ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат средств от Групон - Страница 28 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Возврат средств от Групон
LeonidДата: Сб, 04.01.14, 21:48 | Сообщение # 271
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата Всеволод ()
куда делись деньги клиента, которые он оплатил Групону и ему не возвращают за неоказанные услуги.

Весёлый вопрос, Вы же сами прекрасно знаете, куда они делись... ну, видимо, выплатились определённым сотрудникам компании в виде бонусов biggrin
Цитата Всеволод ()
в законе о защите прав потребителей ничего не сказано о том, что Продавец может подобным образом ограничивать права клиента

В том-то и проблема, что вы не покупаете товар/услугу, а покупаете бумажку.

Offtop
 
ВсеволодДата: Чт, 06.02.14, 00:12 | Сообщение # 272
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Groupon, а что Вам мешает пойти на встречу клиентам, и автоматически возвращать деньги на баланс клиентам при неактивированных купонах? Почему пользователь в последний день акции до 23:59 может получить возврат, а 00:01 следующего дня, уже нет, так как время истекло? Хотя реально деньги по завершению акции перечисляются в лучшем случае только через неделю? Что мешает по проблемным купонам после срока действия возвращать, если уже деньги перечислены Партнеру, хотя бы вашу комиссию?

Главный Редактор Клуба Скидок
 
GrouponДата: Чт, 06.02.14, 10:17 | Сообщение # 273
[Представитель скидочного сайта]
Знающий
(43 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.05.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Всеволод, добрый день. Мы не вправе осуществлять возврат части полученной суммы. Кроме того, согласно политике компании во всем мире, по завершении действия сертификата на право использования услуги, средства не возвращаются. В ситуациях, когда нет спорных случаев (купон не активирован, срок его действия не завершился), возврат в большинстве случаев осуществляется в течение 1-2 дней.
 
OriaДата: Чт, 10.04.14, 08:39 | Сообщение # 274
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 0

Город: краснодар
Состоит В Клубе с: 09.04.14
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день уважаемый Групон!
В конце декабря я приобрела купон: 5 сеансов эстетического мануальногомоделирования
лица, шеи и зоны декольте в центре «Белое облако». Активировать данный купон я не смогла по причине болезни. В январе я выяснила что я беременна и 3 месяца у меня был очень сильный
токсикозиз, поэтому посещать косметологический салон мне было нельзя. 28 марта
я смогла позвонить в салон, но акция уже закончилась и мне сообщили , что оказать услугу они не
могут.
Я написала письмо в Групон , номер заявки Заявка №2095411.  В ответ получила следующее сообщение, которое у Вас является стандартным:
"К сожалению,просроченный купон не может быть активирован.
Согласно
условиям оферты п.16, Запросы на возврат рассматриваются только в течение срока
действия купона и только в случае, если товар или услуга не входят в перечень
товаров надлежащего качества и услуг не подлежащих возврату, утвержденный
Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.
Акция окончена, срок действия купона истек, в связи с этим мы вынуждены
отказать в оформлении возврата.
С уважением,
Антон"

В ответ April 03, 2014  я еще раз сообщила, что причина возврата купона- беременность и осложнения вызванные этим состоянием и я считаю что беременность можно трактовать как форс-мажорное обстоятельство,приведшее к «невозможности исполнения возникла по обстоятельствам, за
которые ни одна из сторон не отвечает» Согласно ст. 782 ГК РФ.
 Тем более моё состояние сейчас должно с Вашей стороны тожеучитываться. Волноваться беременным нельзя.
Тем более я просила вернуть средства не на карточку, если вы
внимательно просчитаете, а на баланс, что бы воспользоваться ими по какой
нибудь другой акции.
Я неоднократно пользовалась услугами Вашего сайта и до сих пор
на все мои просьбы Вы реагировали вполне адекватно.
Надеюсь на пересмотр Вашей позиции по этому вопросу.


К сожалению я до сих пор не получила ответ.
Прошу сообщить, моя заявка еще рассматривается Вашим претензионным отделом или мне уже можно заниматься оформлением судебного иска?
С нетерпением жду ответа на свой вопрос.
Спасибо,
с уважением, Наталья.
 
GrouponДата: Вт, 15.04.14, 16:18 | Сообщение # 275
[Представитель скидочного сайта]
Знающий
(43 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.05.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата Oria ()
Добрый день уважаемый Групон! В конце декабря я приобрела купон: 5 сеансов эстетического мануальногомоделирования
лица, шеи и зоны декольте в центре «Белое облако». Активировать данный купон я не смогла по причине болезни. В январе я выяснила что я беременна и 3 месяца у меня был очень сильный
токсикозиз, поэтому посещать косметологический салон мне было нельзя. 28 марта
я смогла позвонить в салон, но акция уже закончилась и мне сообщили , что оказать услугу они не
могут.
Я написала письмо в Групон , номер заявки Заявка №2095411.  В ответ получила следующее сообщение, которое у Вас является стандартным:
"К сожалению,просроченный купон не может быть активирован.
Согласно
условиям оферты п.16, Запросы на возврат рассматриваются только в течение срока
действия купона и только в случае, если товар или услуга не входят в перечень
товаров надлежащего качества и услуг не подлежащих возврату, утвержденный
Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.
Акция окончена, срок действия купона истек, в связи с этим мы вынуждены
отказать в оформлении возврата.
С уважением,
Антон"
В ответ April 03, 2014  я еще раз сообщила, что причина возврата купона- беременность и осложнения вызванные этим состоянием и я считаю что беременность можно трактовать как форс-мажорное обстоятельство,приведшее к «невозможности исполнения возникла по обстоятельствам, за
которые ни одна из сторон не отвечает» Согласно ст. 782 ГК РФ. Тем более моё состояние сейчас должно с Вашей стороны тожеучитываться. Волноваться беременным нельзя.
Тем более я просила вернуть средства не на карточку, если вы
внимательно просчитаете, а на баланс, что бы воспользоваться ими по какой
нибудь другой акции.
Я неоднократно пользовалась услугами Вашего сайта и до сих пор
на все мои просьбы Вы реагировали вполне адекватно.
Надеюсь на пересмотр Вашей позиции по этому вопросу.

К сожалению я до сих пор не получила ответ.
Прошу сообщить, моя заявка еще рассматривается Вашим претензионным отделом или мне уже можно заниматься оформлением судебного иска?
С нетерпением жду ответа на свой вопрос.
Спасибо,
с уважением, Наталья.

Здравствуйте. 
Ваш запрос был рассмотрен еще раз. Денежные средства вернули на ваш баланс Групон. Пожалуйста, проверьте ваш личный кабинет на нашем сайте.
Однако в будущем мы советуем обращаться к нам в срок действия акции во избежание подобных ситуаций.
 
OriaДата: Ср, 16.04.14, 10:58 | Сообщение # 276
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 0

Город: краснодар
Состоит В Клубе с: 09.04.14
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день Групон!
Благодарю за положительное рассмотрение моего вопроса. Деньги уже на балансе и в пятницу пойдем в ресторан с мужем по купону купленному на Вашем сайте! А в майские праздники поедем в отель на побережье по купону. Спасибо что не позволили разочароваться в Вашем сайте и интересных акциях:-).
Наталья.
 
МосковскаяДата: Вс, 10.08.14, 18:32 | Сообщение # 277
[Любитель Скидок]
Начинающий
(29 постов)
Репутация: 3

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 21.05.12
Знает о купонах с: 2012
Сейчас на сайте: Offline
Здравствуйте!
Хотела бы поблагодарить Групон за быстрый возврат денежных средств.
Не смогла записаться по акции на полет на воздушном шаре - не было нужного времени. За пару дней до окончания акции написала об этом в тех. поддержку Групона. Вечером написала, утром деньги уже были на счету. Спасибо!
 
GrouponДата: Пн, 11.08.14, 11:08 | Сообщение # 278
[Представитель скидочного сайта]
Знающий
(43 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.05.12
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата Московская ()
Хотела бы поблагодарить Групон за быстрый возврат денежных средств.

Здравствуйте. Мы всегда готовы вам помочь, если у вас возникают проблемы с использованием купонов в срок их действия. Спасибо за отзыв!
 
vikjДата: Пн, 15.09.14, 22:08 | Сообщение # 279
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Краснодар
Состоит В Клубе с: 15.09.14
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Добрый вечер!
Обратилась в сервисную службу Groupon  с заявкой 2231578 цитирую:
"Претензии по акции таковы:в день приезда в центр йоги предварительно прозвонила менеджеру,трубку взял мужчина и сказал,что я могу прийти на занятие и также договориться с массажистом о первом сеансе.Приехав в центр,на ресепшн увидела уже другого менеджера,женщину,которая очень удивилась,увидев мой купон и сказала,что это летняя акция и сейчас она уже не действует.Я показала дату действия купона (26.09),сказала,что звонила.Она удивилась снова,но предложила присесть в зале и подождать занятия.За 15 минут до начала йоги я подхожу к ней и спрашиваю,где можно переодеться.Мне задают вопрос:"А Вы уверены,что хотите заниматься?Ведь у Вас так мало времени".Т.е.дату годности купона почему-то считают за конечный срок возможных занятий и,как оказывается,мне делают большой подарок,что могут разрешить посещать занятия.Хотя абсолютно другие условия указаны в купоне!!!Но женщина делает вид,что не понимает,о чем я говорю.Я вежливо предлагаю позвонить в Groupon и разобраться в ситуации,на что менеджер отвечает отказом.Другой менеджер,сидя и все это слушая,вместо того,чтобы помочь,начинает предлагать мне другие услуги этого центра за баснословные деньги.Я дозваниваюсь оператору Groupon и получаю подтверждение своих слов,что дата активации купона не равно дате последнего занятия,как мне сказали.Очень жаль,потому что об этом центре слышала позитивные отзывы,но такая халатность сводит на нет весь позитив!!!Очень прошу Вас оперативно разобраться в ситуации!!!"

На что Ваша коллега Марина Travel отвечает мне:
"Марина Travel, 15 сен 20:48:Заявка № 2231578.Здравствуйте, Виктория.Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства. Мы проверили информацию, по данной акции до 26 сентября 2014 года Вам необходимо использовать все занятия по купону.

Марина Travel, 15 сен 20:59:Заявка № 2231578.Здравствуйте, Виктория.По акции https://groupon.ru/preview/1vodoley1-2 указано в условиях: Срок действия купонов: с 26 июня до 26 сентября 2014 г. (включительно).
Таким образом, до 26 сентября необходимо пройти все занятия. Если бы речь шла об активации, это было бы указано в условиях.С уважением,
МаринаСлужба по работе с Клиентами компании Групон"

Простите,что это значит? Я не первый раз пользуюсь услугами Вашего сайта,и всегда мне все нравилось.В этой акции Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не указали последний день ПОСЛЕДНЕГО ЗАНЯТИЯ,а не активации купона,на что напирает Ваша коллега МАрина Travel.Учитывая то,что акция не закончена и купон не активирован,я вправе требовать возврат денежных средств. Как мне связаться с Вашим генеральным директором,будьте добры,напишите данные.А также я не поленюсь и напишу также в защиту прав потребителей и заодно в прокуратуру,где этим вопросом займется мой муж. Спасибо за понимание!
 
INTERNETДата: Ср, 17.09.14, 00:42 | Сообщение # 280
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(524 постов)
Репутация: 1

Город: Internet
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с:
Сейчас на сайте: Offline
vikj, проще оформить возврат купона до этого срока через форму обратной связи (контакты внизу страница Групон). Вам повезло, что это выяснилось до момента активации, а не после.

Вся информация собрана на просторах Рунета в сети Internet
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA