ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? (чаевые)
Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны?
patrantonДата: Пн, 27.12.10, 15:29 | Сообщение # 1
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(8 постов)
Репутация: 3

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.12.10
Знает о купонах с: мая 2010
Сейчас на сайте: Offline
Меня заинтересовал данный вопрос, поскольку очень часто был свидетелем и участником ситуаций, когда официанты плохо обслуживали людей, которые пришли по купонам. По идее официанту должно быть все равно, с купоном посетитель или без, главное чтобы на чай оставил. Судя по выражению лиц многих встречающих официантов, им купонщики вообще ничего не оставляют.
Какой процент от счета (без учета скидки) вы оставляете на чай?
 
Super340Дата: Пн, 27.12.10, 15:49 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Если обслуживание было хорошим - всегда оставляем из расчета 5-7% (но это с учетом скидки, я потом уже перечитала вопрос - так что пришлось отредактировать) от счета - округляя.... у нас еще ни разу не было в ресторанах, чтобы было плохое обслуживание... поэтому оставляли всегда. Это получалось в пределах 100 - 200 руб. Когда ходили компанией в "Классику" оставили почти 400 руб.. так как нас было четверо.

Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))

Сообщение отредактировал Super340 - Пн, 27.12.10, 16:08
 
ВсеволодДата: Пн, 27.12.10, 18:39 | Сообщение # 3
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
лично я оставляю в зависимости от обслуживания от 50 до 150 рублей. Это, как правило составляет от 5 до 7%, как и у Super340. Считаю, вполне нормальной суммой на чай за обслуживание 1-2 людей.

На неделе был первый случай, когда на чай не дал ничего, так как обслуживание было бездушным


Главный Редактор Клуба Скидок
 
2005kolbasaДата: Пн, 27.12.10, 20:53 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок]
Знающий
(40 постов)
Репутация: 2

Город: москва
Состоит В Клубе с: 28.10.10
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я ВСЕГДА оставляю на чай около 50-150 руб., если мне все понравилось, не зависимо от того по купону я или нет)))) А если что-то не нравиться, то ничего не оставляю))))
 
GrounDДата: Вт, 28.12.10, 12:42 | Сообщение # 5
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Ростов-на-Дону
Состоит В Клубе с: 22.12.10
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Тоже оставляю на чай 5% но не более 100рублей,
если конечно обслуживание нормальное,
что в последнее время некоторая редкость...
 
160172Дата: Ср, 16.02.11, 19:42 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
"Чаевые нужно заслужить",как говорит мой муж.Но несмотря на это почти всегда оставляем,независимо от того, пришли мы по купону или без него.Все зависит от качества обслуживания официанта,времени подачи блюд с момента заказа и еще многих факторов.Если обслуживание было "на высота"оставляем 5-7% от суммы счета,если обслуживание не понравилось,оставляем кучу мелочи- по этикету это показатель того,что вы остались недовольны обслуживанием.Пару раз было и такое,что вообще не за что было оставить,ушли,расплатившись ровно по счету...

Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ИринкинаДата: Чт, 17.02.11, 00:10 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(407 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.11.10
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Да, всегда. Но % зависит:
Quote (160172)
Все зависит от качества обслуживания официанта,времени подачи блюд с момента заказа и еще многих факторов.

Quote (patranton)
Какой процент от счета (без учета скидки) вы оставляете на чай?

Было такое, что оставили 10% от счета без скидки. А счет был у нас баааааальшим и отдыхали компанией из 6 человек.
 
160172Дата: Чт, 24.03.11, 17:32 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
В этой теме обсуждается,как я поняла,чаевые в ресторане.Интересно,а кто-нибудь оставляет чаевые в салонах после процедуры по купону?

Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Чт, 24.03.11, 20:47
 
KOTYRAДата: Чт, 24.03.11, 19:55 | Сообщение # 9
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.03.11
Знает о купонах с: 30 июня 2010 года
Сейчас на сайте: Offline
Когда как, обычно оставляю. хотя часто по купону редко удается войти точно. Но как обычно оставляю около 10-50 рублей. Я не любитель поесть в ресторане около 1000рублей.
Если обслуживание плохое, то врятли вообще что оставлю.
 
FunnytДата: Пт, 25.03.11, 18:25 | Сообщение # 10
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(63 постов)
Репутация: 8

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 31.01.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Да, я оставила чаевые в салоне Андреэ на арбате. МНе там делали маникюр, педикюр.
Мне тогда очень понравилось все. и салон и обслуживание и сама девочка, которая делала.
Правда после этого, примерно через месяц мне пришлось оперировать палец на руке. cry Видимо занесли инфекцию cry
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Оставляете ли вы на чай, когда используете купоны? (чаевые)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA