ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Путешествия по купонам - экономим правильно - Страница 7 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Путешествия по купонам - экономим правильно (обсуждения текущих акций на сайтах, мнения, отзывы)
Путешествия по купонам - экономим правильно
ИринкинаДата: Сб, 05.03.11, 00:17 | Сообщение # 61
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(407 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.11.10
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
дело в том, что в стоимость путевки ТО заложены стандартные комиссионные ТА. В зависимости от ТО они могут быть до 15%. Поэтому, некоторые ТА дают скидки за самостоятельный подбор себе туров путешественниками, при этом сводя к минимуму затраты ресурсов на такого клиента, хоть и уменьшая свои личные доходы.

Всеволод, я об этом знаю smile Даже есть у меня мысли поменять свою профессиональную деятельность и уйти в туризм(к своей знакомой в ТА), т.к. нравится мне этот вид деятельности, мне интересно smile
Только с подобными ТА, которые дают большие скидки, нужно быть очень осторожным. Т.к. я знаю, что есть случаи, когда обещаются большие скидки, идет реклама на разных форумах, покупаются путевки, ТА работают и действительно дают скидки, народ отдыхает, но потом внезапно просто ТА исчезают и люди попадают на деньги.
Вообщем, к неизвестному мне ТА я бы не пошла со скидкой в 10%, очень рискованно. И потом большинство ТА не любят давать скидки, это ведь их з/пл, доход... А какие споры и ругань порой бывает на разных тур.форумах и конференциях по этому вопросу...ууууу smile

 
vubogiyДата: Вс, 06.03.11, 02:43 | Сообщение # 62
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я бы не стал ставить зависимость между большими скидками в ТА и его надежностью. Как показывает практика, может исчезнуть или разориться и мелкое неизвестное ТА, и отдельный филиал известной сети ТА (Магазин горящих путёвок на Юго-Западной), и целая известнейшая сеть ТА (Куда.Ру) и даже крупный и вроде бы надежный ТО (Капитал Тур). И все они огромные скидки при этом не давали, но кучу туристов оставили без отдыха и денег.
А скорый крах турагенствам, дающим большие скидки, скорее предрекают на турфорумах их более жадные ТА, не способные демпинговать. Но сколько бы не хоронили "доброжелатели" тот же Глобал Трэвел, он здраствует уже много лет. Кажется проект Турскидки.Ру они запустили еще в 2004 году.
Так что я бы скорее сказал, что с любым ТА надо быть осторожным вне зависимости от скидок.


Сообщение отредактировал vubogiy - Вс, 06.03.11, 02:44
 
bat-yamsДата: Вс, 06.03.11, 20:15 | Сообщение # 63
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(7 постов)
Репутация: 1

Город: Новосибирск
Состоит В Клубе с: 25.12.10
Знает о купонах с: 09.10
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
Просто они много тратяться на рекламу в интернете и имеют кучу пользователей-ботов, оставляющих на всех турфорумах неиформативные отзывы типа этого:

Не нужно меня в боты записывать ))) Я вообще из Новосиба )
 
ВикторияДата: Вт, 08.03.11, 01:41 | Сообщение # 64
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 2-го ранга
(251 постов)
Репутация: 124

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.07.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Итак, кратко и объективно про поездку в Италию Москва - Римини - Москва по акции на Выгоде vigoda.ru/?offer_id=359 от 04.12.2010.

Тур с 26.02.2011. по 05.03.2011. (8 дней/7 ночей)

1. Перелет: перевозчик «Уральские авиалинии», аэробус 321. Задержка рейса и туда, и обратно на 1 час. Больше никаких замечаний к компании нет. Стюардессы вежливые и терпеливые. Время полёта – 3ч 10 мин.

2. ТурОператор «Данко» почему-то нас, как оказалось, «заказал» туда и обратно в аэропорт г. Вероны - переезд до Римини на автобусе занял 3 часа (хотя в Римини аэропорт в 15 мин от города).

3. Заселение в отель уже к вечеру (отъезд вообще был ночью) – итого фактически минус 2 дня из заявленных 8-ми. Отель – соответствует европейским 3*, замечаний нет.

4. Сам Римини – курортный городок, находится очень далеко от всех городов, в которых хотелось побывать (например, до Рима – 5 часов, до Венеции-3 ч, до Бари – 7 ч и т.д.). Из-за этого выезд на экскурсии практически ночами и, соответственно, они нелёгкие, но, конечно, интересные.

5. Погода в низкий сезон нестабильная – солнце временами, чаще всего проливной дождь (от +3 до +6).

6. Распродажи в магазинах то ли закончились, то ли такая же схема для русских (даже после скидок вещи остаются дорогими или другой вариант: откровенное китайское барахло от 3 до 30 евро).

7. Питание: достаточно дорого. (Завтраки в отеле – «на один зуб»).

8. Раскошелиться придется ещё в дополнение к уже оплаченным экскурсиям (наушники, катер (в Венеции от автобуса до города на воде) и т.п.), также на проезд в общественном транспорте в Римини и т.д.

9. Что касается цены на путёвку: не было вообще НИКАКОЙ скидки, так как я интересовалась у приезжих вместе со мной (причем со всей России) – цена отличается на 1-2тыс. Одна дама из Перми так вообще купила у себя там путевку-сингл на 65 евро дешевле моей-дабл. (Стоимость моего тура с учетом цены за купон 18 700 р.)

10. Моё субъективное мнение: Римини в осенне-зимний сезон – это резервация только для русских. Досадно, что и в России, и в Италии схема «обувания» нас та же самая.
Сами впечатления от пребывания – ровные. Кто уже достаточно поездил, меня поймут. Интересовалась у путешественников моего заезда, так вот: ровно 50 на 50 довольных и недовольных.










Прикрепления: 1107133.jpg (63.3 Kb) · 8027187.jpg (68.0 Kb) · 9833991.jpg (56.5 Kb) · 2584349.jpg (64.3 Kb) · 1795632.jpg (68.7 Kb) · 5356954.jpg (70.6 Kb) · 8367249.jpg (79.3 Kb) · 9183635.jpg (192.7 Kb) · 7808685.jpg (75.5 Kb) · 1004126.jpg (72.1 Kb)


Взгляд на вещи зависит от их стоимости.

Сообщение отредактировал Виктория - Вт, 08.03.11, 01:52
 
ИринкинаДата: Вт, 08.03.11, 11:55 | Сообщение # 65
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(407 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.11.10
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Виктория, спасибо за интересный отзыв!
Что и требовалось доказать - фактически заявленных скидок в 50% нет и быть не может по определению. Цена у ТО может быть изначально завышена, поэтому сравнивать стоимость тура нужно и с ценами других ТО, т.к. разница на один и тот же отель/тур может доходиь до 1-1,5тыс. у.е., я как раз об этом раньше и писАла здесь на форуме.
 
AnnДата: Ср, 09.03.11, 11:43 | Сообщение # 66
[Любитель Скидок]
Начинающий
(23 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.12.10
Знает о купонах с: с октября 2010
Сейчас на сайте: Offline
Спасибо Виктория!Очень доходчиво и информативно все объяснено..Кстати на сайте-Он-тура(ТА, которое предложило этот тур) стоимость этого тура 464 евро была заявлена только в дни продажи купонов на Выгоде. Где-то через неделю на их сайте уже стояла цена 232 евро, как и в "акции".То есть все остальные, купившие тур непосредственно у них, а не с помощью Выгоды ру, заплатели те же деньги.
Я тоже купила этот тур, поеду 13 апреля.Посмотрю как мне повезет...
 
vubogiyДата: Ср, 09.03.11, 19:42 | Сообщение # 67
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Виктория, а что за косяк произошёл с трансфером из аэропорта Римини? Не очень понятно почему вы ехали 3 часа. Вас свозили в Верноу и обратно что ли?
Кстати, принимающая сторона у Данко в Италии, случайно не Гартур?

А то мы ездили несколько лет назад в экурсионный тур по Италии на Новый год от Ланты-тур. Так вот это был самый косячный в плане организации тур в моей жизни. С таким бардаком в турпоездке, как у тамошней принимающей стороны - Гартур, я больше нигде не сталкивался. Без конца менялась программа тура, никогда не было известно, какие объекты и где мы будем осматривать завтра и в какой последовательности. Например, экскурсию по Флоренции хотели нам сделать в тёмное время суток, в 19.00. При этом сопровождающая постоянно ныла, что она еще делать нам великое одолжение, что изредка хоть что-то рассказывает по дороге и типа если хотим нормальное обслуживание, то надо было брать индивидуальный тур за 5 тыщ евро. Вобщем, из-за отвратительной работы этой тётки и всего Гартура была потерена куча ценного времени на территории Италии.

 
ВикторияДата: Ср, 09.03.11, 21:46 | Сообщение # 68
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 2-го ранга
(251 постов)
Репутация: 124

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.07.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
Виктория, а что за косяк произошёл с трансфером из аэропорта Римини?

В электронном билете (турпакет выдавался накануне вылета поздно вечером или в день вылета в аэропорту) стоял аэропорт Верона. Т.е. ТО "Данко" так задумал. Когда мы между собой повозмущались, один турист правильно заметил: "А кто вам обещал прилёт в Римини? Вас обещали поселить в Римини."

Quote (vubogiy)
принимающая сторона у Данко в Италии, случайно не Гартур?

Принимающая сторона именно Данко.

"Эшелоны" русских гонят со всей необъятной России. Автобусы экскурсионные "под завязку". Некоторые наши туристы ведут себя очень некрасиво: кто первый занимает места в автобусе (по мере собирания из отелей) - мне не повезло, мой отель был последним в очереди, умудряются на одного занять оба кресла и врут, что занято. Несколько раз "были бои" за место, при этом гид не вмешивается в спор.

Не хочется писать, как ведут себя некоторые путешественницы, нарочито демонстрируя вульгарность и неуважение к окружающим.

Турист для гида представляет бОльший интерес, когда попутно раскручивает в процессе экскурсии на доп. оплаты и экскурсии уже по другим ценам.

В целом, на гидов пожаловаться не могу. Симпатичные, грамотные девушки. Стараются отвечать на все вопросы, дают всем свой номер мобильного, если вдруг что.

Quote (vubogiy)
была потеряна куча ценного времени на территории Италии.

У меня получилось именно так: мало поездила из-за плохой погоды и удаленности Римини от городов, да и гардероб не обновила ввиду отсутствия мест, которые "знать надо". Тем не менее, вины тут ничьей нет. Просто теперь буду знать, что низкий сезон поэтому и есть низкий, что кому-то "фортуна", а кому-то "облом".


Взгляд на вещи зависит от их стоимости.

Сообщение отредактировал Виктория - Ср, 09.03.11, 21:51
 
vubogiyДата: Чт, 10.03.11, 02:09 | Сообщение # 69
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Виктория)
"А кто вам обещал прилёт в Римини? Вас обещали поселить в Римини."

Вобще-то, изменение аэропорта прилёта без вашего согласия не совсем законно. Т.к. это является существенным условием договора об оказании туристических услуг. У вас в договоре с турагенством не был прописан авиаперелет из Москвы в Римини?
Но конечно, даже если да, то выбить серьёзную компенсацию с ТА и ТО за это вряд ли удасться. Ибо права туристов у нас в законодательстве, к сожалению, очень плохо отрегулированы. И потому ТО откровенно плюют на них, часто меняя условия тура в угоду своей экономии.
Quote (Виктория)
У меня получилось именно так: мало поездила из-за плохой погоды и удаленности Римини от городов

Тут, действительно, скорее ваша ошибка. Т.к. если хотели посмотреть Италию, а не просто потусить недельку в Римини в несезон, скорее стоило бы купить какой-нибудь стандартный экскурсионный тур по Италии с включенными переездами и проживанием в Риме, Флоренции и т.д. С учётом денег, заплаченных вами за экскурсии, вряд ли такой тур вышел бы дороже, а, возможно, и дешевле...


Сообщение отредактировал vubogiy - Чт, 10.03.11, 02:10
 
AnnДата: Пн, 14.03.11, 12:42 | Сообщение # 70
[Любитель Скидок]
Начинающий
(23 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.12.10
Знает о купонах с: с октября 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я купила тот же тур, что и Виктория,и , как я уже писала,лечу 13 апреля.Так вот посмотрев договор с турагенством( думаю, что у нас с Викторией он одинаковый), увидела- в договоре написано- трансфер Москва-Римини-Москва. Значит было нарушение договорных обязательств со стороны ДАНКО
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Путешествия по купонам - экономим правильно (обсуждения текущих акций на сайтах, мнения, отзывы)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA