ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат средств от Групон - Страница 17 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Возврат средств от Групон
antikuponДата: Сб, 14.01.12, 00:08 | Сообщение # 161
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: 17

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.01.12
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
1. Наиболее действенным способом вернуть деньги за купон является написание официального заявления на юр.адрес. С момента принятия заявления до момента вынесения решения по нему у получателя по закону есть 10 рабочих дней.
Если вы действительно намерены требовать возврата средств у Групона, мы бы не рекомендовали тратить время на переписку и созванивания с его безликими сотрудниками.

Мануал для тех, кто пойдёт по пути написания заявления:

- непременно укажите несоответствие сведений, дававшихся в описании акции - это и меняющиеся адреса фирмы-партнёра (адрес, указанный на данный момент, тоже не показывается на картах), и внезапное исчезновение сайта из описания (как мы поняли из всей ветки обсуждений, первоначально сайт давался?), и неадекватное поведение самого продавца (безответные телефоны, письма, резкое исчезновение даже из этой ветки некой Валерии, которая так и не указала ни ИНН, ни сертификаты соответствия на продукцию, ни юр.адрес фирмы);

- апеллируйте к статьям Закона РФ О защите прав потребителей с указанием их номеров и, если считаете нужным, цитируйте отрывки из них;

- не забывайте сразу в заявлении указывать, что требуете вернуть средства на банковскую карту (если платёж осуществлялся посредством таковой), приложите копию паспорта и копию платежа и обозначьте это в тексте заявления, как "Приложения",

- еще имеет смысл указать, что, в случае вашего обращения в суд, вы будете также требовать компенсации морального ущерба и оплаты госпошлины и штрафа в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ О Защите прав потребителей,

- готовое заявление отправляется по обычной почте с заказным уведомлением либо, что гораздо надёжнее и конструктивнее, доставляется вами лично в офис Групон; во втором случае не забудьте заверить копию заявления у получателя и забрать её на руки.

2. Не забывайте, что 30 января 2012 заканчивается срок действия купонов по данной акции. После 30 января Групон будет мило отфутболивать вас к фирме-партнёру, полностью умыв руки.
В связи с этим у вас есть несколько вариантов: продолжать тратить время в этой ветке на обмен любезностями и ждать у моря погоды, продолжать долбить Групон и его партнёра электронными посланиями и звонками на многоканальный номер, ждать ром сомнительного происхождения или забрать свои деньги.
Есть ещё один вариант. Он вступит в силу после 30 января для тех, кто не получит ром. Тогда некоторые поступят, как купонное большинство: подарят своё кровное купонному сервису и его партнёру, посчитав, что не такие уж это большие деньги, чтобы из-за них переживать.

3. Только сам Групон знает точное количество купивших купоны (привирать с количеством - нормальная практика для купонных сервисов, таким образом они не позволяют прикинуть их реальную прибыль от акций, как минимум).
Время покажет, потребуется ли, в итоге, участникам акции с ромом составление коллективного иска.
На всякий случай, вам стоило бы гораздо активнее бить тревогу. И, как справедливо подметили здесь в комментариях, нет ни единого отклика на эту тему в том же ВКонтакте, в отзывах на оф.странице Групон.
Со своей стороны можем предложить посильную информационную поддержку и разместить пост об этой акции на нашей странице. Подписчиков у нас немного, но посетители захаживают.
Дело за вами.
 
kostiarДата: Сб, 14.01.12, 21:41 | Сообщение # 162
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(94 постов)
Репутация: 4

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 15.12.11
Знает о купонах с: сентябрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
antikupon, очень интересные страницы скажу я вам, сейчас посидел почитал, хорошим делом занялись. Очень хорошо все описывается и объесняется с дельными советами и примерами. И как вы можете разместить информацию с нашей проблемой у себя на страницах?
 
aspidДата: Вс, 15.01.12, 00:11 | Сообщение # 163
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
antikupon,
респект....четко, ясно и понятно... smile
 
antikuponДата: Вс, 15.01.12, 01:37 | Сообщение # 164
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: 17

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.01.12
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (kostiar)
очень интересные страницы скажу я вам, сейчас посидел почитал, хорошим делом занялись. Очень хорошо все описывается и объесняется с дельными советами и примерами. И как вы можете разместить информацию с нашей проблемой у себя на страницах?


Нас, занимающимся хорошим делом, много - вот этот сайт, например. Или блог Акукиной, http://netkuponam.ru/
Другой вопрос, что всё децентрализованно и нужная информация разбросана по разным ресурсам.

Посильное размещение информации для нас:
- пост на публичной стене ВКонтакте,
- пост в жж,
- пост в блоге Акукиной,
- комментарии во всех возможных топиках оф.страницы Групона ВКонтакте.

Практика показывает, что народ читать не любит и ленится, но отклики есть.
 
KaleДата: Вс, 15.01.12, 01:41 | Сообщение # 165
[Любитель Скидок]
Знающий
(46 постов)
Репутация: 10

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Прочитала всю ветку еще раз чтобы понять, откуда кто взял что если деньги переведены не с карты, то возврат только на счет личного кабинета. Мне после длительной переписки вернули деньги за 2 купона по акции http://groupon.ru/moscow/villeroypribory, т.к. все это мне нужно было до Нового года как подарки. Деньги вернули в личный кабинет в размере 13980руб., но я ничего больше не планирую покупать, поэтому имею желание чтобы вернули на карту. Нашим единственным законным документом с Групоном считается договором-оферта, опубликованный на их сайте, других приложений к договору нет (не считая описания условий проведения акции, а там нет условий по возврату...). Текст по возврату только в 1 варианте в оферте:

8. Подписчик перечисляет сумму в размере, указанном в соответствующем Приложении к Договору, на расчётный счёт Представителя способами, указанными на Сайте. Перечисление суммы может производиться посредством безналичного расчёта.
16. Подписчик согласен с тем, что в период срока действия Купона возврат денежных средств по не активированным купонам осуществляется компанией Групон, если иное не указано в условиях публичной оферты на соответствующую Акцию. Возврат денежных средств может быть осуществлен на баланс Подписчика на сайте http://groupon.ru на основании электронного письма отправленного через форму обратной связи на сайте. Возврат денежных средств на банковскую карту Подписчика осуществляется на основании письменного запроса с приложением копии документов, предусмотренных российским законодательством. Запросы на возврат рассматриваются только в течение срока действия купона и только в случае, если товар или услуга не входят в перечень товаров надлежащего качества и услуг не подлежащих возврату, утвержденный Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. No. 55.

Поэтому не важно кто из какой платежной системы перевел деньги. Все их пожелания возвращать только в личный кабинет не имеют юридической силы, т.к. не прописаны в оферте.


Я люблю, тебя жизнь, с каждым годом все больше и больше
 
pekker2004Дата: Вс, 15.01.12, 02:07 | Сообщение # 166
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(272 постов)
Репутация: 35

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 11.06.11
Знает о купонах с: 01.11
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Kale)
Прочитала всю ветку еще раз чтобы понять, откуда кто взял что если деньги переведены не с карты, то возврат только на счет личного кабинета.

Спасибо за разъяснения, для многих и меня в том числе этот вопрос важен )))
 
KroshkaEnotДата: Чт, 19.01.12, 20:46 | Сообщение # 167
[Любитель Скидок]
Начинающий
(9 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 08.01.12
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Ээээххх... Видимо все-таки прийдется писать официальное заявление... Денег не перевели - это понятно, но хоть написали бы в чем проблема devil !
 
tina2686Дата: Пт, 20.01.12, 10:06 | Сообщение # 168
[Любитель Скидок]
Начинающий
(7 постов)
Репутация: 1

Город: Нижний Новгород
Состоит В Клубе с: 06.09.11
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Не переживайте вы так! Главное опишите свою проблему и заполните заявление, которое они вам сбросят на электронку. Деньги вернут в личный кабинет, а потом и на карту. У меня была подобная ситуация и нервов я себе намотала прилично... Но решилась проблема быстро- деньги вернули на карту в полном объеме.
 
KroshkaEnotДата: Пт, 20.01.12, 10:47 | Сообщение # 169
[Любитель Скидок]
Начинающий
(9 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 08.01.12
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я уже целую кучу писем им написала с описанием проблемы.И на электронку, и в личном кабинете. Кроме автоматического уведомления об их получении не приходило ни одного письма. Ни с ответом, ни с заявлением... Вообще тишина... sad
 
tina2686Дата: Пт, 20.01.12, 11:35 | Сообщение # 170
[Любитель Скидок]
Начинающий
(7 постов)
Репутация: 1

Город: Нижний Новгород
Состоит В Клубе с: 06.09.11
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Мне тоже ни с разу ответили. В течение недели по-моему...Написали на электронную почту, что переведут денежные средства в личный кабинет.. Потом я стала писать, чтоб мне перечислили деньги на расчетный счет моей карты. Для этого потребовалось заполнить их бланк заявления, копию паспорта. И через 3 -4 дня мне деньги пришли на карту.
Но у меня была ситуация с неиспользованным купоном во время его действия. Я оплатила купон по акции полетать на самолете Maul, созванивалась с девушкой из той конторы. которая предоставляла эти услуги и по телефону, который был указан в этой акции Групона. Она назначила мне день и время полета. Потом она стала всё отменять и отменять день вылета, якобы из-за погоды. В итоге, в очередной раз, когда я ей позвонила, она мне сообщила что я всё путаю, она впервые меня слышит и никакую акцию они не проводят. У меня был шок! Разборок с этой конторой было много, дошли до директора, но у них всё схвачено видимо было...
Пришлось дальше общаться только с Групоном о возврате денег. Но так как купон еще был действителен, а услуга не оказана, Групон их вернул. Пришлось писать письма 3-4. После ответа деньги перечислили быстро.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Возврат средств от Групон
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA