ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Предложения по реформам Клуба Скидок - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Дополнительный спец форум » Предложения по реформам Клуба Скидок
Предложения по реформам Клуба Скидок
ВсеволодДата: Вт, 24.07.12, 12:57 | Сообщение # 1
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Приветствую Вас, уважаемые участники сообщества Клуба Любителей Скидок!

Я рад, что периодически можно видеть тех участников, с которыми познакомились в 2010-2011 году на волне активного становления рынка скидочных купонов.

Время идёт. Надо постоянно совершенствоваться. В мой адрес и адрес Администратора в последнее время поступило несколько эмоциональных писем о тем, что всё так плохо. Жизнь на Форуме невыносима, никому не дают покоя, всячески мешают спокойному общению и размещению отзывов. Я не буду сообщать свою оценку по результатам проверки таких сообщений, чтобы не возникало ощущений провокаций.

Давайте перейдем к конкретным предложениям, которых в этих письмах я не увидел. Даже на мои просьбы сформулировать эти предложения, я пока не получил ответа. Поэтому решил создать эту тему. Хотя тема уже есть "Предложения и замечания Клубу", но ее почему-то все активные участники, которые высказывают свои негодования по действиям Администратора, игнорируют её. Хотя та тема создавалась и с этими целями, чтобы решать проблемы взаимодействия, а не накапливать их.

Поэтому, на повестке дня два вопроса:

Что надо сделать, чтобы улучшить жизнь на Форуме?
Какие Вы видите перспективы развития Клуба Скидок в целом?


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 24.07.12, 13:06 | Сообщение # 2
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Ваши предложения по улучшению жизни на Форуме желательно формулировать в виде Правил. Чтобы это Правило можно было применить к любому участнику Форума, вне зависимости от его статуса и положения.

Можно высказать своё мнение и о системе модерации. Что нравится и что не нравится.

Просьба участникам постараться обосновать свою точку зрения, а также поддерживать или обоснованно возражать мнению другого участника. Наличие убедительных аргументов приветствуется!


Главный Редактор Клуба Скидок
 
LeonidДата: Вт, 10.12.13, 02:20 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Всеволод, ты прости, конечно, но не можешь заниматься - отдай права тому, кто может.
Угробил ресурс.
 
ВсеволодДата: Вт, 10.12.13, 12:53 | Сообщение # 4
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Leonid, спустя 1,5 года сообщать о данной оценке - это не очень своевременно.
Клуб Скидок - это прямое отражение реальности по скидочным проектам, которые начали стагнировать с 2012 года, что привело к определенному загибанию в 2013 году, как скидочных сайтов с эффектом "вау".

А основным развитием на форуме занимался Админ, который не смог вести проект, в том числе и по причине постоянных склок на ровном месте с переводм стрелок на действия администратора и модераторов.

А Вы знаете, кто в текущих условиях может и может что?


Главный Редактор Клуба Скидок
 
LeonidДата: Сб, 21.12.13, 03:17 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Всеволод, согласен, что несвоевременно, однако я из-за политики форума КЛС ровно тогда и прекратил принимать здесь активное участие и с того момента заходил лишь пару раз - посмотреть на степень продолжающейся деградации. И прошедшее время, всё-таки, показывает не столько "стагнацию и загибание купонных сайтов и прочее бла-бла-бла", сколько неправильную политику со стороны администрации, как одну из основных причин "загибания" КЛС. Прошу, всё же, воспринимать эту критику без обид.
Я сам, в своё время, не удержал несколько перспективных ресурсов (в т.ч. и из-за нехватки личного времени), хотя возможности для раскрутки и поддержания "на плаву" были гораздо меньшие, чем у КЛС (тем обиднее за его судьбу), но на пиках эти ресурсы всё-равно собирали не меньшую аудиторию. Одним из последних был ресурс о мобильной рекламе, которая, фактически, поначалу, обеспечивала пользователям бесплатную мобильную связь, но ресурс "загнулся" после 2008 г., вместе с закрытием данных сервисов (сейчас они вновь появляются), не успев вовремя переориентировать аудиторию.
Но да ладно, это было лирическое отступление, а теперь конкретно отвечу на Ваши вопросы:

1. Не могу принять как довод информацию про "Админа", потому что, в последнее время жизнедеятельности КЛС, админом выступали конкретно Вы. И раз уж назвались главным редактором, то нужно отвечать за содержательное наполнение.

2. "Кто может в текущих условиях" - это не совсем корректный вопрос. Надо было активно привлекать постоянных пользователей КЛС, пока они повседневно здесь присутствовали.

3. Что касается, опять же, "стагнации и загибания" купонных сервисов - это очень однобокое толкование. Просто усложнился поиск выгодных акций. И, конечно, здесь же нужно усилия прикладывать по их поиску, это же не просто так, создать ресурс для обсуждения, пока услуги на пике, и потерять его, когда популярногсть услуг снизилась.
Я ответственно считаю, что ресурс купонных услуг ещё далеко не исчерпан, он трансформируется, и в текущих условиях как раз была необходима переориентация КЛС на поиск наиболее выгодных акций и их регулярная своевременная публикация. Мне самому бывает обидно, когда я пропускаю действительно стоящие акции из-за того, что не занимаюсь ежедневным мониторингом обновлений на различных купонных сайтах (это физически нереально), здесь и Купонатор - совсем недостаточный помощник. А вот ежедневные обзоры наиболее выгодных акций на форуме - самое то. Да, для этого нужны люди, один человек с этим тоже не справится, но это совсем другой вопрос. И почему КЛС не переориентировался именно на это направление - совсем непонятно. Возможно, также, следовало бы немного расширить тематику...

4. Наличие активной аудитории у ресурса - это дополнительный бонус в его же копилку - возможность сообща решать проблемы и бОльшая весомость, создание общественного мнения, при контакте с представителями купонных сайтов, мотивация их на положительное и быстрое решение возникающих проблем с целью недопущения негативных отзывов.
Ну и, напоследок, если подразумевался вопрос, к примеру, чем я могу помочь практически? На данный конкретный момент, учитывая праздники - ничем. Но, если есть желание реконструировать ресурс, если вышенаписанное находит понимание, то можно вернуться к этому вопросу в середине января, попробовать организовать рабочую группу и посмотреть, что из этого получится.


Сообщение отредактировал Leonid - Сб, 21.12.13, 03:27
 
ВсеволодДата: Вс, 22.12.13, 01:45 | Сообщение # 6
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Спасибо, Леонид, за конструктивную критику.
В большей степени я с Вами согласен. Но есть ключевое расхождение: Вы видите перспективы при определенных обстоятельствах, а мне они не видны. Имеются ввиду перспективы роста и расширения. Сугубо со своей точки зрения с поправками на свой взгляд и бизнес-составляющую.
Интерес был когда скидки были в новинку, когда действительно можно было почти за бесплатно что-то попробовать для себя новое. Делились впечатлениями, отзывами и просто советами. Тем самым, получилась большая база полезной информации. Все по сути уже написано ранее - осталось это только найти и прочитать. Остались какие-то крупные игроки, у которых уже сформировалась определенная бизнес-модель, большинство проблем с возвратами решается достаточно оперативно и положительно для клиентов.
Я не активно и не оперативно принимал участие на форуме Клуба. Это было делегировано Админу, что он успешно делал, пока не вынудили обстоятельства.

Делать некий обзор скидок - идея (как идея) интересная, но дальше чем идеи она не пойдет. Люди разные, у каждого свой вкус. Раньше делились в комментариях по акциям сайтов этой информацией - каждый желающий.
Мне будет интересно одно, другим - другое. Такую фишку пытался делать купонатор в своей рассылке. Как сейчас - не знаю, я давно ото всех рассылок отписался. И лично посещаю всего два основных сайта. Остальные мне по тем или иным причинам не очень подходят. Хотя когда что-то конкретное надо, смотрю через поисковик скидок. Но там он в своих рассылках манипулировал результатами, чтобы была максимальная прибыль. Что касается практики - мне не видится это реализуемым в качественном варианте. Тем более, при таком ассортименте однотипных акций. Пару раз обзор (или к какому-то событию) можно сделать. Но ежедневно, еженедельно или ежемесячно качественно реализовать нельзя, так как надо не просто ведь абы сделать, а качественно - посмотреть и отсортировать предложения, потом проверить предложения на цены и добропорядочность. Это ооочень морально трудно, если отнестись к этому добросовестно. У меня подготовка статей занимало много времени. Тогда действительно было многим интересна неизвестная информация. Как с того года, анализируя результаты, это менее интересно стало.

Поймите, что интерес является ключевым моментом. Когда он пропадает, то уже мало кого чем-то можно будет стимулировать. Это уже проверенный момент. Логично ведь предположить - зачем общаться об одном и том же на протяжении нескольких лет? Когда ресурс создавался, если честно, то я давал срок жизни от 1 до максимум 2 лет, как и общему тренду. Что по сути так и получилось, чуть более. Бизнес-модель в России ужасно попорчена, что и привело к большим негативным последствиям. Но это не значит, что она мертва и не развивается. Да, она трансформируется. Некоторые из них - обычные интернет-магазины по продаже товаров или любых услуг по обычным ценам, но под соусом скидок. И найти в таких что-то действительно стоящее и одновременно не стоящее (недорогое) - задача сложная, даже для бывалых.

Расширение тематики Клуба приведет к увеличению аудитории, но одновременно размытию его специализации. А укрепление потеряет лицо (или точнее специфику) сайта. Потому что сайты об обычных скидках и распродажах были давно. Здесь была конкретных задача - скидки только по купонам на услуги. Расширение было и на товары, так как первоначальная копи-идея бывшей команды Дарберри ожила годом позднее, когда скидки по услугам стали продаваться легко и просто, и надо было расширять на товары, пока сметают.

И по-прежнему, любой желающий может высказаться на любую наболевшую тему или высказать свое мнение о любом скидочном сайте и о любой купонной скидке.
В некоторых случаях даже получить ответ официального представителя.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
LeonidДата: Пн, 23.12.13, 00:41 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Цитата Всеволод ()
Тем самым, получилась большая база полезной информации.

Эта база уже морально и практически устарела и ещё через год можно будет более половины, её составляющей, смело отправить на свалку. "Искать и читать" в общей массе флуда часть того, что по-прежнему актуально, мало кто будет.
Цитата Всеволод ()
Делать некий обзор скидок - идея (как идея) интересная, но дальше чем идеи она не пойдет. Люди разные, у каждого свой вкус.

Это прямое непонимание Вами (как и Купонатором, которого вы приводите в пример) необходимых потребностей, которое сейчас предъявляются к купонным ресурсам. Безусловно, всю тематику охватить невозможно чисто физически и это никому и не нужно.
Есть ряд компаний, которые очевидным образом являются очень известными, широко распространёнными, лидерами в своём сегменте и т.п.
А также есть универсальные предложения с очень хорошей скидкой, точно также очевидным образом охватывающие широкую аудиторию.
Для примера - недавно была акция от интернет-магазина Heverest, за 500 руб. предалагли купон на 2000, а за 900 - на 3000 руб. Очевидно, что такая акция подходит широкому кругу пользователей в виду широкого ассортимента представленных товаров. И такие акции бывают не очень-то и часто и своевременно сообщить о ней - весьма важно.
Можно привести и анти-пример (о нём на форуме КЛС уже упомянули) - акция на подарочные сертификаты от "36,6", которая находилась в предбанкротном состоянии и осуществлялась её перепродажа аптечной сети a.v.e.
Касательно заведений обещественного питания - тоже самое: купоны в такие заведения, как "Му-му" всегда разлетаются как горячие пирожки, т.к. у них имеется широкая сеть (по крайней мере, в акции участвует по несколько кафе) и посещение не сопряжено с необходимостью записи и поездки в заведение по конкретному адресу. Кроме того, и вероятность отказа или "предвзятого обслуживания" также крайне мала, т.к. действует система общего потока.
Это не отменяет и возможности рассказать о хорошей реальной скидке в какое-то проверенное одиночное место.
Общая масса заведений ориентирована на узкую аудиторию - или по своему месторасположению, или по предлагаемому ассортименту, вследствие чего должны остаться за бортом общих обзоров. Информация о них может появляться "по старой схеме" - в виде отзывов от посетителей, пожелавших рассказать об этом на площадке КЛС.
Важно отметить, что регулярные обзоры - это именно краткие заметки о таких новых акциях, а не длиннотекстные статьи.
Цитата Всеволод ()
Когда ресурс создавался, если честно, то я давал срок жизни от 1 до максимум 2 лет, как и общему тренду.

В таком случае, с моей точки зрения, Вы не вышли на сколько-нибудь серьёзные проектные мощности, т.к. КЛС, на его лучшем этапе своего функционирования, имел аудиторию и функционал, сравнимый с новым, успешно запущенным ресурсом, с момента старта которого прошло не более нескольких месяцев. Вы же представляете это как пик двухгодовалого развития, совершенно не сравнимого с развитием купонных сервисов. У которых произошла трасформация, а у КЛС - "загибание". Всё идёт к тому, что через год на рынке купонов остануться, в основном, только крупные игроки, поддерживающие качественный сервис в отношении своих клиентов. А КЛС, вместо превращения в крупный сопутствующий информационный ресурс, порастёт мхом и окончательно загнётся. Вы, в общем-то, сами на нём сейчас и поставили крест.
Цитата Всеволод ()
большинство проблем с возвратами решается достаточно оперативно и положительно для клиентов.

А вы когда последний раз делали возврат? Купите, например, на Выгоде.ру что-нибудь, а потом сделайте возврат.
Уж не говоря про качество и вообще - возможность использования приобретённых купонов, отказ от обслуживания по купонам, предусматривающим к примеру, неоднократное (абонементное) оказание услуг.
Цитата Всеволод ()
И по-прежнему, любой желающий может высказаться на любую наболевшую тему или высказать свое мнение о любом скидочном сайте и о любой купонной скидке.

Ну да, можно зайти и в пустую комнату, повернуться лицом к стене и высказаться на любую наболевшую тему. КЛС полумёртв, т.к. Ваш рейтинг уже не соответствует объективной действительности, а про оставшуюся (пока) площадку для обсуждения я написал выше.
Цитата Всеволод ()
В некоторых случаях даже получить ответ официального представителя.

В большинстве своём, эти ответы ничем не отличаются от ответов через службу поддержки. Покажите мне хоть 1 серьёзный вопрос, решённый с помощью ответов таких представителей за последний год? Их нет и не будет, почти всё - обычные отписки, в лучшем случае позволившие незначительно ускорить обещанный возврат средств.

В общем, Ваша позиция мне понятна, правда тогда не совсем понятно, зачем вообще было создавать КЛС. Как инвестицию он себя уже не оправдает, т.к. время было безвозвратно упущено и теперь есть шанс закрепиться лишь в качестве небольшого некоммерческого общественного ресурса. Но скоро не будет и этого.
Видимо, сейчас основная речь о том, чтобы не упустить последний доход с партнёрских ссылок... в таком случае понятно, почему остальное Вас не сильно заботит.


Сообщение отредактировал Leonid - Пн, 23.12.13, 00:50
 
160172Дата: Пн, 03.02.14, 20:30 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Зашла.Случайно.Не преднамеренно.А потому-что соскучилась по действительно интересному общению,обмену мнениями.А тут...ощущение нахождения в заброшенном доме.А ведь так все хорошо начиналось!....Жаль....

Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 22:26 | Сообщение # 9
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я согласен с тем, что на сайте нет новых статей, как собранных в интернете из других СМИ, так и собственных. Основная проблема - это отсутствие того, о чем можно говорить. Большинство новых статей, которые пишут СМИ - это то, что уже было неоднократно написано. Ничего нового и одновременно интересного - практически нет. ТО есть недостаток контента. Придумывать его самим? Да, можно, на 2-3 статьи максимум наберется. И все. Не хватит даже на минимум - одной статьи в одну неделю. Даже интервью, которые давались мною в 2013 году, повторяют то, что было сказано в 2011 и 2012 годах. У всех репортеров - сделать вводный репортаж с советами, чтобы не обжечься.

Форум - это результат деятельности участников форума. Администрация лишь создает эту возможность и следит за порядком. Был активный администратор, которого "съели" за его работу. Вместо того, чтобы обсуждать проблемы, стали придираться к достаточно трудной работе - объемному модерированию и многочисленным консультациям. Не хочется былое ворошить, но просто хотелось бы отметить, что как Про-цент сумел возбудить аудиторию и на нашей площадке натравить многих на нас за то, что делалось изначально, когда проект становился.Ну и где он? Создал конфликтную ситуацию, дважды причем, и испарился. Даже переманивание активных пользователей не увенчалось успехом. Он просто подвел людей. А сейчас сайт - это один из тысячи сайтов про купоны из одной партнерской сети для заработка.

Основной поток сообщений на форуме генерировали сами пользователи. Администратор и другие участники помогали пользователям в разрешении проблем. Большинство при желании "потерпевшего" решались положительно. Что произошло? Большинство базовых проблем было устранено, как и улучшились правила купонного бизнеса, так и, как я полагаю, просветительская работа через наш сайт, другие СМИ, иные форумы - помогла.

Ни сайт, ни форум не закрывались. Никому (кроме спамеров и подозрительных в этом лиц) не ограничивались возможности на сайте. Каждый волен был делать то, что он желал - писать, читать или вообще не заходить на сайт.

У всего есть начало, пик и конец. Начало было в 2010 году. Клуб Скидок - это результат начала тренда. Он создавался в протест того, что на Биглионе стали удалять комментарии, а потом и вовсе вели предмодерацию всех сообщений. Далее рынок начал расти безумными темпами - и ввысь, и вширь. Мы какие-то направлению в силу технических возможностей не стали развивать, какие-то стали. Пик пришелся на 2011-2012 года. Все было в тренде. Это было очень модно. Все этим пользовались. Это становился новый образ жизни. Каждый попробовал для себя что-то новое или недоступное по деньгам. Может не всегда успешное, но все же. Были получены новые ощущения. Новые ощущения не могут быть постоянно новыми, если Вы будете периодически ими пользоваться. Ну а потом логический спад вслед за общим спадом тренда. С осени 2012 года - модель стала трансформироваться, превращаясь в классический интернет-магазин. Перешли от вау-эффекта к тому, как сходить в Ашан. Ашан, когда пришел в Россию тоже вызывал вау-эффект, что там низкие цены, можно много чего купить за копейки. Сейчас у Вас такие же ощущения, как от первых походов? Я думаю, Вы согласитесь, если вспомните, что ощущения уже другие. Это стало обыденным. Да, там дешевле. Да, там выбор большой. Ну и что дальше? Вы же уже не говорите так, как возможно говорили в первые дни открытия своим друзьям или родственникам, что там, в Ашане, действительно все дешево, что обязательно сходите и не пожалеете. Это стало повседневностью и уже об этом и нечего говорить.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 22:27 | Сообщение # 10
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я прошу прощения за очень долгий ответ.
Возможно, мои ответы покажутся объемными, но лишь для того, чтобы попытаться донести правильно свою мысль.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Дополнительный спец форум » Предложения по реформам Клуба Скидок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA