ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат средств от КупиКупона - Страница 4 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про KUPIKUPON » Сайт КупиКупон.ру » Возврат средств от КупиКупона
Возврат средств от КупиКупона
katenok8777Дата: Ср, 24.08.11, 21:29 | Сообщение # 31
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
наверное моральные))
 
ruzeekДата: Ср, 24.08.11, 21:37 | Сообщение # 32
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(203 постов)
Репутация: 45

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 30.01.11
Знает о купонах с: 2011
Сейчас на сайте: Offline
Svet_lana, Вы считаете опубликованную оферту агентским договором? И денежное возмещение должно провести медучреждение?
Почему же его нельзя считать частью договора купли-продажи конечного продукта. И тогда оплата купона является авансом (поскольку соглашение о задатке в письменной форме отсутствует) и также подлежит возврату на основании отказа потребителя от исполнения договора (ст.32 ЗоЗПП)?
 
Svet_lanaДата: Ср, 24.08.11, 21:41 | Сообщение # 33
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(23 постов)
Репутация: 2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.08.11
Знает о купонах с: июль 2011
Сейчас на сайте: Offline
Совершенно верно! Именно агентский договор. Если на риелторах понятнее лучше - то это именно та же "песня".
По второй части вопроса: поточнее сформулируйте, пожалуйста, саму акцию, которая размещалась на сайте, тогда я вам без труда отвечу на этот вопрос.
 
JemДата: Ср, 24.08.11, 22:01 | Сообщение # 34
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Svet_lana, Медучреждение, в которое ruzeek купила купон, еще не получало денег от купикупона, деньги обычно сразу не перечисляются. К тому же процентов 30-40 от суммы купона купикупон забирает себе, т.е. Учреждению достается около 70-60 % от стоимости купона, поэтому деньги возвращать они не будут и по-хорошему ведь правы - деньги ruzeek, заплатила скидочному сайту, а не им лично!
 
Svet_lanaДата: Ср, 24.08.11, 23:00 | Сообщение # 35
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(23 постов)
Репутация: 2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.08.11
Знает о купонах с: июль 2011
Сейчас на сайте: Offline
Информация с сайта:
1.6.Полномочия Представителя (Т.Е. КПИКУПОН) !!!ограничиваются!!! размещением на Сайте Продуктов (предмета и условий реализации Продавцом Продукта) от имени и за счет Продавца, а также зачислением денежных средств Клиента, в порядке предусмотренном разделом 6 Договора. Права и обязанности по Договору возникают непосредственно у Клиента и Продавца.

п. 4.5.: Возникновение прав и обязанностей Продавца и Клиента ( т.е. лица, купившего купон) по Договору возникает непосредственно после получения Представителем заказа и денежных средств Клиента в счет оплаты Продукта Продавца.

п. 5.4.: В случае возникновения вопросов по качеству обслуживания, которые Клиент не может решить непосредственно с Продавцом, Клиент вправе обратиться за помощью к Представителю, который своими силами постарается решить сложившуюся ситуацию межу Клиентом и Продавцом, а в случае невозможности решения – возвратит Клиенту денежные средства за Купон. К возврату может быть предъявлена только сумма, заплаченная за Купон, а не его номинал (что подразумевается под номиналом - видимо, известно лишь сайту)

В общем, мое заключение:
Изучив все пункты представленной на сайте оферты, понимаю, что она отчасти вводит в заблуждение покупателей купонов. Не более! Сама суть договора заложена в нескольких постулатах.
Таким образом, покупая купон, покупатель соглашается на условия акции, при этом (несмотря на формулировки оферты) он никаким образон не связывается с сайтом. за исключением перечисления денег продавцу при его помощи. Вот и все. В связи с чем, руководствуясь п. 4.5. можно сделать вывод о поступлении денег Продавцу в момент покупки (оплаты) купона (таково буквальное толкование предложенной оферты). А это значит, что деньги надо трясти с продавца! Не отдаст - всех в суд! Однозначно!
И, если заказываются услуги - то, конечно, это ст. 32 ЗоЗПП, а, если покупка товаров через сайт - то ст. 26.1 - см. ее заключительные положения (в части отказа от сделки).

Добавлено (24.08.11, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Jem)
К тому же процентов 30-40 от суммы купона купикупон забирает себе, т.е. Учреждению достается около 70-60 % от стоимости купона, поэтому деньги возвращать они не будут и по-хорошему ведь правы - деньги ruzeek, заплатила скидочному сайту, а не им лично!


Для того, чтобы понять как вернуть деньги, надо сначала понять кому и за что мы платим!
1. За что купикупон оставляет себе 30-40% от суммы?
Ответ: да за рекламу товара продавца - т.е. это продавец платит купикупону из тех денег, что оплатил покупатель!!
2. Исходя из п.1 покупателя не долны волновать денежные взаимоотношения продавца и сайта скидок (это к вопросу агентского вознаграждения сайту).
3. Разобравшись в подобной подмене понятий все сразу становится ясно и просто.
Так что, покупатель сайту ну никак не должен, никаких 30-40%!!! Это важно понимать! Очень важно! Сайт не продает покупателю своих услуг - НИ-КА-КИХ!! А значит и удержать эти деньги он не имеет права. равно как и оставшуюся сумму и даже фактически понесенные расходы (придуманные сайтом, заметьте)!
 
oksana29Дата: Чт, 08.09.11, 11:57 | Сообщение # 36
[Любитель-Стажер]
Знающий
(45 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.08.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
ruzeek
у вас же есть эти письма, вернувшиеся с пометкой "нет адресата", пишите письмо в налоговую
судя по ОГРН у организация зарегена в двух налоговых (это вот я не знаю, что за механизм)
летниковская (указана на сайте) 25-ая налоговая
но там еще второй адрес, на якиманке - 6-ая.
в налоговой будут рады:). как я вам уже говорила, в налоговой мне сообщили, что штраф за неполный или некорректный юр. адрес - 5000р.
когда я уведомила об этом свой купибонус по электронной почте, деньги мне сразу вернули
предыдущие упоминания о роспотребнадзорах,подробное описание несоответствию занокодательству РФ их договора-оферты с указанием конкретных статей и прочего, ни к чему не привели. Но налоговая сразу подействовала:).


Сообщение отредактировал oksana29 - Чт, 08.09.11, 11:59
 
lazavikaДата: Ср, 02.11.11, 21:16 | Сообщение # 37
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 31.10.11
Знает о купонах с: июнь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Имела несчастье участвовать в акции на сайте Купи Купон "Кухня за 50%", которая предполагала покупку кухни стоимостью 50000 за 25000, при заказе кухни свыше 50000- доплата. На сайте продавца кухонь, нет никакой информации о стоимости погонного метра и не указано никаких стоимостей готовых наборов, только ссылка о бесплатном вызовом замерщика или дизайнера. Вызвала дизайнера(услуга оказалась платная 2000, бесплатная, если заказ сделан), он насчитал минимально (из самых дешевых материалов, без техники и мойки на 100 000 руб).
Отказалась конечно же, заказчики способные оплатить "эксклюзивную" кухню не будут искать скидки на КупиКупон, аудитория не та.
Обратилась в Купи купон за возвратом. К чести КупиКупон вернули быстро (7 дней) на личный счет, 2 дня возврат на карту.
Но сумма вернулась за минусом 763 рубля- удержали 3%. На сайте КупиКупон есть ссылка о удержании понесенных расходов, но нигде не указан приблизительный размер. При приеме заявления на возврат мне сказали ,что удержанная сумма будет символическая. Ничего себе символическая!!!
Мало того, что из за отсутствия открытой информации о ценах на сайте производителя, я вынуждена оплатить услуги дизайнера 2000, результатом которой не смогу воспользоваться, с меня еще удержали услуги «платежной» системы 3%. При большой стоимости купона превращающейся в приличную сумму.
Формулировка «удержание фактических расходов» не корректна. Можно удержать 3%, а можно 20%, покупатель никогда не узнает, что входит в понятие фактических расходов, это может быть зарплата бухгалтера и директора, а также прочие комиссии, размер которых составляет коммерческую тайну.
РЕЗЮМЕ- покупать купоны на КупиКупоне стоимостью выше 2000 рискованно. В случае возврата, сумма удержания может вылиться в непредсказуемую сумму

Отзыв оставлен конечно же о возврате от КупиКупона, а также о том, что КупиКупон заключает договора с "мутными" поставщиками на акции с неопределенной стоимостью, с большой вероятностью возврата. Прошу прощения за размножение тем. Если возможно, переместите тему в возврат от КупиКупона, happy
 
160172Дата: Ср, 02.11.11, 21:32 | Сообщение # 38
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
lazavika, любые "фактически понесенные расходы"должны подтверждаться документально со стороны Купикупона(в данном случае рассматривается этот скидочный сайт).Вы потребовали документального подтверждения?
Вопрос второй:услуги замерщика подтверждены квитанцией или другим документом об оплате на указанную сумму?


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
lazavikaДата: Ср, 02.11.11, 22:09 | Сообщение # 39
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 31.10.11
Знает о купонах с: июнь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Документальных подтверждений не запрашивала, написала претензию на КупиКупон спешит на помощь, в ответ получила
Здравствуйте, Уважаемый пользователь.
Действительно , в данном случае были списаны фактические расходы понесенные на операции с Вашей денежной суммой, а именно комиссия на перевод средств в банк получателя, а так же комиссия платежной системы при оплате купона.Так же этот пункт оговорен в правилах нашего сайта http://www.kupikupon.ru/tos пункт 7 подпункт 5.
Такая формулировка дает возможность удержать какой угодно процент.
В суд конечно не пойду, обидно, но не смертельно. В конце концов за любой опыт, даже отрицательный приходиться платить.
Если бы я набрела на этот замечательный форум ранее, то наверняка не купила бы этот купон.
Замерщик, он же дизайнер, молодой человек лет 25, провел в моей квартире полных 2 часа, лазил замерял по всем стенам, предложил мне вариантов 5 проектов с учетом имеющейся техники, но когда обсчитывал проект , пользовался только калькулятором не заглядываю в какие либо прайсы. Оставил мне на флэшке проект с указанием всех размеров, рыбу договора на заказ, а на рукописной смехе расписался ,что получил от меня 2000. Сказал, что эта сумма будет вычтена при оплате всей кухни и проговорился, что кухни резко подорожали. Поставщик видимо хорошо подготовился к рекламной акции
1, Подняли цены примерно на сумму акции
2,Вытерли из сайта всю инфо о стоимости, оставили только возможность запроса цены с сайта указав телефон
3,Везде на сайте продеклалирован бесплатный выезд замерщика, дизайнера, на деле оказывающейся платным, в случае отказа от заказа.
Конечно любой труд должен быть оплачен, но оно мне надо, при такой стоимости??
 
160172Дата: Ср, 02.11.11, 23:04 | Сообщение # 40
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (lazavika)
Так же этот пункт оговорен в правилах нашего сайта http://www.kupikupon.ru/tos пункт 7 подпункт 5.

Вот именно на основании этого пункта они имеют право удержать определенный процент,но обязательно подтвердить свои "понесенные расходы"документально.Иначе-эта сумма может быть,как Вы правильно заметили-какой угодно.Я бы поинтересовалась за что именно с меня сняли эту сумму и попросила бы подтвердить эти "понесенные расходы" бухгалтерскими документами.Это так,совет на будущее smile
Quote (lazavika)
Такая формулировка дает возможность удержать какой угодно процент.
нет,не дает,если подойти к вопросу со всей ответственностью.

Quote (lazavika)
а на рукописной смехе расписался ,что получил от меня 2000.

а должен был выдать как минимум приходник с соответствующей печатью(либо ООО,либо ЧП)
PS:без каких-либо финансовых документов сложно вернуть свои кровные,но попробовать при желании можно. smile


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про KUPIKUPON » Сайт КупиКупон.ру » Возврат средств от КупиКупона
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA