мы не задумываемся над реальной стоимостью того, что мы покупаем smile Вчера в ресторане в меню рыба Дорадо - цена 550 рублей за 100 грамм, т.е. килограмм рыбы 5500 рублей (в магазине 350 рублей). Чайник чая стоил 450 рублей. Ну куплен этот чай по 1500 р/кг. По факту заварки на чайник уходит 1 грамм. Несложно посчитать, что при затрате 1500 рублей на чай, ресторан получит 450000 рублей, т.е. в 4500 раз больше cool А мы пьем чай и не задумываемся...

Сообщение отредактировал Jem - Вт, 07.06.11, 11:45
 
tirovosaДата: Вт, 07.06.11, 15:58 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(65 постов)
Репутация: 2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.05.11
Знает о купонах с: 04.03.2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Т.е. на чувствительных зубах пациента клиника зарабатывает в 466 раз больше (если французским) и в 3000 раз больше (если отечественным), чем потратит. Я еще могу понять стоимость высокую стоимость лечения зубов - все-таки сверлить, полировать и пр. А тут - помазать кисточкой и все!!!
Я в шоке!


Огооо, ничего себе! Действительно такие суммы заставляют задумываться о целесообразности получения подобных услуг! Пусть у меня и дальше все будет хорошо с зубами, Вашим желаю тоже ))).
А по поводу рыбы в ресторане, ну да дорогая рыба в ресторане по сравнению с рынком. Но Вы не забывайте, так рыбу как в ресторане приготовит супер-пупер повар, дома не приготовишь. Другой вопрос, что вздувают цены именно в крупных городах даже в захудалой столовке, просто потому что люди готовы платить такие деньги (якобы это же столица, здесь по другому нельзя!).
 
JemДата: Вт, 07.06.11, 16:33 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (tirovosa)
рыбу как в ресторане приготовит супер-пупер повар, дома не приготовишь.


У меня муж готовит вкуснее, если честно smile Мне повезло cool
 
ВикторияДата: Вт, 07.06.11, 21:52 | Сообщение # 10
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 2-го ранга
(251 постов)
Репутация: 124

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.07.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
По поводу покрытия зубов фторлаком: на самом деле эта процедура входит в медуслуги по полису ОМС. Я раз в год прохожу её в стоматологической поликлинике Западного округа (по месту жительства)- и, разумеется, бесплатно. Тамошние врачи говорят, что надо хотя бы 2 раза в год, приходите обязательно.

Взгляд на вещи зависит от их стоимости.
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Как нас разводят в стоматологических центрах (Будьте бдительны!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA