ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат средств от Групон - Страница 12 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Возврат средств от Групон
mynthonДата: Пн, 05.12.11, 11:30 | Сообщение # 111
[Любитель Скидок]
Знающий
(37 постов)
Репутация: 3

Город: Волгоград
Состоит В Клубе с: 29.01.11
Знает о купонах с: октябрь 2010 года
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
Официально возврат денег на Яндекс.Кошелек невозможен. Это у любого законного продавца чего-либо.

Откуда такая информация? Продавец вполне может осуществить возврат на яндекс-кошелек. Либо можно требовать возврата на карту в соответствии с заявлением и приложенными документами. Кому нужны эти деньги на балансе???
 
ahvinДата: Ср, 07.12.11, 09:43 | Сообщение # 112
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.11.11
Знает о купонах с: октябрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Всем привет!!!
Сообщаю свои новости: после того как я отправила официальное заказное письмо на гендира групона, получила отбойку, что письмо доставлено, решила подождать недельку и идти в суд. Все документы у меня в наличии, заявление уже подготовила. Но тут - О Чудо!! приходит письмо по эл. почте о том, что мне вернули деньги на эл. счет или если захочу, могут вернуть на карту, нужно заполнить такое-то заявление и приложить копию паспорта. И это после того как они мне отказали сначала на эл. заявки раза два и по телефону раза 4.
Вывод: люди не спускайте такие дела всяким мошенникам!!! Пишите официальное письмо, гендир обязан будет ответить (они мне отписали, что и по почте придет письмо). Они понимают, что не правы, просто смотрят с кем прокатит, а с кем нет!!! В суд подать тоже ничего сложного - заявление с описанием всей ситуации (образцы есть в инете) и приложить все документы по списку.
Боритесь за свои права! На всяк. случай напишу, может кому пригодится, письмо моё заканчивалось такой фразой (Прошу разобраться в ситуации, вернуть мои потраченные за воздух деньги. В противном случае буду вынуждена заявить в соответствующие инстанции о факте мошенничества и взыскивать сумму с поддержкой Общества защиты прав потребителей в судебном порядке.)
И еще - если вы решите отписаться на сайте от рассылки ежедневных новостей, то с сайта удаляется ваш эмейл вообще, т.е. в свой личный кабинет вы зайти не сможете!!! Поэтому распечатывайте и копируйте заблаговременно свои купоны и условия акция.
Всем удачки bye
 
ADMINДата: Ср, 07.12.11, 23:18 | Сообщение # 113
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (mynthon)
Откуда такая информация? Продавец вполне может осуществить возврат на яндекс-кошелек. Либо можно требовать возврата на карту в соответствии с заявлением и приложенными документами. Кому нужны эти деньги на балансе???


На основании какого документа Ваш ответ основывается?

Quote (ahvin)
не спускайте такие дела всяким мошенникам!!!


Вы кого мошенниками именуете? Здесь вообще мошенничества нет, так как все обязательства выполняются, и Вам даже деньги вернули.

Насчет суда: один случай судебной тяжбы уже был, и Групон отделался, что ни при чем. Подробности - это уже не в этой теме.
 
mynthonДата: Чт, 08.12.11, 00:13 | Сообщение # 114
[Любитель Скидок]
Знающий
(37 постов)
Репутация: 3

Город: Волгоград
Состоит В Клубе с: 29.01.11
Знает о купонах с: октябрь 2010 года
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
На основании какого документа Ваш ответ основывается?

На основании информации от службы поддержки Яндекс-кошелька, Гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителя.


Сообщение отредактировал mynthon - Чт, 08.12.11, 00:14
 
ADMINДата: Чт, 08.12.11, 02:00 | Сообщение # 115
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
mynthon, вот ссылка на обсуждение:
http://www.klub-skidok.ru/forum/12-852-18102-16-1321533181

Quote (mynthon)
На основании информации от службы поддержки Яндекс-кошелька


Если она есть, то просьба опубликовать.
Официально юридическое лицо по правилам бухгалтерского учета не может вернуть через Яндекс.Деньги срества, которые деньгами в прямом смысле не являются.

Quote (mynthon)
Гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителя.


Эти законы касаются возврата в целом, а не возврата электронными деньгами. Там таких терминов вообще нет.
Возврат может быть по закону осуществлен через кассу или на р/с в банке по заявлению клиента в установленные сроки.

Если не можете конкретно указать, то, пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение.

Надо разграничать - что можно по закону, и что можно от доброй души. Замечен был один скидочный сайт, который идет на уступку, возвращая деньги электронными деньгами. Но эти деньги возвращаются не по правилам бух. учета, а значит, это серая схема.
 
ADMINДата: Чт, 08.12.11, 02:03 | Сообщение # 116
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Опыт суда с Групоном

Источник: http://netkuponam.ru/2011/10/opyt-suda-s-gruponom/

28 Октябрь 2011

Неравнодушный пользователь Frolik решил судиться с Групоном из-за нашумевшей пылесосной истории. Спасибо ему за то, что поделился информацией. Увы, итог не радует:

Друзья, судебный процесс с групоном был бесполезен. По договору у них все чисто — рекламная акция с целью привлечь клиентов для поставщика и не более того. Все издержки — от сроков доставки до качества товара требуется адресовать поставщику. В первой акции с китайскими пылесосами за 7890 поставщиком оказалась компания Elite Equipment, зарегистрированная на Кипре с базой в Китае, поэтому на территории РФ ее представителя нет. Это классическая схема мошенничества и следует инициировать дело уже в полиции, но трудозатраты и финансовая составляющая иска здесь уже никак не совместить. Иными словами, можно подать заявление в полицию на групон как на соучастника преступления, они скорее всего попытаются с себя все обвинения снять, прикрывшись договором и попытаться выставить себя как пострадавшую сторону. Если есть желание заняться — окажу содействие, но сам этим заниматься не планирую, времени нет, а судебные процессы по другим делам пока открыты.

Вывод тут можно сделать только один — Групону и его конкурентам плевать на «качество» партнеров, с которыми они работают. То ли они в курсе возможных проблем и не обращают внимания, то ли просто не придают значения подозрительным фирмам-одновдневкам со вчера сданными сайтами без каких-либо контактов. А может и в сговоре с ними. И самое главное — что они не учатся на ошибках и не слышат упреков. И китайские пылесосы/планшеты/телефоны/видеокамеры и иже с ними (низкого качества) чуть ли не ежедевно по завышенным ценам предлагаются на купонных сайтах с красивыми описаниями.

Будьте бдительны!

 
ADMINДата: Чт, 08.12.11, 02:05 | Сообщение # 117
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
ВСЕМ кто собирается обращаться в суд,
Источник: http://netkuponam.ru/2011/09/dlya-vsex-postradavshix-ot-obmana-grupona-s-pylesosami/

вам всем необходимо выполнить следующие вещи:

1. Написать Официальные претензии в адрес Групона, по юридическому и физическому адресам, с требованиями вернуть деньги за купон или организовать встречу с продавцом в целях возврата товара.
Письма отправить заказным письмом с описью и уведомлением.
ВАЖНО: Срок официальной подачи претензии 3 месяца с момента получения пылесоса.
2. Написать жалобу в Роспотребнадзор и , желательно, в Прокуратуру
3. Дождаться ответа из Роспотребнадзора (через месяц обязаны ответить)
4. Дождаться возврата писем, написанных в адрес Групона (они не забирают почту, поэтому письмо через месяц вернут вам назад). Эти письма СОХРАНИТЬ (они предъявляются в суд).
5. Со всем этим идти в суд

С деталями обращайтесь по Skype: maryfrsv
 
mynthonДата: Чт, 08.12.11, 09:41 | Сообщение # 118
[Любитель Скидок]
Знающий
(37 постов)
Репутация: 3

Город: Волгоград
Состоит В Клубе с: 29.01.11
Знает о купонах с: октябрь 2010 года
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Если она есть, то просьба опубликовать.

Привожу ответ от службы поддержки Яндекс-деньги:

Здравствуйте.

К сожалению, возврат успешного платежа в нашей системе невозможен. В случае,если "Групон" сделает возврат средств - они будут возвращены на Ваш счёт.

Спасибо за запрос.
------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
------------------------------------------

С уважением,
Марина Северская
Служба поддержки пользователей
ООО "ПС Яндекс.Деньги"
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru

Что касается законности и правильности оформления это головная боль продавца и меня как потребителя это особо не волнует. Другой вопрос что договору оферты на всех купонных сайтах они продают "воздух", но это совсем другая история.

В целом, в своем сообщении я делал упор именно на обязанность продавца вернуть деньги покупателю в случае неисполнения обязательств по договору и лишь отметил, что возврат на яндекс-кошелек возможен, но при этом естественно не исключаю и другие варианты - возврат на карту или расчетный счет в банке независимо от способа оплаты.
 
Ola-laДата: Ср, 14.12.11, 15:46 | Сообщение # 119
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.12.11
Знает о купонах с: 01/01/2011
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день, Уважаемые) подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. Купила купон на Групоне на акцию "Профилактика и безболезненное лечение выпадения волос в клинике Uniwell. 1, 3 или 6 сеансов безынъекционной мезотерапии, консультация трихолога, компьютерная диагностика волос и кожи головы, составление плана лечения. Скидка до 73%", заплатила 5650 руб. , его надо было активировать до 1 декабря, но мне в голову другая дата вбилась, конец декабря(((человеческий фактор, с кем не бывает( Что теперь делать? написала письмо в службу поддержки, теперь жду. Подскажите как теперь быть?
 
Liskaa5Дата: Ср, 14.12.11, 23:36 | Сообщение # 120
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(12 постов)
Репутация: 2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 12.08.11
Знает о купонах с: июль2010
Сейчас на сайте: Offline
Купила купон на Групоне на акцию "Профилактика и безболезненное лечение выпадения волос в клинике Uniwell. 1, 3 или 6 сеансов безынъекционной мезотерапии, консультация трихолога, компьютерная диагностика волос и кожи головы, составление плана лечения. Скидка до 73%", заплатила 5650 руб в клинике на шаболовской, савеловская меня изначально не устраивает. Прочитала все условия, подробно изучила комментарии в которых сотрудник группона ответил, что часы работы заведения пон-воск с 10 до 21. Позвонила в клинику, а там трихолог принимает всего 2 дня в неделю - будние дни. А я физически не могу доехать в будние дни. Написала на группон, а они мне ответили "В случае, если услуги Вам не были предоставлены, для возврата стоимости купона необходимо прислать копию письменного подтверждения от Партнера о согласии возврата за купон с печатью организации. В документе необходимо указать номер купона" . Получается, что я должна туда еще поехать за бумаженцией!!! Но , позвонив в клинику, получила отказ о такой бумаженции, т.к. они мне типа не отказали , а предложили время, которое не соответствует описанию акции!!!! Если бы все было указано в акции, я бы никогда не приобрела этот купон! Как теперь вернуть деньги?

Добавлено (14.12.11, 21:24)
---------------------------------------------
Друзья, подскажите, куда писать письма в группон? На какие адреса? Их служба поддержки не реагирует на письма с требованием возврата денег.

Добавлено (14.12.11, 23:36)
---------------------------------------------
ahvin, а на какие адреса вы писали? И как кликать гендира групона?
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA