ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Аннуляция купона - Страница 5 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Аннуляция купона (Не смог прийти, не предупредил за 12 часов - купон "сгорел")
Аннуляция купона
160172Дата: Пн, 29.08.11, 19:03 | Сообщение # 41
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Svet_lana)
чувствуется родственная душа (о профессии))

smile ok
Quote (Svet_lana)
Рассмотрим крайний случай: сайт публикует, что называется "выдуманные" акции. При этом дает ссылку на сайт продавца товаров. Никакой гарантии опять же, что это не липовый сайт продавца, а данные,указанные таким продавцом, не ОГРН, ИНН и т.п. информация вообще сторонней организации. На сайте ФНС можно, конечно, выудить часть информации, но все же...

как правило,прежде чем купить купон разумный покупатель(а теперь с нашим клубом стало таких большинство,и это безусловно,радует! smile )заходит на сайт поставщика услуги или товара и звонит по указанному на сайте телефону.Это конечно,не гарантия того,что услуга будет оказана и сайт не липовый,но все-таки уже что-то.В любом случае,если случится непредвиденный вариант,что сайт "липовый"и телефоны подставные,покупатель купона вправе обратиться за возвратом денежных средств к сайту-продавцу купона,а в случае отказа возврата-обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.При сложившейся конкуренции не думаю,что сайты-продавцы будут идти на такие махинации.Их цель-зарабатывать,а не заработать на разовой афере. smile
Quote (Svet_lana)
А если по теме, то аннулирование купонов, как мне кажется, вполне можно подвести под неосновательное обогащение продавца/сайта/обоих на краййний случай!

Покупатель приобретает купон на сайте-продавце купона,то есть фактически между сторонами при покупке заключается договор купли-продажи.Покупателя по большому счету не должны волновать проблемы и договоренности между сайтом-продавцом и поставщиком услуг,свои разногласия они должны решать между собой(эта тема,кстати,уже поднималась на форуме в одной из тем).Все понимают,что сайт-продавец всего лишь посредник"фильтр"который оказывает услуги прежде всего поставщику услуги(о чем заключается агентский договор)и работает исключительно под %.Но претензии от покупателей этих самых купонов должен обрабатывать и разруливать именно он,так как он принимает от покупателя денежные средства,следовательно на него ложится обязанность по их возврату.
Ну, и чтобы не отходить от темы,я считаю,что условие "Не смог прийти, не предупредил за 12 часов - купон "сгорел" это кабальное условие,оно заведомо влечет для покупателя неблагоприятные последствия в случае наступления такого события.Фактически,это уже определенный сигнал о том,что надо отказаться от соблазна приобрести такой купон,т.к в случае возникновения описанной ситуации,у покупателя возникнет масса проблем с возвратом денежных средств.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Пн, 29.08.11, 19:13
 
NastyushaДата: Вт, 30.08.11, 08:56 | Сообщение # 42
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(71 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.07.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
У меня тут приключился положительный опыт по возврату средств на банковскую карту от Групона. smile Решила и в этой теме ссылку дать на свой пост , посвященный этому, поскольку в принципе ситуация была спорная и Групон мог и не возвращать средства, но вернул.Речь идет о курсах по вождению авто и получению прав.Я купила купон для дочери за 5 тысяч рублей на эти курсы.Она с купоном съездила в головной офис и была неприятно удивлена, что описание на сайте не совсем соответствует действительности и теории нет в том месте, где у них написано (офис на Киевской). Ей предложили заниматься в другом отделении и поскольку она не думала, что деньги возвратят, то скрепя сердце согласилась.Т.е. по сути купон у нее уже забрали в автошколе.Но когда она вернулась домой, то все-таки понялпа, что при наличии маленького ребенка будет затруднительно так далеко ездить и мы решили рискнуть и написать в Групон заявку на возврат средств.Весь возврат средств на банковскую карту занял ровно неделю,как это было написала вот тут http://www.klub-skidok.ru/forum/15-1224-11011-16-1314679239 Так что не могу не поблагодарить и данный форум за полезные советы и сотрудников Групона. smile
 
ADMINДата: Вт, 30.08.11, 19:17 | Сообщение # 43
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Еще раз, тема у нас про аннуляцию купона, виды аннуляций, причины.

Что касается описанной системы Леонидом - да, это в идеале. И правильно, что это именно на скидочном сайте должно быть. О данной идеи впервые услышал еще весною на профильной интернет-конференции, где один из докладчиков (разработчиков этой самой системы интернет-бронирования) вскользь рассказал, что это актуально для купонных сайтов и что они ведут переговоры с одними из крупных сервисом. Прошло более 4-х месяцев - внедрения нет. Это лишь говорит о том, что либо сама система была у них не идеальной, но сама идея - хороша и принесет всем пользу. Либо, если идея висит и не реализована, говорит о невыгодности такого подхода в финансовом плане.

160172, еще раз про однобокость. Все знают (или многие) о распродажах авиабилетов некоторых авиакомпаний, когда цены падают и становятся дешевыми. Вы, за 3-9 месяцев до даты вылета должны уже определиться с датами перелета. При этом, покупатель соглашается с тем, что вернуть деньги за такой билет нельзя, поменять даты - нельзя, внести изменения - нельзя, либо будет большой штраф.
И еще раз отмечу, что в этой теме надо говорить о покупке и аннуляции купона, а если на примере: речь идет ведь о покупке билета и практически невозможности его аннуляции (аннулировать можно, но денег человек не получит), а не о том, задержат рейс или нет, будут кормить вкусно или нет, будут ли вежливы стюардесы, будет ли достаточно на борту чисто. Это важно, но эта другая часть проблемы. И как Вы заметили - она касается Добропорядочности и Добросовестности Поставщика - исполнителя услуг.

Тут перекрестная ситуация получается:
недобросовестный клиент - добросовестный Поставщик
добросовестный клиент - недобросовестный Поставщик

В данном случае решается проблема недобросовестности клиента перед добросовестным Поставщиков. А вот бороться с недобросовестным Поставщиком - вот уже другая задача. Как вариант - в качестве компенсаций просить дополнительные услуги. Это безденежный вариант, который вполне реально может себе позволить любой Поставщик. А ежели Вы приехали и вот такая вот ситуация, как Вы описали, значит это к лучшему - стороной надо держаться такого Поставщика, и надо уже обращаться к сайту за возвратом.

Если рассматривать добросовестного Поставщика, то он, затевая акцию и предлагая скидку (да и еще делясь со скидочным сайтом) хочет получить максимально плотную запись под свои услуги. А если к нему будут записываться и не приходить, будет простой. И тогда точно уже не будет ни дальнейших акций от него, и будет большая агрессия на людей с купонами.

И нет кабальности в том, что если клиент не предупредил о том, что он не придет за оказанием услуг. В любых правилах есть и свои исключения, а именно заболевания, несчастные случае, дтп и другие подобные форс-мажоры. Добропорядочный Поставщик поймет, а другой - тупо будет гнуть свою палку
 
160172Дата: Вт, 30.08.11, 20:48 | Сообщение # 44
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
ADMIN, я согласна с тем,что мы тут увлеклись с некоторыми участниками клуба и стали обсуждать не только непосредственно тему форума.Слишком углубились в проблему аннуляции купонов и всего что с ней связано.

Quote (ADMIN)
А если к нему будут записываться и не приходить, будет простой. И тогда точно уже не будет ни дальнейших акций от него, и будет большая агрессия на людей с купонами.

Здесь соглашусь частично.
Согласна,что простоя никто не планирует при проведении акции.Любой администратор салона(к примеру)скажет,что это обычная ситуация в салонах,когда клиенты пропускают запись и иногда не могут предупредить о том,что не смогут подъехать буквально за час до назначенного времени.Это нормально-жизнь непредсказуема(кто-то попал в пробку,кто-то внезапно заболел,а кого-то просто отправили в незапланированную командировку-вариантов много).НО!Цель любой качественной акции-привлечение клиентской базы,а не срыв разового куша.И понимающий администратор не будет идти в данном случае на конфликт и потерю того самого клиента,а найдет разумный компромисс.Будет поставщик в дальнейшем устраивать подобные акции или нет-это уже не должно беспокоить потребителей услуг.Это проблемы только Поставщика.И злость на купонщиков пусть оставляет при себе.Он знает,на что он соглашается.В конце концов люди несут ему деньги,даже если опустить какие-то понятия справедливости,морали,ответственности...
Вывод:как ни крути,но потребитель услуг,которого по сути Поставщик услуги должен холить и лелеять,ждать как дорогого гостя,если угодно,оказывается козлом отпущения в подобной ситуации,так как априори поставлен в невыгодные для него условия,которые ему навязывает Поставщик.
Согласна,если потребитель ДОБРОВОЛЬНО соглашается на условие об аннуляции купона в случае не предупреждения за 12 часов до записи на процедуру-это налагает на него определенную обязанность.Именно поэтому я обхожу подобные акции стороной,так как я даю себе отчет в том,что я добровольно подписываюсь под тем,что в случае,если я даже опоздаю на процедуру на 15 минут,мой купон будет аннулирован.
Можно долго и скрупулезно копаться в юридических тонкостях подобных моментов,но при большом желании можно вернуть деньги за неиспользованный купон даже в этом случае.

Quote (ADMIN)
В любых правилах есть и свои исключения, а именно заболевания, несчастные случае, дтп и другие подобные форс-мажоры. Добропорядочный Поставщик поймет, а другой - тупо будет гнуть свою палку

Поставщику наплевать на клиента в своем большинстве.Деньги он получил.А это для него-главное.К сожалению,активно посещая различные акции я очень редко встречаюсь с поставщиком,который смотрит на человека,пришедшего с купоном с уважением и хочет видеть в нем постоянного клиента.Как правило,как только ты заикаешься,что пришел с купоном,отношение к тебе резко меняется.Тебя пытаются раскрутить на что угодно,предлагая ненужные услуги,ненужный сопутствующий товар и т.д.А в случае с аннуляцией еще проще-деньги получены,услугу оказывать не нужно,то есть и "овцы целы и волки сыты"...


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Вт, 30.08.11, 21:01
 
LeonidДата: Чт, 08.09.11, 00:59 | Сообщение # 45
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Leonid)
мне кажется, что для нормализации проблем с записью надо вводить онлайн-таблицу бронирования

Пришло время обратить внимание на акцию от Биглиона на River Palace, это и есть 1 из образцов того, как должна осуществляться продажа купонов в таких больших объёмах:
http://www.biglion.ru/moscow/deals/riverpalace5-72/
Чтобы понять, о чём речь - нажмите на кнопку "Купить".
 
vubogiyДата: Вт, 13.09.11, 04:57 | Сообщение # 46
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Все знают (или многие) о распродажах авиабилетов некоторых авиакомпаний, когда цены падают и становятся дешевыми. Вы, за 3-9 месяцев до даты вылета должны уже определиться с датами перелета. При этом, покупатель соглашается с тем, что вернуть деньги за такой билет нельзя, поменять даты - нельзя, внести изменения - нельзя, либо будет большой штраф.

Это касается только зарубежных авиакомпаний, которые живут по своему законодательству. По нашему воздушному кодексу любой авиабилет можно сдать за сутки до вылета с минимальным штрафом (до 25 евро).
 
NonkaДата: Пт, 23.09.11, 17:48 | Сообщение # 47
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 10

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.09.11
Знает о купонах с: Апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Возможно я не в ту тему, но тоже про аннуляцию. Акция КупиБонуса "Эротическая водная фотосессия со скидкой 87%", фото-студия ДУЭТ на Динамо. В акции было сказано что купон действителен до 1 октября, но активировать (то есть позвонить и записаться) нужно было до 31 июля. Я конечно сама виновата, просто пропустила это условие (для фотосессии довольно нетипичное). В итоге недавно им звонила, они сказали что раз не позвонили и не записались вовремя - купон является просроченным, так как списки уже составлены, а меня в них нет! Хотя срок действия купона стоит 1 октября. КупиБонус по телефону сказал, что раз они такое условие прописали в акции, то имеют право не возвращать деньги, и я сама виновата. Купон стоит 1560 рублей, ну..немаленькие деньги чтобы просто так подарить и забыть.. Фотостудия естественно деньги возвращать отказалась, и отправила меня разбираться с КупиБонусом. Может кто встречался, или знает - возможно ли вернуть деньги в данном случае? Я конечно сама виновата, не запомнила про условие активации, но одно дело - не оказать услугу, другое - не вернуть даже деньги.. А ссылка на то что меня нет в списках вообще звучит странно - у них же наверняка есть список купленных купонов! Может сталкивался кто с подобным, что можно сделать?
 
JemДата: Пт, 23.09.11, 17:55 | Сообщение # 48
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Nonka, а Вы скажите, что записывались и сделайте круглые глаза - мол, куда же моя запись пропала? Ваше слово против их.
У меня действительно несколько раз так было - записывалась за месяц, а потом накануне звонила уточнить - а записи моей и след простыл sad
Уверена, что Вам не предлагали записаться в ближайшую неделю, наверняка "все было расписано".
и потом, уж извините за подробность - красный день календаря может нежданно-негаданно раньше времени нагрянуть - какая уж тут тогда эротическая фотосессия в воде??

Я вообще не покупаю купоны с пометкой "обязательно активировать купон после покупки" - с какого перепугу я должна записываться на 2 месяца вперед?


Сообщение отредактировал Jem - Пт, 23.09.11, 18:00
 
LiloriДата: Пт, 23.09.11, 19:13 | Сообщение # 49
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(760 постов)
Репутация: 116

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 10.03.11
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Nonka, ну если ни те, ни другие на встречу не пойдут, то обращайтесь в роспотребнадзор и далее по списку. Вот тут еще обсуждался вариант(если оплата банк картой) оспорить платеж. Ваш случай подходит для этого как нельзя кстати.

Lilo
 
NonkaДата: Пн, 26.09.11, 14:43 | Сообщение # 50
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 10

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.09.11
Знает о купонах с: Апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Nonka, а Вы скажите, что записывались и сделайте круглые глаза - мол, куда же моя запись пропала? Ваше слово против их.

Если честно, фотографироваться уже хочется меньше всего.. biggrin

Quote (Lilori)
Вот тут еще обсуждался вариант(если оплата банк картой) оспорить платеж.

А подскажите пожлста где обсуждался и что значит "оспорить"?

Кстати, у КупиБонуса в договоре написано
"Организатор не несет ответственности за исполнение/неисполнение Партнерами обязательств по продаже Продуктов / оказанию Услуг Клиентам."
"...Все требования, претензии, иски, связанные с ненадлежащим предоставлением Продуктов/ оказанием Услуг или непредоставлением Продуктов/ неоказанием Услуг, указанных в Сертификате, а также возвратом денежных средств по данным основаниям, предъявляются непосредственно Партнеру."
А разве можно как-то партнера заставить вернуть деньги, если я платила не ему???


Сообщение отредактировал Nonka - Пн, 26.09.11, 14:48
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Аннуляция купона (Не смог прийти, не предупредил за 12 часов - купон "сгорел")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA