ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Возврат денег от Биглион - Страница 95 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Возврат денег от Биглион
ADMINДата: Пт, 29.06.12, 00:02 | Сообщение # 941
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (tusik_sns)
Наконец-то моя история закончилась.Сегодня вернули деньги на карту с учетом суммы неустойки, рассчитанной по иску.


Расскажите, пожалуйста, подробности.
Какая была сумма к возврату, сколько заплатили сумму неустойки.
В какой суд подавали исковое заявление? Какие там требования содержались? Забрали ли Вы обратно свое заявление? А что с гос. пошлиной?
 
ADMINДата: Пт, 29.06.12, 00:04 | Сообщение # 942
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Lily76)
Прошу помощи в вопросах:
Имеет ли смысл пробовать вернуть средства через биглион описав ситуацию, как вариант сослаться на закон о рекламе, предоставление ложной информации по акции.
Как можно решить данную неприятную ситуацию с Принтбуком.


Как Ваши дела с решением проблемы?

Quote (svetika72)
Исходя из вышеперечисленного мне ничего не остаётся делать как подавать в суд из принципиальных соображений.


Принцип хороший. Через суд будет мучительно долго и невыгодно, сумма не та. Но можете периодически писать им, может что-то и получиться.
 
007Дата: Пт, 29.06.12, 00:04 | Сообщение # 943
[Любитель Скидок]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: ростов
Состоит В Клубе с: 26.05.12
Знает о купонах с: март 2012
Сейчас на сайте: Offline
Дата: Сб, 26.05.12, 21:32

они меня кинули на 352р biggrin , подал заявление на них в суд, заплатил пошлину 400 :D, двоюродный братан меня будет представлять в суде (естественно не бесплатно biggrin :D biggrin ), судебные издержки же они заплатят biggrin :D biggrin :D biggrin
 
сладуськаДата: Пт, 29.06.12, 00:04 | Сообщение # 944
[Любитель Скидок]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Ростов
Состоит В Клубе с: 25.06.12
Знает о купонах с: июнь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Дата: Пн, 25.06.12, 14:33

Добрый день! Хочу написать отзыв для тех, кто только собирается приобрести купон в Биглионе! Уже месяц не могу вернуть свои деньги...приобрела купон, воспользоваться не смогла т.к. салон красоты разорился и пропал куда то.....писала письма...заполняла заявление на возврат....куда то перечислили, непонятно только....я денег не вижу...каждый день им названиваю....постоянно какие то отписки и отговорки: Ваша заявка рассматривается от 5 до 14 рабочих дней, потом деньги возвращаются в такой же срок, потом дождаться копии платежки до 5 рабочих дней...ответ от бухгалтерии до 3-х рабочих дней!!! ЛЮДИ - ничего не покупайте и не пользуйтесь этим сайтом!!!! Подумайте - если вдруг что, никто Вам деньги не вернет! Они специально тянут время, чтобы у людей кончалось терпение! Но тут не угадали - у меня его достаточно!!! и я отобью свои деньги!
 
chevysamaraДата: Пт, 29.06.12, 00:04 | Сообщение # 945
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Самара
Состоит В Клубе с: 26.06.12
Знает о купонах с: 21.05.2011
Сейчас на сайте: Offline
Дата: Вт, 26.06.12, 20:30

Купил на 820 руб 2 купона в Боулинг "Крутые кегли" в г. Самара действие было с 9 февраля по 9 июня. Но [...модерация...] смог воспользоваться- в марте 2 раза звонил : на этой неделе всё занято, звоните на следующей. В апреле звоню та же песня.. В мае я был в коммандировке... Звоню 1 июня , до конца акции осталось 9 дней . Снова - болт. Звоню в биглион-"верните средства" . Перевели разговор на электронную переписку. Через две недели длиннный ответ , который можно описать так: "Туда [...модерация...], оттуда [...модерация...] , деньги вернуть не представляется возможным и в конце издевательское: Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.!"
Верните мне мои деньги! Для меня 820 рублей- это нормальные деньги.


Сообщение отредактировал moderator - Вт, 26.06.12, 22:06
 
ADMINДата: Пт, 29.06.12, 00:10 | Сообщение # 946
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (007)
они меня кинули на 352р biggrin , подал заявление на них в суд, заплатил пошлину 400 :D, двоюродный братан меня будет представлять в суде (естественно не бесплатно biggrin biggrin biggrin ), судебные издержки же они заплатят


И что с судом? Сколько заработали?

Quote (сладуська)
.я денег не вижу...каждый день им названиваю....постоянно какие то отписки и отговорки: Ваша заявка рассматривается от 5 до 14 рабочих дней, потом деньги возвращаются в такой же срок, потом дождаться копии платежки до 5 рабочих дней...ответ от бухгалтерии до 3-х рабочих дней!!!


Прочитайте эту тему. Вы увидите, что реальный срок возврата от 2-х до 8 недель. Попросите прислать копию платежного поручения. И Вы увидите, что через неделю деньги будут у Вас на счету. Или копия, которую Вы проверите. Вдруг деньги пошли по ошибочным реквизитам.

Quote (chevysamara)
Перевели разговор на электронную переписку. Через две недели длиннный ответ , который можно описать так: "Туда [...модерация...], оттуда [...модерация...] , деньги вернуть не представляется возможным и в конце издевательское: Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.!"
Верните мне мои деньги! Для меня 820 рублей- это нормальные деньги.


Если Вы запросили деньги до 9 июня, то Вам должны вернуть деньги. Просто правильно сформулируйте. Напишите еще раз, что обращались тогда-то в срок действия купона, так как боулинг постоянно отказывал в услуге. Сейчас пишите еще раз, так как проблему не решили.
 
svetika72Дата: Пт, 29.06.12, 12:37 | Сообщение # 947
[Любитель Скидок]
Начинающий
(13 постов)
Репутация: 0

Город: Кировск Ленинградская обл.
Состоит В Клубе с: 28.06.12
Знает о купонах с: 05/2011
Сейчас на сайте: Offline
К счастью не надо идти в суд.Всё разрешилось успешно,видимо перспективы суда не очень радуют юристов данного сайта и тем более,когда так грубо нарушается законодательство РФ.Моя просьба выслать мне официальный отказ на возвращения денежных средств для предоставления в суде отрезвила головы "умных" сотрудников.Посчитав все расходы и моральную компенсацию,поняли,что упорство и глупость им выйдет крупным штрафом.Теперь информация для всех,кто думает,что бороться бесполезно(у меня сумма проблемы 200 рублей).Для начала напишите им суть своей жалобы,если молчат звоните-срок рассмотрения 10 рабочих дней(это закон РФ.)Ели не хотят возвращать вам деньги требуйте письменный отказ,на основании чего отказывают.Потом идите в отдел по защите прав потребителей по месту жительства и вам помогут составить исковое заявление.В исковом заявлении вы указываете все ваши расходы,включая госпошлину за заявление,почтовыые расходы за заказные письма..,укажите также сумму морального вреда.Несите заявление в суд и ждите,если вы правы,то деньги вернут очень быстро!Да,тем кто заказывает с доставкой через почту-это расходы,которые обязаны вернуть,если товар ненадлежащего качества(брак).Будете отправлять обратно,сохраните все чеки о расходах.Удачи и если вы правы отстаивайте свои права!

Сообщение отредактировал svetika72 - Пт, 29.06.12, 12:39
 
TotianiДата: Пт, 29.06.12, 14:55 | Сообщение # 948
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 1

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 29.06.12
Знает о купонах с: 05.2011
Сейчас на сайте: Offline
Я заказала туалетную воду в количестве двух штук через сайт. пришла на пункт выдачи в Санкт-Петербурге. Когда менеджер пункта выдачи распаковала посылку, там оказалась одна туалетная вода вместо двух.
Мы сразу стали звонить в компанию Биглион. Трубку взял Александр (уникальный номер 112). Он сказал, что мне необходимо написать письмо на электронный адрес и описать произошедшую ситуацию. Так я и сделала. В письме я предложила либо вернуть мне полную стоимость (так как услуга не была оказана по вине компании), либо прислать вторую туалетную воду за счет компании (так как я доставку уже оплатила).
После чего мне ответили, что вторую туалетную воду компания Биглион может прислать за счет компании. меня этот вариант устроил.
На следующий уже другой менеджер компании Биглион мне написал, что произошла ошибка и прислать вторую туалетную воду они не смогут. Могут осуществить только возврат денежных средств.
Я спросила, всю ли сумму вернет компания (стоимость заказа+стоимость оплаченной мною доставки). Мне сказали. что вернется вся сумма и заполнила заявление на возврат всей суммы.
После чего, спустя неделю, я написала еще раз в компанию. И уже в ответ мне прислали письмо, что вернется только стоимость заказа. На мои возмущения по данному поводу никто не реагировал. Когда я звонила в компанию, адекватно НИКТО ответить на мои вопросы не мог. В ответ я каждый раз слышала одну и ту же фразу: "Вам ответят по почте".
В общем в итоге мне прислали еще один бланк для возврата денежных средств на мой расчетный счет. В этом бланке уже автоматически стояла сумма только за заказ. А менеджер мне по электронной почте ответила: "Возврат денежных средств за доставку не считается возможным".

Сейчас жду, когда вернут стоимость заказа. Уже поняла, что доставку я оплатила им и вместо того, чтобы оштрафовать работника, они эту сумму повесили на клиента!!! Вот ведь программа лояльности!!!
 
tusik_snsДата: Пт, 29.06.12, 15:31 | Сообщение # 949
[Любитель Скидок]
Начинающий
(10 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 26.03.12
Знает о купонах с: март-апрель 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Quote (tusik_sns)
Наконец-то моя история закончилась.Сегодня вернули деньги на карту с учетом суммы неустойки, рассчитанной по иску.

Расскажите, пожалуйста, подробности.
Какая была сумма к возврату, сколько заплатили сумму неустойки.
В какой суд подавали исковое заявление? Какие там требования содержались? Забрали ли Вы обратно свое заявление? А что с гос. пошлиной?


Биглион должен был вернуть мне 5240 (товар+доставка)
Расчет неустойки: 1% за каждый день просрочки исполнения обязательства составляет 52 рубля 40 копеек; требования были предъявлены в досудебной претензии 13 апреля 2012 года; в соответствии со статьей 22 федерального закона «О защите прав потребителей» последний день, в течение которого требования должны были быть удовлетворены – 23 апреля 2012 года; по состоянию на сегодняшний день продавцом была допущена просрочка в 28 (двадцать восемь) календарных дней (до 21 мая 2012 года), итого размер неустойки составляет (52 рубля 40 копеек Х 28 дней) 1467 (одна тысяча четыреста шестьдесят семь) рублей 20 копеек. (Дата претензии, т.е. заявления на возврат, берется та, когда Биглион принял это заявление. У меня заявление было от 19 марта, и только после почти месяца звонков они его приняли-13 апреля).
Кроме основного долга и неустойки требовала возмещения морально вреда в размере 2000 руб.
Государственной пошлиной не облагается по основаниям, предусмотренным п. 3 ст. 17 ФЗ «ОЗПП» и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 НК РФ
Исковое заявление подается мировому судье по месту прописки, в интернете можно найти по своему адресу свой судебный участок.
К исковому заявлению прилагается копия паспорта,
выписка банка (оплата была картой),
копия всей электронной переписки,
электронная выписки из ЕГРЮЛ на Биглион.
Все это делается в 3-х экз. (1 - в суд, 1 - истцу, 1- ответчику).
В итоге у меня все приняли 21 мая, на моем экз. мировой судья поставил отметку о принятии, а 2 экз. забрал. Это заявление с отметкой суда я отсканировала и отправила в биглион.
30 мая мне вернули 5240+1470 на карту,1000 бонусных баллов на счет в биглионе, как компенсация морального вреда.
Иск забрала. Купонными сайтами пользоваться желания больше нет!!!!!!!!


Будет и на нашей улице праздник!!!!!!!!!
 
ADMINДата: Пт, 29.06.12, 19:58 | Сообщение # 950
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Totiani)
Сейчас жду, когда вернут стоимость заказа. Уже поняла, что доставку я оплатила им и вместо того, чтобы оштрафовать работника, они эту сумму повесили на клиента!!! Вот ведь программа лояльности!!!


Так Вам ведь доставили одну туалетную воду? Если бы ничего не доставили, то вернули всю сумму заказа. Если бы досылали, то бесплатно за их счет. А в данном случае, плата за доставку должна быть. А проявление лояльности - это уже другой вопрос.

Quote (tusik_sns)
30 мая мне вернули 5240+1470 на карту,1000 бонусных баллов на счет в биглионе, как компенсация морального вреда.


Спасибо за подробный ответ! Удивительно, что он так раскошелился без судебного решения.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » Возврат денег от Биглион (если есть проблемы - то их надо решать)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA