ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Предложения по реформам Клуба Скидок - Страница 2 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Дополнительный спец форум » Предложения по реформам Клуба Скидок
Предложения по реформам Клуба Скидок
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 22:55 | Сообщение # 11
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
То, что Вы, Леонид, описали про обзор скидок - это делали и могут делать сейчас участники форума. Но этого нет, так как форум уже не вызывает интереса. А не вызывает интереса, потому что здесь уже нет страстей, которые были - разоблачительных постов, постов о мошенничестве, виртуальных драк между участниками. Это то, что может удерживать пользователя к определенному источнику контента. Разоблачать по сути уже нечего, прямого мошенничества почти не осталось, а если и бывают - то сайты все деньги возвращают, драться уже не кому, потому что уже не оказалось хлеба ("хлеб и зрелища").

И о таких интересных акциях, о которых Вы говорите, достаточно мало в последний год. То есть у крупных проверенных Поставщиков услуг и с реально хорошей скидкой. Если не брать в расчет рестораны, а чисто номинальные купоны.

И возвращаемся к тому, что аудитория спала сайта спала в общей пропорции к общему тренду. Мелкие сайты - плавают, бултыхаются, предлагая что-то непонятное и невразумительное, без должной тех. поддержки, как не выросли, так маленькими и плавают, чтобы окупить домен и сервер, а также пару походов в тот же Ашан. Средние сайты - более половины просто разорились и были проданы ООО "ППК", контролируемый одним из сайтов первого эшелона, с сами понимаете какой целью. Остальные средние сайты - дело времени, или также будут бултыхаться, либо просто закроются, либо будут проданы единственной вышеупомянутой компании, в интересы которых входит количественное увеличение доли рынка. Расти ни мелкие, ни средние - уже не будут. И этот перелом случился в начале 2013 года, когда ползущая вверх полоска на графиках резко начала падать, а сейчас она стабильная, но падающая. И этот рынок уже не реанимируется.

Остались крупные сайты. Можем посчитать их по пальцам. Биглион. Такой стабильный совок, типа Одноклассников, который как урвал на копипаст-идее свою долю рынка, так и стал ее наращивать. Разными способами, от прямого и косвенного обмана пользователей (если читают юристы и думают меня засудить, то пожалуйста, на одном примере эти слова могут быть явью, что деньги, которые надо было перечислить в определенный срок не были перечислены в 2011 году. Ну а умные пользователи знают - что приведенный пример малюсенькая капля в огромном океане того самого обмана, который был, и который местами продолжается. Это целая лекция выйдет). Потом превратились в интернет-магазин, кучу пользователей привлекли. Обогнали Групон в России, стали диктовать свои условия. Что сейчас имеем - обычный каталогизируемый интернет-магазин с нестабильным и не всегда понятным ассортиментом, по разным ценам - есть выше рынка, есть по рынку, есть чуть ниже. За реально 50% от рыночной цены в 99,99% случаях ничего не купишь. Купоны на скидки - более 100 предложений по Москве. Однообразие, обычность услуг, цены - уже по рынку. Почти нельзя купить задешево то, что раньше покупалось. Хеверест и иные акции - это куда большая редкость в таком количестве предложений, нежели раньше, когда этих предложений было мало. Да и в Хэвересте уже за бесплатно Вам недоставят вещи, а это уже будет достаточно весомая сумма, то есть реальная выгода снижается. Если учесть наценку на их товары, которая больше, чем раньше была. То и вовсе - скидка будет 10-20% от нижней рыночной цены. Это скидка, но согласитесь, это уже не то, что было.

Групон в России на фоне ухудшающих показателей на бирже Групон Интернешнл, но имеет вообще невнятный каталог, цены почти в большинстве случаев по рынку. очень много случаев, что, к примеру, базовый вариант можно купить за 1000 рублей, а они продают чуть слегка улучшенный продукт (товар, услугу, билет и т.п.) за 800-1200 вместо 1800-2400 рублей. То есть с одной стороны скидка реальная, но с другой стороны вы покупаете за те же деньги, что можете купить без одной или нескольких ненужных опций (или место на концерте не в 5-м ряду, а в 10-м).

КупиКупон свою модель полностью на скидочные купоны перевел, сертификатных акций очень мало, в отличие от Биглиона и Групона. Это упрощает бизнес-модель, и, соответственно, некий уход от ответственности. Но попытки догнать и обогнать по тем или иным показателям - также, как и несколько лет назад, не оставляют покоя.

Выгода - не знаю, как дела на самом деле идут, но есть ощущение по многим признакам, что они сгибаются, и что в этом году уже канут в анналы истории, либо продадутся ППК, если договорятся о цене.

Бумбейт - ну они выбрали свою уникальную бизнес-модель бесплатных купонов. Ее эффективность, а точнее неэффективность для Поставщиков, не раз уже всплывала. Крупных денег на таком бизнесе не сделаешь, а значит, что, либо удержатся какое-то время, либо рано или поздно кокнуться.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 23:12 | Сообщение # 12
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Если Вы проведете анализ живых журналов и других блогосфер, то увидите, что интерес пользователей, особенно в крупных городах, уже никакой. Точно не такой, какой был. Ну не в силах ни я, ни кто-то другой, идти против большого человеческого тренда (на примере того, что Ашан приелся и стал обычный магазин), а также сложившейся олигополии (нет страха потерять рынок, но при этом политика хоть какого-то удержания имиджа имеется). Было время - начали плыть по течению, но при этом пытались сформировать более четкие правила, урегулировать рынок, чтобы было всем комфортно.

Что-то получилось, что-то нет. Но свой вклад был сделан. И я горжусь тем, что был такой проект. Что он был в общем тренде. Что он еще живой и мы с Вами, хоть и о грустном, но общаемся. Этот тренд ну не мог быть вечным. О каких проектных мощностях Вы говорите? Мы по умолчанию не могли стать таким же по всем размерам (пользователями, мощностями, штату и т.п.) не то, что как Биглион, но и как хороший сайт второго эшелона.

Функционал сайта был классическим. Можно было бы придумать кучу фич, как интеграция всех купонов на разных сайтов в один личный кабинет, агрегация всех предложений на одном сайте (как это сейчас есть), но не реализован механизм покупки на этом сайте (пользователь все равно переходит на купонный сайт). На этом фоне уже дополнительные механизмы, как автоматический возврат денег за неиспользованный купон (без заявлений и обращений), смс-напоминалки, календари прошедших и будущих использований купонов, интеграция этих календарей с другими сервисами (типа Яндекса и Гугла), реальной работы приложений на смартфонах без этой дурацкой распечатки купонов, от которой так никто в большинстве акций и не отказался. Что еще? Более гибкие смс-рассылки - на конкретных поставщиков (типа как на Хэверест, Озон, Доставка и другие гипермаркеты). Контроль честных скидок вплоть до снятия предложения.
Но этого не произошло и не могло произойти. Как и создание вечного и/или экологичного двигателя, потому как, пока это невыгодно крупным другим, этого не будет. В том числе внедря эти фишки тогда, сейчас или потом, крупным сайтам невыгодно терять прослойку сверхприбыли (от 5 до 30%) за возвраты просроченных купонов по неважным или важным причинам, за мошеннические или нечестные акции, или где нет реальных скидок. Это маленькие сайты могли заявлять подобные манифесты, но развития они не получили, так как денежный поток меньше бы генерировался, а затраты были бы существенно выше, так как работать приходилось бы много - как в процессе первичного отсева, так и в процессе разбора сигналов о качестве. Может быть, какие-то фишки и будут реализованы, но когда текущая сверхприбыль будет падать, и надо будет что-то предпринимать, чтобы как-то компенсировать или нарастить ее.

Даже простой вопрос: почему многие из перечисленных фишек не было реализовано ни Групоном, ни Биглион, ни КупиКупоном? Это при наличии кучи денег, программистов и пошедшего времени? Ведь можно было за 2013 год внедрить кучу полезных мелочей, при которых пользователи получали бы больше удовольствия от сервиса и не теряли свои деньги. Но этого нет! Клуб Скидок виноват? Нет. Кто мы такие для них? Никто, так как они росли в геометрической прогрессии - миллионы липли к миллионам, а мы в арифметической - один плюс один плюс один и так далее.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 23:33 | Сообщение # 13
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Непросто признавать какие-то вещи. Как другим. Так и мне в моем текущем тексте. Но время прошло. Сейчас уже ничего не изменишь. Точнее так - изменить можно. было бы желание. Но зачем и почему? Реализуется - это же некому будет читать или пользоваться результатом нашей деятельности. Контент достаточно быстро устаревает, особенно по акциям. Генерировать надо много. Это большой штат. Расходы. Малое количество людей заинтересованы в получении этой информации, даже если и узнают, что такая информация есть. Клуб интересен по статистике лишь тогда, когда есть проблема. С этого Клуб развивался, а в пике был уже на процентов 10-20% из реальных любителей скидок, готовых к общению, а не к жалобщикам или троллям-жалобщикам-однодневкам, коих и вы не раз много наблюдали.

Будущее в чем? Все перечисленные фишки могут реализовать только крупные сайты. Если они будут реализованы, то Клуб полностью будет не нужен, так как рынок олигополичен сейчас, и новых больших и качественных сайтов уже не будет. По-крайней мере, вероятность очень мала к такому появлению. Имеем то, что имеем сейчас. И? Что будет делать Клуб Скидок и для кого? Олигополия на фоне стагнации и потери интереса у клиентов (обыденность).

Клуб Скидок - не мог быть никогда крупным информационно-аналитическом порталом в виду узкой специализации - концентрации на конкретном ограниченном рынке, а не обо всех скидках вообще, коих сайтов и так было достаточно. Можно Клуб Скидок трансформировать, но это точно не будет старым Клубом, концентрации на чем-то не будет, тематика размоется, публика подрастет, но это будет чем-то непонятным. Пока он сейчас растет мхом, как Вы заметили, или как заметила Ольга, дом опустел. И это правда. Мы (со стороны Администрации) лишь могли отодвинуть этот срок, но этот "конец" был неизбежен. И я не пессимист, а оптимист. Но еще раз повторю, что против скалы и без интереса других, в одиночку ничего не изменишь. Ресурс успешно проработал 3 года вместо 1-2-х мною данных. Это моя была та оценка, в момент создания. И, как Вы заметили, про трансформацию - и Вы дали свою точку зрения, и я - свою. И на примере Ашана - ну и что мы будем дальше писать об Ашане? Ну неинтересно уже. С этим ничто нельзя поделать. А кому интересно - есть возможности, могут писать. Кто-то может и читать. А кому вовсе неинтересно - идет в сторонку. И останутся крупные - и что о них писать? Как у них хорошо? Или превращаться, как в думскую оппозицию - двадцать лет при власти, тявкать, но ничего не сделать не сделают, но косточку свою получат. Так что ли? Я этот вариант рассмотрю, только не знаю, на сколько у меня хватит сил, чтобы писать об одном и том же хотя бы еще пару лет, а не двадцать, как некоторые.

Я не вижу, как он мог быть КРУПНЫМ информационным порталом на фоне узкой направленности. Как у продаж есть своя воронка, так и сайта Клуба есть своя воронка, но заинтересованных участников. Она очень узкая. Большинство нас находило по поиску по словам: скидки по купонам, скидочный купон, отзывы биглион, купикупон, групон и т.д. и т.п. То есть отвечали на запросы пользователей. Таких запросов мало, несмотря на то, что объемы продаж существенно большие у скидочных сайтов. Но мотивации поиска у пользователей скидочных сайтов нет. Они зашли на один, второй или сразу на три сайта, и держатся там, потому что уже выбора нет. Олигополия уже. И сидят, как на Одноклассниках или вКонтакте. Ну и смысл что-то искать, когда все есть. Как бы комментарии есть. Как бы отзывы есть. Что-то типа новое появляется. Что-то типа с большими скидками. Что-то типа работает. Что еще надо? Вот когда обманули, тогда может быть что-нибудь поищет в интернете, чтобы определить - лох он или нет. Грубо, но выражаюсь словами самих тех, кто считает, что повелись как лохи, в какой-то ситуации. Хотя все с чем-то попадались, и я, и Вы, и все остальные активные купонщики, но это впросак, а не лоховство. Как и у них.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 23:39 | Сообщение # 14
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
От текущих представителей скидочных сайтов на данной площадке что Вы ожидаете? Скупой комментарий, но при этом, хотя бы, в действительности помогли сделать или ускорить возврат денег или как-то решить проблему. Такие скупые комментарии были и тогда, когда они появлялись. А те, что были живыми - так на них нападали, кусали. Так после такого мало желающих что-то делать. Вот скупо, как роботы, и пишут. Потому что это почти такие же, ну может по классификации выше, специалисты службы поддержки, только по внешнем направлениям.

Клуб Скидок, как мне видится, - был, есть и остается (несмотря на текущие опустившиеся характеристики) - крупным сайтом данной тематики. Есть мини-сайтик, есть странички с комментариями, но полноценного ресурса с таким массивом информации нет. Если есть - то прошу сообщить. Может мотивацию поднимет, что не все потеряно, и можно будет увидеть реальные пути перезагрузки и нового витка развития. Пока, к сожалению, я не вижу целесообразности.

Но потенциал Клуба Скидок есть, если внедрить достаточные ресурсы (человеческие и материальные), додумать некоторые определенные фишки. Но это могут только крупные игроки с их пользовательской базой. Без их базы ресурс не сможет привлечь аудитории, ради которой и будет создаваться контент.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Ср, 05.02.14, 23:59 | Сообщение # 15
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Насчет понятия моей позиции. Леонид, надеюсь, что Вы сейчас, спустя время, теперь правильно поймете мою позицию на рынок и участие в нем Клуба Скидок.

Ваш вопрос о том, зачем было вообще создавать этот ресурс - выглядит несколько провокационным. Я думаю, не стоит на него отвечать, так как действительно Вы знаете, зачем он создавался, и что он действительно реализовывал определенные задачи, а также решал проблемы рынка, сайтов, пользователей, предпринимателей. И мой интерес, как пользователя скидочных сайтов на фоне любви к разумной экономии (относительно можно назвать и любви к халяве) и желании справедливости в хорошем тренде навести прозрачность, и как предпринимателя с одной стороны, был в естественном заработке от результатов своего труда в той или иной мере. Но есть принципы. Я не продавался, когда на меня нажимал Биглион, когда я мог потерять половину всех своих доходов (как накопленных, так и будущих). И я потерял, но благо не половину, а меньшую часть. Я мог бы завалить рекламой сайт, привлечь кучу траффика, и спихивать хоть что через этот сайт, набивая карманы, как и другой сайт (Купон***р).

По поводу подсчетов моих доходов и определения у меня последних возможностей. Вы предлагаете закрыть проект и все? Чтобы никто ничего не видел - результаты моей деятельности, результаты деятельности сотен других участников? Он несет остаточной хвост полезности, потому как хоть и контент устарел, но основы, значащиеся в них, остались неизменными. Из-за того, что крупные сайты стали Титаниками, неповоротливыми машинами, и, как я отметил, так и не внедрили кучу возможных полезных фишек, то большая часть проблем как были - так у них и есть.

И Вы не можете говорить о том, что меня не заботит мое не первое, но самое успешное в моей жизни детище с нуля. Этот проект изменил мою жизнь, я стал руководствоваться несколько иными, более правильными, как я считаю, ценностями жизни. Но это уже личное. Вы не можете говорить о том, что не знаете. Если я ничего не делаю - это не значит то, что меня это не заботило. Заботило и еще как. Но я Вам попытался объяснить, почему у меня руки опустились в 2013 году окончательно, когда я осознал то, что Вам сейчас уже как переваренное смог пояснить. Это был непростой путь принятия проблематики Клуба, и сдвинуть скалу было не под силу. Лучше это сразу признать, нежели мучиться и обнадеживать себя и других. Но это не значит, что проделанная работа была пустой и ненужной, и что мол чуть ли надо закрывать проект. Нет. Актуальная информация подштрихуется, когда основные колебания сейчас пройдут. Рейтинг даже трудно назвать рейтингом, так как он охудеет до меньшего количества, чем пальцев на рук. Какой в нем смысл, если олигополия на рынке.

И я понимаю Ваше негодования. На Вашем месте я, скорее всего, также бы его высказывал и в таком же ключе. Но не все идеи могут реализоваться, а если и могут - то не для кого. И это по объективным причинам. Без возможности на них повлиять. А значит, результаты большой деятельности не оценятся той аудиторий, на которую должно было быть рассчитано.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
LeonidДата: Пн, 17.03.14, 01:28 | Сообщение # 16
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Хотел начать цитировать, но прочитав до конца этот объём, я извиняюсь, демагогии, отпишусь просто так, с надеждой на то, что вы и так хорошо помните оставленный вами текст.

Я вам написал 1 пост, где на каждую цитату, за исключением одной, дал маленькие комментарии. Вы же в ответ пропустили мимо ушей половину из этого, и отписали по целому посту на те моменты, которые вас особенно задели и на которых вы, по непонятной причине, зациклены. В силу своего образования я понимаю то, о чём вы пишите, но "включив в себе обывателя" я понимаю, что идёт разговор немого с глухим. 2/3 вашего текста не несёт никакой полезной нагрузки, а некоторые части вообще абсурдны.

1. Что у вас там не вызывает былого восторга и "превратилось в Ашан"? Проблема не в том, что купоны надоели, а в том, что нет тех скидок - те же 70% на поход в ресторан. Завали ими щас скидочные сайты - вернётся тот же восторг. Вместо этого на купонных сайтах куча бесполезного мусора, в котором подавляющему большиству не охота копаться.
А теперь вспомним, о чём сказал я. Я сказал, что среди это мусора есть и появляются очень достойные предложения - это А. Помимо этого появляются предложения в популярные места, которые полльзуются большим спросом и без всяких скидок - это Б. Именно на этом А и Б нужно концентрироваться. Вот прямо сейчас на КупиКупоне идёт акция из разряда А, где на товары из розничного сетевого магазина можно получить 50%-ю скидку. Да, цены там, в целом, завышены, но не "под купоны", просто у этого магазина такие цены. К моему удивлению, куплено всего 250 купонов, из которых около 30 отхватил я. Я акцию увидел чисто случайно, а очень много подобных акций я пропустил. Будь у меня "сайт-бомба", на котором бы 100% появлялись новости о реально самых выгодных акциях - такой сайт стоял бы у меня первым в закладках. И не у одного меня. Вместо нескольких десятков минут "перелопачивания" вороха мусора на разных купонных сайтах зайти всего на 1 и за минуту увидеть самый смак - что может быть лучше? Дабы предупредить дальнейшие споры о разных вкусах, подчёркиваю, что речь ведётся об упомянутых выше предложениях "А" и "Б". Если мне нужно найти услуги шиномонтажа - я зайду на Купонатор и выберу среди вороха удобный мне вариант, т.к. даже за 80% скидки навряд ли кто поедет менять колёса из Москвы в Зеленоград.

2. Плач "Ярославны", что сложно делать и не для кого - именно для этого я вам и задал вопрос, зачем было создавать Клуб в том виде, в котором вы эту идею реализовали? Вы же сами "профукали" всех пользователей, а теперь сожалеете, что не для кого делать? Конечно, не для кого, не надо было их терять. Теперь, разумеется, задача сложнее вдвойне - и материал организуй, и пользователей привлеки. 3 года Клуб не проработал, не занимайтесь самообманом. Он "сдулся" тогда, когда с него ушла большая часть постоянных пользователей - т.е. в начале 2013 г. Как раз предполагаемые вами 2 года с небольшим.

3. Никто здесь ничего нормально писать уже не будет - пишут, в основном, лишь люди по незнанию, т.к. сейчас это равносильно разговору со стеной. Не знаю, посмотрите, скажем, как работает форум ОЗПП. Там 2 категории пользователей - постоянные и жалобщики. Вторыми, постепенно, пополняется ряд первых. Система должна работать и работает именно так. Плюс задачей модераторов является создание обстановки, когда видно, что здесь не хаос, не помойка, что если уж пользователи проигнорировали - модератор что-то ответит. Что форум жив, а не мёртв. Тогда здесь будет "пользовательская база", тогда эта "пользовательская база" будет представлять реальную силу, будет иметь возможность влиять на разрешение проблемных вопросов с купонными сайтами и обычные отписки в духе почтового саппорта уже не прокатят.

4. Сравнения с Купонатором совсем неуместны - совсем другая специфика, он работает по принципу каталога и с этой функцией успешно справляется, получает доход с рекламы... ну получайте и вы, кто бы был против? Но чтобы получать, надо что-то ещё и вкладывать. Вы хотите, чтобы Клуб функционировал как самодостаточная "живая" система, популярный форум, где общение идёт само собой (т.е. без вашего постоянного участия), но вы ещё ничего для этого не сделали и рано стали пить шампанское, вы не запустили этот процесс в должной мере. И настал момент определиться - нужен ли вам Клуб и будете ли вы прилагать для его развития какие-то усилия, или он вам не нужен, нет времени, и т.д., и т.п., и тогда нужно с ним попрощаться/оставить всё как есть, одним словом, рано или поздно - прийти к его закрытию.

5. Вернусь опять же к 2/3 вашего бесполезного текста, где вы пытаетесь оправдаться, спрятавшись за тренды, общий упадок и т.п. Какое это имеет отношение к обсуждаемой проблеме? Если речь идёт про функционирование Клуба, то нужно говорить о том, за счёт чего он может функционировать, а не рассуждать о былых вещах, на которых удавалось выезжать раньше. У нас в стране экономика тоже в упадке, и что теперь, всем бросить работать и горевать, что доходы сократились, вакансий стало меньше и т.п.?

P.s.: и, кстати сказать, в Ашане цены прилично подросли.


Сообщение отредактировал Leonid - Пн, 17.03.14, 01:37
 
ВсеволодДата: Пн, 17.03.14, 12:30 | Сообщение # 17
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Leonid, если Вам не нужны подробности и не очень важна моя позиция в деталях о сложившейся ситуации, то буду короче.

Вступительное слово. Спорить не буду. Но чтобы дойти до истины, порою тратится до 99% времени не туда и не так, чтобы найти те ценные 1%, которые окупят все затраты. Плюс желание.

1. Ваша идея понятна. Это ручной фильтр предложений и создание какого-то ТОП-листа реальных супер-скидок в проходные места. Удобно, когда за тебя что-то нашли. Но возвращаемся к тому, что я описал - это трудности, это не внятный экономический эффект при высоких трудозатратах.
Еще раз отмечу - никто не мешает делиться этим на форуме. Были и  есть темы у каждого сайта, в которых можно оставлять информацию о таких вау-скидках. Вашей активности о таких предложениях там я не заметил.

2. Идея реализовалась в разы эффективнее, чем планировалось. У всего есть срок годности (периоды жизни продукта).
Кризис и стагнация в купонном бизнесе образовались в 2012 году. И вслед за ним, это отразилось и на остальных, в том числе и на Клубе. Но остаточный эффект остался. Всему приходит тот или иной конец. Вы сейчас с авоськой в магазин не ходите и не слушаете кассеты. Это все трансформировалось в другое. Клуб - не трансформировался. Так как то, что было - уже нет, а размывать это другим, в более расширенном плане, я не стал, так как это уже совсем другое будет.
Еще раз отмечу - часть активных пользователей купилась на провокацию "борца за свободу", и тем самым, посеяло яблоко раздора. В итоге потеряли костяк в Администрации и в активных пользователях. Вы и сами поддержали те действия, что начали разваливать именно Клуб (в части людей).

3. Прочитайте еще раз про олигополию. Даже если эта сила будет в той или иной мере, то сейчас на нее могут спокойнее чихать, нежели в стадии развития, когда это действительно может быть важно для скидочного сайта.
Модераторы - технически модерируют. Сейчас реже. А за ответы отвечал Администратор, которого, повторюсь, прогнали. Он развил проект, вытаскивал, а потом на свою голову получил кучу грязи за то, что кому-то свободы мало показалось.

4. Клуб развивался, появлялись пользователи, из них собирался костяк. Потом все перессорились, как-то кто-то помирился, а осадок остался. Плюс стагнация рынка, и персональный спад заинтересованности у людей к скидкам, как явлению. И уже как следствие, затухание Клуба и превращение в том виде, что он сейчас есть.
А то, что Вы описали - не является действительность. Хотя как и через что посмотреть, с чем сравнивать.
В форум ООЗПП Клуб точно не превратился бы, потому что объемы "рынков" другие. Клуб - малый и ограниченный кружок, и включает достаточно ограниченный список тем обсуждения, нежели постоянная генерация новых случаев, требующих персонализации решения проблем, на очень большом поле. Там неиссякаемый источник, чтобы с кем-то посудиться. У нас были задачи, эти задачи решалась. А раздувать из мухи слона - не имело смысла.

Если бы Вы провели хоть какой-то анализ мнений пользователей, а не только своего, то увидели бы, что отношение к скидочным купонам за годы стало другим. Возвращаясь к Ашану. Ашаном пользуются много, но нет же Клубов Любителей Ашана, которые бы обменивались выгодными предложениями и тому подобное. А если и было бы, то недолго, так как то, что превращается в обыденность, не вызывает восторга, а потом и такого интереса. Корень в интересе.

5. Вы плывете на кораблике по реке (по течению или против - здесь не столь важно). Если реки нет (обмелела), то Вы не сможете плыть. Но Вы можете придумать так, чтобы приделать колеса к кораблику, чтобы он ездил, или приделать винт/крылья/двигатель, чтобы он летал. Но это уже будет не кораблик, а машина или вертолет/самолет.
И придумывать о том, как будет удобно пассажирам на кораблике, чтобы их не укачивало, было комфортно наслаждаться пребыванием на нем, максимальным удобством и сервисом, уже не имеет смысла, так как этим корабликом уже не интересно пользоваться, потому что он не плывет, из-за того что нет реки. А реку "закачать" вот так вот невозможно.

Ваш P.S.: и я о том же.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Пн, 17.03.14, 12:38 | Сообщение # 18
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Leonid, если убрать Ваши выпады в мой адрес, а порою проявление неуважительного отношения (я так увидел), то оставляем часть полезности без воды. С ней я согласен. Но наши точки зрения расходятся в перспективах. Вы считаете, что это перспективно  и принесет эффект. Я считаю, что сейчас (да и год назад, после перелома), это не так перспективно. Так как это не по течению или против него плыть, а вообще без реки. Всему есть срок.

Leonid, постарайтесь в своей критике проявлять больше уважения (или иными словами, не проявлять такую манеру общения). Так как не вызывает желания общаться с тем, кто позволяет подобные слова в свой адрес при открытом диалоге. Мы с Вами не закадычные друзья, общающиеся где-то вдвоем.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Дополнительный спец форум » Предложения по реформам Клуба Скидок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA