ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Выгода.ру - Страница 33 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Сайт Выгода.ру » Возврат денег от Выгода.ру
Возврат денег от Выгода.ру
ADMINДата: Пт, 10.08.12, 13:01 | Сообщение # 321
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Nataly2012)
они не имеют отношения к сайтам купонов) Зачем мне их здесь публиковать, это ж не форум юристов.
По выгоде как будет результат обязательно опубликую


Тогда действительно, не о чем пока разговаривать.
 
Nataly2012Дата: Пн, 13.08.12, 16:30 | Сообщение # 322
[Любитель Скидок]
Начинающий
(15 постов)
Репутация: 2

Город: Краснодар
Состоит В Клубе с: 08.08.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Тогда действительно, не о чем пока разговаривать.

я здесь выложила все статьи не чтобы поговорить с вами, а чтобы люди видели на что они могут рассчитывать,и сроки втечении которых они могут требовать возврата своих денег, несмотря на то что вещает выгода wink А то рассчитано все на лоха, извините.

Добавлено (10.08.12, 13:22)
---------------------------------------------
Кстати уважаемые пользователи, мой вам совет любые обращения осуществлять исключительно письменно!!! На адрес выгода.ру 105082, Москва, улица Почтовая Б., 18Б,помещение 313 ООО"Сошиал Коммерс"
(приняв заявление от меня оператор сказала что никаких входящих у них нет(!) что еще раз подтверждает что это организация не особо знакома с документоведением и прочим) и что они даже на электронку подтверждение о принятии у меня заявления скидывать не будут!Просто слов нет.
И еще - у них на сайте висит только московский телефон (495) 788-16-38 - видимо чтобы особо не названивали, а на самом деле у них есть бесплатный телефон (!) 8 800 100-22-06 по которому вы также можете обращаться к данной конторе.
Это тоже кое о чем говорит.
Пользуйтесь этим адресом и телефоном и вам обязательно повезет)))

Добавлено (10.08.12, 14:56)
---------------------------------------------
Вот и первый опыт. После моего сегодняшнего звонка на выгоду по тлф 8 800 100-22-06 и моего разъяснения основ ЗЗПП РФ мне на почту пришло письмо от выгоды след.содержания
"Добрый день, Наталья! Для возврата денежных средств по данной акции вам необходимо написать заявление на возврат денежных средств (бланк находится во вложении ) и претензию на "Бюро путешествий Onur".
--
С уважением,
Комшина Ольга
Менеджер клиентского сервиса "

Если расскажите как прикрепить вордовские доки - выложу из для всех.
Уже что-то.
Не совсем понятно правда с чего я должна и претензию на турагенство писать, ну да ладно - если им так хочется.)

Добавлено (10.08.12, 16:03)
---------------------------------------------
И вот дальнейшее продолжение истории.
Отправила им на электронку заполненные доки и мне через минуту пришло следующее:
"Добрый день! Возврат денежных средств, произведён с нашей стороны на карту, с которой Вы оплачивали купон. Период поступления денежных средств на Вашу карту будет зависеть от операций Вашего банка (от 2 до 30 дней с момента возврата)."
Очень забавно что опять фигурирует срок 30 дней, хотя уже через 10 дней я пойду в суд)
Я написала:
"Операции по сбербанку зачисляются втечении 3-х дней максимум.
Как средства будут получены напишу.
Пришлите пожалуйста номер чека или платежного поручения о произведенном возврате.
В случае непоступления средств на мой счет до 20 августа оставляю за собой право обратиться с иском в суд."
Мне ответили:
"Добрый день! Денежные средства возвращаются путем отмены транзакции поступления, платежное поручение в банк не направляется, в связи с этим операция возврата денежных средств может занимать более продолжительное время. "
Я написала:
"Тогда вышлите копию вашего заявления в банк об отмене транзакции, в любом случае у вас должен быть подтверждающий документ.
Из Групона мне делали возврат таким же образом - деньги пришли втечении суток)
"
Жду что ответят. Это уже просто смешным становится...

Добавлено (13.08.12, 16:30)
---------------------------------------------
Ну вот моя эпопея и закончилась - сегодня на мой счет зачислена полностью сумма возврата. bye

Хочу заметить что в заявлении которое мне прислали для заполнения я кроме непосредственно описания ситуации и номера счета для возврата писала следующее:
"Обращаю ваше внимание на юридический аспект моего заявления по Закону о Защите Прав Потребителей:
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возмещении убытков, причиненных расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги), предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Поэтому то что мне по вашему московскому телефону +7(495)7881638 объявили от 30-дневном сроке рассмотрения заявления попросту незаконно согласно ст.16 ЗоЗПП:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
- расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
4. При расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
ст.29 п.2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 24 настоящего Закона.
Статья 13. Ответственность продавца (изготовителя, исполнителя) за нарушение прав потребителей
1. За нарушение прав потребителей продавец (изготовитель, исполнитель) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают продавца (изготовителя, исполнителя) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, исполнителем) в добровольном порядке.
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд вправе вынести решение о взыскании с продавца (изготовителя, исполнителя), нарушившего права потребителя, в федеральный бюджет штрафа в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления по защите прав потребителей, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.
Статья 14 2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Сообщаю вам что мой отпуск запланирован на 20 августа и в случае невозврата до 20 августа уплаченных мной средств мне будет нанесен моральный вред, который я оценю в 100000 рублей и буду возмещать в судебном порядке.

В связи с чем прошу исполнить мое требование о возврате вышеуказанной суммы в 10-дневный срок с момента подачи мной заявления, и уведомляю Вас что в случае невыполнения моих требований по истечении указанного срока буду обращаться в суд за возмещением причиненного мне материального и морального ущерба, пени за просрочку исполнения требования, и процента за незаконное пользование чужими средствами.
"

А вы говорите 30 дней) cool

Сообщение отредактировал Nataly2012 - Пт, 10.08.12, 15:59
 
tenaДата: Сб, 18.08.12, 05:29 | Сообщение # 323
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 31.07.12
Знает о купонах с: октябрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Вот и мне таки вернули деньги за купоны, так им и не дозвонилась, но писала письма на электронку, ответом была тишина. К понедельнику готовы были к отправке заказным письмом претензия, все распечатки(телефонные, электронныа почта), предсудебный иск, диктофонные записи и прочее, но не понадобилось.)
Вернули в личный кабинет. Так что ждите, у меня прошел почти месяц.
Кстати, после получения письма от менеджера Выгода.ру на мэйл, хотела ответку им кинуть, а ящика не существует...загадка прям)))
 
taannyaДата: Пн, 27.08.12, 18:25 | Сообщение # 324
[Любитель Скидок]
Начинающий
(14 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.11.11
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
Не получилось использовать купоны выгоды. Купоны были на массаж тайский в центре Свет. Осталась неделя и они уже прекратили запись- все было занято.
Срок действия купонов еще не истек.
написала письмо в техподержку, в ответ- тишина.
Позвонила узнать в чем дело, сказали даже номера заявки не выдают, ждите ответа от менеджера в течении 10-30дней.
Просто боюсь что срок купона выйдет, а их ответ будет отрицательным. деньги не вернут. Или скажут- мы ваше письмо не получали.

Как этого избежать? Может отправить письмо обычной почтой -Почтой России? подскажите.


Место для удара головой
 
Nataly2012Дата: Пн, 27.08.12, 18:31 | Сообщение # 325
[Любитель Скидок]
Начинающий
(15 постов)
Репутация: 2

Город: Краснодар
Состоит В Клубе с: 08.08.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
taannya, отправьте, почему нет? Адрес для приема писем на их сайте есть. Отправьте заказным чтобы у вас осталось подтверждение.

В произвольной форме просьбу о возврате. Я выше писала свой текст, смысла дублировать одно и тоже нет.
И сумма как я полагаю у вас не десятки тысяч,чтобы судиться.
 
kotyara19Дата: Пн, 03.09.12, 20:44 | Сообщение # 326
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Владивосток
Состоит В Клубе с: 03.09.12
Знает о купонах с: 3/09/2012
Сейчас на сайте: Offline
Здравствуйте! Я из Владивостока. Купила по акции купон на билет рок-группы в Риге + проживание + завтрак за пол цены. Итого 4000 руб. Позвонила в турфирму - там заявили что мне нужно будет доплатить за проживание в двухместном номере, хотя в анонсе мероприятия об этом ничего сказано не было, и турфирма очень удивилась. Я искала попутчика в двухместнй номер, но так и не нашла. Сейчас 3 сентября, концерт 13 декабря. Я требую вернуть деньги за тур, так как была дизинформирована и теперь от меня требуют дополнительных затракт. Кто обязан нести ответственность за такие косяки?? В ответ по почте выдают ссылку в которой якобы описаны условия возврата, но при регистрации подобная информация нигде не высвечивается, никаких голочек, что клиент ознакомленс условиями итак далее. Все сплошные замуты. Менеджер уже четвертый день не может ответить почему все же в анонсе была дезинформация,за что я должна сейчас платить со своего кармана? Как я могу вернуть обратно свои деньги. ?
 
tamberlyДата: Чт, 06.09.12, 16:46 | Сообщение # 327
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.09.12
Знает о купонах с: vigoda.ru
Сейчас на сайте: Offline
сегодня 07.09.12 до службы поддержки выгоды практически невозможно дозвониться, да и бестолку, все отправляют переписываться с менеджером, которая мне отказала в возврате денег. Сейчас пришло письмо где она говорит чтобы я предоставила письменное подтверждение чт я не пользовалась купоном. опупеть если честно, мотообраз сам по себе активировал купон, я заранее подала заявку на возврат...и такое....

я также попалась в сети развода от сайта VIGODA.RU
В начале лета преобрела купон за 7000 рублей на курсы вождения мотоцикла с последующей сдечаей экзамена в ГИБДД. Компания- испонитель МОТООБРАЗ..... по телефону шикарная компания, в уши пели как соловьи что все условия есть для обучения и тд и тп.
По итого, оказалось, что МОТООБРАЗ не имеет права выдавать свидетельства по окончании школы (банально лицензии нет), что-то все мутно со сдачей экзамена в ГИБДД.
То есть на глаза- все условия для возврата денег от выгода ру.
Ан нет, 10 августа позвонила в службу поддержки выгоды и отметилась как жаждущий возврата, сказали ждать до 30 дней. Сегодня 28 день , звонила каждую неделю, говорили что заявка на рассмотрении и ждите ответа, пока сегодня уже не прооралась в трудку и все-таки соизволила менеджер Кузнецова Валерия мне ответить, что купон активирован, и мягко говоря идите в жэ.
То есть МОТООБРАЗ активировал мой купон, я вообще не ходила на занятия, подала заявку на возврат ДО окончания срока действия купона, и мне тут такое в ответ.
В общем в настоящее время ситуация такова, МОТООБРАЗ без меня активировал мой купон, выгода отказывается мне выплачивать деньги ВООБЩЕ sad


Сообщение отредактировал tamberly - Пт, 07.09.12, 15:40
 
Nataly2012Дата: Пт, 07.09.12, 10:11 | Сообщение # 328
[Любитель Скидок]
Начинающий
(15 постов)
Репутация: 2

Город: Краснодар
Состоит В Клубе с: 08.08.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
tamberly, смотрите мой пост 322 - там все подробно описано что именно и куда писать. Мне деньги вернули в итоге за 3дня. Согласно закону о защите прав потребителей они не имеют права заставлять вас ждать 30 дней, возврат должен быть осуществлен с 10-дневный срок.
 
TeflonДата: Пн, 10.09.12, 14:52 | Сообщение # 329
[Любитель Скидок]
Начинающий
(10 постов)
Репутация: 2

Город: Moscow
Состоит В Клубе с: 01.08.12
Знает о купонах с: 2011
Сейчас на сайте: Offline
Наталья - я Вам писал на почту в свое время (Олег).
Вам просто супер повезло. В моем случае переписка/перезвоны идут с 23 августа уже. По телефону - посылали на почту, по электронке - отвечали шаблонами. Сначала таки вернули деньги на счет, потом отправили писать письмо почтой. _Ни_одного_ слова не по шаблону. Ольга Комшина вообще ведет эту "работу" методом Ctrl-C - Ctrl-V из Ярославля (нашел вконтакте и на фейсбуке).
Письмо я написал (и в Роспотребнадзор сразу, чтобы два раза на почту не бегать). Письмо ждет вручения в почтовом отделении начиная с 4 сентября, никто за ним на почту не спешит.
Я на неделе буду писать телефонный разговор со свидетелями под протокол. Если дозвонюсь smile
Вообще вся эта история очень интересна как опыт. Ребята не парятся оказанием услуг или реализацией товара. Мне, например, продали видеорегистратор за 4500, указав в характеристиках FullHD - а в реале там VGA. Продавец претензию сразу признал без переписки, и даже за свой счет регистратор назад вернул. Но... Выгода продала 200 купонов на регистраторы. А это - 900 000 рублей в обороте. Сколько стоит на рынке занять столько денег? А тут - пожалуйста. Плюс еще далеко не каждый первый будет затевать возню с возвратом.
В общем, я уже ради принципа дело до конца доведу. Подробности опубликую.


Сообщение отредактировал Teflon - Пн, 10.09.12, 15:01
 
Nataly2012Дата: Пн, 10.09.12, 14:56 | Сообщение # 330
[Любитель Скидок]
Начинающий
(15 постов)
Репутация: 2

Город: Краснодар
Состоит В Клубе с: 08.08.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Teflon, может стоило письмо отправить емс - они б на след день и доставили. Или просто заказным - чтоб его почтальон принес. За письмом с уведомлением они вероятно на почту и не пойдут.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Сайт Выгода.ру » Возврат денег от Выгода.ру
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA