ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? - Страница 3 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? (чаевые)
Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны?
Людмила_Дата: Ср, 21.09.11, 22:16 | Сообщение # 21
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 21.09.11
Знает о купонах с: май 2011
Сейчас на сайте: Offline
два раза покупала купоны на стрижку.Салоны разные.Оба раза стригли молоденькие девушки.Но одна мне совершенно не понравилась.Её отношение ко мне как пришедшей стричься по купону,а другой я дала 300 рублей.Может и много ,но мне понравился и салон(какого-то итальянского стилиста :)) и девушка мастер.
 
JemДата: Ср, 21.09.11, 22:56 | Сообщение # 22
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Никогда не привязываю сумму счета к размеру чаевых. Если обслуживание не понравилось, чаевые = 0. Один раз по купону косметолог сделала мне массаж лица, который в стоимость не входил - оставила 600 рублей, оставшиеся 3 сеанса от курса тоже приходила к ней - обслуживание было безупречно.
 
LeonidДата: Чт, 22.09.11, 00:13 | Сообщение # 23
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Если обслуживание не понравилось, чаевые = 0.

А я демонстративно рубль оставляю biggrin

Несколько дней назад был в Кофе-хаусе (заметьте, что без всякой акции!), 10 минут ждали, пока на нас обратят внимание. Подошли, протёрли стол, попросили меню. 10 минут ждали меню. Ещё 10 минут ждали, пока придут принять заказ. Ещё 10 минут несли заказанное. Единственное, счёт принесли за минуту и деньги забрали тоже за минуту, но вот сдача...ещё 10 минут. Итого - почти час был потрачен впустую, я лично 4 раза был вынужден встать и подойти к стойке, чтобы ускорить процесс, иначе дело бы ограничивалось далеко не 10 минутами. Последний подход чуть не довёл меня до истерического смеха: на вопрос о том, можно ли уже, наконец,, получить сдачу (после перечисления того, сколько пришлось ждать меню, заказ и т.п.) официантка ответила: НЕ ЗНАЮ biggrin

С какого-то перепугу, ещё и флаер перестал действовать на горячий шоколад. В общем, такого от Кофе Хауса я не ожидал, видимо давно не заходил к ним и желания идти туда вообще больше нет.


Сообщение отредактировал Leonid - Чт, 22.09.11, 02:26
 
160172Дата: Чт, 22.09.11, 09:48 | Сообщение # 24
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Leonid)
А я демонстративно рубль оставляю

а мы,как правило,кучу мелочи...
Quote (Leonid)
но вот сдача...ещё 10 минут

мы трижды,обслуживаясь по купонам,вообще ее не дождались(в "Монмартре","Русской охоте" и"ПяТке"),несмотря на то,что сумма "за обслуживание"была и так,вообщем,не малой,при ,мягко говоря,не очень качественном обслуживании(в первых двух заведениях),официанты не побрезговали сдачу оставить себе "на чай".
Раньше как-то особо не заморачивалась по этому поводу,теперь стала более критично относиться к вопросу чаевых и если где-то сдачу не приносят более 5 минут,начинаю требовать ее у официанта.Иногда вижу недоуменные лица,типа "ах еще и сдачу надо вернуть?",иногда приносят извинения за задержку(в этом случае безусловно оставляю чаевые за вежливость smile )


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Чт, 22.09.11, 09:49
 
ИринкинаДата: Чт, 22.09.11, 09:56 | Сообщение # 25
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(407 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.11.10
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Leonid)
В общем, такого от Кофе Хауса я не ожидал, видимо давно не заходил к ним и желания идти туда вообще больше нет.


У них в последнее время что-то обслуживание страдает. Тоже заметила, что приходится очень долго ждать, причем время ожидания не зависит от количества клиентов. Каждый раз приходится официантам напоминать о себе, причем заходим туда без акций.
 
LeonidДата: Чт, 22.09.11, 23:39 | Сообщение # 26
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Иногда вижу недоуменные лица,типа "ах еще и сдачу надо вернуть?

Ну в моём случае, стоимость заказа составляла 420 руб., а при себе была только тысяча smile
 
Irisss88Дата: Вт, 25.10.11, 12:23 | Сообщение # 27
[Любитель Скидок]
Знающий
(53 постов)
Репутация: 0

Город: Moscow
Состоит В Клубе с: 22.10.11
Знает о купонах с: май 2011
Сейчас на сайте: Offline
Мы тут намедни обсуждали с иностранцами как мы чаевые оставляем. В UK по ощущениям ждать можно долго и не дождаться ничего-типа уплочено! какие чаевые!
В US прям ты обязан, иначе можно и "огрести" ;-)
Ни тот ни другой вариант не является, на мой взгляд, правильным.
Я не очень это умею делать (если это не ресторан), но с купонами стала оставлять все чаще.
Если мастер не халтурит, когда в кресле купонный клиент, и клиент не просто индифферентен, а очень даже доволен, надо поощрять мастера.
А то приходишь, сидит замученный мастер, хозяин салона ему вменил купоны, и он с каждым клиентом ненавидит этот мир все больше и больше, но все же не халтурит, то подбодрить его 100-200 рублями святое дело :)) Кое-где на купонных сайтах даже пишут о том, что можно и нужно оставлять чаевые, да, мы экономим, но если это не последние деньги надо вести себя вежливо, если ты доволен, в особенности.

я всегда думаю есть ли в кошельке подходящая денежка ;-) а если обслуживание не впечатлило, то денежка просто остается лежать в кошельке smile
 
katenok8777Дата: Вт, 25.10.11, 12:34 | Сообщение # 28
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
В абхазии по умолчанию чаевые включаются в счет (лирическое отступление). Обслуживание по купонам-когда доставка идет на дом-курьер не получает чаевые..так как вообщем ничего особенного он не сделал, просто выполнил свою работу за которую получает деньги..в ресторанах японской кухне-если со мной выежливы, обходительны и о моем существовании не забывают и всё делают во вреям-получают очень неплохие чаевые..что касается парикмахерских-я туда хожу не по купонам..так как у мастера у которого стригусь достаточно давно-стоимость стрижки и покраски значительно ниже чем предложения на купонных сайтах уже со скидкой. Но за свою отличную работу (а она всегда меня устраивает на 110 процентов) всегда получает очень неплохие чаевые))))конечно всегда по разному..могу и последние деньги отдать (последние в кошельке а не вообще)
 
JemДата: Вт, 25.10.11, 14:52 | Сообщение # 29
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Чаевые - это поощрение, а не обязательство. Если обслуживание понравилось - чаевые оставляю, если не понравилось - за что тогда поощрять?

Сообщение отредактировал Jem - Вт, 25.10.11, 14:53
 
katenok8777Дата: Вт, 25.10.11, 14:53 | Сообщение # 30
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Чаевые - это поощрение, а не обязательство. Если обслуживание понравилось - чаевые оставляю, если не понравилось - за что тогда поощрять?

ЛОГИЧНО!
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? (чаевые)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA