ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 100 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Возврат денег от Биглион
solanjeДата: Ср, 22.08.12, 10:25 | Сообщение # 991
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Уфа
Состоит В Клубе с: 09.08.12
Знает о купонах с: 01/2010
Сейчас на сайте: Offline
не так успешно как заявляете, но все же была решена.
пришлось "подарить" сайту 363 р.. но было уже все равно...терпения ждать и воевать еще месяц не было.
главное чтобы остальное хотя бы вернули! и здесь действительно оперативно! cool
 
РеторсияДата: Ср, 22.08.12, 21:20 | Сообщение # 992
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Челябинск
Состоит В Клубе с: 22.08.12
Знает о купонах с: 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (007)
они меня кинули на 352р , подал заявление на них в суд, заплатил пошлину 400 :D, двоюродный братан меня будет представлять в суде (естественно не бесплатно biggrin ), судебные издержки же они заплатят biggrin biggrin


могли бы госпошлину и не платить, по исковым заявлениям о защите прав потребителей она не предусмотрена
 
QinboxДата: Ср, 22.08.12, 21:21 | Сообщение # 993
[Любитель Скидок]
Начинающий
(9 постов)
Репутация: 1

Город: Красноярск
Состоит В Клубе с: 22.08.12
Знает о купонах с: ноября 2010г.
Сейчас на сайте: Offline
24 июля 2012 г. приобрела купон на установку натяжного потолка от компании De’luxe с 53% скидкой (купон № 724250-8218-9743 пин-код: 2745). Несмотря на то, что мною был предварительно приглашен специалист компании De’luxe для консультации по вопросу возможности установки потолка на криволинейный участок потолка в квартире и сделан расчет примерной стоимости всей работы без скидки. Замерщик подтвердил возможность установки потолка и озвучил предварительную 100% стоимость всей работы в сумме 9500 руб. После приобретения купона, 8 августа т.г. работники компании De’luxe произвели замер потолка и предложили доплатить дополнительно к стоимости купона 6500 руб. и сказали, что общая стоимость установки потолка составляет 10500 руб. и это 100% стоимости без учета скидки и мне вообще не было смысла приобретать купон. Когда я задала вопрос, почему сначала называли одну цифру, а сейчас назвали другую сослались на нового менеджера компании, который якобы так посчитал. Я обратилась в компанию Биглион, как к организатору данной акции, но работники Биглиона устранились от решения проблемы и предложили решать проблему с компанией De’luxe. Одновременно с этим специалисты Биглиона написали мне письмо о том, что стоимость моего потолка без скидки составляет уже 14550 рублей!? Решить проблему с компанией De’luxe не получилось и использовать купон по акции я не смогла. Обратилась в Биглион с просьбой вернуть деньги не на счет в Биглионе, а на счет банковской карты. И началось... многодневная переписка о том, что необходимо заполнить электронную анкету на сайте Биглиона, при заполнении анкеты выдает "неверно указан счет кредитной карты". А карта-то не кредитная, я кредиты не брала и карта у меня дебетовая!? Работники Биглиона несколько раз возвращали анкету как незаполненную, как неверно заполненную...в общем тянули время. Видимо задача у них такая, у службы поддержки, тянуть резину и динамить клиента любыми способами. Замечу, что специалисты Биглиона не понимают разницу между кредитной и дебетовой картой, не знают, что есть определенные требования у банков на предмет правильности заполнения поля "назначение платежа" и т.д. Пришлось написать ликбез по банковским терминам и принципам бухгалтерского учета в банке, благо по первому образованию я банковский специалист. На самом деле эта анкета Биглиона на возврат денежных средств изначально создана с ошибкой (спасибо программерам Биглиона!)видимо для того, чтобы помучившись с заполнением клиент согласился на возврат средств на счет в Биглионе или вообще, простил долг Биглиону. Пришлось долго консультироваться с юристами Общества защиты прав потребителей, которые сказали, что требование кроме письменного Заявления на возврат средств заполнять еще электронную анкету на сайте Биглиона незаконно. Об этом я тоже написала в Службу поддержки Биглиона. Кроме этого написала Претензию, к которой приложила копии Заявления на возврат средств с банковскими реквизитами и копию квитанции об оплате купона. Отсчет пошел...законодательно установлен 10-ти дневный срок для возврата денежных средств в подобных случаях.
После этого сотрудники Службы поддержки опять продолжали отправлять мне письма следующего содержания:
Здравствуйте, уважаемый Клиент.
Статус Вашей заявки №58016763 изменен на "Отменена".
Причина: Анкета не заполнена .
Отслеживать статус Вашей заявки и получать дополнительную информацию Вы можете, перейдя по ссылке: Заявка № 58016763...и все в том же духе

Хотя и анкета была заполнена и отправлена, и Заявление распечатано, сфотографировано и прикреплено к этой анкете... wacko
Не знаю чем закончиться моя история, но намерена подавать исковое заявление и обратиться в ГенПрокуратуру РФ с заявлением о мошеннических действиях компании Биглион.


Сообщение отредактировал Qinbox - Ср, 22.08.12, 20:11
 
ADMINДата: Ср, 22.08.12, 22:38 | Сообщение # 994
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Вы можете вообще любой номер карты написать, так как деньги возвращают на расчетный счет, привязанный к этой банковской карте - хоть дебетовой, хоть кредитовой.

Надо просто заполнить все правильно. А если возникают сложности в заполнении анкеты на возврат, попросите более дружащих с интернетом помочь разобраться.

Еще раз новую заявку попросите создать и в установленный срок сделайте все то, что там просят по инструкции. Это если Вы хотите вернуть деньги, а не подарить.

Зачем сюда каких-то юристов было привлекать? У каждого свои правила по возвратам. И чтобы там говорить о сроках и форме - надо сначала так сделать. Они Вам не сказали, что документ по e-mail не является документом? Не сказали!
 
QinboxДата: Чт, 23.08.12, 12:07 | Сообщение # 995
[Любитель Скидок]
Начинающий
(9 постов)
Репутация: 1

Город: Красноярск
Состоит В Клубе с: 22.08.12
Знает о купонах с: ноября 2010г.
Сейчас на сайте: Offline
ADMIN,
Quote
Вы можете вообще любой номер карты написать, так как деньги возвращают на расчетный счет, привязанный к этой банковской карте - хоть дебетовой, хоть кредитовой.

Вот это и требовалось доказать! Объясните это теперь работникам Биглиона, которые работают в службе поддержки. А то ведь смешно слушать их бред о том, что для проведения платежа необходим номер карты, а не расчетный счет к этой карте привязанный!? И если даже и указываешь номер карты(!!!), то выдает надпись "номер карты указан неверно"...а откуда Биглион знает верный номер моей!!! карты?! Сплошной ребус да и только!
Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то должны были понять, что я очень хорошо знаю что такое банковские карты и счета к ним привязанные и весьма неплохо дружу с компом и инетом smile
Требование работников Биглиона состоит в том, что клиент должен внести номер карты, а не счет, к которому эта БК привязана!? Это ж кто такое вообще придумал? И главное, как это вообще ему в голову пришло?! И поясните мне, если Вас не затруднит конечно, каким образом сотрудники финансовой службы Биглиона умудрятся заполнить платежное поручение с номером БК, но без счета, на который денежные средства должны поступить? Как они вообще сформируют такое платежное поручение? wacko
Я и проводила ликбез на тему счетов, привязанных к БК.
Почему Вам не понравилось, что к решению моей проблемы были привлечены юристы? Ведь юристы были привлечены тогда, когда в течение недели нормально и спокойно проблему решить не удалось. И как выяснилось не зря. Потому как требования сотрудников Биглиона не законные, заставлять клиентов в обязательном порядке заполнять электронные анкеты они не имеют никакого права. Если необходимо предоставить оригинал Заявления на возврат средств, то нет проблем, укажите адрес филиала в г.Красноярске, я подъеду и привезу оригинал. Только адреса филиалов нигде не указаны, видимо не просто так адреса-то не указаны? А это ведь тоже дополнительный вопрос к руководству Биглиона со стороны контролирующих органов smile
Самое интересное, что я умею и знаю очень хорошо как без ошибок заполнять банковские реквизиты, поэтому могу со 100% уверенностью заявить, что электронная анкета на сайте Биглиона изначально создана с ошибкой и сотрудники Биглиона об этом прекрасно знают. И почитав сообщения пользователей здесь, я лишний раз в этом убедилась. А если сотрудники Биглиона, об этом факте знают и продолжают настаивать на "правильном и полном" заполнении анкеты, то как это называется? Поинтересуйтесь у грамотных юристов, они вам расскажут и скажут, что это за собой влечет.
Ребята, это не детский сад, а взрослая жизнь и шутки шутить не нужно. Если облажались по самые помидоры, не смогли утрясти с Партнером по акции возникшие проблемы, то решите проблему с возвратом денежных средств Клиенту без лишней волокиты. Ведь выглядите, по меньшей мере, смешно и глупо! Такое впечатление, что в Биглионе нет профессионалов, а работают дети несмышленые, которые до сих пор в игры играют.
Так в конечном-то итоге, за подобные игры можно ведь получить обвинение в мошенничестве.

Добавлено (23.08.12, 12:07)
---------------------------------------------
Продолжение следует...
Сегодня одновременно приходят два письма, одно из Службы поддержки Биглиона, второе от Службы претензий Биглиона...
Письмо № 1:
"Здравствуйте.
Приносим извинения за доставленные неудобства и длительное ожидание.
Заявка на перевод денежных средств по ранее указанным реквизитам повторно направлена в ответственное подразделение.
Срок поступления средств составляет от 3 до 5 рабочих дней с момента обработки заявки.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Biglion.
С уважением,
Марина (специалист № 231),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649"
Письмо № 2:
"Здравствуйте.
Обращаем Ваше внимание, что процедура возврата денежных средств строго регламентирована в нашей компании. Электронная анкета, заполненная в соответствии с требованиями, является обязательным условием для осуществления перевода денежных средств. В данном случае анкета была заполнена не корректно. В поле "ФИО" укажите, пожалуйста, только имя, фамилию и отчество. Назначение платежа в электронной анкете указывать не нужно в связи с тем, что данная информация будет автоматически указываться при непосредственном осуществлении банковского перевода.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Благодарим за обращение в службу поддержки компании "Биглион".

С уважением,
Иванов Николай,
Старший специалист,
Служба претензий Biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649"

Кто-нибудь понимает, что это все означает и что же все таки с моим возвратом?
Что мне сейчас делать, ждать поступления денег или в очередной раз заполнять косую анкету?
Вот ведь действительно сплошная клоунада в этом Биглионе...видимо горе от большого ума wacko

Уважаемый ADMIN, Ваше мнение на этот счет?


БИГЛИОН ЭТО ПРОБЛЕМЫ!

Сообщение отредактировал Qinbox - Чт, 23.08.12, 13:23
 
biglionsupportДата: Пт, 24.08.12, 10:12 | Сообщение # 996
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 1-го ранга
(151 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 15.02.12
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (АлёнаОкс)
Добрый день! Купон приобрела через сайт Биглион в имидж-студию, где, как было заявлено, меня обучат визажу, уходу за кожей и т.д. В итоге, оказалось, что такой студии не существует, а есть на деле распространитель мери-кей, то есть, сетевой маркетинг(скорее всего, работает, как ИП), которая под видом этой имидж-студии рекламировала свой товар, давала нам с ним ознакомится и предлагала его купить со скидкой. И что самое главное, такие вот мастер-классы (или, как их называют в этой фирме, классы по красоте) на самом деле являются бесплатными. А загвоздка вот в чем: я же получила услугу, то есть не ушла с самого начала, всё надеялась, что меня всё-таки научат, но увы, нет. Могу ли я вернуть д/с за услугу ненадлежащего качества?и как это можно сделать?Просветите невежду, пожалуйста!=)) А, и ещё, было заявлено, что будет максимум 3 человека, а было 6. И в условиях писали, что сделают фото до и после макияжа, чего также не сделали..Это как-нибудь повлияет?


Добрый день.
С целью проверки качества обслуживания мы связались с пользователем "АлёнаОкс" 22.08.2012 для уточнения ситуации. Поскольку в ответ на наш запрос пользователь не предоставил необходимые для проверки данные, мы, к сожалению, не можем прокомментировать отзыв.

С уважением,
Служба мониторинга качества,
компания "Биглион".


Биглион - это скидки
 
АлёнаОксДата: Пт, 24.08.12, 10:44 | Сообщение # 997
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Иркутск
Состоит В Клубе с: 17.08.12
Знает о купонах с: весна 2012
Сейчас на сайте: Offline
biglionsupport, ситуация уже решена, деньги возвращены на счет в личном кабинете.
 
NeoNeonДата: Пн, 27.08.12, 11:14 | Сообщение # 998
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(61 постов)
Репутация: 1

Город: Город в снегах
Состоит В Клубе с: 13.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
не ожидал такого от Биглиона, в общем оформил на сайте заявку 23.07 на возврат денег 340 руб, сегодня деньги уже на личном счёте surprised
чтож за это вам +1 в карму.
 
QinboxДата: Пт, 31.08.12, 12:57 | Сообщение # 999
[Любитель Скидок]
Начинающий
(9 постов)
Репутация: 1

Город: Красноярск
Состоит В Клубе с: 22.08.12
Знает о купонах с: ноября 2010г.
Сейчас на сайте: Offline
Продолжение моей истории по возврату денег за не оказанные услуги...
23 августа после вопроса в Службу поддержки о том, какое письмо соответствует действительности и каково состояние моего Заявления на возврат средств, получила вот такой ответ:
"Здравствуйте.
Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации не повторялись. Приносим Вам
извинения за доставленные неудобства.
Ожидайте, пожалуйста, поступление денежных средств на указанные Вами реквизиты в
течение 3-5 дней.
Благодарим за обращение и проявленное внимание.

С уважением,
Марина (специалист №231),
Служба поддержки Biglion.ru support@biglion.ru
+7(495)649-649-1 8(800)2000-649"

Сегодня вновь получила письмо такого содержания:
"Здравствуйте.
Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства и длительное ожидание. По Вашей заявке был направлен запрос на подготовку копии платежного поручения. Файл с копией платежного поручения будет направлен Вам по электронной почте.
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Biglion.

С уважением,
Юлия (специалист №242),
Служба поддержки Biglion.ru support@biglion.ru
+7(495)649-649-1 8(800)2000-649"

Возник вопрос, а зачем мне файл с платежным поручением? Мне его куда, на стенку прицепить и любоваться? А вообще, сегодня истек 10-ти дневный срок, в течение которых Биглион должен был вернуть деньги wink

Короче, написала вот такое письмо:
"Здравствуйте и вам!
Так сколько раз еще вы будете отправлять запросы на подготовку платежного поручения?
Сегодня истек 10 дневный срок в течение которого Биглион должен был вернуть мне денежные средства на указанные в Заявлении банковские реквизиты. До настоящего времени деньги на карту не поступили.
И поймите, законодательство РФ для того и существует, чтобы его соблюдали.
Я завтра утром со всеми скринами Заявления на возврат средств, нашей с вами переписки и др. документами пойду в Прокуратуру г. Красноярска, где буду писать заявление о мошеннических действиях со стороны компании Биглион. Если у вашего руководства есть мозги, то пусть думают и принимают решение оперативно.
Поймите, я не лошарик, которого можно кормить обещаниями о том, что вы отправили запросы на подготовку платежного поручения. Это должно было быть сделано еще 17 августа т.г. Срок прохождения электронного банковского платежа составляет 2-3 рабочих дня. Так когда деньги будут перечислены?
Сроки возврата уже нарушены. А вы продолжаете мне писать о доставленных неудобствах и ожидании...
Не смешно.
Ольга."

Сижу вот, скрины сделала, сейчас начну распечатывать переписку с Биглионом. А Биглион с 24 июля 2012г. пользуется моими денежными средствами в сумме 3995 рублей angry

Добавлено (28.08.12, 21:13)
---------------------------------------------
Продолжаем! cool
Вчера поздно вечером получаю письмо:
"Здравствуйте.
Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства и благодарим Вас за ожидание. Направляем Вам копию платежного поручения.
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Biglion.

С уважением,
Юлия (специалист №242),
Служба поддержки Biglion.ru support@biglion.ru
+7(495)649-649-1 8(800)2000-649"
Копия платежки приложена smile Но!!!
Платежка с ошибками (что и следовало ожидать!), ведь многие здесь пишут о том, что платежки постоянно печатают с ошибками...то номер счета, то имя указываю не правильные и тянут время... Ну мы-то дураки, мы типа не понимаем что к чему biggrin
И самое главное!!! Это просто копия платежки, не проведенная банком. Правильно, а зачем такую косячную платежку отправлять в банк, деньги-то ко мне по любому не зачислят на карту.
Отправила Биглиону письмо такого содержания:
"Вот ответьте, для чего я писала Заявление на возврат денежных средств?
Почему платежное поручение заполнено с ошибками?
Неверно указан КПП, в п/п 774401001, а нужно указать 246602001.
В п/п указан номер счета 40817810900340097607, а нужно указать 30232810434000001094.
И самое главное, так эта платежка банком не проведена )))
Как я это узнала? Нет отметки даты в "Списано со сч. плат.", а это в обязательном порядке проставляется в программе Банк-Клиент))). В штампе банка на платежке нет отметки "Оплачено" и не стоит дата оплаты.
До тех пор пока платежка не будет проведена банком, до тех пор и не будет отметок об оплате.
Вы кого решили обмануть, банковского специалиста с многолетним стажем?
Вот уж действительно не Биглион, а цирковое училище с клоунами.
Да, и что-то я не увидела в платежке сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в течение 34 к. д.
Ольга."
В платежку внесла свои исправления, красным отметив косяки и тоже отправила в Биглион. Пока молчит Биглион, видимо придумывают новое враньё...

Добавлено (31.08.12, 12:57)
---------------------------------------------
Окончание моей истории о возврате денег на банковскую карту...
Описывать не буду, копирую письмо Службы претензий, полученное сегодня и мой ответ на это письмо.

"Здравствуйте.
Приносим извинения за допущенную ошибку. В данном случае нашими специалистами была неверно указана информация при осуществлении перевода денежных средств на реквизиты. Сейчас мы ожидаем возврата денежных средств из банка для того, чтобы осуществить повторный перевод на корректные реквизиты. Гарантируем Вам оперативность в решении данного вопроса. Еще раз приносим Вам свои извинения. Надеемся на Ваше понимание и благодарим Вас за терпение.

С уважением,
Иванов Николай,
Старший специалист,
Служба претензий Biglion.ru +7(495)649-649-1 8(800)2000-649"

"Добрый день!
Сейчас была в банке, деньги были зачислены на банковскую карту 28.08.2012г. Мой банк тоже оплошал, потому как на зачисление денег на БК от Биглиона смс-информирование не сработало. Этот вопрос уже к банку, но не понятно почему никто из сотрудников Биглиона не в курсе того, что деньги уже перечислены... Тем более вчера я общалась со специалистами Службы претензий и мне опять говорили о том, что платежное поручение поставлено в очередь на оплату. Каждый раз при обращении с Биглион специалист требует сказать идентификационный номер обращения и видимо всю информацию по конкретному вопросу запрашивает во внутренней программе. Так возникает вопрос, почему нельзя привязать все действия всех служб Биглиона к одной программе и дать Клиенту ПОЛНУЮ и достоверную информацию по конкретному вопросу?
Вот общаюсь я с Биглионом и понимаю, что управленческий учет не поставлен и бардак полный.
Однако спасибо всем кто работал с моим обращением, особенно Плотниковой Марине!
Ольга."

Вот только проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 24.07.2012г по 27.08.2012г. никто не посчитал нужным перечислись, а должны были...


БИГЛИОН ЭТО ПРОБЛЕМЫ!

Сообщение отредактировал Qinbox - Пн, 27.08.12, 21:16
 
Томи777Дата: Пн, 03.09.12, 16:19 | Сообщение # 1000
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.09.12
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Всем, добрый день.
Весной покупала два купона на YOGA DANCE STUDIO, купон надо было активировать до 31,05,2012 года, что мы с подругой и сделали. Купон давал право на 20 посещений фитнес центром в течение 6 месяцев. Т.е. до 31.11,2012 года. Подруга сходила на занятия пару раз, у меня появилась возможность пойти на фитнес только в конце июля. Я позвонила в клуб, чтобы записаться на занятие, но там была уже другая организация, которая сообщила, что клуб переехал и новых контактных телефонов и адресов нет.
Сайт клуба заблокирован. Написала письмо в Биглион, чтобы они вернули деньги из-за невыполнения их партнера своих обязательств. На данное письмо пришло письмо с номеров и еще одно письмо, что Ваша заявка принята к рассмотрению. Когда я спустя 3 недели все-таки написала ответное письмо о уточнении сроков рассмотрения заявки, пришло ответное письмо, что возврат денег не возможен из-за истечении срока действия купона. После я отправила еще пару писем, о том, что мы не решили не ходит в фитнесс центр, а их партнер не выполнил обязательства. Пришли ответы от разных людей, но смысл один - Купон закончился - возврат денег не возможен.
Подскажите, что делать дальше и как все-таки вернуть свои деньги. Стоимость двух купонов 3600 рублей.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA