ФОРМА ВХОДА

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 113 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
Возврат денег от Биглион
ВсеволодДата: Пн, 04.03.13, 20:29 | Сообщение # 1121
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (tatandrosova2012)
20.12.2012 я написала письмо в службу поддержки biglion.ru, в котором попросила вернуть деньги назад на мою карту, с которой производила оплату. Ответ поступил 22.12.2012. Мне было предложено заполнить эл. форму заявления, подписать его и направить им в эл. и отсканированном виде.

Надо было в таком случае попросить об ОТМЕНЕ ТРАНЗАКЦИИ. Проще и быстрее. Без заявлений.

Цитата (tatandrosova2012)
Немного насторожил тот факт, что я должна сообщить свои паспортные данные.

Вы, когда проходите в какое-то здание, где действует пропускной режим, предъявляете документ, удостоверяющий личность. Ничего не настораживает? А что может? Ведь, даже зная Ваши паспортные данные, кто что сделает? Нужны ксерокопии, чтобы что-то серьезное оформить на Вас, типа кредитов.

Цитата (tatandrosova2012)
Надеюсь на то, что ООО "Биглион", являясь оператором по обработке персональных данных, строго соблюдает ФЗ РФ № 152 "О персональных данных", а Роскомнадзор тщательно контролирует его соблюдение.

Не стоит даже надеяться! Ни на первых, ни на вторых.

Цитата (tatandrosova2012)
Также мне непонятно, зачем в заявлении указывать КПП и ОКПО банка. Я конечно не бухгалтер, но до этого мне неоднократно производились перечисления на карту и такие подробные сведения никто не запрашивал.

КПП - у кого-то желательно, у кого-то обязательно. ОКПО - необязательно. и там даже звездочки в заявлении не стоит, что еще раз говорит о том, что необязательно.

Цитата (tatandrosova2012)
Может быть я очень мнительная и интуиция меня обманывает, но мне показалось, что работа сайта biglion очень грамотно нацелена на то, чтобы любыми способами "раскрутить" клиента на приобретение предлагаемых ими товаров и услуг.

В данном случае, не обманывает.

Цитата (tatandrosova2012)
Ведь если товар уже был продан, то зачем с моей карточки списали деньги?

Здесь уже обманывает. В данном случае, техническая не состыковка была.
 
Цитата (tatandrosova2012)
И почему зачислили их на какой-то виртуальный счёт в личном кабинете? Ведь я об этом никого не просила, я не пополняла счёт в личном кабинете, а производила конкретные действия по приобретению товара, который на момент оплаты числился в наличии.

Ну а куда их зачислять? Это Вам еще повезло, что на личный счет, а не в бездну.

Цитата (tatandrosova2012)
И почему я должна ждать своих денег 14 рабочих дней, в то время как списали их за секунду?

Ждать должны по закону. Что по срокам - вроде они равны 10 рабочим дням. Но здесь они стрелки переводят на банки и их сроки.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Пн, 04.03.13, 20:37 | Сообщение # 1122
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (freya_)
Здравствуйте всем, спасибо за такой сайт, где можно получить информацию

Пожалуйста!

Только жаль, что мало кто читает об успешных опытах разрешения проблем. А сразу пишут свои, как будто это уникальные случае. Все и всё уже проходили.

Цитата (freya_)
Расскажу коротко о своей ситуации. Вчера т.е. 24. 01. 2013 года через терминал "Связной" ошибочно оплатила наличными 1890 рублей на счет сайта Биглион (перепутала название), а надо было оплатить за акцию купона на сайте ГРУПОН, такой ситуации по моему ни у кого не было.

Согласен, это что-то новое. Классно Вы перепутали smile
Цитата (freya_)
Вообщем вчера я позвонила в Биглион и мне сказали сфотографируйте чек и пришлите нам, я так и сделала, мне прислали номер заявки. Сегодня я им опять позвонила и мне ответили, что из Связного, где я оплачивала деньги надо взять официальный запрос об оплате денег и прислать в Биглион, позвонила в Связной там мне ответили, что за оплаченные деньги через терминал они запрос не делают, я опять позвонила в Биглион, там я объяснила ситуацию, что мне деньги не нужно возвращать, что хочу на эти деньги купить купон в Биглионе на полет в "Аэротрубе" (за эту акцию хотела заплатить в Групоне), девушка оператор мне очень вежливо ответила, побудьте на телефоне она проконсультируется, ждала ответа 10 минут, потом просто скинули без ответа. Чувствую вместо меня и моего друга, мои деньги в трубу улетят. help Хотелось бы верить, что решится мой вопрос положительно. Может у кого-нибудь такая ситуация была, куда можно еще обратиться.

Написать письмо с приложением скана чека (это и есть официальный документ от Связного со всеми реквизитами), чтобы по этому чеку был произведен возврат.

Цитата (freya_)
snuffkin, нет не вернули, такая же историяОтвет от Биглиона:

Приносим извинения за длительное ожидание.
Настоящим сообщаем Вам, что в целях финансовой безопасности клиентов компании "Биглион" операции с денежными средствами строго регламентированы. Списание ошибочно зачисленных денежных средств с личного счета пользователя сайта www.biglion.ru может быть произведено только на основании официального запроса от платежной системы на отмену платежа. К сожалению, произвести возврат денежных средств на ином основании не представляется возможным.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в Службу поддержки клиентов компании "Связной" с просьбой формирования официального запроса в компанию "Биглион" для отмены платежа.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Ответ от Связного

Спасибо за дополнительные данные! Специально для Вас мы уточнили информацию о том, что платеж был осуществлен через терминал и прошел на указанный номер в тот же день, а именно 24.01.2013 в 20:41. В данной ситуации вернуть денежные средства в нашей Компании возможность отсутствует. Поэтому рекомендуем Вам повторно обратиться в Компанию Биглион по номеру телефона: +7(495)649-649-1 или 8(800)2000-649. Всего Вам доброго!
С уважением, Татьяна, Связной. http://service-ok.svyaznoy.ru

Вот такя же ситуевина. Охрененть просто. Завтра пойду в Связной.

freya_, Вам нужна НЕ ОТМЕНА платежа. А возврат денег. Сообщите, что Вы, как ВЛАДЕЛЕЦ чека, готовы написать ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление о возврате, с предоставлением своих банковских реквизитов и указанием паспортных данных. Этого достаточно.

Если они ссылаются на регламент, то должны его указать в открытом доступе, с указанием пункта. Если это закон, то его надо выполнять. Если это их внутренние акты, то они не должны противоречить закону.

Но, скорее всего, у них это не регламентировано. Просто есть обычные инструкции.
Напишите новое письмо и четко. Оплатили не в ту компанию. Вот чек связного. Пришлите форму заявления на возврат денег из Вашей компании, которые были перечислены от Связного.

Цитата (freya_)
Еду сегодня в Роспотребнадзор записалась на прием, самое смешное, сама работаю в полиции и оказалась в такой ситуации. Посмотрим, что дальше будет.


Что с консультацией?

И как, спустя месяц, обстоят дела?


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Пн, 04.03.13, 20:52 | Сообщение # 1123
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (ania26)
Я звонила с домашнего и они меня скидывали(может тел. в черный список какой внесли, ть.к. через 2 мин. позвонила с сотового на номер 8-800-2000-649 и они отаетили через 6 мин.) сбросили заявление на возврат денег. муж заполнил и отправил. И вернули деньги на карту через 2 дня мы прчм оболдели, что так быстро. Главное не отчаиваться и звонить им и требывать возврата денег. всем удачи и больше не попадаться на эти их скидочки

ania26, быстро получилось потому и только потому, что попался адекватный сотрудник и была произведена отмена транзакции банковской операции по оплате картой.

Цитата (nadina)
18 декабря 2012 года приобрела купон- активировала- товар не отправлен- 11 января 2013 года написала претензию Биглиону (Заявка: 2013011110160217) и только 12 февраля приходит информация от Биглиона о необходимости снятия брони с купона для осуществелия возврата ден. средств за купон (т. е. предоставить продавцу пин-код). И в конце письма приписочка :"Обращаем Ваше внимание, что возврат денежных средств за купон возможен только до окончания периода активации купона при условии отмены бронирования партнером" А акция окончилась 31 января 2013 года. Замечательная работа!


Вы подали обращение в период действия срока действия купона - вот от этого срока и надо плясать, даже если срок уже прошел.

Цитата (nadina)
Вчера отправила заявление в интернет-приемную Генеральной прокуратуры РФ - http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/ с претензией на интернет-мошеничество со стороны Биглиона. Может хоть так ситуация с обманутыми потребителями изменится. Ответ направят в электронном виде. Дала ссылку на этот сайт, где обманутых покупателей полно. Будем ждать

К сожалению, не решится. Уже сколько писали о том, что писали, и так никто не написал, что им отписали. Но раз всё повторяется, значит написали обычную отписку о том, что они бессильны, что мол обращайтесь в суд.

Цитата (snuffkin)
Ну офигеть теперьмне ответил старший специалист

"Здравствуйте.
Приносим извинения за длительное ожидание.
По Вашему запросу платежная система обратилась к нам для проведения служебного
расследования по данной операции. Расследование было проведено, и заключение, включающее в себя мотивированную причину отказа, было предоставлено платежной системе.
Мы приняли к сведению, что платежная система, не желает озвучивать причину отказа. Настоящим Вас уведомляем, что денежные средства, оплаченные Вами поступили на счет другого пользователя компании "Биглион". Данные денежные средства были этим пользователем потрачены 20.12.2012 в 11:32 в полном объеме. Запрос на отмену платежа от DeltaPay поступил 21.12.2012 08:27.
Принимая во внимание все вышеперечисленное, платежной системы был направлен отказ в отмене платежа с разъяснениями.
Мы сожалеем, что ситуация сложилась подобным образом, но в данном случае компания "Биглион" не имеет возможности вернуть совершенный Вами платеж в платежную систему.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Илюхина Светлана,
Старший специалист,
Служба претензий Biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649

Знаю такую. Действует по псевдо-закону, аргументируя свои действия. На контр. аргументы никак по сути не реагирует. Видимо тип такой - "стерва". Вот и отбивается, как за свои личные деньги.

Пишите официальную претензию с указанием дат. Если дата Вашего обращения была до даты покупки (или активации) купона, то обязательства по возврату сохраняются за ними, так как Вы обратились до этого срока.Если они не успели, то ответственность на их стороне.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Пн, 04.03.13, 20:56 | Сообщение # 1124
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
AndSporT, значит надо действовать согласно пунктам договора. Биглион, в данном случае, уже отношения никакого не имеет к ситуации. Денежные средства по заключенным договорам необходимо решать с теми, с кем договор и заключали.

Цитата (Cloud)
Здравствуйте!Ситуация такая - с 06.10.11 не могу получить деньги с биглиона ни на счет, а уж тем более на банковскую карту
В почте одно-единственное письмо от 09.10.11:
Цитата
Ваша заявка принята на рассмотрение, о последующем решении мы оповестим Вас по электронной почте.
Все, больше ничего нет - ни ответа, ни денег
По телефону посылают - то у них выходной, то еще что

Простите, Cloud, а что Вы делали ПОЛТОРА ГОДА??????????? Надо были писать новые сообщения, что Вам не ответили на такой-то номер с таким-то текстом.
Цитата (Cloud)
Есть еще какие-то рычаги давления на биглион? Т.к. не та сумма, чтобы по судам ходить, но и дарить окончательно тоже не хочу - а то у меня ни товара ни денег в итоге.

Вы подарили деньги за неактивированный купон. Подарки обратно не возвращают.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
CloudДата: Пн, 04.03.13, 22:46 | Сообщение # 1125
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 04.03.13
Знает о купонах с: нет
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (Всеволод)
Цитата (Cloud)Здравствуйте!Ситуация такая - с 06.10.11 не могу получить деньги с биглиона ни на счет, а уж тем более на банковскую карту
В почте одно-единственное письмо от 09.10.11:
Цитата
Ваша заявка принята на рассмотрение, о последующем решении мы оповестим Вас по электронной почте.
Все, больше ничего нет - ни ответа, ни денег
По телефону посылают - то у них выходной, то еще что

Простите, Cloud, а что Вы делали ПОЛТОРА ГОДА??????????? Надо были писать новые сообщения, что Вам не ответили на такой-то номер с таким-то текстом.
Цитата (Cloud)
Есть еще какие-то рычаги давления на биглион? Т.к. не та сумма, чтобы по судам ходить, но и дарить окончательно тоже не хочу - а то у меня ни товара ни денег в итоге.

Вы подарили деньги за неактивированный купон. Подарки обратно не возвращают.


Это как?
У меня купон с надписью возврат и печатью поставщика
Обратилась за возвратом в период действия купона, доказать могу
Попробую им тогда на почтовый адрес досудебку отправить
По поводу сроков - у меня семья, дети...не у всех есть время в рабочее время долбать биглион по телефону и вообщем-то даже от страховой спустя 2 года выплат удавалось добиться и из ГИБДД бумаги вытащить - проблем не вижу, срок исковой давности еще не истек

Добавлено (04.03.13, 22:46)
---------------------------------------------
Составила претензию
На что еще кроме п. 4. ст.26.1. Закона РФ № 2300-I «О Защите прав
потребителей» я могу ссылаться?


Сообщение отредактировал Cloud - Пн, 04.03.13, 22:47
 
ivettaДата: Вт, 05.03.13, 07:06 | Сообщение # 1126
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Иркутск
Состоит В Клубе с: 05.03.13
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день!
Судя по количеству отзывов, моя проблема не нова: 12.10.2012 мной был оформлен заказ на приобретение двух товаров с бесплатной доставкой от биглиона. Спустя месяц заказ все еще нахдился в стадии "в обработке". Я начала звонить и писать в службу поддержки биглиона, по совету менеджеров составила и отправила им заявление на возврат денег (т.к. по их словам обоих товаров в наличии не было и не предвиделось). В итоге до сих пор никто не может дать мне хоть какого-нибудь ответа относительно моей ситуации. Деньги не пришли, заказ все еще висит на сайте, но уже без указания этапа прохождения, менеджеры заученно отправляют куда подальше. Сумма вопроса порядка четырех тысяч рублей, не думала, что для такого сервиса, как биглион, это та сумма, из-за которой они готовы поступиться своей репутацией и терять клиентов.
 
CloudДата: Вт, 05.03.13, 12:15 | Сообщение # 1127
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 04.03.13
Знает о купонах с: нет
Сейчас на сайте: Offline
да ну что вы?
это их любимые суммы - вроде и жалко и по судам ходить больше потратишь
там им и достаются...
сделала досудебку - отправлю им по почте заказным письмом


Сообщение отредактировал Cloud - Вт, 05.03.13, 12:17
 
ВсеволодДата: Вт, 05.03.13, 16:44 | Сообщение # 1128
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (Cloud)
Это как?

Мне тоже очень интересно узнать ответ на этот вопрос. Как можно было ждать 1,5 года и потом опомниться, что никто не ответил.

Цитата (Cloud)
По поводу сроков - у меня семья, дети...не у всех есть время в рабочее время долбать биглион по телефону и вообщем-то даже от страховой спустя 2 года выплат удавалось добиться и из ГИБДД бумаги вытащить - проблем не вижу, срок исковой давности еще не истек

У всех есть семьи и дети. Ну согласитесь, это не оправдание.
Телефон Биглиона работает круглосуточно, отправлять письма к ним можно в любое время.

Со страховой у Вас есть договор. ГИБДД - государственный орган.
Что у Вас есть сейчас - купон, на котором непонятно кто и что написал, но однозначно, что это не был сотрудник Биглиона.
Сроки исковой давности - по каким-то моментам есть 3 года, но у Вас была покупка-продажа. Все претензии предъявляются в разумные сроки. Я точно не знаю, но срок предъявления претензии ограничивается 30 днями со дня, когда стало известно, но на выяснений отношений не более года. У Вас кроме тикета о том, что письмо приняли, ничего нет. Это тоже в суде не будет доказательством. У Вас не будет никаких подтверждающих документов, чтобы доказать неисполнение договора, так как Поставщик уже и не вспомнит о Вас, чтобы что-то подтвердить.

Цитата (Cloud)
На что еще кроме п. 4. ст.26.1. Закона РФ № 2300-I «О Защите правпотребителей» я могу ссылаться?

В данном контексте, Вы по факту покупали купон по акции со своими сроками действия и на определенных условиях публичной оферты. Но не товар, поэтому, на мой взгляд, ссылаться на этот пункт не имеет смысла. Тем более, данная статья может обернуться против Вас, так как там указаны другие, максимально сжатые, сроки.

Я Вам рекомендую написать письмо в службу поддержки, и спросить, какой ответ был дан по такому-то номеру тикета. И писать раз в три-пять дней до тех пор, пока не ответят.

Цитата (Cloud)
это их любимые суммы - вроде и жалко и по судам ходить больше потратишьтам им и достаются...

Те, кто опускают руки, когда на самом деле правы, те и остаются без денег. Но тут главное понять, правы тот или иной человек в каком-то конкретном случае.

Цитата (Cloud)
сделала досудебку - отправлю им по почте заказным письмом

Выложите, пожалуйста, ее здесь (без персональных данных), чтобы все могли ознакомиться с Вашим текстом. Просто понять, в чем суть Ваших претензий заключается.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 05.03.13, 16:54 | Сообщение # 1129
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (ivetta)
Добрый день!Судя по количеству отзывов, моя проблема не нова: 12.10.2012 мной был оформлен заказ на приобретение двух товаров с бесплатной доставкой от биглиона. Спустя месяц заказ все еще нахдился в стадии "в обработке". Я начала звонить и писать в службу поддержки биглиона, по совету менеджеров составила и отправила им заявление на возврат денег (т.к. по их словам обоих товаров в наличии не было и не предвиделось). В итоге до сих пор никто не может дать мне хоть какого-нибудь ответа относительно моей ситуации. Деньги не пришли, заказ все еще висит на сайте, но уже без указания этапа прохождения, менеджеры заученно отправляют куда подальше. Сумма вопроса порядка четырех тысяч рублей, не думала, что для такого сервиса, как биглион, это та сумма, из-за которой они готовы поступиться своей репутацией и терять клиентов.

ivetta, подскажите, пожалуйста, Вас посылают "на ..." или "в ..."?

Есть процедура по возврату денег. Товары от Биглион обсуждаются в другом разделе. Разочаровались, как и многие, в сроках. Пишите, что отказываетесь от заказа номер такой-то с e-mail, на аккаунте которого и был оформлен заказ, по причине отсутствия товаров в наличии. Также указываете, что хотите вернуть деньги обратно себе на расчетный счет. Сообщите, что хотите получить заявление на возврат денежных средств на баланс.

Если Вы проделаете элементарное, то у Вас всё получится. Судя по Вашему тексту, который не содержал конкретики, Вы точно также, неконкретно что-то им писали. И в меру отсутствия у многих сотрудников возможности мыслить, Вы получаете такие же невнятные ответы на невнятные письма. Надо четко указывать, что Вы хотите.

Далее, в течение недели Вам должны прислать ссылку на страницу в личном кабинете, где Вы должны будете заполнить электронные поля (обязательны только те, что содержат красную звездочку), распечатать заявление, подписать, отсканировать или сфотографировать, и загрузить там же на сайт.
Далее, еще около 2-х недель ждать, когда перечислят на расчетный счет.

Если разумные сроки ответов проходят, пишите им дальше. Рекомендую ставить галочку (у меня почта на Яндексе), что если в течение 5 дней нет ответа, то прислать автоматическое уведомление о том, что ответа не получено. Так контролируются разумные сроки.

Надо не только действовать, но действовать четко и понятно.

Моим знакомым возвращали и куда большие суммы, благодаря четкости действий и правильности формулировки.

Мне возвращали и спустя окончания сроков действия, когда Поставщик услуг не выполнял взятые обязательства, при условии моего обращения в сроки, указанные в купоне.

Если не получается в переписке (когда Вы отвечаете на письма с ответами на Ваши), иногда помогает написание нового письма, чуть с более правильными формулировками. Это повышает процент успешности, так как может ответить более адекватный сотрудник.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
biglionsupportДата: Вт, 12.03.13, 09:38 | Сообщение # 1130
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 1-го ранга
(151 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 15.02.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (nadina)
Полностью согласна с  высказывания насчет  отвратительной работы Биглиона. У меня "стандартная"  ситуция для  услуг Биглиона. 18 декабря 2012 года приобрела купон- активировала- товар не отправлен- 11 января 2013 года написала претензию Биглиону (Заявка: 2013011110160217) и только 12 февраля приходит информация от Биглиона о необходимости снятия брони  с купона для осуществелия возврата ден. средств за купон (т. е. предоставить продавцу пин-код). И в конце письма приписочка :"Обращаем Ваше внимание, что возврат денежных средств за купон возможен только до окончания периода активации купона при условии отмены бронирования партнером" А акция окончилась 31 января 2013 года.  Замечательная работа!  Подскажите, кто знает куда можно написать официальное заявление на эту фирму (прокуратура, роспотребнадзор или еще что-нибудь)?  Это же чистой воды мошейничесто.  Нельзя молчать.
 
Здравствуйте.

Как показывают наши записи, ситуация с пользователем "nadina" была успешно решена службой поддержки 01.03.2013

С уважением,
Служба мониторинга качества,
компания "Биглион".


Биглион - это скидки
 
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA