ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 78 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Возврат денег от Биглион
zemkaДата: Вс, 11.03.12, 22:10 | Сообщение # 771
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: весна 2011
Сейчас на сайте: Offline
Хочу выразить благодарность службе мониторинга качества!
Ребята, спасибо за оперативность! Деньги возвращены на следующий день после моего сообщения на этом форуме! Вы единственные, кто хоть как-то пытается помочь и делает это!

С уважением, Анна.
 
Ole-lukoyeДата: Вс, 11.03.12, 22:31 | Сообщение # 772
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(135 постов)
Репутация: 14

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.01.12
Знает о купонах с: 2011
Сейчас на сайте: Offline
Да...еще раз убеждаюсь, что на "биглионе" лучше ничего не покупать))) кроме скидок в кафе/на выставки.
 
sonya1Дата: Пн, 12.03.12, 08:44 | Сообщение # 773
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(10 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 12.03.12
Знает о купонах с: 2011
Сейчас на сайте: Offline
Покупала колготки в закладке Заказы - дело было очень давно, оплатила сразу же 3 с лишним тыщи рублей. Все! Ни колготок, ни денег. Скоро будет полгода. А еще купила сдуру два заезда по акции Биглиона "Отдыхайте в Адлере! Скидка до 67% на 6 дней и 5 ночей отдыха в гостинице «Надежда» с проживанием в номере эконом, стандарт или люкс от компании «Революция»", забронировала сразу же, с 12 июля, еду с 66-летней мамой. А начитавшись ваших отзывов, а особенно про сайт Биглион - теперь уже и не знаю что и делать...Звоню на сайт Революция - там только автоответчик мне рассказывает про гостиницу "Надежда", в комментариях к акции - Биглион отвечает, что приезжаете в Адлер - подаете купон и заселяетесь. А если мест нет????? Биглион отвечает - тогда позвоните нам. Из Адлера? С чемоданами, на жаре и в стрессе??? Продано купонов аж несколько сотен, я была одна из первых, не увидела подвоха. Что деперь делать???
 
256Дата: Пн, 12.03.12, 13:57 | Сообщение # 774
[Любитель Скидок]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: spb
Состоит В Клубе с: 06.03.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
На сегодняшний день прошел 6 день с момента подтверждения того, что деньги "списаны и направлены"..
Сегодня был разговор с Ольгой (до этого 4 раза автомат меня сбрасывал после ожидания в 5-6 минут). Опишу, не буквально, некоторые части диалога, опустив всем известные формальности.
-Ольга, сообщите мне, пожалуйста, Ваш внутренний номер.
-Я не могу этого сделать/это конфиденциальная информация (3 разных вар-та на 3 одинаковых вопроса)
Хорошо. Допустим Вы не можете этого сделать, это злые языки из Биглиона сообщают всем их внутренние номера.
Дальше.
-У "Вас" указано, что возврат средств производится в течении 5-14 календарных дней, и что "further information" нужно уточнять у своего банка. В течении какого времени сам Biglion исполняет свои обязательства (я имел в виду составление платежного поручения и т.п.)?
-Всегда по-разному.
-Это как?
-Когда как.

Тут Ольга пытается поинтересоваться у меня, что случилось, спрашивает номер купона или адрес электронной почты, получив данные последнего, просит ожидать на линии, через ~2,5-3 минуты сообщает мне, что "возврат денежных средств был произведен 05.03".
Интересно, мы только что разговаривали про платежные поручения и 5-14 дней, а девушка сказала мне дату, когда средства были возвращены на баланс личного кабинета". Хотя деньги с личного кабинета были "списаны и направлены" уже 7 марта. Это специально, или девушка сама запуталась?
Хорошо, продолжаю про тему возврата на карточку, спрашиваю ее о номере платежного поручения, которое биглион должен направить своему мастер-банку, чтобы деньги "пошли" к моему банку.
-У меня нет Вашего платежного поручения. Чтобы его сделали, нужна неделя
-Значит оно есть у бухгалтерии (попутно объясняя, зачем мне номер платежки), соедините меня с ней, пожалуйста.
-Я ни с кем не соединяю (deja vu по телефону)
-Ни с кем и никогда..? Даже со старшими специалистами?
Девушка просит меня подождать минутку, чтобы она "уточнила информацию"
Проходит ~4 минуты, девушка говорит что старшего специалиста нет на месте.
Окей, напоминаю девушке, что она сказала мне про дату возврата денег на баланс, напомнил, что средства "списаны и направлены" 7 числа. Девушка вполне "логично" сказала что средства идут от 5 до 14 дней, решил поинтересоваться, почему по закону о зпп срок - до 10 дней, а у Биглиона - до 14
-Потому что у нашей компании такой регламент
Получается, что есть закон Российской Федерации, а есть закон компании Биглион. Т.е. Биглион - это такое государство со своими законами.
Меня это в конец смутило, я не понял, сотрудница действительно некомпетентна, или ей специально ставят "мешки с пылью и лапшой для клиентов".
В это время девушка сказала вполне стандартную фразу про "приоритет моего письма повышен".
Еще 1 перл. Приоритет какого письма? Мое письмо уже давно рассмотрено.
Поинтересовался еще раз, как мне узнать номер моего платежного поручения, "если вдруг проблемы на стороне моего банка". Тут девушка сказала, что она уже уточняла информацию у бухгалтерии (и когда она успела?)..
-Бухгалтерия сделает Вам платежное поручение (простите, мне нужен его номер, а само плат. поручение нужно банку) и вышлет Вам его на почтовый ящик.
-В какой срок?
-Не знаю
-Примерно?
Девушка призадумалась..
-Не месяц точно! (и посмеялась. ломаю голову, это стеб над клиентами или над собой?)
-Понятно что не месяц. Примерно день-два-три?
-Ну где-то так.

ну вот что еще можно спросить у девушки с такими определенными и информативными ответами? Нечего. Попрощался, девушку случайно назвал не по ее имени, извинился, все равно стыдно fool

Что-ж, подожду еще 4 дня, затем отправлю предсудебную претензию. А дальше, если не поможет, мне поможет факт отправки претензии, копии писем и запись разговора smile

Делайте выводы, Господа, если Вы дочитали до конца.
Евгений Б.

UPD: Кстати, кому интересно, заявление на возврат рассматривали с 29 января по 5 марта.
UPD2: Получил ответ от "службы мониторинга". Не смогли меня идентифицировать. Отправил детали. О продолжении напишу.


Сообщение отредактировал 256 - Пн, 12.03.12, 14:45
 
zemkaДата: Пн, 12.03.12, 15:01 | Сообщение # 775
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: весна 2011
Сейчас на сайте: Offline
256, мужайтесь, если служба мониторинга подключилась, значит дело быстро пойдет.
Мое заявление тоже долго рассматривали (с 02.02.12 по 07.03.12.).
 
256Дата: Пн, 12.03.12, 16:14 | Сообщение # 776
[Любитель Скидок]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: spb
Состоит В Клубе с: 06.03.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
10 минут назад пришло письмо (уже на почтовый ящик) с платежкой (на вчерашнее число, уточнили время звонка, номер. Извинились. На счет деньги еще не поступили, но у своего банка узнал, что деньги уже "висят" и в течении дня должны будут поступить на счет.

Ребята, вот удивительно, "официальная" поддержка биглиона старается все спустить на тормоза, а мониторинг на стороннем сайте дает такие результаты.. Ведь не должно так быть! Что тут играет роль? Публичность..?
 
ADMINДата: Пн, 12.03.12, 21:04 | Сообщение # 777
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (256)
Ребята, вот удивительно, "официальная" поддержка биглиона старается все спустить на тормоза, а мониторинг на стороннем сайте дает такие результаты.. Ведь не должно так быть! Что тут играет роль? Публичность..?


На открытый диалог КОМПАНИЯ выходить отказалась осенью прошлого года.

Видимо, в компанию недавно были наняты хорошие люди, которые усердно относятся к своей работе, переживают за компанию, и начинают подчищать грязные места в общественных местах.

Но надолго это? Вопрос останется пока без ответа.
 
Stasy_86Дата: Вт, 13.03.12, 12:10 | Сообщение # 778
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.03.12
Знает о купонах с: 03 2011
Сейчас на сайте: Offline
Не поверите!!!
Биглион вернул деньги за заказ!!! (я писала заявление 30.12.2011, дублировала 20.02.2012), правда не вернули стоимость доставки!!! (((
Даже не предупредили! Просто пришла смс, о пополнении счета карты!
Ну хоть так!

Вывод из всей этой ситуации один!!!
Не связывайтесь с Биглионом вообще, дабы созранить свои нервные клетки!!!
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 12:52 | Сообщение # 779
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Stasy_86)
Биглион вернул деньги за заказ!!! (я писала заявление 30.12.2011, дублировала 20.02.2012), правда не вернули стоимость доставки!!! (((


Stasy_86, деньги за неоказанную услугу должны вернуть в полном объеме! Деньги получали они, услугу доставки не оказали именно они. Вот такие вот жалобы уже будет разбирать РосПотребНадзор и штрафовать.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
DaryaFДата: Вт, 13.03.12, 21:16 | Сообщение # 780
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 13.03.12
Знает о купонах с: апр 2010
Сейчас на сайте: Offline
Всем привет! Делюсь своим опытом, может и меня услышат..

Я покупала купоны Биглиона в рестораны, проблем не было, но 7 марта решила порадовать себя подарком на 8 число и купила 2 купона по питерской акции "Скидка до 66% на 6 сеансов LPG-массажа на аппарате последнего поколения Cellu M6 Integral, 6 обертываний живыми водорослями и составление длительной программы здоровья в салоне красоты «Династия».
Каждый купон стоил 9030 руб, поэтому перед покупкой я нашла сайт салона, почитала отзывы, позвонила в салон, удостоверилась, что они в курсе данной акции, уточнила кол-во косметологов, делающих данные процедуры (дабы была возможность поменять мастера, если что-то не устроит), спросила, когда есть возможность для первой процедуры, на что получила ответ, что хоть завтра. Добавлю, что на момент покупки 7 марта сайт показывал 16 проданных купонов только на 6 массажей LPG (по 6000 руб примерно) и 1 проданный купон на 6 LPG и 6 водорослевых обертываний (по 9030 руб). До конца акции оставалось 3 часа, ажиотажа не наблюдалось, и повторюсь - я купила 2 купона по 9030 каждый в общей сложности на 24 процедуры. Дальше было 3 дня праздников, и 10 марта под вечер я позвонила в салон "Династия" с намерением расписать процедуры на ближайшее время, на что получила ответ, что запись на сегодняшний момент возможна только на июнь из-за высокого спроса акции, хотя срок действия купона истекает 13 мая 2012 года. Менеджер Анастасия любезно сообщила мне, что я не первая, кто "пролетает" по срокам, что она в курсе, что купон действует до 13 мая, но еще не занятого времени для оказания моих 24 процедур до десятых чисел июня у них физически нет. Я намекнула, что, судя по статусу продаж на сайте, я одна из 4х человек, купивших дорогой вариант купона, да еще в количестве 2х штук, мол, не найдется ли мне все-таки времени?? К моему сожалению, Анастасия повторила свой первоначальный ответ. После мне вежливо посоветовали обратиться в Биглион с просьбой о возврате средств, т.к. салон "переоценил свои возможности" (с). Также Анастасия меня заверила, что они в данный момент на связи с Биглионом по данной проблеме.
Тут-то и началась моя история.. Далее я захожу на сайт Биглиона в поисках контактного телефона, вижу, что "моя" акция до сих пор активна (!!!!!!) (т.е., видимо, была продлена уже не на день, а на все 3 дня) и количество проданных купонов перевалило за 60 штук по 6000 руб и за 20 по 9030 руб. На этой почве я сделала вывод, что Анастасия меня, скорее всего, не обманула.
В тот же день 10 марта я звоню в службу поддержки по московскому номеру (дозваниваюсь с первого раза после минут 3х ожидания, что, как я вижу теперь, редкость), оператор выслушивает проблему и отвечает, что да, они в курсе данной ситуации, что я не первая обратившаяся к ним с просьбой о возврате денег именно по этой акции из-за невозможности оказания услуг, устно подтверждает, что деньги вернут и без проблем на карту, и для этого нужно написать письмо в установленной форме, которая сейчас мне будет выслана на эл.почту. Я на сем благодарю и замечаю, что, вероятно, стоит все-таки акцию-то закрыть на сайте, а то ведь она до сих пор активна..
Через 15 мин мне на ящик приходит письмо:
_______________________________________
Здравствуйте, уважаемый Клиент!
Для рассмотрения Вашей ситуации, заполните, пожалуйста, форму установленного
образца: после этого Ваше письмо будет направлено менеджеру, которым будет
принято решение по возврату, либо предложен вариант использования данного
купона.
1. Номера купонов ( 14 цифр) и пин - коды ( 4 цифры небольшим шрифтом,
находящиеся под штрих-кодом в правом нижнем углу) :
______________ ____
______________ ____
______________ ____
2. Способ возврата:
[ ] баланс на сайте компании Биглион;
[ ] банковская карта, с которой производилась оплата;
3. Пожалуйста, подробно опишите причину, по которой Вы не можете
воспользоваться купонами и желаете произвести возврат:
__________________________________________________________________________________
4. Фамилия, имя и отчество полностью:
__________________________________________________________________________________
5. Контактный номер телефона:
__________________________________________________________________________________
6. Адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации на сайте http://www.
biglion.ru:
__________________________________________________________________________________
Уважаемый Клиент! Пожалуйста, напишите также Ваши предложения или советы,
которые помогут нашей компании стать лучше.

Благодарим за обращение.

С уважением,
Назмутдинова Регина,
Служба поддержки Biglion.ru
_________________________________________________________

т.е. по телефону мне сказали, что деньги вернут, а тут уже - напишите письмо, и будет принято решение о возврате или предложен вариант использования.. Уж не знаю, какой вариант оказания 24х процедур до 15 мая в полностью забитом салоне мне можно предложить.. верните деньги на карту!
Как любой нормальный человек, я понимаю, что электронное письмо, хоть и в установленной форме, не является юридическим основанием для чего-либо, я с помощью Вашего сайта нахожу ФИО ген дир-ра Биглиона и форму на возврат средств на карту, заполняю ее и утром 11 марта отправляю в службу поддержки Биглиона по эл.почте с желанием все урегулировать на данном этапе. В причине возврата прописываю невозможность оказания услуг Поставщиком в указанный срок до 13 мая 2012 года в связи с отсутствием возможности записи. Срок действия купона не наступил, услугами я не воспользовалась по объективной причине. Тем же утром дозваниваюсь до Биглиона (уже с третьей попытки) с просьбой проверить факт получения письма. Оператор Маргарита подтверждает, что письмо получено, передано менеджеру и будет рассмотрено в течение 5 дней, но фамилию свою сообщить отказывается со словами "мы не предоставляем информацию данного характера".
В тот же день 11 марта мне письмом подтверждают:
_______________________________________________________
Здравствуйте, уважаемая ....я.

Ваша заявка принята и передана на рассмотрение. О дальнейшем решении мы оповестим Вас по электронной почте.

Спасибо за обращение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Николаева Виктория,
Служба поддержки Biglion.ru
_________________________________________________

В письме нет упоминаний о каком-либо сроке рассмотрения..
Сегодня 13 марта, ответа пока нет.

Уважаемая Служба мониторинга, просьба посодействовать в оперативности решения вопроса и урегулировании его на досудебном этапе в пользу возврата средств на карту.
Очень не хотелось бы 17 марта оформлять претензионное письмо и отправлять его заказным, дабы придать делу юридический статус и ускорить выплату.
Очень надеюсь на мирное решение вопроса!
На всякий случай, номер тикета #2012031010587151.


Сообщение отредактировал DaryaF - Вт, 13.03.12, 21:49
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA