ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Как нас разводят в стоматологических центрах - Страница 12 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Как нас разводят в стоматологических центрах (Будьте бдительны!)
Как нас разводят в стоматологических центрах
EugenyДата: Пн, 21.11.11, 10:45 | Сообщение # 111
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
но полечиться некачественно - это такая штука.. можно ж и хуже чем было сделать! Ну вот смысл какой в пломбе, если под ней кариес некачественно полечили? Результат же - пульпит. А это уже сааавсем другие деньги! И боль. И бессонная ночь. Следующую акцию искать полезем? И вообще живые зубы лучше стоят, чем депульпированные, даже под коронками.
Мне кажется, что риски не оправданы. Я вообще здесь в дискуссию вступил с тезисом, что деятельность купонных сайтов в медицинской сфере, - дело сомнительное. Вот и все.
 
JemДата: Пн, 21.11.11, 12:34 | Сообщение # 112
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Увы, есть врачи, которые и без купонов и по полной стоимости уродуют зубы. Лично мне такой врач за очень приличные деньги испортила два зуба, с одним пришлось расстаться. Эйр флоу делала самый первый раз по полной цене, результат - растрескавшиеся губы, слезшая слизистая, кровоточащие десны в течение двух недель.
Я в общем-то тоже никогда не пойду за копейки лечить зубы или, упаси Боже, ставить имплант по акции, только эйр-флоу и ультразвуковую чистку делала несколько раз, да покрывала зубы лаком, потому что никогда не буду платить по 200 рублей за зуб пару раз мазнуть кисточкой препаратом, стоимостью 80 рублей отечественный и около 500 рублей французский.
По поводу того, что купонщики не приходят второй раз в клинику - так это как раз показатель хорошей работы стоматолога, ведь если зуб отлично залечен, пациент больше не придет biggrin Или клиника (на примере стоматологии "Магия") настолько завысила цены в прайсе, что по полной цене туда придет разве что полный идиот (лазерное отбеливание зубов 27000, винир 38000, вкладка под коронку 12000 (без стоимости самой коронки и сопутствующих работ)
К сожалению, многие стоматологи предпочитают залечить зуб тяп-ляп, потом перелечивать, потом депульпировать, потом и вовсе вырвать, чтобы потом поставить имплант. И акции тут абсолютно не при чем! Если бы каждый стоматолог за каждый потерянный зуб клиента терял бы свой - стоматологов легко можно было бы отличить в толпе по беззубой улыбке biggrin
По поводу того, что купонщики не остаются - остаются, еще как остаются, если видят хорошее отношение, качество работ и доверяют доктору. Лично я была в одной из клиник по купону на косметологическую процедуру, познакомилась с директором, пообщались, потом ставила в этой клинике имплант, который опять-таки по цене вышел не 60000 первоначально заявленных, а более 80000 рублей (и это со скидкой!)
Приводила пример про процедуру плазмолифтинга, которую в клиниках оценивают минимум в 10000 рублей за процедуру. По факту клиника тратится на одноразовые бахилы, шапочку, шприц, которым забирают кровь из вены, электроэнергию, которая помогает раскрутить пробирку, работа доктора в этом случае - сделать несколько укольчиков по лицу. Никаких дорогостоящих препаратов не вводится. Откуда же берется такая цена - за модное название, за якобы великолепный эффект (который в моем случае был = 0)?
И почему же тогда столько клиник бьется за право принять участие в акциях, и при этом продолжает и продолжает размещать их на скидочных сайтах? Наверное, не в убыток себе, а потому что цены во многих случаях завышены настолько, что даже со скидкой клиника не останется в убытке. К тому же никаких чеков, никакой гарантии, никакой ответственности! Не вдавалась в подробности, но думаю, что и налог в этом случае платится совсем по-другому, ведь по кассе все, деньги, которые заплатят купонщики, через кассу не проходят.
Есть клиники, которые только и живут за счет скидочных сайтов, переходя с акции на акцию, такие вообще лучше обходить стороной, все поставлено на конвейер, принял, отфутболил, следующий!
И ведь я уже много лет не могу найти высококлассного специалиста ни в области косметологии, ни в области стоматологии! Если бы нашла - держалась бы обеими руками и другим бы советовала!
Один-единственный раз лет 10 назад в одной из клиник мне попался обалденный спец, который идеально залечил 2 зуба, потом он оттуда уволился, пыталась его найти, но тщетно...
Кстати, возвращаясь к акциям не только в стоматологических центрах - высококвалифицированные специалисты, как правило, в акциях участия не принимают, а если руководство пытается их заставить работать за ползарплаты, просто через несколько дней после начала акции увольняются. Так я один раз попала на обалденный массаж в первый день акции, через неделю записалась к этой же массажистке за полную цену, но она уже уволилась, а я не взяла ее мобильный... sad
Так что если уж понравился доктор, косметолог, массажист - сразу берите номер телефона для связи, хорошие специалисты бывает, мигрируют в клиники с лучшим климатом smile


Сообщение отредактировал Jem - Пн, 21.11.11, 12:41
 
EugenyДата: Пн, 21.11.11, 14:28 | Сообщение # 113
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
(на примере стоматологии "Магия") настолько завысила цены в прайсе, что по полной цене туда придет разве что полный идиот (лазерное отбеливание зубов 27000, винир 38000, вкладка под коронку 12000 (без стоимости самой коронки и сопутствующих работ)

Не могу ничего сказать про Магию. Вкладка 12000, если из драгметалла - оправданная цена, винир за 38000 тоже вполне может быть обоснован. Дело в том, что существуют разные методики, разные, соответственно результаты.
Quote (Jem)
К тому же никаких чеков, никакой гарантии, никакой ответственности! Не вдавалась в подробности, но думаю, что и налог в этом случае платится совсем по-другому, ведь по кассе все, деньги, которые заплатят купонщики, через кассу не проходят.

Ну тут уж Вы совсем не правы. Деньги проходят по безналу и от налогов не уйти никак вообще. Отсюда и про гарантии разговор и про ответственность. Ваши заявления - это дилетантство.
Найти
Quote (Jem)
И ведь я уже много лет не могу найти высококлассного специалиста ни в области косметологии, ни в области стоматологии!

Так и не найдете! Ну не по купонам же искать высококлассных специалистов. Он и в клиниках, сотрудничающих с купонными сайтами не водятся!! По определению не бывает их там.
 
JemДата: Пн, 21.11.11, 15:12 | Сообщение # 114
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
И ведь я уже много лет не могу найти высококлассного специалиста ни в области косметологии, ни в области стоматологии!

Так и не найдете! Ну не по купонам же искать высококлассных специалистов. Он и в клиниках, сотрудничающих с купонными сайтами не водятся!! По определению не бывает их там.


Из же Ваших слов следует, что клиника, которую Вы представляете, не блещет профессионалами, поскольку, как Вы выразились "Они в клиниках, сотрудничающих с купонными сайтами не водятся". Ваша клиника не приняла участие в акции лишь потому, что скидочный сайт Вам отказал.
Имя и квалификация специалиста работает на благо клиники, в которой он лечит пациентов. А тем, у кого недостаток клиентуры и квалификации, но амбиции зашкаливают, только и остается, что возмущаться на форумах, почему никто не хочет приходить лечить зубы к ним в клинику с бухты-барахты и выкладывать по 38000 за винир. Понятно, что за одну и ту же пломбу можно установить цену 2000 рублей и 7000 рублей, причем за 2000 рублей простоит всю жизнь, а за 7000 вывалится после "супермегаспециалиста", который "знает себе цену и ни в коем случае не опустит цены, потому что за 2000 рублей пусть сантехники лечат". И не придут, и не выложат просто потому что "приходите лучше к нам, вокруг одни дилетанты".

Не нужно впустую сотрясать воздух, дескать, все хотят халявы, будьте профессионалом и Вашу клинику выстроится очередь клиентов безо всяких скидок!
bye


Сообщение отредактировал Jem - Чт, 24.11.11, 13:35
 
EugenyДата: Пн, 21.11.11, 16:50 | Сообщение # 115
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Ваша клиника не приняла участие в акции лишь потому, что скидочный сайт Вам отказал.

Вы не внимательно прочитали по поводу "отказа". С клиентурой сейчас действительно дефицит. Это ни для кого не секрет. Я просто сообщил уважаемой аудитории, что время, когда купоные сайты работали как pr-агенты, прошло. На заре деятельности этих сайтов в Москве смысл действительно был. И для клиентов и для организаций, устраивавших купонные акции. Фторирование - просто не очень удачный пример. Тем не менее оно действительно стоит денег не от себестоимости расходного материала. Вы, уважаемая, нигде не упомянули о значимости труда. О том, что труд врача стоит денег. Что время, которое Вы проводите в клинике по любому вопросу - тоже стоит денег. Знания и навыки доктора - это интеллектуальная собственность. Вот лишь о чем я хотел сказать. Но Вы в упор не желаете видеть ценность труда. Вы и про ресторан написали, что рыба по сколько-то там рублей. Дорада да. Но ресторан - это прежде всего труд коллектива - поваров, официантов, менеджеров, бухгалтера и т.д. Это использование помещения и много чего еще. Все эти переговоры с купикупоном у меня были более года назад. Ситуация была совсем другая. Сделать акцию за 49% - это не тоже самое, что за 9%! Это предполагалось отбеливание. Цена купона предполагалась 5880 рэ. Лечения мы тоже не предполагали. Лечение в премиальном секторе со скидками не бывает!! Я вовсе не жалею что не состоялся тот договор. И ничего позорного в рекламных акциях не вижу)) Я говорю лишь о том, что есть рубеж, за которым начинается хаос! Вы вообще представляете себе некую клинику эконом, на стадии стартапа, которая продала купоны за 1 день и получила на 3 месяца запись на прием. На убыточный, заметьте, прием! Наблюдая за пациентами, которые не возвращаются, уже через пару недель эйфорию снимает как рукой. И у руководства и у исполнителей. Начинается недовольство и снижение качества услуг и ухудшение отношения к купонным клиентам. Так что уж если купили купончик - не тяните с записью! Очень разные могут быть отзывы у клиентов, поучивших услугу в сентябре и в ноябре. Вот о чем речь-то!
И еще. Если Вы полагаете, что Air-Flow - это такая уж пустячная безобидная процедура, то Вы глубоко ошибаетесь! Она действительно полезна. Но правильно выполненная и если нет противопоказаний. Не для каждой эмали. И мы после нее зубки под микроскопом полируем!
 
aspidДата: Пн, 21.11.11, 18:43 | Сообщение # 116
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
Quote (Jem)К тому же никаких чеков, никакой гарантии, никакой ответственности! Не вдавалась в подробности, но думаю, что и налог в этом случае платится совсем по-другому, ведь по кассе все, деньги, которые заплатят купонщики, через кассу не проходят. Ну тут уж Вы совсем не правы. Деньги проходят по безналу и от налогов не уйти никак вообще. Отсюда и про гарантии разговор и про ответственность. Ваши заявления - это дилетантство.

Quote (Eugeny)
Quote (Jem)К тому же никаких чеков, никакой гарантии, никакой ответственности! Не вдавалась в подробности, но думаю, что и налог в этом случае платится совсем по-другому, ведь по кассе все, деньги, которые заплатят купонщики, через кассу не проходят. Ну тут уж Вы совсем не правы. Деньги проходят по безналу и от налогов не уйти никак вообще. Отсюда и про гарантии разговор и про ответственность. Ваши заявления - это дилетантство.


не правы обе стороны
здесь 50% на 50%
если купинатор перечисляет полученные деньги за акции на р/с поставщика услуг,оставляя себе положенное вознаграждение-от налогов не уйти
если покупатель оплачивает только услугу купинатора, а все остальное в кассу поставщика услуги то 99%, что до налоговой практически ничего не доходит))

Quote (Eugeny)
Найти Quote (Jem)И ведь я уже много лет не могу найти высококлассного специалиста ни в области косметологии, ни в области стоматологии! Так и не найдете! Ну не по купонам же искать высококлассных специалистов. Он и в клиниках, сотрудничающих с купонными сайтами не водятся!! По определению не бывает их там.

телефон высококлассного парикмахера, косметолога, стоматолога ....
хранят в сейфе и не деляться им...время у таких специалистов не резиновое и конкуренты не нужны biggrin
Но...! купонные акции заставили таких специалистов спуститься с небес на землю и посмотреть адекватно на стоимость их услуг...
и результат начинает радовать)
кроме того ,такие акции позволяют протестировать новую услугу так сказать на "подопытных кроликах" biggrin

Quote (Eugeny)
Вы вообще представляете себе некую клинику эконом, на стадии стартапа, которая продала купоны за 1 день и получила на 3 месяца запись на прием. На убыточный, заметьте, прием! Наблюдая за пациентами, которые не возвращаются, уже через пару недель эйфорию снимает как рукой.

лукавство smile
любая услуга заявленная по любой акции безубыточная изначально
Другой вопрос-каков процент прибыли
лишить исполнителей их законного процента от стоимости услуги-нельзя,
а терять свой- жалко
Вот жадность и бореться с желанием провести рекламную акцию для привличения новых клиентов
А качество услуги остается за бортом
Есть поставщики, которые провели ни одну акцию ,а клиенты возвращаются к ним ...и не один раз
Интересно ,в чем секрет их успеха? biggrin
 
aspidДата: Пн, 21.11.11, 18:45 | Сообщение # 117
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
Quote (Jem)К тому же никаких чеков, никакой гарантии, никакой ответственности! Не вдавалась в подробности, но думаю, что и налог в этом случае платится совсем по-другому, ведь по кассе все, деньги, которые заплатят купонщики, через кассу не проходят. Ну тут уж Вы совсем не правы. Деньги проходят по безналу и от налогов не уйти никак вообще. Отсюда и про гарантии разговор и про ответственность. Ваши заявления - это дилетантство.


Quote (Eugeny)
Quote (Jem)К тому же никаких чеков, никакой гарантии, никакой ответственности! Не вдавалась в подробности, но думаю, что и налог в этом случае платится совсем по-другому, ведь по кассе все, деньги, которые заплатят купонщики, через кассу не проходят. Ну тут уж Вы совсем не правы. Деньги проходят по безналу и от налогов не уйти никак вообще. Отсюда и про гарантии разговор и про ответственность. Ваши заявления - это дилетантство.


не правы обе стороны
здесь 50% на 50%
если купинатор перечисляет полученные деньги за акции на р/с поставщика услуг,оставляя себе положенное вознаграждение-от налогов не уйти
если покупатель оплачивает только услугу купинатора, а все остальное в кассу поставщика услуги то 99%, что до налоговой практически ничего не доходит))

Quote (Eugeny)
Найти Quote (Jem)И ведь я уже много лет не могу найти высококлассного специалиста ни в области косметологии, ни в области стоматологии! Так и не найдете! Ну не по купонам же искать высококлассных специалистов. Он и в клиниках, сотрудничающих с купонными сайтами не водятся!! По определению не бывает их там.

телефон высококлассного парикмахера, косметолога, стоматолога ....
хранят в сейфе и не деляться им...время у таких специалистов не резиновое и конкуренты не нужны biggrin
Но...! купонные акции заставили таких специалистов спуститься с небес на землю и посмотреть адекватно на стоимость их услуг...
и результат начинает радовать)
кроме того ,такие акции позволяют протестировать новую услугу так сказать на "подопытных кроликах" biggrin

Quote (Eugeny)
Вы вообще представляете себе некую клинику эконом, на стадии стартапа, которая продала купоны за 1 день и получила на 3 месяца запись на прием. На убыточный, заметьте, прием! Наблюдая за пациентами, которые не возвращаются, уже через пару недель эйфорию снимает как рукой.


лукавство smile
любая услуга заявленная по любой акции безубыточная изначально
Другой вопрос-каков процент прибыли
лишить исполнителей их законного процента от стоимости услуги-нельзя,
а терять свой- жалко
Вот жадность и бореться с желанием провести рекламную акцию для привличения новых клиентов
А качество услуги остается за бортом
Есть поставщики, которые провели ни одну акцию ,а клиенты возвращаются к ним ...и не один раз
Интересно ,в чем секрет их успеха? biggrin
 
EugenyДата: Пн, 21.11.11, 20:54 | Сообщение # 118
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (aspid)
любая услуга заявленная по любой акции безубыточная изначально

Ну с чего Вы это взяли? Вот серьезно!
 
aspidДата: Вт, 22.11.11, 15:27 | Сообщение # 119
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Eugeny)
Ну с чего Вы это взяли? Вот серьезно!

а знаю biggrin
если я не права- докажите обратное на примере вашей клиники
какова была себестоимость предполагаемой услуги и по какой цене вы ее собирались ставить в купоне? biggrin
а по тем услугам что, я вижу в купинаторах -они не безубыточны biggrin
особенно плазмолифтинг(не к ночи будет упомянут biggrin )
 
EugenyДата: Вт, 22.11.11, 18:16 | Сообщение # 120
[Любитель Скидок]
Начинающий
(18 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (aspid)
а знаю

Довод серьезный, конечно.
Но мне не влом рассказать об экономике вопроса.
Извольте:
В клинике отбеливание системой Opalescens Xtra Boost по прайсу стоит 12000 рублей.
По акции купон для пациента это 5880 рублей (51% скидка)
Клинике достанется половина выручки. Это 2940 рублей с пациента
Набор из 2-х шприцов стоит 3000 (год назад в STI). Если купить более 40 упаковок, обойдется в 2800.
Набора хватает на 2-х пациентов (по шприцу +активатор). Это не экономя. Времени уходит 1,5 часа.
Итак, 1400 рублей - отбеливающие компоненты. С докторами я договорился о фиксированной оплате 1000 рублей с отбеливания (это примерно половина обычной оплаты). Смотровой набор (лоток) это в среднем 22 рубля (затраты на стерилизацию и амортизация инструментария). з/п ассистента 180 рублей за час. Т.е. 270 рублей.
Итого 1400+1000+270+22. Итого переменных затрат 2692. И 248 рублей - на постоянные расходы клиники, что их, конечно, не покрывает. Но зато перед отбеливанием требуется гигиена за 5-7 дней (комплексная гигиена стоила тогда 4600 рублей.) и консультация (все-таки это же зачем-то все устраивалось).
Сайты-купонщики завлекают владельцев клиник другой совсем фишкой. Стоимость привлечения нового пациента. Вот что имеет значение. Но не все руководители клиник знают о подобных форумах. Многие и не подозревают, что придти, получить конкретную услугу, и "не развестись" на что-то большее, - это уже просто спорт для уважаемой аудитории.)


Сообщение отредактировал Eugeny - Вт, 22.11.11, 18:47
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Как нас разводят в стоматологических центрах (Будьте бдительны!)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA