ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 10 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ (Ваш вопрос - наш ответ)
рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ
ВсеволодДата: Вс, 11.03.12, 14:00 | Сообщение # 91
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Всеволод, посещали когда-нибудь мысли открыть свой портал со скидками?


Jem, нет. Не вижу смысла плодить еще один. Мне хорошо и на своем месте. Хотя идеи улучшения текущих сайтов присутствуют всегда biggrin

Quote (vubogiy)
Всеволод, приносит ли вам КЛС какую-то прибыль помимо денег за "друзей" на купонных сайтах? Рекламы особо не видать и даже ссылок из Сапы вроде нет. Как вы монетизируете этот сайт?


Монетизация проста и открыта - участие в партнерских программах. У каких-то сайтов ее нет, кто-то отказался от такой программы в принципе, кто-то отказался от участия именно с нами, потому что лично я не захотел стирать все отрицательные комментарии с форума Клуба.

Участие в партнерских программах прямо не влияет на размещение в Рейтинге. Косвенное - оно всегда есть, поэтому, глупо это отрицать. Но далекое косвенное.

Размещение баннеров скидочных сайтов под шапкой сайта - это коммерческие места, на которых размещаются наиболее выгодные из всего числа сервисы.

Благодаря партнерским программам этот сайт приносит неплохую прибыль, как проект.

Где-то есть бонусные рубли, которые могут тратиться только на покупку купонов, их нельзя вывести деньгами.

Сапе - это пассивный доход для сайтов, которые не могут по иному зарабатывать. На других сайтах, не связанных с купонами, коды стоят.

Сейчас прорабатываются еще несколько новых партнерских программ, связанных с интернет-магазинами, не связанными с купонами. Но они раньше организовывали свои акции на таких сайтах.

Quote (vubogiy)
P.S. Получили кто обещанный на 1й странице приз за лучший вопрос?


vubogiy, пока никто не получил.

Quote (Jem)
Да, кстати, по поводу ссылок... Почему не делать ВСЕ ссылки, размещенные на страницах форума, реферальными (или как они там называются)? Ведь много переходов на скидочные сайты осуществляется именно со страниц КЛС из размещенных отзывов...


Jem,судя по статистике по переходам по ссылкам, размещенным на форуме, не такие там и хорошие показатели. Если Вы в курсе, то бонусы получают те, кто приведет человека, который до этого не посещал сайт. Иначе говоря, за новую регистрацию и только после совершения новым зарегистрированным человеком своей первой покупки. Сейчас если и есть переходы, то это не гарантирует новые регистрации. Форум читают активные люди, которые уже знают большинство сайтов.

Автоматически делать ссылки, размещаемые на форуме, нельзя делать реферальными. Технически нельзя. Поэтому и была принята политика, что могут размещать ссылки, но они не могут быть реферальными. Как вы можете видеть, многие пытаются продвинуть новые сайты со своими реферальными ссылками через форум Клуба.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
JemДата: Вс, 11.03.12, 14:10 | Сообщение # 92
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
Quote (Jem)
Всеволод, посещали когда-нибудь мысли открыть свой портал со скидками?

Jem, нет. Не вижу смысла плодить еще один. Мне хорошо и на своем месте. Хотя идеи улучшения текущих сайтов присутствуют всегда biggrin


Всеволод, я имела в виду, не сейчас, а тогда, когда скидочных сайтов еще не было пруд-пруди на каждом шагу и когда тема купонов еще только раскручивалась smile
 
ВсеволодДата: Вс, 11.03.12, 14:28 | Сообщение # 93
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Всеволод, я имела в виду, не сейчас, а тогда, когда скидочных сайтов еще не было пруд-пруди на каждом шагу и когда тема купонов еще только раскручивалась


Jem, нет и в то время. Это другой масштаб бизнеса. Это большие капиталовложения, это выращивание новой сильной команды, это полностью забыть про свой привычный образ жизни и переход на круглосуточную работу в ближайшие несколько лет. Да и не хотелось быть одним из... Сейчас, хоть проект [КЛС] и небольшой по своим масштабам, но себя очень и очень хорошо окупил. Позволил изменить мою жизнь в качественно новую жизнь по многим направлениям. Мне комфортнее чувствовать себя в шкуре некого аналитика/эксперта. Поэтому здесь себя реализовал в какой-то мере в газетах, журналах и на ТВ.

Раньше проекты строились по большей части анонимно, а здесь я решил строить проект на своей личности. Ведь всё начиналось с моих комментариев на популярных в то время скидочных сайтах. Тогда была некая группа из 10-20 активных пользователей, которые старались обсуждать многие акции, оставлять отзывы, делать некую социальную сеть на коллективных покупках. А сейчас это всё привелось к банальному интернет-магазину, на котором продаётся всё.

Сейчас нет общения на сайтах между его пользователями. А это плохо. Должны быть активными на таких площадках все три стороны - пользователи, бизнесмены и сама служба поддержки. Всё свелось к тому, что мы видим тупой вопрос и тупой ответ, умный вопрос и тупейший никчемный ответ. Это деградирует весь рынок.

Они рисуют большие цифры прибылей, забывая и забивая на философию всей этой идеи. Идет гонка прибылей, все пытаются всё больше и больше заработать, потому что понабирают кредитов и инвестиций, которые надо отрабатывать. А всё из-за чего? Из-за больших амбиций некоторых руководителей, у которых в детстве и юности что-то не сложилось, и они пытаются заглушить свои подростковые комплексы.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
vubogiyДата: Пн, 12.03.12, 04:10 | Сообщение # 94
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
Монетизация проста и открыта - участие в партнерских программах.

Партнерские программы - это % с покупки каждого купона пользователями, зарегистрировавшимися по вашей рефералке? Или купонные сайты платят за что-то ещё?

Quote (Всеволод)
Сейчас, хоть проект [КЛС] и небольшой по своим масштабам, но себя очень и очень хорошо окупил.

А можете назвать порядок цифр: сколько было вложено и какая в итоге получилась прибыль?
 
vubogiyДата: Пн, 12.03.12, 04:20 | Сообщение # 95
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
кто-то отказался от участия именно с нами, потому что лично я не захотел стирать все отрицательные комментарии с форума Клуба

Ещё кстати давно хотел спросить: Часто ли вас руководство купонных сайтов и поставщиков услуг требуют/просят удалить тот или иной отзыв о них? Ваши действия при этом? Используются ли против вас какие-либо меры воздествия в случае отказа? Были ли случаи судебных разбирательств по поводу контента КЛС? Были ли попытки разобраться с вами "по-мужски" с глазу на глаз?
 
JemДата: Вт, 13.03.12, 02:42 | Сообщение # 96
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Всеволод, при получении услуги по купону Вас никогда не спрашивали: "А Вы не тот Всеволод Тюркин, организатор КЛС?" Не пользуетесь "служебным положением" при записи по какой-либо акции? Мол, очень приятно, Всеволод Тюркин, председатель Клуба Любителей Скидок biggrin
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 13:09 | Сообщение # 97
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
Партнерские программы - это % с покупки каждого купона пользователями, зарегистрировавшимися по вашей рефералке?


Да.

Quote (vubogiy)
Или купонные сайты платят за что-то ещё?


Нет.

Quote (vubogiy)
Ещё кстати давно хотел спросить


vubogiy, а что же только сейчас задаёте, если давно хотели? )))

Quote (vubogiy)
Часто ли вас руководство купонных сайтов и поставщиков услуг требуют/просят удалить тот или иной отзыв о них?


В период с конца 2010 до середины 2011 некоторые руководители или сотрудники, с которыми велась работа, пытались в той или иной мере оказать влияние. Кто-то конструктивно пытался вести диалог, кто-то методом давления (типа мы не будем Вам платить по партнерской программе, если будут отрицательные отзывы на форуме Клуба).

Quote (vubogiy)
Ваши действия при этом?

Если были конструктивные замечания к какому-то оставленному отзыву, то он рассматривался на предмет указания определенных фактов, которые могли свидетельствовать о действительности получения услуги и аргументов, которые могли свидетельствовать именно об отрицательных моментах оказания услуг. Если уточнений от автора отзыва не поступало в течение недели, то такой отзыв редактировался в части необоснованных предложений или удалялся, если был полностью несодержательным (одни эмоции и ничего более). Насколько я знаю, очень мало авторов дополняли свои отзывы, поэтому спорные отзывы подвергались модерации, согласно конкретно выставляемой и обоснованной претензии со стороны таких руководителей или сотрудников.

Чаще я просил, чтобы они сами или их ответственные сотрудники регистрировались в Клубе, их помечали, как Представителями, и они вели открытый диалог со своими клиентами. Некоторые так и делали, некоторые не захотели.

С теми руководителями или сотрудниками сервисов, с которыми велись переговоры, с которыми не удалось найти вышеназванного решения (они или не хотели регистрироваться и сами отвечать на такие отзывы, или хотели, чтобы их просто удаляли и делали это с нашей стороны) был "холодный" период, была некая заморозка отношений. Но потом всё возобновлялось, так как они понимали, что это не вполне конструктивно и мешает бизнесу. Но, к моему сожалению, это не сподвигало к их открытому диалогу с их клиентами на нашем форуме Клуба, а лишь продолжению партнерской программы. То есть для меня важна не только финансовая сторона, но и оздоровление рынка, правильная и профессиональная работа сервисов. А этим мало кто может похвастаться...


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 13:26 | Сообщение # 98
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
Используются ли против вас какие-либо меры воздествия в случае отказа?


Открою занавесу закулисных тайн. Сразу скажу, что не вижу здесь ничего плохого, спустя некоторое время, когда присутствует продолжительное время наглый обман и неуважение к партнерам и вообще к людям. Я не хотел сразу это публиковать, чтобы не было, что я делаю какие-то пакости в ответ, как делают обычно обиженные люди.

Где-то с осени 2010 года реферальная ссылка на Биглион стала не по бонусной программе, а по реферальной. Выплаты стали производиться, как у них и было написано, через ВебМоней.

Весною 2011 года они стали заключать уже договора с ИП или ООО, чтобы все расчеты производить через расчетный счет в банке. Это было необходимо, чтобы легализовывать свои расходы, чтобы уменьшать свою налоговую базу.

Также они в одностороннем порядке прекратили сотрудничество со всеми агрегаторами скидок/купонов, в число которых и Клуб приписали. У его руководства, видимо, были слишком неадекватные амбиции, которые потом лишь подтвердились. А именно, цель такого отказа была - или только мы на агрегаторах, или мы не будем платить деньги. И, разумеется, все агрегаторы отказались от сотрудничества с Биглионом. Если бы они согласились, то суть агрегаторства скидок только одного сайта сводилась к потери аудитории у своего сайта. Ну и в правду, зачем заходить на агрегатор, если там предложения только одного сайта.

Чтобы как-то найти компромисс, я сообщал, что Клуб не является агрегатором, так как не размещает купоны на другие предложения. Через несколько дней замороженную программу разморозили, начисления стали продолжаться. С задержкой были произведены выплаты за два месяца через банк.

В это же время мне пришло письмо, что со мной руководство Биглиона хотело бы встретиться, и для этого меня приглашают к себе в офис в Аннино. Я приехал. Разговор свёлся не к основам успешного сотрудничества, а то, что я был вызван на ковёр для разбирательства о том, что почему это они такие хорошие, платят мне деньги, и я не удаляю отрицательные отзывы.

На встрече присутствовали ранее знакомые мне по вечеринке в боулинге осенью 2010 году и по вечеринке весной 2011 года в Клубе Рай. Это были генеральный директор Ирина Савцова и директор по развитию Олег Савцов. В быту - семейная пара.




Потом присоединился и третий директор по чему-то неизвестному мне

Прикрепления: 7925211.jpg (75.6 Kb) · 9728123.jpg (135.0 Kb) · 1314377.jpg (132.8 Kb)


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 13:43 | Сообщение # 99
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Суть разговора свелась к тому, что или я удаляю весь негатив, и они дальше будут продолжать платить по партнерской программе, или на кой я нужен со своим сайтом, и ничего не получу, в том числе и заработанные за несколько месяцев денежные средства, выплаты по которым нашему ООО были приостановлены.

Велся разговор достаточно жёстко. Мне Ирина припомнила то, что я, когда был на вечеринке, очередь в Клуб Рай назвал очередью, как за колбасой. Хотя тогда, когда ко мне в то время обращался пресс-секретарь компании Биглион, я часть своего текста отредактировал, чтобы не было подобных ярких, слишком субъективных, мнений. Хотя действительно, мы стояли продолжительное время. И нас с Админом приглашали не как гостей или представителей Клуба, а мы купили купон и шли на мероприятие именно по купону. И я считаю, что имел полное право на форуме высказать свое личное мнение.

Дальше был жесткий прессинг со стороны трех руководителей на меня. На меня очень сильно морально давили, так как я был один, на чужой территории, и был готов к конструктивному диалогу о сотрудничестве, а не обсуждению того, что на форуме Клуба пишутся негативные комментарии.

Были высказаны крайне негативные комментарии в адрес всех тех, кто вообще пишет какие-то отзывы. Также были высказаны утверждения, что отзывы и какие-то комментарии про Биглион пишу я с кем-то, так как это даже похоже по моему стилю, что мне платит Групон, чтобы о нём писались хорошие отзывы, а про Биглион - плохие. И эти высказывания были в твердой убедительной форме без каких-либо приколов и намеков на шутку. Люди серьёзно в это свято верили!

На мои рациональные предложения о том, чтобы они выделили хотя бы одного своего сотрудника, который тратил бы один-два часа в сутки на форум Клуба, то это решило большинство проблем клиентов, а также повысило репутацию самой компании. На что мне дан был четкий ответ, что лишних сотрудников и времени у компании нет. В то время, когда я приходил, я лично видел более 300-т сотрудников...

Им оказалось всё равно, что я говорил, твердят, надо удалять весь негатив. Я тогда старался пойти на компромисс, и начал вести свой диалог по-другому, чтобы понять, что именно им не нравится. Суть свелась к тому, что негативными отзывами являлись все те комментарии в любых темах, где есть упоминания про Биглион, его акций и его партнеров, где не было позитивных эмоций от комментария. Если есть какая-то часть того, что клиенту не понравилось в партнере, в самой акции, или это было нейтрально, это всё надо было не модерировать, а безвозвратно удалять.

Понимая, что конструктивный диалог ни к чему не приводит, так как он уже являлся обычным ультиматумом, было решено взять время на обдумывание.

Чтобы не потерять достаточно большую сумму накопленного вознаграждения по партнерской программе, а тогда это было одним из основных доходов для развития Клуба и компании, так как ресурсы были перекинуты на Клуб, было принято рациональное решение, которое решило бы поставленные задачи: И убрать негатив, и оставить его.

Было принято скрыть все отзывы от гостей. Эта информация была только для зарегистрированных участников Клуба. Также было решено, что по такому методу будут все отзывы про сайты первого эшелона, чтобы не было чей-то открытой дискриминации. Так просуществовало несколько недель.

Им (руководству Биглиона) оказалось этого недостаточно. Им было всё равно, что форум после регистрации посещало меньшее количество участников, так как мало кто хотел регистрироваться для доступа к контенту форума. И что эта часть не сравнится с той, которая посещала их сайт.

В компанию пришел новый PR-менеджер, который созвонился со мной. Сообщил, что он хочет наладить работу, чтобы был конструктивный диалог, не было каких-то обид, и чтобы было сотрудничество. Я приветствовал эту идею, несмотря на прошлый опыт, о котором сообщил.

Встреча прошла. Должен был присутствовать еще и Олег Савцов (директор по развитию, который чаще всего дает везде интервью). Но неожиданно у него оказались другие планы, и что он не сможет со мной пообщаться. Вот так вдруг, а всего незадолго - мог. Это оказалось и лучше, потому что всплеск одних амбиций ни к чему хорошему не привел.

Встреча происходила как раз с новым PR-директором и пресс-секретарем. Стали искать пути выхода из кризиса. Я высказывал свою конструктивную точку зрения, что форум Клуба - открытая площадка, где все стороны могут принимать участие.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 13.03.12, 15:01 | Сообщение # 100
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Итоги встречи нас всех удовлетворили. Договорились о том, что появится их представитель, что ответы будут на абсолютно все неподтвержденные отрицательные комментарии по каждой их заявке с обоснованиями. Сначала сам PR-директор вызвался отвечать на комментарии и сдвигать с места мертвые заявки, но потом перепоручил другим сотрудникам.

В итоге, два месяца еженедельно кормил он меня завтраками, и заверял, что работа уже идет, и работает не один, а два человека, которые ему сообщают о том, что со мною контакт налажен и есть решения по заявкам. Напомню - это период с начала сентября по начало ноября 2011 года. Тогда еще сообщалось, что скоро будет представитель от Биглион, и что он по каким-то причинам фактически задерживается.

Потом на многие письма уже перестали отвечать. А потом приходит письмо после моего довольно объемного письма о том, сколько такая непрофессиональная ерунда будет продолжаться.

В конце ноября приходит ответ о том, что сообщают, что в связи с тем, что ни я, ни компания Биглион не может найти общий язык и прийти к компромиссу, отношения прекращены по всем вопросам. А также были принесены извинения за продолжительность ответа.

А какие были прекращены отношения:
- партнерская программа. Сумма за 4 месяца ожидания, по которым партнерская программа активно работала, так и не были выплачены.
- представительство на форуме Клуба от сайта Биглион. Два с лишним месяца выбивал и два с лишним месяца кушал завтраки, что будет.
- интервью с компанией Биглион в рамках взятия интервью у игроков купонного рынка, которые публикуются у нас в разделе Статьи.

Вот так вот, поступает ЛИДЕР...


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ (Ваш вопрос - наш ответ)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA