ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Неисполнение обязательств по акции iPad 2 на Saleforman.ru - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ КЛС » Раздел про НЕРАБОТАЮЩИЕ САЙТЫ-СКИДКИ » СейлФорМен.ру » Неисполнение обязательств по акции iPad 2 на Saleforman.ru
Неисполнение обязательств по акции iPad 2 на Saleforman.ru
smd1987Дата: Пн, 19.03.12, 23:17 | Сообщение # 1
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.03.12
Знает о купонах с: 01.02.2012
Сейчас на сайте: Offline
Даже не знаю, как я попал в свое время на этот ****ный сайт чиперов, но 8 февраля 2012 г. я наткнулся на сайт saleforman.ru.

Внимание привлекала акция iPad 2 3g + WiFi 32Gb (цвет на выбор) за 9990 рублей.

Нет, к сожалению, за 9990 никто iPad 2 не обещал отдать. Помимо 9990 рублей надо было собрать любые другие 99 купонов с этого же сайта. Прикинув, что средняя стоимость купона примерно составляет около 80 рублей и помножив на 99, я получал итоговую стоимость iPad 2 в районе 18 000 рублей, что было на 5000 тысяч дешевле рынка. Подумав о том, что на носу 8 марта и неплохо было бы купить такую игрушку еще для двух родственников (тем более с приятной скидкой), я купил заветные чиперы. Изначально на сайте было 15 чиперов дешевле 100 рублей, что и позволило сделать такой расчет. После этого в основном появлялись чиперы по 100 рублей. Поняв, что об экономии 5000 рублей речь не идет, я решил уложиться в 20 000 за каждый iPad.

До 24 февраля 2012 г. я выкупил 3 одинаковых комплекта по 99 купонов (+ еще купон на iPad). Отправил на проверку Анастасии (это менеджер saleforman.ru, которая отвечает за акцию по iPad 2).

Уже 28 февраля 2012 г. Анастасия перезвонила и веселым бодрым голосом сообщила, что проверку мою чиперы прошли и она звонит уточнить цвет iPad. Я заказал 3 белых. Ну, думаю, здорово. Сегодня-завтра выдадут. Щаз...

Кстати, итого 99 купонов вышли мне примерно в 9400 (большое количество чиперов по 0 / 10 / 20 и т.д. рублей это миф, о котором рассказывал администратор в комментариях к акциям).

Тут есть вообщем-то кроется первый нюанс — сроки. Согласно условиям акции (смотрите в оригинале, чтобы я не наврал):

«Предъявленные в офисе организатора чиперы проходят проверку на предмет соответствия условиям акции. Срок проверки не может превышать 10 рабочих дней с момента их предъявления... Участник акции, выполнивший её условия, получает право оплатить и незамедлительно выкупить iPad 2 32 Gb Wi-Fi + 3G Black & White на выбор от Apple за 9990 рублей в любое удобное ему время по договоренности с организатором путем его предварительной оплаты на сайте сервиса скидок SaleForMan.ru, наличными при получении товара в офисе организатора акции, электронным платежом из офиса организатора в момент осмотра и покупки товара. Количество iPad 2 не ограничено, они будут предоставлены всем, кто выполнит условия акции».

Мое понимание условий такое: я предъявляю купоны, Saleforman проверяет их до 10 рабочих дней и, если все в порядке, сразу подтверждает право приехать и выкупить iPad 2. Понимание сайтом Saleforman условий отличается от моего — по их мнению в любом случае с момента предъявления необходимо ждать 10 рабочих дней. Но тогда какой смысл заложен во фразы «до 10 рабочих дней» и «право оплатить и незамедлительно выкупить»?

Если бы это было единственной проблемой, то как-нибудь пережили бы. По моему исчислению (по состоянию на 15 марта 2012 г.) Saleforman задержали выдачу мне iPad на 16 календарных дней. ДАЖЕ если отталкиваться от понимания сайта, то 10-ым днем, «не позднее которого» должны были все проверить и предоставить право выкупить было 12 марта 2012 г. (то есть 4 календарных дня уже просрочено).

Но Анастасия не перезвонила не через день-другой, не до сих пор. Она заболела... да заболела так, что армия обманутых «вкладчиков» (а люди купили не только айпады, но и смартфоны самсунг, айфоны и т.п.) уже не на шутку волнуется за ее здоровье — а вдруг не выкарабкается вообще! Но будем надеяться на лучшее!

Да, кстати, Анастасия такой уникальный сотрудник, кроме нее в Saleforman больше никто не знает, что с iPad-ами. Нет Анастасии — нет iPad-ов. Вот такой парадокс. Слава Богу, она не за хлеб в нашей стране отвечает!

Теперь надо попытаться понять, зачем Saleforman тянет время. Официальная причина — подвел поставщик, хотя стоп, какой поставщик?

В акции не было ни слова про поставщика. Saleforman в этой акции выступал и организатором (лохотрона, так и хочется добавить), и ответственным партнером. Купон я предъявлял Saleforman, проверку делали тоже они и деньги (9990 рублей) я платить должен был им.

По всей видимости «партнер», о котором они говорят, — это виртуальный козел отпущения, которого я должен люто ненавидеть за его недобросовестность и отношение к потребителям. Да, кстати, если представить на секунду, что их РЕАЛЬНО подвел поставщик, то с учетом указанной в акции закупочной цены этого iPad, а это 28 450 рублей, Saleforman мог с легкостью купить аналогичные iPad на Яндекс.Маркете пусть даже за 23 000 рублей. Но нет же. Будем ждать, пока виртуальный партнер привезет.

А еще вот, посмотрите, что они поют в комментариях.

Александр Гарбузов 2012-02-10 19:18:03 Добавил(а): А как скоро можно получить после сдачи на рассчет?они у вас есть в наличии?

Mr. Чипер ответил: Да почти сразу, они всегда в наличии. Собираем партию получателей человек по 10 в день — и вперед.

Видимо ключевым словом является «почти».

А тем временем пришло 7 марта 2012 г. И что такого? Да, и вообщем-то ничего, но Apple презентовала новый iPad HD или 3, не суть.

Цены на iPad 2 были снижена на 100 долларов и в России медленно поползли вниз, а с учетом того, что вот-вот стартанут продажи в США, Канаде (http://www.iphones.ru/iNotes/207161) и т.д. цены на iPad 2 упадут ниже той суммы, которую мы должны заплатить за свои iPad по сверхвыгодной акции Saleforman.

Итого имеем:

1) несоблюдение сроков (условий) акции — существенное нарушение условий договора.

2) невыдачу товара по акции (обман потребителя, а возможно и мошенничество — скоро узнаем).

3) полное отсутствие клиентской службы — любой бы уважающий сайт купонов / чиперов уже давно бы исправил ситуацию.

4) акция в которой я должен заплатить дороже, чем этот iPad можно купить на рынке без мучительного сбора чиперов, проверки, звонков и т.д.

В общем, одним словом, реально уникальный сайт скидок. Saleforman.ru в комментариях постоянно огрызался, когда их сравнивали с БигБаззи, но те хоть имели смелость вернуть всем деньги, когда обосрались, так что им еще до них далеко.

В настоящее время обманутыми являются не только «вкладчики» по акции iPad, но и по акциям SFM на iPhone 4S и Samsung Galaxy Note.

Еще один немаловажный аспект. Saleforman.ru постоянно указывал мол наши чиперы — не фантики, их можно использовать и получать по ним скидки. Ответственно заявляю эти фантики (за очень редким исключением) даже не стоят бумаги, на которой они напечатаны. Расскажу Вам 3 примера.

1) Самая вкусная пицца со скидкой 50%! Бесплатная доставка из пиццерии «Mambo»

Акция

То, что нам привезли через 3 часа ожидания (заказывали в 11-00 к 13-00, а привезли к 14-00) сложно вообще назвать пиццей.

Я уже молчу про то, что человек принимающий заказ не понимал русский язык, а курьеру я рассказывал 3 раза как дойти от метро. Разумеется это не главное. Пицца была просто без комментариев. То что изображено на сайте не имеет ничего общего с тем, что нам привезли. Невкусно, выглядит ужасно — прилипла к бумаге.

Написал комментарий, описал все, как было. Администратор Mr. Чипер комментарий удалил. Только одного мужика я успел спасти своим комментом — он отблагодарил.

Пиццерия «Mambo» это явно не то место, где делают самую вкусную пиццу. Даю Вам 146%.

2) Оригинальные Наушники Monster beats Tour ControlTalk

Акция

Прежде чем покупать купон позвонили в магазин и уточнили, оригинальные ли у них наушники. Нам сказали, да, оригинальные. Уточнил, что знаю, как проверить и что если не оригинальные, то пусть зря даже курьера не гоняют. «Не-не», сказали мне, «оригинальнее не бывает». Ну, везите. Привезли. Через 2 минуты было понятно, что передо мной обычный китайский фэйк, который мне пытаются впарить по цене чуть ниже оригинальных. Звоним менеджеру и он поведал тайну, оказывается, они все-таки оригинальные, делаются на том же заводе, но только в ночную смену.

От себя могу сказать, что по всей видимости в ночную смену они там, на заводе, работают в темноте и на ощупь, потому что качество оставляло желать лучшего.

3) Комплексная и бесконтактная мойки Вашего авто со скидкой до 55% от FreshAvto

Тот, кто дочитал до этого места, наверное ожидает, что и тут факап, но нет. Мойка очень удивила.

Машину помыли хорошо, качественного и быстро, насухо вытерли. Эта акция SFM получает приз как самый честный и качественный партнер. Будем рядом проезжать — обязательно заглянем помыть железного коня и без чипера.

_____________________

Еще один интересный вопрос как-то всплыл. По мнению SFM те, кто купил себе более одного чипера на iPad / iPhone — перекупы и, мол, им ничего в SFM не должны.

Ну опять же это не соответствует условиям акции (которые писались SFM), где четко сказано, что один человек может купить сколько угодно чиперов на iPad и собрать комплекты по 99 других купонов:

«Один участник акции может предъявить несколько комплектов по 100 чиперов в каждом для выкупа соответствующего числа iPad. По составу чиперов комплекты могут быть одинаковы».

Единственное ограничение, которое здесь правомерно действует, зафиксировано в договоре публичной оферты:

«Клиент» — совершеннолетний и дееспособный гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий Товары и Услуги Партнеров исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".

Я купил себе 3 iPad для личных (себе один), семейных / домашних (родственникам еще 2). Пока Saleforman.ru не доказал обратное, то что-либо говорить бесполезно.

-------------------------------------

Разумеется есть проблемы выбора партнеров у сайтов скидок. Но когда одна за другой акции не блещут качеством, то тут уже проблема не только в партнерах-поставщиках товаров и услуг.

Сейчас юристами готовятся шаблоны жалоб в Роспотребнадзор и Федеральную Антимонопольную Службу (в связи с нарушениями закона о рекламе). Уже появляются новости об обращениях в правоохранительные органы.

Кстати, имейте в виду, что Договор публичной оферты, размещенный на сайте SFM на треть состоит из недействительных условий, ущемляющих права потребителей.

Кому интересно присылайте письма (smd1987@mail.ru), как будут готовы — пришлю Вам шаблоны, надо будет только описать, как Вас обманули и указать Ваши контакты, подписать и отправить по почте.
Нельзя это все так безнаказанно оставлять. Нас будут дальше кидать и обманывать, пока мы не станем чаще и системнее проявлять свою гражданскую позицию и защищаться.

Добавлено (19.03.12, 23:17)
---------------------------------------------
Другие пострадавшие от аналогичных действий сайта-чипера saleforman.ru по другим акциям:

Общее предупреждение

Samsung Galaxy Note

iPhone 4S

Прикрепления: 2213779.jpg (189.8 Kb) · 0840303.jpg (168.9 Kb)


Сообщение отредактировал moderator - Вт, 20.03.12, 00:38
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про НЕРАБОТАЮЩИЕ САЙТЫ-СКИДКИ » СейлФорМен.ру » Неисполнение обязательств по акции iPad 2 на Saleforman.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA