ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру) - Страница 2 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Скидки Выгоды в Москве » Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру) (Вокальный тренинг «Энергия звука. Раскрытие голоса»)
Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру)
JemДата: Чт, 24.05.12, 19:13 | Сообщение # 11
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Эх! Я бы тоже ради составления объективной картины бесплатно бы сходила и написала б отзыв smile
 
urokivokalaruДата: Чт, 24.05.12, 20:00 | Сообщение # 12
[Любитель Скидок]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.05.12
Знает о купонах с: рождения ))
Сейчас на сайте: Offline
Jem, пришлите мне в личку ваш номер телефона, я посоветуюсь с Ольгой (ведущей), можем ли мы пригласить в этот раз ещё одного участника и отзвонюсь.

Uroki-Vokala.ru

Сообщение отредактировал urokivokalaru - Чт, 24.05.12, 20:01
 
katenok8777Дата: Чт, 24.05.12, 21:19 | Сообщение # 13
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
На самом деле как то видела фрагмент одного тренинга а точнее занятия в одной музыкальной школе, там тоже и мычали и гавкали и издавали другие необычные звуки) Так что безумно интересно, что будем делать в субботу)
 
KrofaДата: Пт, 25.05.12, 10:21 | Сообщение # 14
[Любитель Скидок]
Знающий
(42 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.03.12
Знает о купонах с: ноябрь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Да уж, заинтриговали)))
Самой стало очень интересно) Причем именно раскрытие голоса для себя, для жизни)

Проситься третьей было бы нагло, поэтому буду ждать отзывов katenok8777 и Jem для составления более объективного впечатления.
 
katenok8777Дата: Пт, 25.05.12, 10:36 | Сообщение # 15
[Любитель Скидок]
Почетный Любитель Скидок
(966 постов)
Репутация: 54

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
К моему огромному сожалению пойти не смогу((((Образовались определенные дела, нужно дочку с родителями проводить на дачу..Надеюсь рано или подно всё равно посетить этот тренинг)
 
ИрэнДата: Пт, 25.05.12, 16:03 | Сообщение # 16
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(185 постов)
Репутация: 25

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.08.11
Знает о купонах с: апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (urokivokalaru)
Пригласите вашу знакомую вокалистку (или её детей) на этот тренинг. Я даже готов им доплатить - и послушайте, что они вам по поводу него скажут. Я уверен, что для них этот тренинг будет полезен.

Полагаю, что у них есть более интересные занятия в жизни))))))))))
Quote (Маруся30)
Ирэн, уж так случилось, что в нашем университете был актерский факультет, большая часть классов по вокалу сводилась к тому, что студенты квакали, рявкали, лаяли и т.п. звукоподражали.

Вот откуда взялось это нашествие бездарных и безголосых чудовищ, которые скачут в наших телевизорах))))И Магомаев им уже не пример для подражания..Впрочем, актёру это вполне может быть полезно..Но вот чем это полезно вокалисту? Да ещё в таком количестве?
Quote (Маруся30)
Но я бы просто ради интереса воспользовалась предлагаемой Вам Георгием возможностью продублировать и посмотреть - вдруг что-то изменилось?

Ой, нееееееееет!!! Потратить целый день?! На это?! Снова?!!!
no no no

Quote (urokivokalaru)
я готов вас в виде исключения пригласить бесплатно за отзыв.

Георгий, думаю, всё-таки неплохо бы было выложить небольшое видео с тренинга, чтобы люди имели представление о том, на что же именно они потратят весь день!! Думаю, далеко не каждый согласится провести время именно так.
Quote (urokivokalaru)
Тряска рук, которую вы так часто вспоминаете - это всего лишь одно из многочисленных упражнений, причем одно из самых простых, выполняемое в начале тренинга. Оно нужно для снятия напряжения с крупных мышц. После этого можно поработать с глубже залегающими мышцами, чтобы вовлечь в резонирование всё тело для создания обертонов и более свободного звукоизвлечения.

Уважаемый Георгий!!! Вот как раз ради звукоизвлечения я и пришла. А на него времени и не осталось. Да и сил, и желания.Вы не находите странным, что "разогрев" длится в 6-7 раз дольше, чем основное занятие?В чём тут суть? "Резонировать всё тело" и топать домой?))) И, простите, чем Ваша эта методика лучше той, старой и доброй, на которой воспитаны столько великих голосов? И чем она авторская? Чем она отличается от того, как преподают на АКТЁРСКИХ( не вокальных) курсах?
 
JemДата: Пн, 28.05.12, 00:28 | Сообщение # 17
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Так-с, друзья мои, воспользовалась предоставленной мне Георгием возможностью и посетила двухдневный тренинг по вокалу. Раньше бывала на многих мастер-классах и различных тренингах, но большинство из них длились не более 3-х часов. Очень сложно было выделить два выходных дня подряд, но я все-таки решила это сделать - из любопыства и из интереса, получится ли у меня что-нибудь спеть smile Обычно я пою, когда я в хорошем настроении, куда-то еду в машине, но фальшивлююю... band
Так что стать певицей желания и задачи у меня никогда не было, хотелось хотя бы не распугивать своим пением уличных котов smile

Итак...
День первый. Занятие началось в 11.00. В группе было 6 человек + преподаватель Ольга и ее муж, Георгий, директор студии.
Знакомство началось необычным способом - мы сели на ковер и каждый должен был описать себя одним словом, начинающимся на первую букву его имени. Потом, чтобы запомнить друг друга по именам, мы перебрасывали друг другу мячики. После этого Ольга на доске написала пункты, которые необходимы человеку, чтобы хорошо петь - психофизическое состояние, диапазон, тембр, дыхание, и еще что-то - сейчас не вспомню. После этого мы перекидывали друг другу мячик, называя по имени и каждый рассказывал, какие результаты он хочет получить для себя после тренинга и уточнял, над каким из перечисленных на доске пунктов он особенно хотел бы поработать.
Потом мы легли на пол и как в йоге под релаксирующую музыку и плавный голос Ольги учились расслаблять вначале живот, потом спину, потом руки, ноги, лицо.
После этого учились правильно выдыхать животом, потом расслабляли руки, трясли ими от кисти и до плеча, разминали плечи, шею, стучали по голове, лбу, растирали горло.
Потом стали хором петь "ЗЗЗЗЗЗЗЗЗ...УУУУУУУУ...МММММ" и "НННННН.... АААААА....МММММММ" пока хватало дыхания. Потом стали петь мантру "О мна мо бхагаватэ васудевая" много раз и с разным темпом, потом под мантру прихлопывали в темп. Потом пели еще одну мантру, не помню какую. Потом нашей задачей было размять язык, мы его "жевали" зубами в рту, потом мычали и издавали разные другие звуку, потом ходили с закрытыми глазами, трясли руками, мычали - все это должно было расслабить связки и подготовить к распевке... В общем делали очень много чего, чтобы расслабиться. А потом я вдруг увидела, что все это снимается на видеокамеру, стоящую в углу. И мою расслабленность как рукой сняло... Но все остальные в группе реально получали удовольствие и не напрягались по поводу видео. Ох, не хотелось бы, чтобы видео, где мы, как зомби, ходим по студии и мычим, кто-нибудь увидел blahblah cranky crazy :crazy: crazy :crazy: Надеюсь, что все записи, где мы попали в кадр, нигде не появятся...
В общем, целый день разминались, расслаблялись, учились правильно сидеть, стоять, выдыхать, чтобы петь. В конце первого дня часа 2 пели вначале отдельные ноты, потом Ольга распевала каждого и мы подстраивались под ноты, которые она нажимала на синтезаторе. Потом мы пели хором песенку про коня, получалось довольно прилично. Последние полчаса делились впечатлениями и каждый рассказал о своих достижениях. На самом деле люди в группе подобрались очень приятные и не было никакого дискомфорта.

На второй день съемка тоже велась, камера, правда все время была направлена на Ольгу, но мне так и не удалось из-за нее толком расслабиться. Делали все то же самое - расслаблялись, трясли руками, растирали плечи, шею, потом разбились на пары и стали проделывать различные упражнения. Один закрывал глаза - другой брал его руки в свои и делал ими медленные хаотичные движения. Потом один человек наклонялся вперед, клал голову другому в руки и должен был абсолютно расслабиться, а второй человек своими руками поворачивал его голову очень медленно и с очень маленькой амплитудой...
А потом мы делали кое-что, что лично меня очень испугало, но всем остальным жутко понравилось. В комнате выключили свет, остался только тусклый, попадающий на "небо" и в практически полной темноте с закрытыми глазами каждый должен был издавать различные звуки, которые никогда в своей жизни не издавал. От жуткого воя и неестественных звуков мне стало не по себе, лежать с закрытыми глазами я уже не смогла, потому что показалось, что я очутилась в каком-то фильме ужасов... После этого мы в темноте должны были представить, что мы в джунглях и издавать звуки диких животных, потом - что мы в деревне и мы начали лаять, мяукать, блеять, мычать, ржать, хрюкать. Надо было мне это записать на диктофон, потом еще раз послушать, что там я-то пыталась изобразить smile Потом опять ходили по студии, стонали, мычали, как в первый день, на этот раз я старалась ходить у стенки, чтобы случайно не попасть в кадр снимавшей видеокамеры smile
Потом опять пели несколько мантр и стали направлять звук по очереди в каждую из чакр, показанных нам на картинке

Нашей задачей было мысленно направить звук в каждую из чакр по очереди, при этом представляя ее определенного цвета. У меня так никак не получалось сделать все вместе - и спеть название чакры, и направить в нее звук, и представить ее определенного цвета... Потом мы распевались кому как удобно - кто-то лежал на полу, кто-то сидел. Я, например, сидя на полу вообще не смогла ничего нормально спеть, Ольга объяснила, что в этом положении у меня зажата диафрагма.
Да, совсем забыла, естественно, через каждые 2,5 часа мы делали перерывы на чаепитие и перекус.
Потом Ольга для каждого определила верхний и нижний предел, я, честно говоря, думала, что могу взять более низкие ноты, а верхние - нет, а оказалось - наоборот. Потом мы пели вначале по нотам, потом хором, потом девушки отдельно, мужчины отдельно, потом пели многоголосьем, я вроде даже не фальшивила (по крайней мере мне так казалось), но регулярно слышала, как кто-то лажает рядом... В общем, то время, когда мы пели, мне очень понравилось, не было стеснения и дискомфорта (но когда вспоминала про видеокамеру, сразу чувство расслабления исчезало)... Ольга каждому уделяла внимание и гоняла по нотам, пока тот не начинал в них попадать.
Затем в течение 20 минут каждый должен был поделиться результатами, полученными от двухдневного тренинга. При этом каждого снимали на видеокамеру, я попросила Георгия меня не снимать в лицо и он направил камеру на Ольгу..
У остальных это не вызывало дискомфорта и все делились на камеру своими мыслями... Не знаю, может быть я просто не люблю, когда меня снимают, но по-моему формат занятия не предполагает какую-либо съемку и даже запись на диктофон вообще. Наверное, этот факт не дал мне полностью расслабиться.
Хорошо, что я почитала отзыв Ирэн и хотя бы приблизительно предполагала, как будет проходить занятие, неподготовленному человеку будет сложно понять - занятие очень и очень необычное, как вы поняли по описанию.
Последние 40 минут Георгий рассказывал про курсы и индивидуальные занятия, которые проходят в студии. Потом Ольга по очереди спросила каждого, на какое из занятий он планирует ходить. Мне посоветовала брать индивидуальные занятия, поскольку у меня нет возможности ходить по расписанию в будни вечером. Двухмесячные групповые курсы (в группе не более 8 человек) по 2 дня в неделю с 19.30 до 22.00 стоят 24000 рублей. Тут же можно было приобрести диски, чтобы заниматься самостоятельно - обычная цена 2500 рублей за 3 диска, но в этот день их предложили по 2000 рублей. Два человека приобрели, одна девушка сказала, что будет ходить на двухмесячные курсы, остальные тоже изъявили свое желание ходить на занятия. Насколько я поняла, по купонам не было никого, все по полной цене и с твердым намерением продолжать посещать занятия.
Прикрепления: 6787642.jpg (102.3 Kb) · 3373695.jpg (107.5 Kb)


Сообщение отредактировал Jem - Пн, 28.05.12, 02:14
 
antikuponДата: Пн, 28.05.12, 01:04 | Сообщение # 18
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: 17

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.01.12
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Феерично. Масса удовольствия от прочитанного, Jem, большое-пребольшое спасибо за отличный отзыв. Живописали, что надо.
Т.е., в этой студии намеренно не предупреждают клиентов о том, что ведётся видеозапись? Не было получено никакого согласия от участников тренинга? Не было упредительных пояснений, с какой целью это делается и какова судьба записей? Отлично.

Ещё два вопроса.
Г-н Шеломенцев общался в более приветливом ключе на тренинге, чем здесь в переписке с Ирэн? Мы отслеживали эту ветку именно из-за этого. Интересна была реакция окружающих на откровенное хамство директора студии недовольному клиенту, который, кстати, не требовал возврата средств.

Г-жа Шеломенцева сама хорошо владеет вокалом? Мы не нашли ни единой аудиозаписи с её собственным пением ВКонтакте, несмотря на то, что студия имеет там активный оф.паблик, а её представители - активные акки.
 
JemДата: Пн, 28.05.12, 01:36 | Сообщение # 19
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (antikupon)
Т.е., в этой студии намеренно не предупреждают клиентов о том, что ведётся видеозапись?


Почему, это не скрывалось, Георгий вначале держал камеру в руках, записывая, как Ольга ведет занятие, потом поставил камеру на штатив и я о ней забыла. А потом вспомнила, когда пару раз проковыляла мимо нее, мыча и разминая язык smile

Письменного согласия не спрашивали, но никого кроме меня это и не волновало smile
Георгий действительно в течение занятия записывал только Ольгу, преподавателя, но мы с нашими упражнениями все равно попадали в кадр. После занятия я поинтересовалась в шутку - не станем ли мы звездами ютюба, но Георгий однозначно сказал, что запись нигде не будет опубликована... А Ольга сказала, ну разве что удачные моменты, когда мы пели и не фальшивили, но потом сказала, что пошутила...
В жизни Георгий очень и очень приветливый!
На тренинге Ольга нам песен не пела, разве что отдельные фразы, строки, ноты и мантры. Образование у нее психологическое.
Думаю, что Георгий, директор студии, ответит на все вопросы, которые здесь были заданы smile
 
urokivokalaruДата: Пн, 28.05.12, 03:37 | Сообщение # 20
[Любитель Скидок]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.05.12
Знает о купонах с: рождения ))
Сейчас на сайте: Offline
Jem, огромное спасибо за столь оперативный и подробный отзыв ))

От меня несколько комментариев по поводу написанного.
1. Ещё раз даю свою личную гарантию, что эти видеоматериалы имеют гриф ДСП ("Для Служебного Пользования"). Мы никогда не публикуем рабочие материалы, снятые в процессе обучения. Публикуются только материалы с наших публичных концертов (мы иногда проводим ещё и "домашние" - только для своих) и отзывы участников с их согласия. В самом начале тренинга, пока я настраивал камеру и звук, и я и Ольга говорили о том, как эта запись будет использована:
а) Ольга сейчас нарабатывает материал для новой книги. Первая книга "Как раскрыть свой голос" сейчас готовится к печатной публикации и пока доступна для бесплатного скачивания у нас на сайте.
б) Ольга постоянно работает над усовершенствованием программы тренингов и повышением собственного профессионализма, поэтому иногда отсматривает рабочие материалы.
в) Запись делается очень редко. Обычно моего свободного времени хватает только на запись выпускного мини-концерта студентов курса "Пой легко" + финальный шеринг (отзывы). Запись этого тренинга мы последний раз делали около года назад ))
г) Я, кстати, замотался и не обратил внимание, ты поддержала других участников в желании получить запись какого-нибудь удачного дубля исполнения песни или воздержалась?

2.
Quote
неподготовленному человеку будет сложно понять

Не уверен, что это так. Из шести остальных участников (если не считать тебя и меня), ни один раньше не был знаком со структурой наших занятий. И всё что они знали было почерпнуто из информации на сайте и из телефонных разговоров. То есть все 100% были неподготовленные. Разница только в том, что у них была мотивация (они сами захотели прийти), а ты оказалась на этом тренинге почти случайно. Хотя, случайности не случайны! )) Пой и будь счастлива! И приходи на наши концерты и караоке-вечеринки!

3. Я не знаю, имеет ли это значение, но почти все участники были по полной цене, кроме одного человека. Свой купон она зарегистрировала в прошлом году (и у него уже давно закончился срок действия), а прийти смогла только сейчас. Вообще, этот тренинг мы давно не проводим со скидкой и не планируем делать это снова. Со скидкой мы сейчас будем делать другое мероприятие: трехчасовой тренинг "Начни петь за 1 день!". Следите за информацией на скидочных сайтах (хотя даже "полная" цена более чем доступна - всего 1000 рублей). И, кстати, у нас так выстроена работа, что ведущий обычно не знает о том, что к нему кто-то пришел за деньги, а кто-то по бартеру или ещё как-то, поэтому всегда работает на 100%.

4.
Quote
Ольга нам песен не пела, разве что отдельные фразы

У меня, конечно, предвзятое мнение (как и подобает супругу), но мне кажется, она очень достойно поёт. Ну и самое главное, что с неё началась эта студия и благодаря ей сейчас в мире на 1000 человек больше поющих людей + продолжаем отсчет ))

Надеюсь, теперь каждый сам для себя сможет принять решение по поводу полезности этого тренинга.

Jem, если тебя не затруднит, ты не могла бы отредактировать свой отзыв и в конце резюмировать минусы, плюсы и общее впечатление?

p.s. Мне вполне справедливо обратили внимание на неподобающий тон моих высказываний. Прошу меня извинить, если они оскорбили чьи-то чувства. Я этого не хотел. Видимо, я с излишней горячностью стал отстаивать дело, которым мы с женой занимаемся и в которое вкладываем душу.

Ирэн, не держите на меня зла! Я надеюсь, неудачное посещение нашего тренинга никак не повлияло на ваше желание петь!

оффтоп: если позволите, хотелось бы присоединиться к вашему сообществу и иногда высказывать своё мнение по поводу скидочных акций, поскольку мы сами с Олей ими иногда пользуемся. Первый раз был год или полтора назад, когда мы с Олей купили купон на занятия танго через Выгоду и благополучно тем купоном воспользовались...


Uroki-Vokala.ru

Сообщение отредактировал urokivokalaru - Пн, 28.05.12, 03:40
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Скидки Выгоды в Москве » Музыкальная студия «Созвучие» (Уроки-вокала.ру) (Вокальный тренинг «Энергия звука. Раскрытие голоса»)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA