ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 75 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Возврат денег от Биглион
tifanyaДата: Чт, 01.03.12, 10:36 | Сообщение # 741
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.02.12
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день, подскажите, а реально вернуть деньги, если услугу мне оказали, но я очень недовольна качеством данной услуги?
 
GreberrДата: Чт, 01.03.12, 11:08 | Сообщение # 742
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.02.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Вчера пришло такое письмо:
"По Вашему заявлению о возврате принято положительное решение. Мы выведем денежные средства на Вашу карту, с которой производилась оплата. Средства списаны. Мы направили запрос в банк на отмену платежа. Денежные средства поступят на Вашу карту в течение 3-5 дней.
Спасибо за обращение."
У меня, как и у Маркизы, поездка в загородный отель. Заявление написал им 22 февраля, т.е. до принятия "положительного решения" прошло всего 3 рабочих дня. Каждый день до этого информировали о движении моего заявления по их структурам. Пока все неплохо. Посмотрим сколько теперь будут длиться "3-5 дней".
 
EgorkagoodДата: Пт, 02.03.12, 08:19 | Сообщение # 743
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(8 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 27.02.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (tifanya)
Добрый день, подскажите, а реально вернуть деньги, если услугу мне оказали, но я очень недовольна качеством данной услуги?


Нет, по опыту, практически не реально, если только найдутся еще ткие же недовольные услугой, как и вы.
 
ksenechkajДата: Пт, 02.03.12, 23:05 | Сообщение # 744
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: оренбург
Состоит В Клубе с: 02.03.12
Знает о купонах с: biglion
Сейчас на сайте: Offline
Доброго времени суток.Хочу рассказать свою ситуацию и спросить как можно вернуть деньги.
Купила я купон на биглионе скидка на обучение наращивания ногтей.Позвонила,мне сказали что все мы вас записываем,у нас все очень серьезно и материал предоставим вам сами.Пришла я в этот салон красоты в ковычках.На деле малюсенькая парикмахерская где напичканы 3 кресла для стрижки и у стены стоит маникюрный столик.Материалы все не помещаются в стол и поэтому мастер решила их расположить на подоконнике.Один вид меня уже испугал,что все так необорудованно.Ну да ладно...Я как прилежная ученица в 1 нашу встречу сидела и записывала все что мастер диктует с книги.Записала и поняла что даже не рассказали об санитарии,КАК ЭТО ТАК?Договорились мы значит следом на 2 встречу-уже наращивание,мне еще сказали купить кое какой материал по мелочи,хотя изначально такого не было.Как все прошло наверное не интересно слушать,но это был кошмар.Еще хуже-что этот мастер-учитель одновременно и мне объясняла и стригла девушку,а я вдыхала ароматы лака и паленых волос.Показала как делать и слиняла по своим делам!Как еще оказалось у нее нет права преподавания и салон не является обучающим центром.Я полностью недовольна этой шарашкиной конторкой!
Можно ли мне вернуть эти деньги и через кого?
Про девочку которой я это делала,вообще молчу,она самая пострадавшая,потому что никакого присмотра и помощи от мастера не было.
 
taannyaДата: Пт, 02.03.12, 23:42 | Сообщение # 745
[Любитель Скидок]
Начинающий
(14 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.11.11
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
ksenechkaj. как назывался салон? чтобы не дай Бог не загреметь туда в качестве модели!!

Место для удара головой
 
ADMINДата: Вс, 04.03.12, 22:38 | Сообщение # 746
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (dend)
с удовольствием)
первое обращение ПО ПОЧТЕ было 13.01.2012 возврат денег произошел сегодня, 17.02.2012


Спасибо.

Quote (dhel)
Услугу не бронировала, т.к. было совсем не до этого, как только ситуация улучшилась, начала пытаться вернуть деньги, т.к. акция уже на тот момент закончилась. Про срок не поняла.


Тогда нельзя посчитать ее обоснованно(в плане доказательства). Если есть изменения, то просьба сообщить.

Quote (Ная)
Академия красоты Голливуд" - ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!
вопрос: я могу что-нибудь с этим сделать? ну хоть что-то вернуть))))


Так как купон активирован, то все претензии могут предъявляться Поставщику Услуг. Напишите ему письменную претензию о некачественной услуге (это надо было делать в процессе обучения). По результатам: фифти-фифти. Многое зависит от того, как и что Вы скажите и напишите.

Quote (Селена)
Писала в Службу поддержки раз 10, прислали заявление на возврат денег, которое я заполнила и отправила им 11.01.12. После этого - ни слуху, ни духу! Сама снова писала еще раз 10, наконец 26.01.12 прислали письмо, мол, моя претензия передана в Отдел по перечислениям, ждите возврат денег от 5 до 14 дней.


Прочитайте, пожалуйста, тему, там есть подсказки, как более эффективнее сделать возврат по отправленному заявлению. Весь вопрос в сроках - месяц-другой после принятия заявления, это с повторами и звонками.

Quote (Селена)
Сказал подождать, пока он уточнит - и просто сбросил. После этого я вообще не могла дозвониться (это было 15.02.12). На след. день дозвонилась до девушки, которая сказала, что они возвратами не занимаются, а отдел по перечислениям находится у них в КРАСНОЯРСКЕ! Я попросила телефон этого чертова отдела в Красноярске. Девушка долго мялась, просила подождать, потом дала номер. Сегодня я позвонила по этому номеру - это вообще номер не Биглиона, а Банка "Кедр"!!!


Что-то из области фантастики.

Quote (Селена)
Я просто в бешенстве. Такое омерзительное отношение к клиентам я встречаю в первый раз. Надеюсь, каждому работнику Биглиона, этой шарашкиной конторы, отольются все наши слезы...


Пожелание одним на 23 февраля, другим - на 8 марта. И самому Биглиону - 1 марта, которому стукнула два годика, который зажмотил подарки.

Quote (Innarimma114)
Я купила купоны, использовать не смогла, деньги не вернули. Хотя я не воспользовалась услугой и они должны вернуть, когда им об этом напишешь.
Так они мои деньги и не отдали! И на письма с требованием объяснить, почему – не отвечают! Я очень недовольна ими.
Я ПРОШУ ЧТОБЫ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОМОГ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ БИГЛИОНА. За неиспользованные купоны до окончания акции они должны возвращать деньги.


Когда писали, что писали, что за акции. Читать мысли не умеем.
 
ADMINДата: Вс, 04.03.12, 22:44 | Сообщение # 747
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (olga201082)
Здравствуйте! Моя грустная история началась, когда я купила в ноябре 2011г купон на услуги фотостудии Martin Maratti (Москва, Волховский переулок, д.11). Записали меня на фотосессию аж в январе 2012г. Приехала в назначенное время, там никого нет, отменили фотосъёмку, меня не предупредили. Извининись, перенесли на др. время. В день съёмки опять всё отменили. В Биглион написала жалобу и попросила деньги вернуть, заполнила заявление на возврат. Они ответили, что вернуть не могут, т.к. партнёр не отказывается оказывать услуги. Опять созвонилась с фотостудией, перенесли съёмку на февраль. За день позвонила им, сказали, что всё в силе. Приехала в назначенное время (на улице был жуткий мороз), а там опять никого, все телефоны недоступны. Охрана сказала, что я не первая сегодня приехала и уехала ни с чем. Люди постоянно приходят, ждут по часу и уходят, ругая сотрудников фотостудии. Опять написала письмо, чтоб деньги вернули. Ответили, что приняли на рассмотрение мою заявку и всё, молчание. Вот жду с 12 февраля. Писала им неоднократно, молчат...


Два раза перенесли - это уже односторонний неоднократный отказ от предоставления Услуг. Далее, добивайтесь ответа о принятии заявки в работу. И раз в 10-14 дней контролируйте процесс (раньше смысла нет, испортите нервы).

Quote (sebenaume)
Всем привет!
Сообщаю обнадёживающую новость - сразу после моего поста на этом сайте мне написали из службы мониторинга Биглиона, на след. день вернули деньги на баланс и вот сегодня отправили моё заявление на вывод денег с баланса Биглиона в бухгалтерию. Обещали вернуть на счёт в течении 5-14 календарных дней. Подождём :).


Напишите, пожалуйста, КТО, КАК И КУДА и ЧТО написали. Нам очень интересно, что эта за такая служба мониторинга, если они в свое время нас обманули, что будут вести открытый диалог с пользователями на форуме Клуба, шантажными методами добивались удаления всех отрицательных отзывов, а сейчас по-крысячему списываются, избегая открытого диалога.

Quote (olga201082)
Я тоже хочу сообщить хорошую новость: сегодня утром обнаружила письмо с извинениями от Биглиона и с обещаниями возврата денег на мою карту в течение 1-2 дней. Тоже жду))

Quote (Селена)

Мне пришло такое же письмо. Один день уже прошел, вся надежда на день завтрашний...


Удивительные вещи. Вам также просьба сообщить что за волшебник, который на голубом вертолете прилетел.
 
ADMINДата: Вс, 04.03.12, 22:55 | Сообщение # 748
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (angelina555)
Заполнила заявление, ждала ответа, звонила- говорили, что в течении двух дней ответят, звонила раз 10. В итоге - почти месяц ожиданий, и сегодня пришел такой ответ: Обратитесь пожалуйста к партнеру для получения услуги по купону. К какому партнеру??? Он отказался услугу предоставить когда купоны действовали, а сейчас и подавно купоны уже не действительны!!! Хотя обещали вернуть деньги сто процентов. без всяких - подумаем. И что теперь делать?


Вам тупо отписали в стиле динамо. Вы также тупо ответьте - ПАРТНЕР ОТКАЗАЛ. На основании публичной оферты я требую возврата.

Quote (Greberr)
Врет, чтобы затянуть процесс? Или действительно можно написать в СВОБОДНОЙ форме, без заявления?


katenok8777, права. Но могу сказать, что да, затягивают процесс. Так как Вы напишите в свободной форме, и Вам придет тупой же отвте, что Вам в таком случае надо заполнить заявление, в котором всю эту же информацию надо будет вводить, и даже в большем объеме.

Quote (taannya)
а мне раза 3 уже возвращали просто по письму с свободной форме. на баланс биглиона правда...


Это общие слова, а вот если смотреть детали: что за акции, какие суммы, через сколько дней/недель возвращали.

Quote (Greberr)
katenok8777, я вашу тему именно что прочитал, поэтому и спрашиваю, был ли у кого-нибудь опыт возврата просто по письму, так как оператор меня ЗАВЕРИЛА, что форма заявления не нужна.


На баланс - бывало и достаточно.

Quote (deemON)
Сколько ждать возврата? 7 января написали что отправили на карточку, 7-14 дней ждать прихода. Ничего не пришло. Через 3 недели написал где деньги, сказали что спросят у бухгалтерии платежное поручение, а воз и ныне там...


Еще раз повторяйте письма (перенаправлением).

Quote (Markiza)
И в связи с этим у меня вопросы: 1) согласно нашему законодательству в моем случае на что нужно давить при разговоре с Биглионом и какую статью они нарушили? 2) Чем и какими инстанциями им можно пригрозить в данном случае? 3) Если подавать в суд, то есть ли шанс на положительный исход дела и сколько примерно на это времени уйдет и вообще есть ли здесь противозаконные действия со стороны Биглиона? Уважаемые пользователи,не оставьте без внимания мой вопрос.Заранее очень благодарна всем,кто ответит! Очень много претензий к данному сайту и раньше не связывалась,а теперь,если есть шанс,я буду бороться до конца:'( cry cry


Нарушение публичной оферты. Иногда помогают такие слова, как роспотребнадзор, суд, прокуратура.
Нарушение той же оферты, но надо будет доказать, что Вы обращались в пансионат и Вам отказали. А доказательства нужны в письменном виде. Многое зависит от того, на чем и как дело строить. Лучше помучаться и дальше, раз заявление приняли. Приняли до срока окончания, поэтому в конечном итоге потом трудно будет отказать, так как оно уже принято, а это уже основание.
 
ADMINДата: Вс, 04.03.12, 23:10 | Сообщение # 749
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Egorkagood)
Markiza. Это уже пройденный этап, потратите только свое время, деньги и время. Они со всем сторон огородились, юридически у них все законно. Подкопаться не к чему я сам читал всевозможные статьи, консультировался с юристами ( друзьями ). Бесполезно, у меня похожая ситуация, только с Групоном, и сумма меньше, чем у Вас.
Иск в суд стоит порядка 1000 рублей, есть возможность, что его даже к рассмотрению не примут, т.к. компания Вам ничего не должна, так что - 1000 уже есть + потраченное время. Лучше спустите на тормозах, дешевле будет. Или ждете снисхождения, может все таки вернут.


Юрист юристу рознь. Иногда лучше не слушать то, что говорят, а делать. Поэтому и появились такие компании, как МайкроСофт, Эйпл, Фэйсбук и другие компании. Там тоже много чего говорили. Купон НЕ БЫЛ активирован, деньги находятся у скидочного сайта. Согласно публичной оферте, за неактивированные купоны несут ПОЛНУЮ финансовую ответственность скидочные сайты! Это четко прописано в публичных офертах.

Quote (Markiza)
Я и сама понимаю,что шансы вернуть деньги невелики и времени может на это уйти немало.


Шансы всегда есть, вопрос в процентах. ТО, что много сил и времени уйдет - да, это так. На этом и зарабатывают миллионы сверхприбыли!
Quote (Markiza)
Прошлой зимой нас кинул авиаперевозчик Трансаэро в связи с ситуацией в Домодедово,тогда мы попали не только на билеты,но и на покупку новых в срочном порядке.Суммма тогда была более 100 тыс.руб. К сожалению, у меня не было времени подавать иск и заниматься этим вопросом, о чем сейчас жалею.В данном случае сумма,конечно, меньше,но здесь уже дело принципа.


А сейчас что мешает? Срок до 2-3 лет с момента проблемы, так как это гражданское дело.

Quote (Markiza)
В данном случае сумма,конечно, меньше,но здесь уже дело принципа.Почувствовав свою безнаказанность, они и дальше будут обманывать людей.Я все-таки попробую,время у меня сейчас есть.Если что-то получится или не получится обязательно напишу на сайте.Еще раз спасибо Вам большое за ответ!


Это правильная позиция, которая, к сожалению, заканчивается тогда, когда скидочные сайты начинают рот затыкать возвратами БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КОМПЕНСАЦИЙ активным проблематичным пользователям.

Quote (gracioso)
Купоны на теннис с спортивном центре Юность - когда появилась акция, указывалось, что купоны на теннисные корты. Купил три купона. Через несколько дней они на сайте поправили текст акции и уже оказалось, что купоны только на пляжный теннис, а не на обычный. Т.е. конкретно подлог - данную ситуацию (ошибка с изначальной информацией) подтверждают даже в спортивном центре. Пляжный теннис мне совсем не нужен. Написал запрос, прислали форму запроса, направил эту форму на возврат денег, прошло уже больше недели а ответа нет, на новые письма не отвечают, на телефон не дозвониться.


Возврат обоснован, так как изменились условия акции в одностороннем порядке после Вашего акцепта оферте. Должен быть возврат, периодически пишите и звоните им.

Quote (gracioso)
Еще писал им про купон на фильтры аквафор (поскольку в акции не было указано, что нужно врезать отдельный кран и нельзя подключиться к основному), но сейчас это не актуально, решил забрать такой на подарок.


Эту информацию надо было уже на сайте Поставщика было читать, подробности того, что покупается. Название товара - было же.

Quote (gracioso)
Сейчас обнаружилось, что еще по одной акции на изделия из серебра Me to You, Hot Diamonds и Sandara от интернет-магазина Silverlife. Купил купон на подарок на 8 марта, сегодня решил заказать доставку, а обнаружилось, что исполнить заказ они не могут, поскольку уже давно закончились эту кулоны (по их словам, биглион не выставил ограничения на количество купонов в то время как число их было очень ограничено). Есть письменное подверждение этой информации от магазина. Запрос в биглион еще не писал, но буду.


Напишите им, ссылаясь на дату и время ответа интернет-магазина о том, что они Вам отказали из-за того, что уже товара нет. Пишите сразу заявление.

Quote (gracioso)
Полагаю, что коллективные жалобы и иски позволят решить эти вопросы.


Да, но им всем затыкают рты до того, как они смогут проучить того, кто это постоянно делает. Проблемам уже 1,5 года, и количество страдающих увеличивается в таких же (и даже больше) пропорциях к тем, кто узнают о скидках по купонам.

Quote (gracioso)
Если пытаться что-то с ними сделать по одному, то шансов не много, если объединиться, независимо от того, какие купоны и т.д., главное факты невозврата денег при наличие признаков мошенничества - это откровенное нарушение, которое карается уголовным кодексом.

Если в ближайшее время не получится вернуть деньги, займусь организацие таких коллективных действий. Вижу случаев здесь достаточно.


К сожалению, Вам также дадут отказную подачку без компенсаций, вернув то, что Вы заплатили, потратили время и нервы.

Quote (oliks44)
написала заявление, ответили на следующий день, что до конца недели вернут деньги. вернули в пятницу, хотя не ждала!
до этого месяц мурыжили и ничего конкретного не отвечали! Нервов потрачено куча! по телефону правда ОЧЕНЬ долго надо ждать чтобы оператор взял трубку. по 30 минут это нормально! даже в 9 утра. и еще деньги вернули за товар, а за доставку НЕТ!!! типа это деньги третьих лиц.

в общем больше постараюсь не покупать купоны на биглионе!!!


Вернули на баланс или все-таки на карту?

Quote (KatiYa)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Я приобрела купон на обучение в автошколе
По независящим от меня семейным обстоятельствам я не могу им воспользоваться
Приобрела его вчера
т.е. он оплачен
но услугой не воспользовалась
пришла а автошколу объяснила ситуацию- сказали что без проблем
можно вернуть деньги,но нужно звонить в биглион
звонила весь день-трубку не берут
что делать????? куда писать
т.е. автошкола-то не против
но как осуществить возврат денег???
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Очень прошу

Добавлено (28.02.12, 20:03)
---------------------------------------------
И еще вопрос- я когда им звоню у меня псоле 7 минуты автоматически отключается вызов....
это нормально разве? звонила с 3 телефонов


Пишите сразу заявление, заполнив все реквизиты, отправляйте его на суппорт, указав четкое обоснование, желательно не размытое, а убедительное.
 
ADMINДата: Вс, 04.03.12, 23:21 | Сообщение # 750
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Markiza)
Итог: 3 месяца ожиданий и вялотекущей переписки формата "деньги будут зачислены в течение 5-14 дней".26 февраля-изучение всех материалов по моему вопросу (интернет,форум,законодательство),27-звонок юристам и письмо в Бигразвод с угрозами,28-получение платежки и поступление денег на наш счет.Извините за длинное письмо,просто хотелось подробно написать,с цитатами письма,может кому поможет! Я на это очень надеюсь! Ребята,я очень-очень вам всем сочувствую и понимаю!И призываю-не отчаивайтесь,главное не сдаваться и правильно на них давить.Они пользуются тем,что мы не знаем своих прав,да и предпочитаем не связываться,когда нервы начинают сдавать! Я для себя два дня назад решила,чтобы ни было-пойду до конца!


Спасибо за подробности! С одной стороны, хорошо, что Вам вернули. С другой стороны, все так по-прежнему и будет продолжаться, потому что кнутом им некому было хлестнуть.

Мини-реклама: и хорошо, что есть такой форум, на котором можно и узнать нужную информацию, и поделиться опытом с другими. wink
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA