ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат средств от Групон - Страница 27 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Возврат средств от Групон
irinoidДата: Чт, 15.11.12, 04:22 | Сообщение # 261
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 15.11.12
Знает о купонах с: 27.09.12
Сейчас на сайте: Offline
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей связанной с акцией Групона.

Я приобрела купон на установку сапфировой брекет системы в клинике ДОБРЫЙ ДОКТОР(за 29 900 руб). В условиях акции есть пункт о том, что при выборе сапфировой брекет системы, можно установить самолигирующую сапфировую систему. Это очень важный пункт, так как обычная система много чем отличается от самолигирующей. Перед покупкой купона я позвонила в клинику и уточнила по поводу этого пункта. В клинике мне сказали, что да, действительно, все верно, можно установить самолигирующую брекет систему по купону.
При первом же приходе в клинику я обговорила этот момент и уточнила, что мне нужны именно САМОЛИГИРУЮЩИЕ брекеты! На что мне мой доктор сказала, что по поводу всех условий акции она не в курсе, но раз в купоне так написано, значит они поставят самолигирующие.
Мне провели подготовительные процедуры для установки брекетов. Затем за день до установки, мне позвонил мой доктор и сказал, что, оказывается, самолигирующие сапфировые брекеты клиника вообще не ставит!
Получается, клиника не предоставляет услугу, указанную в акции.
Я обратилась в Групон с просьбой либо вернуть мне деньги, либо разобраться с клиникой и все таки оказать мне услугу указанную в купоне.
Из Групона мне написали, что для возврата денег я должна взять из клиники документ о том, что они согласны на возврат.
НО клиника давать мне согласие на возврат отказывается. Объясняет это тем, что купон был активирован, и мне была оказана часть подготовительных услуг, которые я должна теперь оплатить в полном размере, если требую возврата средств.
Из Групона на мои письма об отказе клиники давать мне документ на возврат, отвечают примерно так:
"Мы сможем вернуть Вам стоимость купона, но только в случае, если Вы оплатите клинике предоставленные подготовительные услуги."
Лично я не понимаю, зачем мне нужны их услуги по подготовке к установке брекет системы, без САМОЙ УСТАНОВКИ... И почему я должна за это теперь платить. К тому же я сразу обговорила вопрос о том, что хочу установить именно САМОЛИГИРУЮЩУЮ систему. Почему-то мне не сообщили, что такую услугу клиника не предоставляет. И зная это, продолжали оказывать мне услуги по подготовке к установке. И теперь требуют за это деньги!!!!
Очень хотелось бы совета, что делать в данной ситуации?

Заранее спасибо!
 
КсенофонькаДата: Чт, 15.11.12, 10:33 | Сообщение # 262
[Любитель Скидок]
Начинающий
(7 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 04.06.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Мне кажется, что в любом случае, если какие то услуги Вам были оказаны, их надо оплатить, хотя бы и консультацию врача. Вероятно эта сумма гораздо меньше стоимости купона?
 
irinoidДата: Чт, 15.11.12, 14:34 | Сообщение # 263
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 15.11.12
Знает о купонах с: 27.09.12
Сейчас на сайте: Offline
Рассмотрим упрощенную ситуацию:
Вы приходите к врачу с целью лечения кариеса. Врач делает Вам анестезию, но потом говорит о том, что кариес он не лечит. Но заплатите теперь за укол!
Вы заплатите? Зачем вам укол без самого лечения кариеса?
Суть в том, что без оказания окончательной услуги, предыдущие не имеют никакого смысла.
И клиника, зная, что они в итоге не предоставят услугу, которая указана в купоне, продолжали лечение. И теперь вымогают деньги за это.
 
Маруся30Дата: Вт, 08.01.13, 21:22 | Сообщение # 264
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(341 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.12.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Не думала я, что тоже придется тут просить совета. Оказывается, пришло и моё время. Акция Групона с Австрийскими Авиалиниями. Сроки до 28.12. в связи с болезнью не смогла воспользоваться купонами, раз, далее обычного рода смс или e-mail извещения о том, что за 2-3 дня акция подойдет к концу не было. Написала 30.12. когда уже чисто случайно зашла проверить с телефона почту и увидела висящий купон, то написала через форму обратной связи просьбу вернуть деньги в размере 490 р (вообще не понятно как им мои деньги понадобятся при IPO) в связи с неиспользованным купоном по акции. Мне пришла сначала отписка, что мол, сами Вы дура - п. офреты 16 читайте и просвещайтесь. Прочла, написала им, что они нарушают права потребителей. Мне уже после третьего письма прислали вот что
"
Алина, Jan 03 11:54 (MSK):

Заявка № 1552880.

Здравствуйте.

Если у Вас имеются претензии, просим Вас направить официальную претензию на адрес: 109004, г. Москва, ул. Александра Солженицына, д.23А, стр. 1.

С уважением,
Алина

Служба по работе с Клиентами компании Групон"

И что? Если у кого-то есть образец заявления скиньте пожалуйста в ЛС... dry такой вот новогодний сюрприз получила.


Поймал мужик золотую рыбку, теперь он немой, с коровой и большой грудью. (с)
 
ВсеволодДата: Пн, 25.02.13, 18:25 | Сообщение # 265
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Маруся30, формально они правы. Надо было отправить им письмо до 23:59 дня окончания срока действия купона. Или после, предоставив им потом справку о болезни, подтверждающую что Вы по состоянию здоровья не могли написать им в указанные сроки.

Заявление напишите в свободной форме, что Вы считаете отказ их неправомерным, несмотря на наличие оферты, так как данные денежные средства по неактивированному купону остались у них.

irinoid, как у Вас закончилась ситуация?
На мой взгляд, Вы правы. Вам оказали те услуги, которые не требовались. Оплачивать клинике должен тот врач, который оказывал эти услуги по простой причине - он отказал в оказании главной услуги (которая написана и в купоне, и Вы об этом предварительно четко сообщали). Письменная претензия к клинике с указанием этих значимых фактов должна была бы помочь.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ПетраДата: Пт, 05.04.13, 01:42 | Сообщение # 266
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 05.04.13
Знает о купонах с: июнь 2012
Сейчас на сайте: Offline
Доброго времени суток! 
Меня разводят в Клинике 32 на Комендантском по акции с установкой имплантов.  (Сразу скажу, что стоматологов я посещаю более чем регулярно, и состояние зубов у меня хорошее). Сначала мне  пришлось оплатить доп.процедуры - переделать пломбы. Затем мне настоятельно стали рекомендовать поставить брекет-систему, для коррекции одного зуба, который опустился (я отказалась),  а потом, после семи месяцев посещения клиники - оказывается, что импланты  установить не представляется возможным без  сложного хирургического вмешательства!!! До сих пор не могу понять - зачем мне делали 3 раза КТ челюсти (причем 2 раза - за мой счет)? Это говорит о плохой квалификации врачей как диагностов, или о желании тупого раскручивания на деньги. А если бы я поставила эту брекет-систему за бешенные деньги!... И мне этот вердикт вынесли бы через 2 года!...  Вообщем, сплошное разочарование! Иду завтра расторгать договор и писать заявление на возврат денег. Чем все закончится - отпишусь.
 
ВсеволодДата: Вт, 10.12.13, 13:24 | Сообщение # 267
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Вопрос к официальному представителю Групон на примере:

Человек купил купон с определенным сроком действия. Он не успел им воспользоваться, и пишет Вам, чтобы вы вернули за неиспользованный купон деньги. Вы ему пишите, что согласно оферте денег ему не положено, так как есть срок действия. Известно, что ваши партнеры получают деньги исключительно за активированные купоны (то есть по тем, что услуги были оказаны). Отсюда  вопрос: кому достаются деньги по неактивированным купонам, по которым деньги не возвращали из-за сроков использования?


Главный Редактор Клуба Скидок
 
GrouponДата: Вт, 10.12.13, 14:44 | Сообщение # 268
[Представитель скидочного сайта]
Знающий
(43 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.05.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата Всеволод ()
Вопрос к официальному представителю Групон на примере:

Человек купил купон с определенным сроком действия. Он не успел им воспользоваться, и пишет Вам, чтобы вы вернули за неиспользованный купон деньги. Вы ему пишите, что согласно оферте денег ему не положено, так как есть срок действия. Известно, что ваши партнеры получают деньги исключительно за активированные купоны (то есть по тем, что услуги были оказаны). Отсюда  вопрос: кому достаются деньги по неактивированным купонам, по которым деньги не возвращали из-за сроков использования?


Все финансовые вопросы относятся к конфиденциальной информации. К сожалению, мы не можем разглашать эту информацию.
Мы всегда готовы пойти навстречу нашим Клиентам и осуществить возврат. Но все же наши действия всегда должны соответствовать договору-оферте http://groupon.ru/info/offer, положения которой принимает каждый пользователь во время регистрации на нашем сайте. Пункт 16 оферты говорит о том, что возврату купон может подлежать только в течение срока его действия. Также, незадолго до окончания срока действия купона всем Клиентам производится рассылка, чтобы они успели воспользоваться купонами или обратиться к нам. Еще мы готовы вернуть средства, если Клиент обратился после окончания акции, но не смог воспользоваться купоном в связи с командировкой, болезнью или смертью близких людей. Так что Клиентам остается просто быть внимательными, следить за информацией по акциям и в случае сложностей сразу же обращаться к нам.
 
ВсеволодДата: Вт, 10.12.13, 15:09 | Сообщение # 269
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
К конфиденциальной информации не может относиться информация о том, куда делись деньги клиента, которые он оплатил Групону и ему не возвращают за неоказанные услуги. То есть его деньги до момента получения товара или услуги, даже после срока действия купона. Речь не шла о том, чтобы сказать конкретные реквизиты тех людей или компаний, которые ПОЛУЧАЮТ 100%-ную прибыль с таких просроченных купонов. Поэтому, вопрос остается.

Вы в курсе, что незаконные положения договоров, в том числе и оферт, могут признаваться недействительными по решению суда? Просто Вы не доводили ситуацию до судебного разбирательства, и тем более, вынесения решения. А в законе о защите прав потребителей ничего не сказано о том, что Продавец может подобным образом ограничивать права клиента.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
GrouponДата: Вт, 10.12.13, 16:44 | Сообщение # 270
[Представитель скидочного сайта]
Знающий
(43 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.05.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата Всеволод ()
К конфиденциальной информации не может относиться информация о том, куда делись деньги клиента, которые он оплатил Групону и ему не возвращают за неоказанные услуги.


Информация о взаимоотношениях нашей компании с партнерами, а также о способах взаиморасчетов с каждым из них является конфиденциальной. Она составляет коммерческую тайну и не может быть разглашена третьим лицам.

Цитата Всеволод ()
То есть его деньги до момента получения товара или услуги, даже после срока действия купона. Речь не шла о том, чтобы сказать конкретные реквизиты тех людей или компаний, которые ПОЛУЧАЮТ 100%-ную прибыль с таких просроченных купонов. Поэтому, вопрос остается.


В этом смысле купон очень похож, скажем, на билет в кино. Суть та же – право на получение услуги. Приобретая купон вы приобретаете именно право на получение услуги. Если вы не воспользовались билетом в кинотеатр и не явились на сеанс, билет на который купили, вы не можете воспользоваться данным билетом в другое время. Такой же пример можно привести с авансом за бронирование банкета в ресторане. По истечении определенного срока для совершения действия - средства не возвращаются. С купонами ситуация такая же.

Цитата Всеволод ()
Вы в курсе, что незаконные положения договоров, в том числе и оферт, могут признаваться недействительными по решению суда? Просто Вы не доводили ситуацию до судебного разбирательства, и тем более, вынесения решения. А в законе о защите прав потребителей ничего не сказано о том, что Продавец может подобным образом ограничивать права клиента.


Если вы считаете, что публичная оферта компании ООО «ГРУПОН РУС» каким-то образом нарушает ваши права, вы можете написать официальную претензию или обратиться в соответствующие инстанции. Мы с уважением отнесемся к вашему решению.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA