ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? - Страница 5 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? (чаевые)
Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны?
Super340Дата: Вт, 08.11.11, 10:37 | Сообщение # 41
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Буч)
Обязательно!! Всегда и везде)

даже если обслуживание было отвратительным?

кстати - может кто присоветует.... я всегда оставляю на чай в ресторанах, а вот что делать с салонами? Вот например, понравился массаж - оставить в кабинете? а какая сумма будет уместна, чтобы не обидеть человека - ведь вроде как 100 рублей уже не деньги, мелочь какая-то....


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
katenok8777Дата: Вт, 08.11.11, 10:44 | Сообщение # 42
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Super340, буквально на днях делала ойл массаж....безумно понравилось, и когда массаж был завершен и тайка помогала мне переодеться в халат, я полезла в сумочку и дала ей чаевые))) Она по моему такого не ожидала, но была очень рада. Сумма-зависит от вашей благодарности..но не думаю что сумма должна быть равной стоимости услуги..

100 рублей не деньги? хм...интересное рассуждение...допустим..массаж стоил 950 рублей...обычно чаевые это в среднем процентов 10..так и получается 95 рублей..или я ошибаюсь? Я в тот раз оставила несколько больше..в 2.5 раза..просто действительно оочень понравилось) и спина моя перестала меня беспокоить)


Сообщение отредактировал katenok8777 - Вт, 08.11.11, 10:46
 
katenok8777Дата: Вт, 08.11.11, 10:46 | Сообщение # 43
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
У меня один раз такое было в довольно дорогом ресторане. Обслуживание было отвратительным, вернее сказать, его практически не было. А после того как в чеке приписали ручкой под счетом 10 % чаевых, т.е. 960 рублей, я предложила вариант с написанием ручкой - 10 % скидки smile
к счастью пока такого не было..но спасибо за совет!!Обязательно воспользуюсь если такое будет.
 
160172Дата: Вт, 08.11.11, 10:51 | Сообщение # 44
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
Вот например, понравился массаж - оставить в кабинете? а какая сумма будет уместна, чтобы не обидеть человека - ведь вроде как 100 рублей уже не деньги, мелочь какая-то....

Была на днях на массаже.Массаж посредственный,но человек старался.По купону услуга стоила 700 рублей,оставила 100 рублей"на чай".До этого попала на чудесный массаж-при стоимости услуги по купону в 500 рублей,оставила чаевых 300 рублей.Все зависит от Вашей удовлетворенности услугой,базовой стоимости этой самой услуги и желанием вернуться в этот салон к этому мастеру в будущем smile Что касается момента передачи денег-то тут вариантов много.Лично я отдаю при выходе их салона и благодарственными словами smile


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
Super340Дата: Вт, 08.11.11, 11:17 | Сообщение # 45
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Ну тайкам я всегда 100 рублей оставляю - они очень стараются. И кстати - очень-оочень благодарят. но я знаю, что на востоке чаевые - это признак того, что клиент доволен. Если не оставил ничего - значит, она что-то не то сделала, обидела и т.д......
Теперь буду и нашим 100-200 оставлять, в зависимости от стоимости и настроения))))
Спасибо за советы!


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
906090Дата: Вс, 13.11.11, 18:04 | Сообщение # 46
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(65 постов)
Репутация: 15

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 09.10.11
Знает о купонах с: 10.2010
Сейчас на сайте: Offline
Иногда договариваюсь в салоне, чтобы косметолог сделала какую-то процедуру, но в чек не включала, тогда наличными ей отдаю около половины стоимости
 
ИрэнДата: Пн, 14.11.11, 00:56 | Сообщение # 47
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(185 постов)
Репутация: 25

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.08.11
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
В рестораны по купонам не хожу,а вот в салонах частенько 100-200 руб оставляю)
 
limoreДата: Вс, 18.12.11, 11:15 | Сообщение # 48
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(8 постов)
Репутация: 2

Город: Гатчина
Состоит В Клубе с: 12.12.11
Знает о купонах с: Декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Конечно если обслуживание хорошее надо оставлять.
За это "купонщиков" и не любят, потому и плохое отношение персонала, наплевательское обслуживание и т.д.
Общался с некоторыми официантками, так они говорят что большинство купонщиков вообще не платят чаевые, а кто приходит просто без всякой скидки наоборот значительная часть оставляет чаевые.
С собой обычно имею всегда купюры допустим разного образца, что намного облегчает дело в плане чаевых.
Допустим в кафе, ресторане счёт на двоих на 1140 рублей. Если совсем плохое обслуживание - сумму счёта, если ужасное то 40 рублей можно мелочью насыпать. biggrin Хотя такого ещё не приходилось делать.
Если удовлетворительно, но не очень всё равно, то 1200.
Если хорошее 1300, тогда официант понимает, что разница 160 рублей допустим это чаевые и сдачу не принесёт уж, хотя и такие случай бывали happy
Ну и так примерно пропорционально от суммы чека.
 
JemДата: Вс, 18.12.11, 12:01 | Сообщение # 49
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (limore)
За это "купонщиков" и не любят, потому и плохое отношение персонала, наплевательское обслуживание и т.д.


Главная ошибка обслуживающего персонала! Заранее навесить ярлык "купонщик", плохо обслужить и при этом желать получить чаевые?
 
limoreДата: Вс, 18.12.11, 12:22 | Сообщение # 50
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(8 постов)
Репутация: 2

Город: Гатчина
Состоит В Клубе с: 12.12.11
Знает о купонах с: Декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Главная ошибка обслуживающего персонала! Заранее навесить ярлык "купонщик", плохо обслужить и при этом желать получить чаевые?

Можно представить себя на место официантки допустим, приходят первые клиенты по купонам, ты хорошо обслуживаешь их, вежливая, и т.д. Ты хочешь получить за это небольшое вознаграждение. А они допустим совсем не заплатили чаевые, как ты будешь обслуживать следующих клиентов? Всё также?
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? (чаевые)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA