ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Выгода.ру - Страница 4 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Сайт Выгода.ру » Возврат денег от Выгода.ру
Возврат денег от Выгода.ру
LeonidДата: Ср, 07.09.11, 23:08 | Сообщение # 31
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (oksana29)
а как они проведут это через бухгалтерию? ведь деньги поступили им на счет из одного источника, а на основании чего они сделают перевод на некую кредитную карту? как они это обоснуют бухгалтерски в той же налоговой? ведь это две разные операции.

Ну я же уже ответил
Quote (Leonid)
На основании письменного заявления это вполне возможно.

В Законе не оговаривается, что возврат средств должен осуществляться именно тем способом, которым они были уплачены. Особенно если учесть, что физически вернуть тем же способом невозможно. Сказано же, что
Quote (skidka)
предлагают следующие варианты возвратов:
- любые мобильные
- Вэбмани
- Яндекс деньги
- Киви кошелек

Как же они проведут это через бухгалтерию, если это разные операции? biggrin
Вас сам процесс интересовать не должен, нужно просто знать, что у вас есть законное основание попросить такой вариант. Разумеется, предоставив необходимые документы.


Сообщение отредактировал Leonid - Ср, 07.09.11, 23:10
 
oksana29Дата: Чт, 08.09.11, 11:07 | Сообщение # 32
[Любитель-Стажер]
Знающий
(45 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.08.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Lilori)
Это интернет-магазин. Но мне кажется это не важно в каком магазине, просто каждый магазин устанавливает свои правила игры, а нам, потребителям, приходится мириться с этим.

нее, мириться не надо, надо ссылаться на законы.
в интернет-магазине вы не видели, как они все это оформляли.
а в физическом магазине, ваши деньги поступают в кассу через зарегистрированный кассовый аппарат. И вам не могут оттуда вынуть налик, если он туда "не поступил" у них потом отчеты по кассе не сведутся и их задрючит налоговая.
и даже в случае возврата без чека ( а по закону это возможно, хоть и во многих магазинах висит бумажка, что мол нет). вы пишете заявление, они принимают товар, но затем поднимают кассовую отчетность и ищут ваш чек по за указанную дату. и делают последующие проводки именно на основании данной ТКО.
в интернет магазине, конечно, касса может стоять какая угодно:))) (это если они вообще давали вам кассовый чек при доставке)

Leonid, я напрямую бухгалтерией не занимаюсь,(меня от нее воротит:))))
но ваше упоминание о том, что по закону можно требовать возврата в любой форме заинтересовало. Я проконсультируюсь с моим бухгалтером.
если действительно так, будет очень полезно узнать. спасибо за наводку!

но все же, хотелось бы еще позанудничать:) предлагаемые сайтом варианты возврата - киви-кошельки и прочая лабудень, вполне выполняемы вручную черным налом:). а вот перевод на кредитную карту уже более сложная операция.
повторюсь, через бухгалтерию они провести этот платеж не смогут.

http://www.klub-skidok.ru/forum/53-1071-9095-16-1311276127
кстати, вот админ в другой теме говорит примерно о том же.


Сообщение отредактировал oksana29 - Чт, 08.09.11, 12:02
 
LiloriДата: Чт, 08.09.11, 13:15 | Сообщение # 33
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(760 постов)
Репутация: 116

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 10.03.11
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
oksana29, Вот говорю Вам, как ни странно, как раз поставили перед фактом, что возврат будет осуществлен исключительно на карта или просто банковский счет. Вплоть до того, что если карты нет, то иди и заводи, иначе денег не получишь.

Lilo
 
NekoДата: Чт, 08.09.11, 13:54 | Сообщение # 34
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(6 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 16.08.11
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
Учитывая все вышесказанное тем более не понимаю проблемы при возврате денег, списанных с карты, именно на карту.
Прошло почти 3 месяца. Подумываю уже, куда мне обратиться с жалобой.
 
oksana29Дата: Чт, 08.09.11, 14:25 | Сообщение # 35
[Любитель-Стажер]
Знающий
(45 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.08.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Lilo да, странно:( что-то они мутят, видимо:(.
Neko ,а в личный кабинет просили вернуть?
я бигбаззи тоже просила вернуть на карту, вернули в ЛК, но я в течение недели потратила на другую акцию.
проблема для них в данном случае только в том, что деньги терять не хотят:)


Сообщение отредактировал oksana29 - Чт, 08.09.11, 14:25
 
NekoДата: Чт, 08.09.11, 15:28 | Сообщение # 36
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(6 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 16.08.11
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (oksana29)
Neko ,а в личный кабинет просили вернуть?
я бигбаззи тоже просила вернуть на карту, вернули в ЛК, но я в течение недели потратила на другую акцию.
проблема для них в данном случае только в том, что деньги терять не хотят:)


Нет, я просила именно на карту. В личный кабинет мне совершенно не надо.
Что значит не хотят терять? Это навязывание уже какое-то.
 
LeonidДата: Чт, 08.09.11, 15:49 | Сообщение # 37
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Leonid)
В Законе не оговаривается, что возврат средств должен осуществляться именно тем способом, которым они были уплачены.

Quote (oksana29)
но ваше упоминание о том, что по закону можно требовать возврата в любой форме заинтересовало.

Переворачивать с ног на голову, всё-таки, не нужно. Понятное дело, что в золотых слитках вам не вернут biggrin

И кстати, что касается предложенных способов, а-ля киви-кошелёк, счёт мобильного, Яндекс-Деньги...это действительно необычно, что предложили такие методы. Я бы с радостью взял деньги на QIWI, хотя и недоволен работой этой системы, т.к. я просто не пользуюсь активно картами, а ещё большее число вс радостью взяло бы перевод на Яндекс, т.к. он будет без комиссии (а внести туда средства без комиссии - та ещё задачка). Вы не думали, почему Групон не возвращает деньги таким образом? Правильно, потому что законно обосновать можно возврат или наличными, а за невозможностью этого - банковским переводом. Остальные способы в законе чётко не прописаны, т.к. на момент составления об электронных деньгах было весьма смутное представление...
 
oksana29Дата: Чт, 08.09.11, 17:34 | Сообщение # 38
[Любитель-Стажер]
Знающий
(45 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.08.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
ну понятно, что не в слитках:)))
по поводу Групона, ничего не скажу с ними пока не было желания вернуть что-либо
я возвращала всего два раза - один раз у бигбаззи, платеж картой - вернули в ЛК вообще без вопросов
и у купибонуса - платеж картой - так же вернули в Лк, с месячными боями:).
вот и я говорю, что необычно и что "надо радоваться и брать":)

Добавлено (08.09.11, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Neko)
Quote (oksana29)Neko ,а в личный кабинет просили вернуть? я бигбаззи тоже просила вернуть на карту, вернули в ЛК, но я в течение недели потратила на другую акцию. проблема для них в данном случае только в том, что деньги терять не хотят:) Нет, я просила именно на карту. В личный кабинет мне совершенно не надо. Что значит не хотят терять? Это навязывание уже какое-то

навязывание, да:( но как показывает опыт большинства, это выбить легче, чем перевод на карту
к тому же, лично для меня это даже спокойней, ведь ты по крайней мере видишь, что таки да. твои деньги в ЛК. А возврат на карту может идти от 3 до 30 дней. и все это время ты сидишь и думаешь, а они его вообще осуществили? или надо дальше бороться.
 
NekoДата: Пт, 09.09.11, 08:44 | Сообщение # 39
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(6 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 16.08.11
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (oksana29)
навязывание, да:( но как показывает опыт большинства, это выбить легче, чем перевод на карту
к тому же, лично для меня это даже спокойней, ведь ты по крайней мере видишь, что таки да. твои деньги в ЛК. А возврат на карту может идти от 3 до 30 дней. и все это время ты сидишь и думаешь, а они его вообще осуществили? или надо дальше бороться.


Выбить может и легче, только чем мне это поможет, если я не собираюсь пользоваться балансом в личном кабинете? Тем более, что точно сумма в другой акции не совпадет. Либо теряешь часть суммы, либо вынужден тратить ещё.
В моем случае прошло 3 месяца. Они ведь даже не говорят, что что-то осуществили. На карту не можем/не хотим и все. Списать - без проблем всегда, вернуть - шиш.
 
oksana29Дата: Сб, 10.09.11, 01:33 | Сообщение # 40
[Любитель-Стажер]
Знающий
(45 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.08.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
у купибонуса я таки вернула деньги упоминанием про налоговую, после отправки досудебной претнезии, которая вернулась с пометкой "нет адресата"
тогда, в налоговой мне сказали, что неполный или некорректный юр. адрес - штраф 5000. я уведомила об этом купибонус, деньги сразу вернули, правда в ЛК. но мне без проблем их потратить
вы отправляли письменную претензию? бумажным письмом
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про VIGODA » Сайт Выгода.ру » Возврат денег от Выгода.ру
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA