ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 11 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ (Ваш вопрос - наш ответ)
рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 15:04 | Сообщение # 101
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
До того, как сообщить свой отказ, была встреча на специализированном IT-форуме, где были представители ВиКлевер, Выгоды.ру и Биглион.
Групон и КупиБонус тогда от участия отказались.

Выступал сам Олег Савцов со своим докладом о международном опыте, цифрах и тенденциях. Тогда я еще делал анонс на форуме. В целом, доклад был ни о чем. Суть сводилась к тому, что на Западе всё круто, у нас будет тоже круто, будем крутить-вертеть миллиардами... Отчасти это сбылось, но не теми благородными методами, как и должно было быть.

Больше всего мне не понравились ответы на вопросы.

Одного из участников, у которого были некоторые физиологические проблемы с речью, он, как мне показалось, очень сильно унижал. Как это выглядело, я хотел показать на видео, так как была съемка, но этого материала так и не оказалось в архиве конференции. Итак, человек ему задает вопрос, какие-то слова происходят с некоторым заиканием / зацикливанием, но в целом понять можно. А Олег Савцов, не особо слушая вопрос, потом говорит, что мол шумно, повторите свой вопрос, при этом как-то усмехаясь тому, как не совсем легко давалось высказать вопрос человеку. Далее, человек повторяет свой вопрос, и опять же, спустя некоторое время Олег Савцов перебивает его, с той же улыбкою и наивностью, что здесь шумно и он ничего не слышит. Хотя человек говорил в микрофон. В итоге, с третьей попытки человек всё же донес свою мысль вопроса. Ответ был кратким и не по существу.

Олег Савцов, как мне показалось, вёл себя крайне неподобающе, вызывающе и непрофессионально. Мог в процессе конференции перебивать содокладчиков в процессе обсуждения.

Я не упустил возможность задать свои вопросы, но, чтобы вывести человека на, как говорится, "чистую воду", надо было около 7 простых вопросов. Меня, к сожалению, через три вопроса перебил модератор от ВиКлевера, отняв право голоса, потому что были и другие желающие задавать вопросы, которые, по-моему мнению, были куда не совсем по теме и не такие интересные.

Основным утверждением из тезисов, которое официально заявил директор по развитию Олег Савцов, было то, что никаких проблем с возвратами денег за купоны нет! Служба поддержки при обработке запроса на возврат только лишь интересуется, по какой причине клиент хочет вернуть свои деньги, и никаким образом не препятствует в возврате. А обоснованная она или нет, в любом случае, за неактивированные купоны деньги без проблем возвращаются клиентам.

Как видно на практике, у каждого свой опыт, которым делятся на открытых форумах, такие официальные утверждения не являются правдой. Но при этом, их заявляют на профильных конференциях.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 15:30 | Сообщение # 102
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
Были ли случаи судебных разбирательств по поводу контента КЛС?


Нет. Так как Администрация Клуба не может нести ответственности за контент, оставленный пользователями, если этот контент не противоречит основным законам (экстремизм, расизм, призывы к свержению власти, матерные оскорбления и тому подобное по перечню, что является явными нарушениями закона).
Я несу ответственность за свой контент, как обычный человек.
Но в таких случаях должен быть предсудебный порядок разрешения споров. Таких не было.

Quote (vubogiy)
Были ли попытки разобраться с вами "по-мужски" с глазу на глаз?


Нет.

Меня это не так пугает. Мое здоровье и жизнь застрахованы уже более 3-х лет на сумму в 50 000 американских. При каких-то увечьях мне выплатят определенное вознаграждение согласно таблице. Случаев пока никаких не было. А в случае смерти - моим родственникам. В любом случае, при таких попытках будут разбираться правоохранительные органы по фактам. Страховая также будет заинтересована, чтобы найти виновников.

И я в любом случае, стараюсь никому не переходить дорогу, чтобы не доводить дело "до греха". Всегда можно найти какой-то компромисс. Но, к сожалению, с руководством Биглиона это не удалось.

Я писал на имеющиеся у меня проверенные контакты, как Олегу Савцову, так и Ирине Савцовой. Писал в течение месяца более 5 писем каждому, в том числе и с некоторыми провокациями, на которые должен был ответить обычный человек. Но никаких ответов не последовало. Оно и понятно, они взлетели до небес, благодаря продажам китайского барахла, превратив всю купонную индустрию в обычное на*балово, где скидок нет, и честные скидки могут превращаться в нечестные, благодаря скрытым платежам. А продажа товаров со значком от Биглион - это, как я понимаю, продажа воздуха. Причем это вообще к скидками и купонам никак не относится, но они решили сделать на этом оборот. Ведь в документах значится выручка, и не важно, что эти деньги через один-три месяца возвращаются клиенту с боем, цифры-то остаются. И благодаря этим цифрам, они привлекают к себе инвестиции. Всё это от жадности и амбиций руководителей. Видимо, у кого-то в подростковом возрасте были нелады с коллективом из-за очень хорошей учебы и поэтому, сейчас этот человек отрывается на всех ... через громкоговоритель wink


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 15:33 | Сообщение # 103
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Всеволод, при получении услуги по купону Вас никогда не спрашивали: "А Вы не тот Всеволод Тюркин, организатор КЛС?" Не пользуетесь "служебным положением" при записи по какой-либо акции? Мол, очень приятно, Всеволод Тюркин, председатель Клуба Любителей Скидок


Jem, не спрашивали. Я сам не сообщаю, что я из Клуба.
Без звёздной болезни, так скажем.

Правда иногда, конечно, хочется как-то этим припугнуть, чтобы очухались, но всегда можно найти компромисс, правда порою приходится достаточно долго всё толком объяснять.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
JemДата: Вт, 13.03.12, 23:30 | Сообщение # 104
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Вот Биглион всегда был у меня в самых "нелюбимых", давно отписалась от их рассылки, но из-за них теперь постоянно сыплется спам с других малознакомых скидочных сайтов (точно знаю, что это от Биглиона, потому что этот адрес эл. почты я создавала специально для регистрации нового аккаунта).
Честно говоря, я думала, что информацию и отзывы о сайтах первого эшелона сделали скрытой для гостей, чтобы больше пользователей регистрировались в Клубе, а тут, оказывается дело в шантаже от Биглиона, фу...
Я думала, что деньги зарабатываются через количество переходов на скидочные сайты по ссылкам, размещенным в Клубе, а оказывается, только если по этой ссылке пользователь зарегистрируется и купит что-то, и то, если при этом будет соблюдена куча формальностей - очищенные куки и пр... Несправедливо... Я, например, часто со страниц клуба перехожу по той или иной ссылке, размещенной кем-то из пользователей и делаю покупку только потому что кто-то из клуба порекомендовал. Если б не ссылка и отзыв в клубе, я и участвовать бы не стала в какой-то акции...
 
Маруся30Дата: Вт, 13.03.12, 23:56 | Сообщение # 105
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(341 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.12.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Ну, кстати, я случайно прочла вот тут данные посты и мне бы хотелось вот что сказать. Я имею некоторое отношение, опосредованное, так скажем, к системе менеджмента качества, т.к. занимаюсь по роду деятельности сертификацией и в том числе внешним аудитом, так вот мне интересно вот что. Выгода.ру позиционирует себя на сайте как победитель в номинации чего-то там за права потребителей или победитель рейтинга потребителя в каком-то там праве защиты потребителей. Скажем прямо, что кроме значка флеша на сайте и этого поста в формате HTML ничего толком там не увидела. Для сравнения приведу формы обратной связи на Групоне и Купибонусе, где хотя бы есть пояснения, которые модерируются, обрабатываются администраторами сайта, а также имеется возможность получить ответ на свой вопрос в режиме онлайн, хоть и с премодерацией, ну да это и понятно, а то бы иначе мы все читали посты а-ля помогите мне, потерял документы, нужно доехать до Абакана... smile вот и удивляюсь почему же в Выгоде уже довольно долго я слышу в ответ на конкретные весьма вопросы по акции - позвоните в салон и уточните. Ну, благо что в салоне куда звоню отвечают ибо уже знают и имеют клиента, который к ним придет вне зависимости от купона. То есть получается, что худо бедно те сайты-купонаторы, которые не размещают на своих страницах громких призов в номинации за права потребителей, действительно работают. Любая работа по улучшению качества предоставления услуг с точки зрения клиентоориентированности состоит в выявлении так называемых рисков, а также управлению ими. Я говорю как раз о том, что в идеал собирая информацию по обращениям клиентов и их отзывах об акциях, компания обязана проводить профайлинг партнеров для заключения с ними дальнейших долгосрочных отношений в сфере предоставления купонного сервиса, а также размещения повторных акций на уже взаимовыгодных условиях, а ля - я с тобою уже в одном окопе сидел и ты мне в спину не стрельнул. Сюда же будут входить при организации акции и риски финансовые и непредвиденные, т.к. они будут касаться желания клиента по каким-то веским причинам отказаться от обналичивания купона через получение услуги. Я уже где-то писала, что в идеале контрольным инструментом в качестве оказания услуги компанией-партнером является перевод фактической суммы за каждый проданный купонатором купон. Это утопия, конечно же, но постепенно оба конца данной цепи нашли бы оптимальный финансовый вариант удовлетворения потребностей друг друга. В настоящее время устойчивость любого рода бизнеса не в стиле лихих 90-ых главное влезть, а там авось нахапаем, уже не прокатывает, люди стали грамотнее, ну или смелее для показывания своих грамот B). Поэтому работа любого купонатора должна быть на перспективу лояльности клиента, который при наличии разнообразия множества сервисов продажи скидок будет выбирать только тот сервис, который блюдет стандарт качества, который купонатор в праве определить для самого себя (=клиента), например, % объема выполнения услуги, удобство выполнения услуги (сюда можно внести акции по ограничению временем обналичивания купона) и т.п. вот это будет реальной работой по улучшению взаимодействия как с партнером, так и с клиентом и главное, что упускают все практически звенья в этой цепи купонаторы - это то, что у них всегда будет обратная связь с клиентом. Извините за длину. unsure

Поймал мужик золотую рыбку, теперь он немой, с коровой и большой грудью. (с)
 
vubogiyДата: Ср, 14.03.12, 21:18 | Сообщение # 106
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
до середины 2011 некоторые руководители или сотрудники пытались в той или иной мере оказать влияние.

А почему после середины 2011 года перестали просить удалять отзывы? Или такие требования были только от Биглиона?

Quote (Всеволод)
Сумма за 4 месяца ожидания, по которым партнерская программа активно работала, так и не были выплачены.

Если договор, как я понял, был официально заключён в письменной форме, не было ли оснований попробовать истребовать эти деньги в судебном и досудебном порядке?
 
vubogiyДата: Ср, 14.03.12, 21:39 | Сообщение # 107
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
Я несу ответственность за свой контент, как обычный человек.

Кстати, часто ли вы сами пользуетесь купонами в настоящее время? Почему вы сами практически перестали писать отзывы? Не хотите портить отношения с купонными сайтами?
 
ВсеволодДата: Пт, 16.03.12, 12:01 | Сообщение # 108
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Честно говоря, я думала, что информацию и отзывы о сайтах первого эшелона сделали скрытой для гостей, чтобы больше пользователей регистрировались в Клубе, а тут, оказывается дело в шантаже от Биглиона, фу...


Jem, это мы сделали как плюс на другой стороне медали такого решения. Но посмотрев данные за месяц, регистрации были некачественными, и это нарушало принцип свободного доступа к информации. И всё то не привело к решению в виде компромисса с ними.

А сейчас мы видим, что некая служба мониторинга чего-то пытается наладить на форуме Клуба.

Quote (Jem)
а оказывается, только если по этой ссылке пользователь зарегистрируется и купит что-то, и то, если при этом будет соблюдена куча формальностей - очищенные куки и пр...


Да, всё верно.

Quote (Маруся30)
Поэтому работа любого купонатора должна быть на перспективу лояльности клиента, который при наличии разнообразия множества сервисов продажи скидок будет выбирать только тот сервис, который блюдет стандарт качества, который купонатор в праве определить для самого себя (=клиента), например, % объема выполнения услуги, удобство выполнения услуги (сюда можно внести акции по ограничению временем обналичивания купона) и т.п. вот это будет реальной работой по улучшению взаимодействия как с партнером, так и с клиентом и главное, что упускают все практически звенья в этой цепи купонаторы - это то, что у них всегда будет обратная связь с клиентом.


Согласен. Если кратко, то это качественная и оперативная служба поддержки, которая решает проблемы клиентов. По сути, сервис компании. Часть такого сервиса есть у некоторых лидеров. Именно часть, а не полноценный сервис. А по большей части, к сожалению, как такового сервиса нет, одна профонация под лживой и вежливой маской.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Пт, 16.03.12, 12:16 | Сообщение # 109
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
А почему после середины 2011 года перестали просить удалять отзывы? Или такие требования были только от Биглиона?


А потом никаких обращений не было. Если кому-то что-то не нравится, то, как я вижу, они сами регистрируются и комментируют.

Quote (vubogiy)
Если договор, как я понял, был официально заключён в письменной форме, не было ли оснований попробовать истребовать эти деньги в судебном и досудебном порядке?


Нет подтверждений сумм, так как они есть только в личном кабинете на сайте. Риски проигрыша больше, чем процент успеха выигрыша. Тем более данные по партнерской программе хранятся за месяц. И условия партнерской программы с самого начала действия и на сегодняшний день были в одностороннем порядке компании Биглион ухудшены для партнеров, что привело к снижению их доходов в разы. Найден иной вариант "компенсаций" в одностороннем порядке. Если он будет закрыт, тогда ничего не будет уже держать, чтобы пытаться пободаться с ними другими методами.

Quote (vubogiy)
Кстати, часто ли вы сами пользуетесь купонами в настоящее время?


За последние полгода купонами на услуги пользуюсь очень редко. Поостыл где-то в конце лета прошлого года. Сейчас, в основном, это избранные товары. Если их я покупал бы сейчас за свои кровные, то больше 2/3 не покупал бы, так как реальной скидки нет и продаются они больше по рыночной цене, а иногда и завышенной. Просто надо "подчищать" некоторые балансы у некоторых сайтов, сформированных за 2011 год. Это по бонусным программам.

Quote (vubogiy)
Почему вы сами практически перестали писать отзывы


Недостаток времени. И очень много уходит моральных сил на написание отзывов, что отнимает еще больше времени от других основных направлений. Я, так скажем, передал эстафетную палочки другим, более активным. wink

Quote (vubogiy)
Не хотите портить отношения с купонными сайтами?


Отзывы по акциям не смогут испортить отношения так, как это могло портить тогда, в 2010 году, когда была пара акций на сайте на несколько дней. Сейчас сотни акций, и купонным сервисам по барабану об отзывах на акции. А мнения о самих этих сервисах я оставляю. Как в комментариях, так и проекции в статьях.

Я не могу понять, vubogiy, у меня получается "удовлетворить" Ваш аппетит по вопросам или нет? biggrin


Главный Редактор Клуба Скидок
 
katenok8777Дата: Пт, 23.03.12, 16:13 | Сообщение # 110
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Вот такой у меня назрел вопрос..Есть просто Любитель скидок а есть любитель скидок PRO. В чём отличие?
Я так понимаю что это как то связано с рейтингом?


Сообщение отредактировал katenok8777 - Пт, 23.03.12, 16:14
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ (Ваш вопрос - наш ответ)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA