ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

БУДУЩЕЕ КУПОННЫХ САЙТОВ? - Страница 3 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » БУДУЩЕЕ КУПОННЫХ САЙТОВ?
БУДУЩЕЕ КУПОННЫХ САЙТОВ?
160172Дата: Сб, 14.04.12, 21:04 | Сообщение # 21
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Сайты-скидки в погоне за прибылями, сами убили тот рынок, на котором могли долго зарабатывать. но всем захотелось быстро и на большую цифру расти. К чему это привело? К тому что на сайтах сейчас продается то, что можно и без скидок найти, если не дешевле. Идею в России погубили, превратив это в сайты с рекламными площадками, через которые можно "толкать" любое барахло. Все равно все купят. Но мы видим, что сейчас все хуже и хуже покупается. Особенно то, что раньше продавалось. Сейчас уже не будет несколько тысяч желающих, чтобы купить робот-пылесос. biggrin


Не могу не согласиться.Те,кто активно пользовался купонами по началу теперь очень стали разборчивы в своих желаниях и предпочтениях при покупке того или иного купона на скидку.Согласна с мнением,что купонный бизнес постепенно угасает...


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Сб, 14.04.12, 21:05
 
pro-centДата: Сб, 14.04.12, 21:04 | Сообщение # 22
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 4-го ранга
(475 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.01.12
Знает о купонах с: 10 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Похоже на цепную реакцию - вначале Виклевер, потом Главскидка, кто следующим будет?

Вы забыли про billkill. Кстати основная их проблема - технические проблемы сайта. Во-первых, он ужасно долго грузится, во-вторых, он просто делает браузер плакать. Как следствие - значительная потеря конверсии и само собой вытекающие финансовые проблемы.
Затем Лотбест по той же причине (правда про них мы не скоро услышим).
Мелкие сайты подольше продержатся, потому что у них издержки меньше, они в основном копируют чужие акции, но так же скоро начнут загибаться, потому что стоимость купонов постоянно снижается и скоро не превысит 50-ти рублей. А этого не хватит даже для того, чтобы купонатор.ру оплачивать.
Одно могу сказать: сейчас появление новых сайтов очень сильно сократится, потому что уже не так выгодно заниматься этим бизнесом - вложения надо сделать больше, а прибыль меньше.

Затем сертификаты на полную стоимость отомрут (в течение полугода) и окончательно начнет прикрывать деятельность выгоду, затем групон и биглион. Они просто уйдут с рынка.

Скорее всего вот так...
 
vubogiyДата: Сб, 14.04.12, 21:04 | Сообщение # 23
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (pro-cent)
Затем сертификаты на полную стоимость отомрут (в течение полугода) и окончательно начнет прикрывать деятельность выгоду, затем групон и биглион.

Так и хочется к этому добавить: "И только один доблестный сайт десятого эшелона с уникальной моделью купонов по рублю и коллективом в 1 человек будет процветать и захватит всю купонную вселенную в ближайшие полгода". biggrin
 
pro-centДата: Сб, 14.04.12, 21:05 | Сообщение # 24
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 4-го ранга
(475 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.01.12
Знает о купонах с: 10 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
Так и хочется к этому добавить: "И только один доблестный сайт десятого эшелона с уникальной моделью купонов по рублю и коллективом в 1 человек будет процветать и захватит всю купонную вселенную в ближайшие полгода". biggrin

Попробуйте сделать лучше. Пока что вы тут только в каждый разговор лезете дабы себя потешить.
Наш сайт нормально развивается для не нового рынка, и найдите конкретное сообщение, где сказано, мол мы мошенники.
Так что лучше тихо подниматься, чем громко падать.
А наша модель рассчитана минимум года на 3, и у нас еще есть козыри в рукаве, просто достанем мы их тогда, когда время придет.
 
vubogiyДата: Сб, 14.04.12, 21:05 | Сообщение # 25
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (pro-cent)
Попробуйте сделать лучше.

А вы бы лучше попробовали всё-таки воздержаться от пиара на "чужих костях". А то в третий раз одни и теже страшилки уже просто скучно читать.

ИМХО как раз нет будущего в первую очередь у мелких сайтов, торгующих исключительно купонами на право скидки от одного и того же набора поставщиков, которые сделали купоны основой своего бизнеса (просто завысив цены в 2 и более раза). Нетрудно заметить что акции с полностью оплаченными услугами по-прежнему пользуются гораздо большей популярностью, чем купоны "на воздух".


Сообщение отредактировал vubogiy - Пт, 20.04.12, 20:07
 
pro-centДата: Сб, 14.04.12, 21:05 | Сообщение # 26
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 4-го ранга
(475 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.01.12
Знает о купонах с: 10 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
А вы бы лучше попробовали всё-таки воздержаться от пиара на "чужих костях". А то в третий раз одни и те же страшилки уже просто скучно читать.

ИМХО как раз нет будущего в первую очередь у мелких сайтов, торгующих исключительно купонами на право скидки от одного и того же набора поставщиков, которые сделали купоны основой своего бизнеса (просто завысив цены в 2 и более раза). Нетрудно заметить что акции с полностью оплаченными услугами по-прежнему пользуются гораздо большей популярностью, чем купоны "на воздух".


Это не пиар на чужих костях, это бизнес.
На счет поставщиков - далеко не все к нам на сайт вхожи (мы не пускаем заведомо сомнительные компании), и есть и крупные компании, такие как Комус. По вашему Комус тоже строит бизнес на купонах?

Я вам уже раньше говорил: у меня нет желания с вами особо разводить полемику, потому что вы, извините за откровенность, тролль. Если я что-то пишу, преследуя какую-либо конкретную цель (и есть те, кому это надо тоже), то вы просто от делать нечего пишите, что вы делаете и сейчас.
Вам не нравится наш сайт - я давно уже это понял, можете не трудиться.
Хотите сказать что мы плохие - в путь! - найдите факты и ткните нас мордой лица. Ваши слова, что у нас модель плохая, не оправдываются, потому что мы развиваемся, и у нас и пользователе больше становится и партнеров тоже, то есть слова ваши ничем не подтверждены. А возврат денег от ваших хваленых лидеров и кидалово поставщиков - самые большие ветки. Вы хотели бы, чтобы мы как и они этим пузырем занимались?

Я вам уже говорил - время расставит все по местам.


Сообщение отредактировал pro-cent - Пт, 20.04.12, 20:18
 
vubogiyДата: Сб, 14.04.12, 21:05 | Сообщение # 27
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (pro-cent)
и есть и крупные компании, такие как Комус. По вашему Комус тоже строит бизнес на купонах?

В том то и проблема, что редкие поставщики, которые реально хотят использовать купоны как маркетинговый инструмент, понимают что на подобных мелких сайтах, их предложение просто затеряется среди общей массы шлака и они не получат должного маркетингового эффекта. У вас же помимо Комуса, например, в разделе "Еда" я наблюдаю лишь всё те же "Манито", "G-club", "Намасте" и т.д., работающих исключительно по купонной схеме.
Поэтому в основном крупные компании типа Бургер Кинга или Кофешопа, которых трудно заподозрить в ведении бизнеса исключительно за счёт купонов, всё же в основном предпочитают обращаться к купонным сайтам из топ-4, где все же кол-во уникальных предложений с реальными скидками всё же выше и аудитория несравнимо больше. Так что не стоит хоронить раньше времени Биглион и Группон в угоду интересам своего мелкого бизнеса.


Сообщение отредактировал vubogiy - Пт, 20.04.12, 21:02
 
pro-centДата: Сб, 14.04.12, 21:05 | Сообщение # 28
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 4-го ранга
(475 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.01.12
Знает о купонах с: 10 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
В том то и проблема, что редкие поставщики, которые реально хотят использовать купоны как маркетинговый инструмент, понимают что на подобных мелких сайтах, их предложение просто затеряется среди общей массы шлака и они не получат должного маркетингового эффекта. У вас же помимо Комуса, например, в разделе "Еда" я наблюдаю лишь всё те же "Манито", "G-club", "Намасте" и т.д., работающих исключительно по купонной схеме.
Поэтому в основном крупные компании типа Бургер Кинга или Кофешопа, которых трудно заподозрить в ведении бизнеса исключительно за счёт купонов, всё же в основном предпочитают обращаться к купонным сайтам из топ-4, где все же кол-во уникальных предложений с реальными скидками всё же выше и аудитория несравнимо больше. Так что не стоит хоронить раньше времени Биглион и Группон в угоду интересам своего мелкого бизнеса.

Не совсем с вами соглашусь. По ресторанам я говорил ранее: у них скидочные сервисы зародились гораздо раньше, более 5-ти лет назад, и их сейчас сложно заманить.
Перечисленные рестораны на нашем сайте лишь потому, что на них не было жалоб. А других мы не приглашаем, потому что это много калорий занимает. Мы не против, что они где-то акции дают.
У нас основную массу составляют салоны красоты и т.п., это 90% купонов нашего сайта.

По нежеланию крупных компаний выходить на эти площадки: дело не только в репутации, дело в экономической нецелесообразности. Помимо самой скидки купонные сайты требуют себе довольно крупные проценты. Какая-нибудь компания и не против бы дать акцию, но это обойдется слишком дорого.
 
vubogiyДата: Сб, 14.04.12, 21:05 | Сообщение # 29
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (pro-cent)
Помимо самой скидки купонные сайты требуют себе довольно крупные проценты. Какая-нибудь компания и не против бы дать акцию, но это обойдется слишком дорого.

Тут я согласен с вами, что 40-50% комиссии с сертификата на услугу - это слишком до хрена и губит рынок. Но это не говорит о том, что сама по себе модель с сертификатом на полностью оплаченную услугу плоха. Плоха лишь её конкретная реализации у некоторых крупных сайтов. Но для основной массы потребителей все же психологически легче отдать 300 рублей за нормальный сертификат, чем 100 рублей за воздух право скидки.
 
Ole-lukoyeДата: Сб, 14.04.12, 21:06 | Сообщение # 30
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(135 постов)
Репутация: 14

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.01.12
Знает о купонах с: 2011
Сейчас на сайте: Offline
психологически легче отдать 300 рублей за нормальный сертификат, чем 100 рублей за воздух право скидки.

Психологически, да, согласна. Но не знаю, мне лично удобнее, когда я за 100 рублей, например, покупаю именно скидку. Но я говорю сейчас лишь про себя. Сначала, да, когда я только зарегистрировалась на "групоне", тогда еще "дарбери", было классно. Чё уж скрывать - и поставщики раньше были более проверенные что ли...Ну по крайней мере, не было вот такого вот явного "разводилова". Ну так мне кажется..
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » БУДУЩЕЕ КУПОННЫХ САЙТОВ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA