ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба - Страница 5 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Онлайн-общение » Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба (Посоветуйте, как действовать...)
Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба
katenok8777Дата: Пт, 06.04.12, 16:15 | Сообщение # 41
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Юля всё более чем печально, сочувствую...но живем мы к сожалению не в правовой стране....У меня сегодня из яндекс кошелька украли деньги....немного..но это МОИ деньги...сообщила в службу яндекса..они сказали попробуют разобраться..но смысл общий такой что я сама виновата что у меня там были деньги..и что мне надо обратиться в правоохранительные органы..вот так..Больше всего мечтаю чтобы у этих тварей руки отсохли...Руки видетели чешутся у них...так РАБОТОЙ ПОЧЕШИ!!!

Сообщение отредактировал katenok8777 - Пт, 06.04.12, 16:16
 
JemДата: Пт, 06.04.12, 16:19 | Сообщение # 42
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (katenok8777)
Больше всего мечтаю чтобы у этих тварей руки отсохли..

Так вот и я сказала, т.е. он сейчас пойдет, то же самое сделает и опять его отпустят, потому что у него дети (которых он, скорее всего и в глаза не видит, и не обеспечивает)... Хочу просто, чтобы его посадили, чтобы он хотя бы пару лет отсидел и в это время не изуродовал имущество других людей (а может быть и самих людей), я уж и не собираюсь этому уроду ничего предъявлять, но оказывается, посадить его тоже не могут - такие законы..
 
katenok8777Дата: Пт, 06.04.12, 16:37 | Сообщение # 43
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Произвела маленькое расследование..через своих айтишников по ip адресу узнала фирму провайдера, владеющим этим ip. Позвонила туда..сказали обращайтесь в полицию, никакой информации мы вам не предоставим..Завтра пойду в ментовку заявление писать...кошмар((((((((
 
JemДата: Пт, 06.04.12, 22:46 | Сообщение # 44
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Оказывается, от таких случаев КАСКО - не панацея... Машину не отремонтировали бы до закрытия уголовного дела, т.е. часть ремонта все равно пришлось бы делать за свой счет, чтобы машину хотя бы можно было оставлять, не боясь угона.

katenok8777, по поводу заявления по факту воровства денег из яндекс-кошелька... Уголовное дело возбуждается лишь в случае, если украденная сумма (или товар) превышают 2500 рублей... Предполагаю, что в Вашем случае была украдена сумма менее 2500 рублей, угадала?
 
katenok8777Дата: Пт, 06.04.12, 23:15 | Сообщение # 45
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Юля угадала, чуть меньше. Провела в ментовке 2 часа..заявление написала...ждёмс..
 
JemДата: Пт, 06.04.12, 23:25 | Сообщение # 46
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
katenok8777, я не сомневалась... Ворье тщательно изучает наше законодательство, прежде чем совершить преступление и знает все лазейки... Прекрасно понимают, что при краже до 2500 рублей уголовное дело возбуждать не будут, а в случае исчезновения незначительной суммы многие просто махнут рукой. Но я считаю, что все-таки даже мелкое воровство должно быть наказано. Пусть не в уголовном порядке, а в виде суммы, раз в 5 превышающей украденную! Но беда в том, что все это ворье или несовершеннолетние, или безработные, с которых как бы официально и взять нечего...
 
vega01Дата: Пт, 06.04.12, 23:29 | Сообщение # 47
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Оказывается, от таких случаев КАСКО - не панацея... Машину не отремонтировали бы до закрытия уголовного дела,


В страховой компании машину не стали бы ремонтировать или выплачивать деньги на ремонт по КАСКО до суда в надежде на то, что суд присудит виновнику выплачивать причиненный ущерб, чтобы снизить свои расходы на выплаты по КАСКО.
В случае дорогостоящего ремонта и наличия КАСКО, может и стоило бы подождать суда, а машину поставить на платную стоянку и не пользоваться ей.
Кстати, солидная страховая компания могла бы и сама подать в суд на виновника , с целью возместить ущерб своему клиенту. Но это в случае превышения суммы иска над всеми судебными издержками , включая услуги адвоката. Но это не ваш случай... sad
 
JemДата: Пт, 06.04.12, 23:57 | Сообщение # 48
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
В страховой компании машину не стали бы ремонтировать или выплачивать деньги на ремонт по КАСКО до суда в надежде на то, что суд присудит виновнику выплачивать причиненный ущерб, чтобы снизить свои расходы на выплаты по КАСКО.


Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК, т.е. не по факту порчи автомобиля, а по факту попытки кражи... Все, что касается порчи авто, подается отдельным гражданским иском... И я вот думаю, а могло быть так, что этот гад откупился (сейчас он на свободе до суда), никаких четырех детей нет и в помине, а просто меня убеждают в том, что с него нечего взять и связываться бесполезно? Почему полиции так выгодно, чтобы я после суда не подавала гражданский иск на этого урода?


Сообщение отредактировал Jem - Пт, 06.04.12, 23:59
 
vega01Дата: Сб, 07.04.12, 00:05 | Сообщение # 49
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Очень-очень убеждали в полиции отказываться от гражданского иска


Интересно,а зачем убеждать?...Какой их "интерес" ?... wink Может от этого срок зависит этого Мурада Истукановича ?...С какой стати вы должны отказываться?...
Странно, могли бы ведь и по второй статье сразу судить - умышленная порча чужого имущества, а не только кража..... wink Тогда можно было подать иск в рамках уголовного дела. Сумма ущерба (это 30000 руб. + стоимость ремонта а/м ) + невозможность пользоваться машиной и упущенная выгода (от предпринимательской деятельности) + моральный ущерб ( от нервного срыва ). Но для этого, конечно, нужны неоспоримые доказательства и хороший адвокат. В общем, в это во все стоило бы ввязываться , если бы с этого Истукана Мурадовича можно было бы реально что-нибудь получить. А так, если суд и присудит ему выплатить ущерб, то где он будет деньги брать ?
Короче, надо все равно попытаться его посадить... angry И от иска не отказываться. В милиции много чего могут наговорить. А на суде, может, все по-другому будет...
 
JemДата: Сб, 07.04.12, 00:18 | Сообщение # 50
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
невозможность пользоваться машиной


В том-то и парадокс, что раз машина может ездить, значит, особого вреда ей и не было причинено...

Quote (vega01)
Короче, надо все равно попытаться его посадить...

Мне намекнули, что раз моя официальная зарплата значительно выше того ущерба, который он мне мог бы причинить (опять же рассматривается какой-то виртуальный ущерб, а не реально нанесенный), то это считается "не значительным" ущербом. Я говорю - как незначительным? Если этот урод не работает и для него эта сумма считается значительной, а я зарабатываю достаточно, то давай, подходи любое ЧМО и воруй, сумма будет незначительной?

По поводу посадить.. vega01, не посадят его.

1. Чистосердечно признался и раскаялся (ага, конечно, поди сейчас еще одну машину вскрывает)
2. 4 детей (когда он их последний раз видел-то?)
3. Тяжелое материальное положение толкнуло его на преступление (ширнуться нужно было, а денег нет, зачем работать-то, если можно чужие машины вскрывать и воровать?)

В общем, все мне говорят, что светит ему максимум условный срок. А поскольку машину я уже наполовину отремонтировала, то эту сумму я требовать не могу...
Пока сидела у дознователя днем, по громкой связи объявили "Оперативная группа на выезд, кража из автомобиля" - это среди бела дня!

Сегодня ехали домой - у соседнего подъезда три полицейские машины, куча людей в форме, и аж две собаки, хотела вылезти, узнать, что случилось, муж не пустил... Но судя по шуму и собакам, случилось что-то значительно серьезней, чем попытка кражи из машины.

P.S. Машинку придется продавать, мне так тяжело с ней расставаться, она для меня как родная... sad Блин, ну на чем ездить-то, чтоб ни угнать ни у кого рука не поднялась, ни вскрыть? На велосипеде что ли???


Сообщение отредактировал Jem - Сб, 07.04.12, 00:34
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Онлайн-общение » Попытка угона автомобиля с причинением мат. ущерба (Посоветуйте, как действовать...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA