ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 108 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Возврат денег от Биглион
SvetlanаKgdДата: Чт, 17.01.13, 18:01 | Сообщение # 1071
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Калининград
Состоит В Клубе с: 17.01.13
Знает о купонах с: Март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Здравствуйте. Вот и я долго пользуясь без проблем купонами Биглиона, попала на все же на развод.
Теперь солидарна со знакомыми обходящими сайт стороной.

12.11.2012 оплатила 720 рублей за купон "Комплексная химчистка салона + мойка автомобиля на «Правильной автомойке». Купон действует до 12.01.2013. Номер купона 647449-8204-3627
В декабре 2012 года я позвонила по указанному в купоне номеру телефона для записи на химчистку. Представитель автомойки ответил:" к сожалению услуги по мойке и химчистке мы оказать не можем, так как возникли проблемы с арендой помещения. Биглион в курсе, все вопросы с ним улажены, и после даты окончания акции Биглион вернет вам деньги на счет".
И я наивная, стала ждать. Но не дождалась. 15.01.2013 я отправила письмо на  support@biglion.ru   Заявка  номер :2013011510222572. И получила в ответ: "Здравствуйте.
К сожалению, по данной акции Вы обратились к нам по истечении периода активации купона, поэтому не представляется возможным вернуть Вам денежные средства. По вопросам, связанным с получением услуги, Вы можете обратиться к нам до окончания периода активации купона по номеру телефона 8-800-2000-649 или отправить письмо на support@biglion.ru
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Алексей (специалист №158),Служба поддержки Biglion.rusupport@biglion.ru+7(495)649-649-18(800)2000-649http://biglion.ru"

Как возможно активировать купон по которому не оказываються услуги ВООБЩЕ, я так и не узнала ни в переписки, ни по телефону.
[color=#000000]Также по телефону некий безфомильный Георгий 153 сообщил мне, что причина отказа пункт 4
 договора публичной оферты . Но данный пункт также гласит, что "Возрат денежных средств по активированным купонам не производиться". Интересная ситуация получаеться. Но только в пользу Биглиона, она интереснее.

В первом посте данной темы указано:
бесспорные случаи - невозможность оказания Поставщиком своих услуг по каким-то причинам полностью или в существенном объеме. Возможные причины у Поставщика: закрылись вообще или на ремонт; услуги окажут не так, потому что кто-то что-то ошибся и условия вообще другие.[/color]
Почему ж мой случай оказался спорным?


Сообщение отредактировал SvetlanаKgd - Чт, 17.01.13, 18:02
 
pole2606Дата: Пт, 18.01.13, 07:59 | Сообщение # 1072
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Барнаул
Состоит В Клубе с: 11.01.13
Знает о купонах с: 01.08.2011
Сейчас на сайте: Offline
SvetlanаKgd, у меня точно такая же ситуация. ОООООчень долго и по разному переписывалась и со службой поддержки и со службой претензий - ответ один - пункт 4 публичной оферты. Пробовала писать им ссылки на их же оферту, законодательство РФ - но все одно и то же. Посоветовалась с юристом, и задала на форуме юридическом вопрос, оба юриста ответили - только через суд. Сначала претензию с требованием возврата денег на юр.адрес, после чего подавать исковое заявление в суд.
 
SvetlanаKgdДата: Пт, 18.01.13, 10:29 | Сообщение # 1073
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Калининград
Состоит В Клубе с: 17.01.13
Знает о купонах с: Март 2010
Сейчас на сайте: Offline
pole2606, спасибо. Претензию готовлю.
Но очень хотелось бы услышать представителя Биглиона.
Интересно, а где нибудь прописана процедура возрата денег по таким не состоявшимся акциям? Где указаны действия  обладателя "чудокупона"?
И совершенно не понятно, какая разница окончился срок или нет? Акция не состоялась и не МОГЛА состояться.
Почему нет никаких оповещений о том, что услуга купленная не будет оказана?
получается нарушение ст .12 Закона о защите прав потребителя. "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге"
Так как пока купон не активирован, ответственность по нему несет Бтглион, то он и должен был довести до покупателя об остановке акции.

ФЗ  «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» в отношении м/у продавцом и покупателем являешься главным, а биглион отписываеться п. 4 своей публичной офертой. Понятно, что все и завязано на непредоставление полной информации, и уверенности что за 500-1000 рублей человек в суд не пойдет. А народу в России ой как много....

ох, любые благие начинания российский предприниматель превратит в г. Во все мире подобные сайты процветают работая для людей, а нашим лишь бы народ обдурить.
Я живу рядом с Польшей, так у нас даже на польских  сайтах покупают купоны, и никаких проблем не возникает. А с российскими вечно проблемы.


Сообщение отредактировал SvetlanаKgd - Пт, 18.01.13, 13:57
 
Cms103zxДата: Пт, 18.01.13, 19:26 | Сообщение # 1074
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.01.13
Знает о купонах с: октябрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Пользовалась биглион с октября 2011 года, а теперь столкнулась с обманом! разочаровалась......
30.11 я купила купон "3 или 5 часов аренды сауны для компании до 10 человек: бассейн, караоке, комната отдыха и многое другое от сауны «Маэстро»" и заказала сауну на 23.12. К моему большому сожалению, сходить не получилось, так как из 6 человек нашей компании (3 супружеские пары) двое заболели, причем из разных пар((((((. О том, что не придем мы предупредили администратора заранее, проблем не возникло, договорились,что через некоторое время перезвоню и закажем по новой. Стоит сказать, что акция до 27 янв (то есть до сих пор ещё активна), но когда я позвонила 7 янв и хотела забронировать, мне сказали , что времени уже нет, причем такими словами " где же вы голубушка были раньше"....я спросила, зачем же вы предложили столько купонов, если до окончания акции еще много времени, а вы уже не можете принять клиентов, на повышенных тонах менеджер ответил "не вам меня учить", "мне пол москвы звонит" и пр. В итоге сказал чтобы я обратилась к купонатору (биглион) за возвратом. Я обратилась в биглион 25.12, ответили только 10,01 после второго письма и звонка......что обязательства исполнены и в возврате отказ. После следующего письма, где я написала что партнер отправляет в биглион, приходит ответ,что после сообщения партнеру пин-кода купон считается активированным и опять отказ. Насчет пин-кода я не помню, если у меня его спросили,то я могла и сказать, так как до этого через этот же сайт я покупала купоны и при бронировании также сообщала данные, например в салоне красоты, когда делали татуаж, в боулинге и тд....В итоге услуга мне так и не оказана, и денег тоже нет (сумма 3250р). Подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги?......Если только через суд, то как это сделать? Заранее спасибо!)
 
Valentina13Дата: Сб, 19.01.13, 12:00 | Сообщение # 1075
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.01.13
Знает о купонах с: март 2012
Сейчас на сайте: Offline
5 ноября(!) 1012 года сделала заказ на покупку 3-х ювелирных шкатулок MORETTO. Оплатила 1279 рублей заранее,т.е. через банковскую карту, наивная думала, что так точно их получу. Никогда больше не буду такую ошибку делать, где можно расплачиваться на месте- только так расплачиваться и буду. Надеялась что в течении недели привезут, но тоже зря. Через некоторое время, где-то через 2 недели, перезвонила, чтобы выяснить что же с заказом, мне сказали ваш заказ "Принят к исполнению" (этот статус у него до сих пор), вам перезвонят для подтверждения. Перезвонили, подтвердила и дальше так и не продвигалось (на странице со шкатулками было написано, что еще есть в наличии). Через месяц с чем-то опять позвонила, опять сказали, что перезвонят, но даже перезванивать не стали. Кстати каждый раз более 20 мин ждала соединения с оператором. Потом подумала что даже смысла звонить нет, т.к. новый год на носу, и линяя будет дольше занята, и заниматься они не будут. 18.01 снова позвонила им, мне вновь сказали что статус "принят к исполнению", теперь я и не надеюсь получить заказ, хочу вернуть деньги. Сказала об этом оператору, она сказала писать письмо на support@biglion.ru, что и делаю

Сообщение отредактировал Valentina13 - Сб, 19.01.13, 12:16
 
SvetlanаKgdДата: Вт, 22.01.13, 00:58 | Сообщение # 1076
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Калининград
Состоит В Клубе с: 17.01.13
Знает о купонах с: Март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Мне вернули деньги.
Но в игры с Биглионом больше не играю wink
 
182435Дата: Вт, 22.01.13, 23:18 | Сообщение # 1077
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Казань
Состоит В Клубе с: 22.01.13
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Просто какой-то ужас! Вроде бы прошли через несколько удачных акций, решились на относительно крупную покупку ( чуть менее 5000 руб.) и попали на обман:
4.12. были куплены 4 сертификата по акции "Съедобные елочные шары с предсказаниями от Студии сладких шедевров" и сразу же оформлен заказ на сайте студии с пометкой "по акции от биглион", как и было заявлено в условиях. Разумеется ни номер купона, ни пин-код поставщику услуг не сообщался. Пришло подтверждение заказа, сотрудники обещали выслать код почтового отправления, но на этом переписка и закончилась, на все просьбы предоставить информацию по заказу ответом была тишана, в общей сложности было направлено 7 писем с вопросами: где заказанный товар и когда будет информация, ответа на письмо не поступило, на телефонные звонки партнер не отвечал. Так как товар был новогодний и не был доставлен вовремя до НГ, была направлена жалоба в Биглион, о том, что с партнером нет возможности связаться (27.12 заявка со стороны Биглион была принята: [Заявка: 2012122610988171]. Ответ поступил 22.01 и, нужно отметить, что такой ответ не просто удивил, а даже шокировал:

Здравствуйте.
Заказанный товар по акции "Съедобные елочные шары с предсказаниями внутри от Студии сладких шедевров" был Вами получен.
По Вашей заявке принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме.
В данном случае для урегулирования Вашего вопроса Вам необходимо обратиться к Партнеру по данной акции.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Андрей (специалист №289),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1

Каким образом доставлен и где доказательства факта получения ( коды отправления с датами отправления, факт забора посылки с почты)? Почему не предоставлена информация сразу же? Как можно было получить посылку без кода отправления и без уведомления с почты? каждый день стоять в очереди и узнавать: а не пришло ли что-нибудь на адрес такой-то?
Как связаться с партнером, который избегает связи(даже сайт теперь у них недействующий с недавнего времени), не отвечает на звонки и на письма, не предоставляет никакой информации. Во время первого звонка в службу поддержки Биглион оператор также попыталась связаться с парнером и безрезультатно.
Какое понимание и дальнейшее сотрудничество? Сотрудники Биглиона в своем уме? Больше никакого сотрудничества и другим не советую.

Начала готовить письмо на юр. лицо и жалобу для судебного разбирательства, если так и не будет принято решения о возврате денежных средств.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени отводится на все это? Очень не хотелось бы попасть вне сроков предъявления жалобы и остаться и без товара и без денег.


Сообщение отредактировал 182435 - Вт, 22.01.13, 23:52
 
ТильтуйрукДата: Ср, 23.01.13, 04:40 | Сообщение # 1078
[Любитель Скидок]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Владивосток
Состоит В Клубе с: 23.01.13
Знает о купонах с: декабрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Здравствуйте все!

Пользовалась услугами Биглиона уже больше года. 
28.12.2012 решила купить посуду из бамбука. Как всегда все оплатила по эл. карточке, пришла смска что деньги сняли, мне позванила девушка, что заказ принят. 30. 12.2012 числа мне пришло письмо, что мой заказ отменет. Я спросила почему, мне ответили, что деньги на счет не поступили, и что чтобы подтвердить заказ, мне нужно выслать удостоверяющие документы - выписку с моего счета об оплате. 
Т.к. в это время начались каникулы и Сбербанк не работал, выписку я получила 6 янв. 2013. Я отправила эту выписку и фото личного кабенета, где было написанно, что деньги были отправлены.
Мне никто не ответил. Я потом еще 4 раза писала! Ответа так и не поступило.
Подскажите куда мне обратится? В какие гос-органы по правам потребителей. 
Вот переписка:
Здравствуйте.

Статус Вашего заказа № 356205 “Не оплачен”. Денежные средства для его оплаты не поступили. Если Вы оплатили заказ, направьте нам электронный адрес support@biglion.ru фотографию или сканированную копию документа, подтверждающего оплату. Оплату заказа необходимо произвести до завершения продаж по данной акции на сайте www.biglion.ru. В связи с тем, что оплата не была произведена, данный заказ был аннулирован.

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Biglion.

С уважением,
Павел (специалист №109),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
http://biglion.ru
 
biglionsupportДата: Ср, 23.01.13, 08:30 | Сообщение # 1079
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 1-го ранга
(151 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 15.02.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата (Фруктинка)
Добрый день! Тоже попала с Биглионом в очень неприятную ситуаци. До этого момента считала, что это приличная и честная организация. Но увы............. Тоже сплошной лохотрон. Моя заявка № 64678862.  Положение дел следующее: в октябре 2012 года купила купон на отдых в Финляндии на новогодние каникулы с 02.01.13г. по 04.01.13г. Срок действия кпона истекал 03.01.13г.  В ноябре случаются некоторые форс-мажорные обстоятельства и я понимаю, что поездка отменяется. 28.11.12г. пишу им первое письмо с просьбой вернуть деньги. Приходит, естественно, отказ.  Далее начинается переписка, в основном пишу я, а они только присваивают номера заявок. 21.12.12г. я им пишу, что буду вынуждена обратиться с заявлением в суд, т.к. я полностью права и суд будет на моей стороне. Сразу же приходит ответ, где они извиняются и сообщают о положительном решении. Это было 22.12.12г. И на этом УСЁ!!!! Тишина. Несколько раз им дозванивалась. Они говорили, что сделали отметку о том, что я звонила и ускорят решение данного вопроса. И вновь тихо. Эта ситуация уже начинает напрягать. Поэтому очень хочется получить дельный совет: как быть дальше и какой пакет документов надо собрать  для обращения в суд?

Здравствуйте.

Как показывают наши записи, ситуация с
пользователем "Фруктинка" была успешно решена службой поддержки 16.01.2013.

С уважением,
Служба мониторинга качества,
компания"Биглион".


Биглион - это скидки
 
savhucДата: Ср, 23.01.13, 17:48 | Сообщение # 1080
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва Щербинка
Состоит В Клубе с: 23.01.13
Знает о купонах с: 2012
Сейчас на сайте: Offline
Просьба разобраться с возвратом купона № CP-875RR-ETN6A6J на Биглион,заявка на возврат купона № 49177888 от 20.12.2012.К сожалению прошел целый месяц, ответа никакого до сих пор.Жду ответа.

Добавлено (23.01.13, 17:48)
---------------------------------------------
В этом письме о возврате денег по купону Биглион прилагаю в файле заявление о банковских реквизитах.


07021981
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA