ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 76 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Возврат денег от Биглион
ADMINДата: Вс, 04.03.12, 23:37 | Сообщение # 751
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (An-si)
Подскажите пожалуйста, а если надо вернуть деньги на счёт Биглиона, нужна ли какая-то форма? Или можно просто письмо в свободной форме? У меня ситуация в которой срок действия купона истёк и воспользоваться я им не смогла по вине поставщика.


Если у Вас есть письменные доказательства и обоснованность сроков, что обращаетесь после окончания срока, то можете смело требовать. Если есть "белые пятна", надо заполнять, т.к. могут продинамить, что мол сроки вышли и пока. И по сути, будут правы, потому что уже Вам надо доказать то, что услуга не получена и пропущены сроки именно по вине Поставщика.

Quote (Markiza)
Я Вам так скажу, обещания вернуть мне деньги в течение 5-14 дней я получала от них несколько раз на протяжении 3-х месяцев.


Судя по чтение этой темы, эта такая фишка работы с 3-го квартала 2011 года. И эффективная, в плане получения быстрой прибыли. не все вспомнят и дальше будут продолжать сотрясать сотрудников в возврате (типа со временем могут сами собой "отвалиться").

Quote (Markiza)
В любом случае,мне непонятно при оплате купонов деньги с нашего счета списываютя мгновенно,а возврат ждать 2 недели или их банк какой-то особенный?


Потому что заявок столько много, что нужно штат еще втрое увеличивать. А все те же орг. проблемы, которые они не хотят решать, так как это снизит их сверхприбыль за тех, не активных и не настойчивых.

Quote (Tia)
Просто хочу еще от себя немного посоветовать, в подобных письмах нужно писать не только о взыскании моралного вреда в суде


Лучше о моральном вреде вообще ничего не писать, т.к. это сразу обесценит Ваше письмо. Известный факт, что в наших судах моральный вред труднодоказуем и не имеет выраженной материальной ценности.

Quote (Tia)
но и то что для ведения данного гражданского дела в суде, вы намерены пригласить для своей защиты адвоката, который составит вам исковое заявление и будет представлять ваши интересы.


Это называется, судебными издержками (пошлина, юридическая защита, экспертизы).

Quote (Tia)
А вот моральный вред у нас в стране к сожалению взыскивают копеечный по таким делам не больше 3 т. р. Для людей бывалых в суде угрозы взыскать моральный вред -это совсем не страшно, а вот гонорар адвоката это пострашнее.


Вот Вы сами даже вовремя указали.

Тут даже дело не в сумме. Потому что для такой компании, 50 000 - это копейки, потому что пока дело закончиться, еще год пройдет. Важно, что если будет создано и выиграно первое дело, которое будет предано огласке. Вот тогда и пойдут убытки, потому что будут уже ГОРАЗДО больше исков по поводу и без. Вот тогда они уже будут не просто затыкать средства возвратами, но и будут на предсудебном этапе компенсировать издержки.

Quote (tifanya)
Добрый день, подскажите, а реально вернуть деньги, если услугу мне оказали, но я очень недовольна качеством данной услуги?


С Биглионом нереально. Ему (им) - все равно, какое качество было. Ваш купон активировали, а дальше уже не их забота. Это выжимка из прямого текста.

Quote (Greberr)
У меня, как и у Маркизы, поездка в загородный отель. Заявление написал им 22 февраля, т.е. до принятия "положительного решения" прошло всего 3 рабочих дня. Каждый день до этого информировали о движении моего заявления по их структурам. Пока все неплохо. Посмотрим сколько теперь будут длиться "3-5 дней".


На самом деле, иногда везет. Попадаются хорошие сотрудники, которые РАБОТАЮТ, помогаю людям. Кто-то, работает как специалист, а кто-то, как робот-РАБотник.

Quote (Egorkagood)
Нет, по опыту, практически не реально, если только найдутся еще ткие же недовольные услугой, как и вы.


Даже, если и десять будет. Недовольна - это одно. Существенно не соответствует заявленному комплексу услуг - это другое. Тут тогда идет перечисление что было заявлено, и что было оказано. И если это существенно, то ссылаясь на публичную оферту, можно грамотно отстоять свои права.

Quote (ksenechkaj)
Доброго времени суток.Хочу рассказать свою ситуацию и спросить как можно вернуть деньги.
Купила я купон на биглионе скидка на обучение наращивания ногтей.Позвонила,мне сказали что все мы вас записываем,у нас все очень серьезно и материал предоставим вам сами.Пришла я в этот салон красоты в ковычках.На деле малюсенькая парикмахерская где напичканы 3 кресла для стрижки и у стены стоит маникюрный столик.Материалы все не помещаются в стол и поэтому мастер решила их расположить на подоконнике.Один вид меня уже испугал,что все так необорудованно.Ну да ладно...Я как прилежная ученица в 1 нашу встречу сидела и записывала все что мастер диктует с книги.Записала и поняла что даже не рассказали об санитарии,КАК ЭТО ТАК?Договорились мы значит следом на 2 встречу-уже наращивание,мне еще сказали купить кое какой материал по мелочи,хотя изначально такого не было.Как все прошло наверное не интересно слушать,но это был кошмар.Еще хуже-что этот мастер-учитель одновременно и мне объясняла и стригла девушку,а я вдыхала ароматы лака и паленых волос.Показала как делать и слиняла по своим делам!Как еще оказалось у нее нет права преподавания и салон не является обучающим центром.Я полностью недовольна этой шарашкиной конторкой!
Можно ли мне вернуть эти деньги и через кого?
Про девочку которой я это делала,вообще молчу,она самая пострадавшая,потому что никакого присмотра и помощи от мастера не было.


Если убрать эмоции и прилагательные, получается в целом приемлемо. Человек, со знанием дела, решил подзаработать через скидки, минимизируя свои затраты. Главное в обучении - это знания, а не красивые дипломы, помещение с евроремонтом и т.п.
 
zemkaДата: Пн, 05.03.12, 12:06 | Сообщение # 752
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: весна 2011
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день!
30 ноября 2011г. на Биглионе я купила товары, оплатив их и доставку по банковской карте.
Оплаченные мной товары мне не привозили очень долго, и только (внимание!!!) 9 января 2012г. мне позвонили из курьерской службы, чтобы привезти мой заказ. Естетсвенно, я отказалась. Долго писала и звонила в Биглион, чтобы мне вернули деньги. В итоге 2 февраля 2012г. мне пришло письмо из Биглиона с формой заявления на возврат денег. Заявление заполнила, скан отправила обратно. Денег до сих пор нет (5 марта 2012г.). Звоню им каждый день и каждый день слышу фару: “Сегодня Вам точно деньги перечислят!”
Устала звонить, устала слышать пустые обещания... Что делать?
 
Stas77rusДата: Пн, 05.03.12, 12:39 | Сообщение # 753
[Любитель Скидок]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.02.12
Знает о купонах с: ноябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Как все хорошо мониторит служба мониторинга, когда написал пост сюда, сразу получил ответ на почту от биглиона, где то на 68 странице мое сообщение, сказали прислать заявление на возврат. И потом все стихло. Видимо мониторят и успокаивают, а в итоге все та же тишина(( 1500 в копилку биглиона
 
sebenaumeДата: Пн, 05.03.12, 13:19 | Сообщение # 754
[Любитель Скидок]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: Саратов
Состоит В Клубе с: 17.02.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (sebenaume)
Привет всем! Мне вернули деньги на счёт, причём очень быстро! (после контакта со службой мониторинга).Чего и всем желаю!


Quote (ADMIN)
Напишите, пожалуйста, КТО, КАК И КУДА и ЧТО написали. Нам очень интересно, что эта за такая служба мониторинга, если они в свое время нас обманули, что будут вести открытый диалог с пользователями на форуме Клуба, шантажными методами добивались удаления всех отрицательных отзывов, а сейчас по-крысячему списываются, избегая открытого диалога.


Мне написали на этот сайт, в личные сообщения, служба мониторинга качества обслуживания(пользователь с именем Biglionsupport . Что сожалеют что так вышло и проведут расследование :). Попросили прислать мою оригинальную заявку(номер жалобных писем)на тот адрес, на который я всё время писала. я сказала, что буду отвечать здесь, в личных сообщениях. После этого мне пришло письмо на мой эл. адрес с инструкциями, что нужно делать. Я всё это проделала и через буквально 3 дня мне вернули деньги на счёт.
 
Stasy_86Дата: Пн, 05.03.12, 17:39 | Сообщение # 755
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: 03 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (zemka)
Добрый день!
30 ноября 2011г. на Биглионе я купила товары, оплатив их и доставку по банковской карте.
Оплаченные мной товары мне не привозили очень долго, и только (внимание!!!) 9 января 2012г. мне позвонили из курьерской службы, чтобы привезти мой заказ. Естетсвенно, я отказалась. Долго писала и звонила в Биглион, чтобы мне вернули деньги. В итоге 2 февраля 2012г. мне пришло письмо из Биглиона с формой заявления на возврат денег. Заявление заполнила, скан отправила обратно. Денег до сих пор нет (5 марта 2012г.). Звоню им каждый день и каждый день слышу фару: “Сегодня Вам точно деньги перечислят!”
Устала звонить, устала слышать пустые обещания... Что делать?


У меня тоже проблема с возвратом денег за заказ! В 20-ых числах декабря заказала товар, хотела сделать бабушке подарок на Новый год! Не тут то было... Заказ был передан на доставку только 16 января 2012 года, НО из курьерской компании никаких звонков не было. Позвонила в Биглион, сказали написать заявление - написала... и тишина... звонила каждую неделю в понедельник. 08 февраля 2012 года получила на электронную почту письмо, что "заявка принята на рассмотрение" и опять тишина... 20 февраля 2012 года, дозвонившись до оператора, оказалось, что я написала НЕ ТО заявление!!! Перепишите, вышлите еще раз и в течении недели обязательно вернем деньги... Через неделю естественно ни денег ни какой либо реакции... Написала еще одно письмо, что буду писать заявление в суд по поводу нарушения прав потребителей. ТИШИНА... 2 марта 2012 года получаю письмо на почту: типа приносим свои извинения, но деньги не были возвращены в связи с тем, что товар не был возвращен на склад Биглион и "в качестве исключения" мы отправим письменный запрос в курьерскую компанию о местонахождении товара. Я не поленилась, позвонила в курьерскую службу, узнать что с заказом. Оказывается товар был отправлен обратно в Биглион 21 ЯНВАРЯ 2012 года. И где теперь искать свои деньги???
 
zemkaДата: Пн, 05.03.12, 18:01 | Сообщение # 756
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: весна 2011
Сейчас на сайте: Offline
Stasy_86, мы с Вами сестры по несчастью.
А мне еще сегодня сообщили в письме, что вернут деньги только за товары, за доставку надо из курьерской службы выбивать... Вот так
 
MarkizaДата: Вт, 06.03.12, 03:33 | Сообщение # 757
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 26.02.12
Знает о купонах с: 12.06.10
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
А сейчас что мешает? Срок до 2-3 лет с момента проблемы, так как это гражданское дело.

Мешает отсутствие доказательной базы.Я по профессии финансист,а не юрист,но даже я понимаю,что для того,чтобы идти в Суд нужно иметь на руках все подтверждающие документы(старые билеты,новые билеты,чеки,письменную претензию,что мы направили авиаперевозчику,запись разговоров о дезинформации касательно нашего рейса и т.п.).Большая часть из этого у нас была,но в связи с тем,что прошло уже больше года естесственно у нас ничего уже не сохранилось,поэтому сейчас в Суд уже идти не с чем.Но что ж в следующий раз буду умнее.

Добавлено (06.03.12, 02:59)
---------------------------------------------
Quote (ADMIN)
Спасибо за подробности! С одной стороны, хорошо, что Вам вернули. С другой стороны, все так по-прежнему и будет продолжаться, потому что кнутом им некому было хлестнуть.

Касательно моего случая,я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подала бы в Суд,если бы мне не вернули деньги в ТЕ СРОКИ,которые я САМА установила в своем письме и все мои угрозы не были голословными,так как я прекрасно понимала,что шансы в данном случае есть и доказательств у меня предостаточно, к тому же я потратила свое время на изучение законов,разговоры и встречи с юристами и у меня уже было дело принципа.

Добавлено (06.03.12, 03:06)
---------------------------------------------
Quote (ADMIN)
Судя по чтение этой темы, эта такая фишка работы с 3-го квартала 2011 года. И эффективная, в плане получения быстрой прибыли. не все вспомнят и дальше будут продолжать сотрясать сотрудников в возврате (типа со временем могут сами собой "отвалиться").

Полностью с Вами согласна!Кстати,я когда изучала всю информацию по своей теме,нашла информацию о годовых оборотах купонных сайтов,я вообще в шоке была,мурыжат людей столько времени,кидают на деньги,не проверяют своих контрагентов и притом отлично себя чувствуют! Не справедливо!

Добавлено (06.03.12, 03:33)
---------------------------------------------

Quote (ADMIN)
Лучше о моральном вреде вообще ничего не писать, т.к. это сразу обесценит Ваше письмо. Известный факт, что в наших судах моральный вред труднодоказуем и не имеет выраженной материальной ценности.

Согласна у нас не Штаты и не Европа,где понятие "моральный вред" имеет под собой реальные суммы.Но,когда я была у юристов,сама видела реальные дела,где сумма выплаченного морального вреда была соразмерна или даже больше суммы самого иска.Согласна,это не про Биглион,но кто знает,если действительно когда-нибудь будет серьезный иск в их сторону и моральный вред будет доказан и обоснован,может это создаст судебный прецедент.


28.01.85

Сообщение отредактировал Markiza - Вт, 06.03.12, 03:07
 
Stasy_86Дата: Вт, 06.03.12, 12:03 | Сообщение # 758
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: 03 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (zemka)
А мне еще сегодня сообщили в письме, что вернут деньги только за товары, за доставку надо из курьерской службы выбивать


Мне пока такого не писали...
Но вчера через час после моего сообщения на этом форуме пришло письмо на электронную почту, что мое заявление находится в работе и надо ожидать поступления денежных средств. А дальше фраза, после которой у меня был приступ истерического смеха: "НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО" biggrin
 
ТусичкинДата: Вт, 06.03.12, 18:09 | Сообщение # 759
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 06.03.12
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
Всем здравствуйте! А что можете посоветовать в такой ситуации: купила купон на прием врача остеопата. Купон распечатали, отдали администратору на первом приеме, когда попали на прием, то стало понятно, что доктор даже теоритически не знает, что такое остеопатия. Пошли к администрации клиники, попросили показать документ об образовании данного лица. Конечно документа о соответсвующем образовании не нашлось. Договор на оказание платных медицинских услуг с нами не заключали, да и еще можно найти косяки. Компания - шашкантора стопроцентная. Но после беседы деньги вернуть нам согласились, но сказали, что надо это делать через Биглион. С Биглионом переписка бестолковая два месяца, в результате чего сегодня они присылают письмо с отказом в возврате. Типа они свои обязательства выполнили. Вот не пойму, могу ли я требовать деньги непосредственно с исполнителя услуг? С Биглионом это чувствую затянется на годы wacko
 
JemДата: Вт, 06.03.12, 19:31 | Сообщение # 760
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Тусичкин, такая ситуация к сожалению, наблюдается по акциям сплошь и рядом.. Задавала этот вопрос представителю другого сайта здесь на форуме, внятного ответа кроме того, что вопрос нужно решать в салоне, не получила... Но в салоне решить вопрос нереально по понятным причинам - всю стоимость, уплаченную клиентом за купон, салон вернуть не может (салон от скидочного сайта получает сумму за вычетом 30-50 % - комиссии сайта). Получается, что в данном случае салон заплатит комиссию скидочному сайту за проданный купон, потом вернет клиенту 100 % стоимость этого купона, а биглион еще неизвестно когда перечислит оставшиеся 50-70 % от купона. Биглион должен возвращать деньги за купон, поскольку деньги Вы платили не салону, а Биглион поставщику услуги перечисляет деньги только после окончания акции! Но вот как достучаться до Биглиона??
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA