ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Онлайн-общение » Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба (Посоветуйте, как действовать...)
Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба
JemДата: Пт, 30.03.12, 22:06 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Прошу прощения, что вообще не по теме скидок, но может быть Админ разрешит оставить тему на пару недель...
У меня на днях пытались угнать машину, уродов поймали, когда они попытались убежать, испугавшись проезжавшей мимо милицейской машины (это со слов милиции)...
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как действовать в этом случае, чтобы попытаться с них стрясти деньги на ремонт и замену запчастей, которые они повредили? Или есть кто-то, кто может дать грамотный совет по этому вопросу?
Протокол осмотра места происшествия составляли без меня, я его в глаза не видела, никаких документов вообще на руки не выдали, даже талон-уведомление.
Когда я нашла машину во дворе, на ней уже была записка с предложением приехать в дежурную часть, на корпусе следы порошка для снятия отпечатков пальцев. Приехала в милицию, написала заявление, объяснение и все... Сказали, ждите, вызовем на допрос. И тишина. По телефонам, которые оставили в милиции, уже который день никто не отвечает. При составлении заявления меня попросили перечислить все ценные вещи, которые находились в машине и задали вопрос, сильно ли мне повредило бы материально, если бы кража все-таки состоялась? Бред какой-то!!! Мне причинен конкретный ущерб, а именно - поврежден автомобиль снаружи, кожаная обшивка двери внутри, оторваны молдинги, разрезаны и вырваны все изолирующие резинки, а меня спрашивают, сильно ли мне повредило бы, если БЫ что-то украли из машины...
Каков порядок действий в этом случае. Делать независимую экспертизу? Так это будет еще тысяч 5 стоить, если не больше. Есть ли смысл тратить деньги на экспертизу, если один из задержанных наркоман, дагестанец, второй тоже черт знает кто, наверняка они, как любые подобные отморозки "бедные, несчастные, ничего у них нет". Замена некоторых деталей нужна уже сейчас, чтобы машину хоть где-то можно было оставить... В милиции настаивают и делают упор, что это была попытка кражи из машины, а не попытка угона... Хочется засадить преступников подольше за решетку, тем более, что один из них уже находится под следствием по факту воровства из другой машины.
Посоветуйте, кто что знает!


Сообщение отредактировал Jem - Пт, 30.03.12, 22:25
 
vega01Дата: Пт, 30.03.12, 22:30 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Бред какой-то!!! Мне причинен конкретный ущерб,... а меня спрашивают, сильно ли мне повредило бы, если БЫ что-то украли из машины...


Это, я так думаю, для того, чтобы определить градацию преступления - кража в крупных размерах, в особо крупных размерах и т.д.

Quote (Jem)
Есть ли смысл тратить деньги на экспертизу, если один из задержанных наркоман, дагестанец, второй тоже черт знает кто, наверняка они, как любые подобные отморозки "бедные, несчастные, ничего у них нет".


Насколько я знаю, после признания судом вины преступников, вы можете подать к ним гражданский иск на возмещение материального ущерба. Но если, как говорится, с них взять нечего, даже если ваш иск будет удовлетворен, и им присудят выплатить вам заявленную сумму, то выплачивать они ее будут пожизненно - или с продажи своего имущества, которого у них нет, или с зарплаты заключенного в тюрьме.... sad

Quote
В милиции настаивают и делают упор, что это была попытка кражи из машины, а не попытка угона...


Вполне возможно, что это был не угон, если машина даже не отъехала. Я вот не знаю, за что больше дают - за угон или за кражу?.... wink С другой стороны, если ничего ценного не украли, то могут им вообще ничего не дать.... sad

Все это очень печально....Сочувствую вам..... sad


Сообщение отредактировал vega01 - Пт, 30.03.12, 22:59
 
КаприскаДата: Пт, 30.03.12, 22:33 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(155 постов)
Репутация: 19

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.03.11
Знает о купонах с: 10. 2010
Сейчас на сайте: Offline
Юль, сочувствую sad
 
JemДата: Пт, 30.03.12, 22:41 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Мне ведь никто не мешал сказать, как в известном фильме, что в машине находились три куртки кожаных импортных, три магнитофона импортных, портсигары импортные... три... В общей сложности "наскребли" имущества в виде автомобильного холодильника, сумки, радара-детектора и навигатора на 30000 рублей... Поскольку их поймали, то уголовное дело заведут, а поскольку один уже под следствием, то это уже рецедив, да еще и в группе, третий тоже был, но он, видимо, стоял на шухере и прикинулся, что вообще просто по улице шел...
Я уже смирилась с тем, что скорее всего ремонт придется делать за свой счет, но хочется засадить их подольше...
Почему-то выше 30000 рублей в милиции решили больше ничего не вписывать, почему, интересно, если, с их слов, они сами хотят их привлечь по полной программе и засадить подольше (охота им, что ли, в будущем еще кучу висяков из-за них получить, а тут такая удача - практически на месте преступления поймали).
Поспрашивайте, может кто из знакомых что подскажет. В милиции почему-то говорят, что и сумму ущерба якобы я смогу предъявить в рамках этого же дела...
И как назло на платной стоянке рядом с домом ни квитанций, ни чеков не дают, а ставить машину черт знает где поздно вечером, а потом переться пешком, на метро или такси до дома совсем нет желания...


Сообщение отредактировал Jem - Пт, 30.03.12, 22:45
 
vega01Дата: Пт, 30.03.12, 22:59 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
. В милиции почему-то говорят, что и сумму ущерба якобы я смогу предъявить в рамках этого же дела...


Да, можно и в рамках этого уголовного дела предъявить.
Но на сумму за повреждение имущества ( машины ), по-моему, надо отдельно иск предъявлять , так как судят за кражу. Тогда для этого понадобится экспертиза. Ее может назначить суд. А вот кто оплачивает - не знаю... sad

Quote (Jem)
уродов поймали, когда они попытались убежать, испугавшись проезжавшей мимо милицейской машины (это со слов милиции)...


А похищенного при них не нашли ? Странно....Когда же они успели все спрятать.?... surprised


Сообщение отредактировал vega01 - Пт, 30.03.12, 23:07
 
Маруся30Дата: Сб, 31.03.12, 00:22 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(341 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.12.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я не юрист, но у меня вот какой вопрос, а если автомобиль застрахован, то ведь туда что входит? Страховка при ДТП или всё же какие-то неправомерные действия тоже? Если входит, то делать фотомашины, брать какой-то документ в милиции (это если дадут, но для страховщиков тут вопрос - ведь это тогда надо следствие двигать, а не факт, что захотят разбираться при слове "страховая"), и с этим минимумом идти в страховую. Если в страховку входят такие вот обстоятельства, то зачем же делать ремонт за свой счёт? Вопрос в другом...а сколько будет страховая рассматривать дело и какова будет сумма страховой выплаты. Юль, я Вам завтра или послезавтра напишу в личку, если будет актуально по поводу юр.консультации, если мне дадут добро.

P.S.: вот поэтому машину и не завожу...


Поймал мужик золотую рыбку, теперь он немой, с коровой и большой грудью. (с)

Сообщение отредактировал Маруся30 - Сб, 31.03.12, 00:23
 
JemДата: Сб, 31.03.12, 00:33 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я эту машину как раз продавать собиралась, поэтому КАСКО не стала оформлять... Только ОСАГО..

Сообщение отредактировал Jem - Сб, 31.03.12, 00:34
 
JemДата: Сб, 31.03.12, 00:40 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
А похищенного при них не нашли ? Странно....Когда же они успели все спрятать.?.


В том-то и дело, что они не успели вскрыть машину и что-то похитить, только поотрывали, порезали, поотламывали, чтобы попытаться отжать стекло и вскрыть машину, мимо проезжала полицейская машина и услышали звук сигнализации, те пустились наутек, хотели спрятаться в подъезде, тут их и накрыли... Так что им вменяется попытка кражи... А если они еще и в перчатках все делали и не признаются, а скажут, да мы мол, вообще просто на прогулку рано утром вышли, а потом решили пробежаться, а тут сигнализация сработала, а потом нас ни за что ни про что забрали в милицию...
Не могли же протокол места происшествия без понятых составить? Я вот думаю, может по квартирам походить, жильцов поспрашивать, может кто-то что-то видел?
В отделении толком ничего не говорят, один говорит, что в 5 утра дело было, другой оперуполномоченный говорит, что в 6-6.30...


Сообщение отредактировал Jem - Сб, 31.03.12, 00:43
 
vega01Дата: Сб, 31.03.12, 00:50 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
В том-то и дело, что они не успели вскрыть машину и что-то похитить

Quote (Jem)
Так что им вменяется попытка кражи.


Да... За попытку кражи вряд-ли будут судить. То есть судить-то, наверное , можно, а вот посадить вряд-ли .... sad А предъявить иск на сумму ущерба, если ничего не украли, - это нет. Если только докажут, что именно они пытались вскрыть машину, и повредили ее, то иск за повреждение имущества.... sad

Quote
Я вот думаю, может по квартирам походить, жильцов поспрашивать, может кто-то что-то видел?


А зачем вам это надо?... wink
Вы определитесь - вы хотите их посадить? Так их и без вас , наверное, хотят посадить , раз у них это уже не первый случай. Пусть для этого милиция работает. Вы хотите возмещения материального вреда ? Тогда ,наверное, стоит поговорить с ментами - что это за угонщики, можно ли у них реально что-то отсудить.... Тогда надо проводить экспертизу автомобиля, чтобы оценить ущерб. А если нереально, то и заморачиваться не стоит.... wink


Сообщение отредактировал vega01 - Сб, 31.03.12, 01:41
 
yuliastepaДата: Сб, 31.03.12, 01:13 | Сообщение # 10
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(79 постов)
Репутация: 27

Город: москва
Состоит В Клубе с: 26.10.11
Знает о купонах с: сентябрь2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
В милиции настаивают и делают упор, что это была попытка кражи из машины

Бред какой-то.Если бы они хотели украсть что-то из машины, то просто бы разбили стекло. Зачем тратить лишнее время и уродовать машину. Может за воровство статейка круче.
У меня сняли колпаки.Я поудивлялась, кому это барахло копеечное нужно.Но позвонив в автосалон удивлялась еще больше, когда узнала стоимость оригинальных.И вызвала милицию, для выдачи справки по каске.Милиция тоже посмеялась стоимости оригинала, но справку дали и потерпевшей меня признали. Страховая выплатила, я обрадовалось, что за столько лет хоть что-то перепало. Через полгода меня вызывают в милицию, говоря поймали моего вора. Я в шоке приезжаю, они меня ознакомили с делом и тоже начали спрашивать насколько существенный материальный ущерб я получила, я конечно сказала, что очень большой. Но спросила, зачем такой вопрос? Мне объяснили, что если большой то и срок у него будет больше. Я же понимала, что они на кого-то вешают, поэтому сказала исправить на небольшой и спрашивали буду ли компенсировать, я отказалась.
В Вашем случае, надо указать большой мат. ущерб и подавайте, конечно на компенсацию, они должны сами это предложить. Точно не знаю, но думаю, квитанции на ремонт машины этого достаточно для суда. Вы уже все-равно ничего не теряете, а машину ремонтировать надо.А вдруг что-то перепадет. И слабое конечно утешение сейчас, но хорошо, что не угнали,тогда вообще без машины и не неизвеснрсть, как дальше...
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Онлайн-общение » Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба (Посоветуйте, как действовать...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA