ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру) - Страница 4 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Скидки Выгоды в Москве » Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру) (Вокальный тренинг «Энергия звука. Раскрытие голоса»)
Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру)
160172Дата: Пн, 04.06.12, 10:53 | Сообщение # 31
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
Я ничуть не хочу отрицательно отозваться о данном музыкальном тренинге, тем более что я его не посещала

Я тоже его не посещала.И свое мнение основываю исключительно на фото-отзыве нашей уважаемой Jem,которая достаточно подробно описала все происходящее там.Ничего общего с развитием музыкальных способностей в этом тренинге я не обнаружила.Но Вы, Super340, правы-каждому свое.И если кому-то этот тренинг оказался полезным-это радует cool Но на занятия за 24000 в месяц,где преподаватель не имеет музыкального образования я бы точно не пошла biggrin :D biggrin :D


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Пн, 04.06.12, 10:55
 
Super340Дата: Пн, 04.06.12, 11:01 | Сообщение # 32
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Но на занятия за 24000 в месяц,где преподаватель не имеет музыкального образования я бы точно не пошла biggrin biggrin biggrin biggrin

Согласна, меня тоже смутила цена. За эти деньги можно позаниматься индивидуально с педагогом по вокалу. Строго ИМХО - будет больше пользы, хотя бы на ошибки укажут и немного "распоют".


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
ИрэнДата: Пн, 04.06.12, 12:31 | Сообщение # 33
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(185 постов)
Репутация: 25

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.08.11
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (urokivokalaru)
Ирэн, не держите на меня зла! Я надеюсь, неудачное посещение нашего тренинга никак не повлияло на ваше желание петь!

оффтоп: если позволите, хотелось бы присоединиться к вашему сообществу и иногда высказывать своё мнение по поводу скидочных акций, поскольку мы сами с Олей ими иногда пользуемся. Первый раз был год или полтора назад, когда мы с Олей купили купон на занятия танго через Выгоду и благополучно тем купоном воспользовались...

Георгий, мы будем только рады почитать новые отзывы. Тем более, что как раз по танцам отзывов мало. А я теперь, пожалуй, займусь лучше танцами..))))))))) С пением у меня не очень..))) biggrin ah
 
urokivokalaruДата: Пн, 04.06.12, 18:38 | Сообщение # 34
[Любитель Скидок]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.05.12
Знает о купонах с: рождения ))
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
А если дальше не заниматься вокалом, то что станет с раскрытым голосом ? Он обратно закроется ?.... smile

Конечно, закроется. Если на фитнес сходить один раз, можно накачать мышцы на всю жизнь? Конечно, нет. Нужно поддерживать состояние.
Голосовой аппарат - это те же мышцы. Разница только в том, что их не видно, а значит, с ними трудней работать. Давно известно, что мышцы быстро сокращаются, но медленно расслабляются. А если стресс (работа, мегаполис и всё такое), так они вообще могут спазмировать. На тренинге вы достигаете максимальной голосовой релаксации (насколько это возможно для вас). После этого вы знаете как работает ваш голос в комфортном режиме и можете самостоятельно стараться это состояние восстановить по памяти ощущений.
Quote (160172)
но я имею идеальный слух

Вы как музыкант меня поймёте - люди с абсолютным слухом очень часто не умеют петь, поскольку хорошо слышат фальш. Они не могут себе позволить звучать фальшиво (а на начальном этапе обучения вокалу это неизбежно и даже желательно), поэтому не учатся петь.
Quote (160172)
Главное-это наличие музыкального слуха

Естественно, у кого-то слух от природы лучше, у кого-то хуже, но слух - это абсолютно не главное. Если человек обладает "нормальным" слухом, т.е. если он не инвалид; если он может различить звуковысотность (отличить на слух тигра от кота по высоте звука); если он может воспроизвести правильные речевые интонации (вопросительная интонация, восклицательная интонация) - такой человек может петь, причем петь так, чтобы это было приятно и ему самому и окружающим его людям.
Не помню, где читал исследование: в семьях, где родители умеют петь, дети всегда умеют петь. Если родители не поют - дети тоже могут этому не научиться в детстве. Кроме того, у кого-то в детстве формируется психологический блок, когда ребенок слышит: "Молчи!", "Не кричи!", "Веди себя тише!" и т.д. Мы работаем с этим через тело. Мы обычно говорим не о слухе, а о координации между слухом и голосом. Бывают различные начальные данные. Есть люди, которые не понимают, какая нота выше, а какая ниже. Их можно научить это понимать и чувствовать. Есть люди, которые слышат и понимают, какая нота выше, а какая ниже, но не могут воспроизвести это голосом. Этому тоже можно научить. А есть люди, которые просто никогда не пробовали. У нас на первом же занятии они начинают петь хорошо.
В детских музыкальных школах не стоит задача научить каждого игре на музыкальных инструментах. Там выбирают одаренных, чтобы из них сделать профессиональных музыкантов. А мы работаем по-другому: если человек хочет научиться петь - мы его научим. С нуля до результата за 2 месяца - с гарантией!
Quote (160172)
инвалида,прикованного к инвалидной коляске

То, с чем мы сталкиваемся - это нормальные люди, прикованные к инвалидной коляске. Представьте человека, которого в детстве не научили ходить, хотя паталогии у него никакой нет. Его можно научить ходить во взрослом возрасте? Смею предположить, что можно. А теперь представьте, какое удовольствие он будет получать от ходьбы! Так вот все нормальные взрослые люди, которые не умеют петь - это именно такой случай!
Quote (160172)
кто будет проводить эти занятия

У нас около 20 преподавателей, у всех как минимум законченное среднее специальное (колледж) - 4 года. У половины высшее музыкальное. Все занятия, где требуется обучение технике или теории вокала, проводятся квалифицированными преподавателями.
Что касается Ольги - она всегда сама ведет тренинг "Энергия звука" (1 раз в 1-2 месяца) и иногда ведёт тренинг "Начни петь за 1 день". Вокалом она занимается около 20 лет. Программу колледжа она проходила индивидуально (академический вокал).
В сфере обучения вокалу взрослых сейчас не очень хорошая ситуация. Обычно вокальные студии работают с начинающими по тем же методикам, по которым занимаются профессионалы: это слишком сложно для новичков, долго (профессионалы учатся 9 лет и больше) и скучно. В итоге у начинающих сохраняется дискомфорт по поводу пения, и они бросают занятия, так ничему и не научившись. Мы же используем свою авторскую методику, у нас люди получают удовольствие от пения с первого же занятия и мы можем помочь любому человеку начать петь за 1 день и обучаем с нуля до гарантированного результата всего за 2 месяца.

Добавлено (04.06.12, 18:38)
---------------------------------------------
Quote (Super340)
такие же приемы изучают и в художественной школе

Здесь такой же подход. Мы даём ту же вокальную технику, что и в муз.училищах.
Quote (160172)
Но на занятия за 24000 в месяц,где преподаватель не имеет музыкального образования я бы точно не пошла

Прошу отметить, не 24т., а 12000 в месяц = 24 000 за 2 месяца. В пересчете на часы это получается всего 600 рублей в час. Это достаточно низкая цена.
Ну и я в предыдущем посте написал, что все наши преподаватели на вокальных занятиях обладают высокой квалификацией, в особенности на курсе "Пой легко" - на этом курсе работают только самые лучшие.
Quote (Super340)
За эти деньги можно позаниматься индивидуально с педагогом по вокалу

Индивидуальные занятия с преподавателем такой же квалификации будут стоить от 1500 рублей в час. Таким образом, за те же деньги вы можете получить 16 часов индивидуальной работы или 40 часов на курсе "Пой легко". Для начинающего критическое значение имеет "налёт часов", чтобы голос привык к определенному режиму работы. В индивидуальном формате преподавателю придётся объяснять те же темы, что и на курсе, но достаточного внимания им он не сможет уделить из-за нехватки времени, а на курсе они прорабатываются достаточно глубоко. Поэтому ИМХО, для начинающих курс "Пой легко" намного лучше, чем индивидуальные занятия.
Quote (Super340)
хотя бы на ошибки укажут и немного "распоют"

А на курсе "распоют" хорошо и успеют каждого и поправить и, что более важно, похвалить!


Uroki-Vokala.ru

Сообщение отредактировал urokivokalaru - Пн, 04.06.12, 23:36
 
vega01Дата: Вт, 05.06.12, 22:29 | Сообщение # 35
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Кто не хочет релаксировать и разминать голосовые мышцы два дня или даже 7 часов, тот может это сделать всего за 3 часа и 450 рублей.
Акция на Выгоде «Начни петь за 1 день» в музыкальной студии «Созвучие».

Надо подумать..... wink
Слух то у меня вроде есть, а вот голос....Могу петь в ванной..... whistling
Или подождать пока за один час петь научат...... smile
 
160172Дата: Вт, 05.06.12, 23:13 | Сообщение # 36
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (urokivokalaru)
но слух - это абсолютно не главное

лукавите... biggrin Либо до конца не понимаете о чем рассуждаете.
Quote (urokivokalaru)
если он может различить звуковысотность (отличить на слух тигра от кота по высоте звука); если он может воспроизвести правильные речевые интонации (вопросительная интонация, восклицательная интонация)

это совсем другая "история"...
Quote (urokivokalaru)
в семьях, где родители умеют петь, дети всегда умеют петь

абсолютно не согласна...Я пою.И никогда не упускаю возможность.Но мои дети-не имеют музыкального слуха,поэтому...И таких примеров миллионы!!!
Quote (urokivokalaru)
В детских музыкальных школах не стоит задача научить каждого игре на музыкальных инструментах. Там выбирают одаренных, чтобы из них сделать профессиональных музыкантов. А мы работаем по-другому: если человек хочет научиться петь - мы его научим. С нуля до результата за 2 месяца - с гарантией!

Вы не правы.В музыкальных школах выбирают детей с музыкальным слухом.И далее развивают его.Если слуха нет-то развить его невозможно,и этот факт неоспорим.Нельзя развить то,чего нет.
Что касается ГАРАНТИИ....сомневаюсь,вот честное слово biggrin :D Не обижайтесь,пожалуйста,но в данном случае гарантии никакой нет и не может быть.Почему-я уже написала выше.
Хотя... Вы отчасти правы-просто орать,горланя какую-либо песню не впопад громким голосом дома или в компании на уровне примитива умеют почти все,этому и учиться не надо.Расслабить голосовые связки,снять психологическое напряжение,вдохнуть побольше воздуха... и..."Ой,мороз моро-о-оз...." biggrin wink
Quote (urokivokalaru)
А на курсе "распоют" хорошо и успеют каждого и поправить и, что более важно, похвалить!

Ключевое слово-похвалить.То есть повысить самооценку.И это главное в тренинге,как я поняла.
PS:я лишь высказала свою точку зрения,которая может не совпадать с мнением остальных участников.Видимо накладывает отпечаток настоящая профессия,когда все подвергаешь сомнению.Для себя сделала вывод,что тренинг больше психологического уклона и ничего общего не имеет с развитием музыкальных способностей обучаемых.
Представитель поставщика услуги упоминает об "авторской"разработке(методике).Интересно,она запатентована?И есть ли результаты работы по этой методике?Или пока только ГАРАНТИЯ?


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Вт, 05.06.12, 23:13
 
Маруся30Дата: Вт, 05.06.12, 23:40 | Сообщение # 37
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(341 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.12.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Методику сначала отрабатывают на экспериментальных группах, я думаю, что здесь именно это.

Поймал мужик золотую рыбку, теперь он немой, с коровой и большой грудью. (с)
 
urokivokalaruДата: Ср, 06.06.12, 01:03 | Сообщение # 38
[Любитель Скидок]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.05.12
Знает о купонах с: рождения ))
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
Или подождать пока за один час петь научат

Не сомневайтесь, приходите! Полное описание этого тренинга можно посмотреть здесь: http://Uroki-Vokala.ru/1day

Quote (160172)
Quote (urokivokalaru)
но слух - это абсолютно не главное

лукавите... biggrin Либо до конца не понимаете о чем рассуждаете.

Возможно, мы говорим о разных вещах. Либо вы просто не хотите меня понять... Многие профессиональные музыканты (скрипачи и пианисты) не умеют петь, хотя музыкальный слух у них прекрасный! То есть, у них прекрасно развита координация между слухом и руками, а вот координации между слухом и голосом у них нет.

Quote (160172)
это совсем другая "история"...

Это одна и та же "история". У человека нет отдельной пары ушей для музыки и отдельной для речи. Так же как вокальный голос и речевой голос - это один и тот же голос. Это только различные режимы работы одних и тех же органов чувств человека, степень владения которыми определяется качеством нейронных связей в коре его головного мозга. И для формирования устойчивых связей требуется "налёт часов".

Quote (160172)
Если слуха нет-то развить его невозможно,и этот факт неоспорим

Откуда у вас такие сведения? Почему вы так категоричны? Почему вы не допускаете возможность того, что вы можете не знать о существовании методов, позволяющих это сделать? Мы этот факт оспариваем на практике постоянно! И не только мы. Есть проект "развитие слуха.ру" - они берутся не просто развить музыкальный слух, а, ни много ни мало, развить абсолютный музыкальный слух.
У нас работает 19 преподавателей. Чтобы их найти мы провели порядка 200 собеседований. Один из вопросов, который мы задаём на собеседовании: "Работаете ли вы с "безухими"?" К сожалению, в музыкальной среде есть такой термин и есть преподаватели которые ленятся "ставить слух" или не обладают методиками (в т.ч. в детских музыкальных школах). Различным людям требуется различное время для развития этого НАВЫКА до уровня, достаточного для пения. Я не говорю о том, что мы из любого человека можем сделать Уитни Хьюстон или Лару Фабиан. Я говорю о массовой культуре пения. Чтобы любой человек, когда этого захочет, мог петь для собственного удовольствия и удовольствия окружающих, а не чувствовал себя "как этот..."

Quote (160172)
гарантии никакой нет и не может быть

Ну, не знаю... У нас есть.

Quote (160172)
тренинг больше психологического уклона и ничего общего не имеет с развитием музыкальных способностей обучаемых

На тренинге активно используются принципы и методы телесно-ориентированной терапии а также символдраматические методы, наравне с актерскими и вокальными техниками. Это имеет прямое и непосредственное отношение к развитию музыкальных способностей, которые в этом тренинге выступают индикаторами личностных изменений.

Quote (160172)
она запатентована?

готовится патентная документация. Не сомневайтесь, как только патент будет получен, мы устроим по этому поводу отдельную пьянку )) А пока можете посмотреть отзывы реальных людей на нашем сайте.

p.s.
Quote (160172)
накладывает отпечаток настоящая профессия

а чем вы занимаетесь, если не секрет?


Uroki-Vokala.ru

Сообщение отредактировал urokivokalaru - Ср, 06.06.12, 01:08
 
160172Дата: Ср, 06.06.12, 12:11 | Сообщение # 39
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (urokivokalaru)
готовится патентная документация.

то есть патента нет.Следовательно,авторской методику называть рановато.
Quote (Маруся30)
Методику сначала отрабатывают на экспериментальных группах, я думаю, что здесь именно это.

Думаю,Вы правы.
Quote (urokivokalaru)
А пока можете посмотреть отзывы реальных людей на нашем сайте.

отзывы-это не показатель,во всяком случае для меня лично.Ни для кого не секрет,что их "заказывают".

Quote (urokivokalaru)
У нас работает 19 преподавателей.

Я не поленилась и зашла на сайт поставщика услуги.Посмотрела "резюме" преподавателей по вокалу.Их на сайте всего три,а не 19.И только одна имеет высшее музыкальное образование и способна обучать людей вокалу,на мой взгляд.Второй преподаватель,как я поняла,лишь имеет опыт работы(не профессиональные навыки),третий-психолог.Как то не состыковывается информация,представленная на сайте поставщика и комментарии здесь,в клубе любителей скидок.
PS:ну вот вроде кратко и четко изложила свою позицию относительно предлагаемого тренинга.Есть тут свои минусы и есть несомненные плюсы.Но плюсы лишь для тех,кто просто хочет "поразвлечься",и потратить энную сумму денег на персональные занятия(одним тренингом здесь не обойдется-100%,на то и расчет.Помните историю с бесплатными кремами персонально изготовленными ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Вас? biggrin ).
Каждый для себя решает сам -"быть или не быть".Главное,чтобы потом не было разочарований и обиды от напрасно потраченных денег.
Искренне желаю удачи тем,кто будет заниматься.От всей души.Из темы выхожу,так как на все вопросы,которые вызывали у меня сомнения-ответы получила и не вижу для себя смысла обсуждать ее дальше.
urokivokalaru, спасибо за комментарии flower


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Ср, 06.06.12, 12:13
 
ИрэнДата: Ср, 06.06.12, 18:10 | Сообщение # 40
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(185 постов)
Репутация: 25

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.08.11
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
то есть патента нет.Следовательно,авторской методику называть рановато.

Георгий, а в самом деле...На каком основании данный способ преподавания в рекламе преподносится как авторская методика? Что в этом методе новаторского, того, чего нет у других преподавателей?
Мне кажется, не как-то неправильно это, если человек преподаёт то, чему сам никогда не учился....Психолог и певец-это вещи разные. Причём совершенно.То,что Ольга "даже была вокалисткой в группе" не делает её профессионалом,знания которого настолько велики, что он может передать их другим людям. Ни одного ролика с её исполнением, как уже подметили участники форума, нигде нет.
Итого:
1. Никакой авторской методики не существует.(нет никакого патента)
2. Преподаватель-без образования, т.е. любитель.
3. Занятия проходят в подвале(я никакой студии не видела;судя по фотографиям,Jem посетила тот же подвал).
Георгий, Вы и правда считаете, что всё это стоит 24 тысячи? Вы сами бы заплатили столько за эти занятия?
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Скидки Выгоды в Москве » Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру) (Вокальный тренинг «Энергия звука. Раскрытие голоса»)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA