ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Специализированный форум » Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами (Взгляд на проблему с другой стороны)
Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами
JemДата: Вс, 15.01.12, 14:54 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Сегодня прочитала интересный отзыв от представителя салона красоты и многое встало на свои места.

"Один раз наш директор решил, что надо бы привлечь новых клиентов в наш много лет работающий, салон красоты. Первый опыт был с акцией на сайте «купикупон.ру» — все чинно, благородно, комиссия купонатора всего 40 процентов. Подписали договор красиво и тут началось... Телефон не смолкает ни на минуту, запись на процедуру за два дня превращается на месяц вперед, наступает время окончания акции и тут оп-ля — акция неожиданно продлевается еще на два дня и еще на несметное количество купонов. В итоге — людей по этой акции обслуживали в течении трех месяцев, естественно, была куча недовольных, но что можно поделать? Ведь у купикупона случился какой-то «сбой» и акция продлилась еще на пару дней.

Менеджер из купикупона при разговоре с руководителем на тему — почему акция продлилась самопроизвольно заявил: «А что вам плохо? Еще денег заработаете...». Только вот комиссия купонатора была совсем недетская, чтобы от оставшейся суммы заплатить зарплату мастера, покрыть материалы... Хорошо, если в такой ситуации салон отработал «в ноль», а не в минус, как многие другие несчастные предприниматели, которые повелись на «сладкие условия» сайтов купонаторов, и чуть было не разорились... Сразу оговорюсь, что стоимость услуги для акции в салоне выставляет сам купонатор, ориентируясь уже на прошедшие акции и стараясь сделать цену привлекательнее, чем по ним, т.е. дешевле. Предположим, что салон кидает свои предложения менеджеру, а тот берет и откидывает выгодные салону, но не выгодные купонатору предложения, оставляя только те, акции на которые были наиболее популярные и на которых можно, еще более занизив цену, продать еще большее количество купонов...

Но, как говорится, первый блин — комом! Ничего, едем дальше! Руководитель решил, что надо попробовать с «бигбаззи» — мало того, что была та же фигня, что и с «купикупон», так и еще салон до сих пор не увидел львиную долю обещанных средств от купонатора. «БигБаззи» кормит завтраками по сей день, да так, что сыты ими уже все — от администратора до уборщицы.

ЗЫ. Кстати, сайты-купонаторы намемеренно, зачастую искажают текст предложения, дополняя его фантастическими подробностями и прелестями, особенно в ответах к комментариям пользователей, в чем я сам убедился. Если бы «купикупон» не закрыл рубрику "прошедшие акции", то в этом можно было бы наглядно убедиться...

Эх-мах — один обман кругом... Надеюсь, что более подобных акций у нас в салоне проходить не будет!!!"

Ссылка на отзыв

http://netkuponam.ru/tag/salony-krasoty/

Кто же все-таки виноват - поставщик или скидочный сайт?
 
vega01Дата: Вс, 15.01.12, 15:40 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Сразу оговорюсь, что стоимость услуги для акции в салоне выставляет сам купонатор, ориентируясь уже на прошедшие акции и стараясь сделать цену привлекательнее, чем по ним, т.е. дешевле.


Вот это очень интересно. Может, поэтому поставщики и завышают начальную стоимость услуг, чтобы со скидкой было более-менее оправдано?... wink
Конечно, крупные купонные сайты ведут себя вольготно. Ведь, наверное, уже не они ходят к поставщикам, а поставщики к ним.
Думаю, вся надежда на новые скидочные сайты, еще пока честные в отношениях с поставщиками и пользователями. ( И мы даже знаем какие это сайты (%)..... smile smile smile )


Сообщение отредактировал vega01 - Вс, 15.01.12, 15:43
 
ЛавантДата: Вс, 15.01.12, 16:43 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 7

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.01.12
Знает о купонах с: январь 2012
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
Quote (Jem)
Сразу оговорюсь, что стоимость услуги для акции в салоне выставляет сам купонатор, ориентируясь уже на прошедшие акции и стараясь сделать цену привлекательнее, чем по ним, т.е. дешевле.

Так это и ежу понятно, что выгодней поднять изначальную цену, потом нарисовать красивую цифру в "экономии", а потом и нехилый процент с салона получить...
Кстати, я думаю и хозяева салонов, имеются в виду нормальные, а не потоковые, вскорости поймут, что выгоднее разместить акцию на ограниченное количество купонов. Тогда у них не будет толпы и головной боли. А реклама все равно будет идти. Ведь смысл то в том, чтобы больше о себе сообщить !
Кстати, многие умные руководители на это уже идут. Я опоздала купить купон на определенную услугу...звоню менеджеру на фирму,мне говорят,что да - акция закончилась. Начинаем разговор, и в итоге договариваемся, что часть услуги я покупаю по купонной цене, а не вошедшую в акцию часть оплачиваю по обычному прайсу. При этом и я довольна, и хозяин фирмы.;-)
 
JemДата: Вс, 15.01.12, 16:55 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Поставщики становятся такими же заложниками скидочных сайтов, как и покупатели купонов. Поставщикам не платят, покупателям не возвращают. Обе стороны бьются за правду, а скидочный сайт только кормит "завтраками" направо и налево. Поставщик месяцами дожидается расчета по оказанным услугам. В одном медицинском центре директор описал мне схему работы со скидочным сайтом. Все расчеты происходят после даты завершения акции, т.е. отписки скидочного сайта покупателю о том, что "купон активирован и деньги вернуть уже нельзя" - пустые отмазки. А поставщику тем временем за проблемный купон могут вообще деньги не перечислить под предлогом "была получена жалоба", покупателю возвращены деньги.
 
ЛавантДата: Вс, 15.01.12, 17:05 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 7

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.01.12
Знает о купонах с: январь 2012
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Поставщик месяцами дожидается расчета по оказанным услугам. В одном медицинском центре директор описал мне схему работы со скидочным сайтом. Все расчеты происходят после даты завершения акции, т.е. отписки скидочного сайта покупателю о том, что "купон активирован и деньги вернуть уже нельзя" - пустые отмазки. А поставщику тем временем за проблемный купон могут вообще деньги не перечислить под предлогом "была получена жалоба", покупателю возвращены деньги.

вот поэтому я и говорю, что нормально не покупать "кота в мешке", а платить за информацию и возможность воспользоваться скидкой - купонному сайту,покупая купон по смешной цене. А салон будет платить сайту только лишь за возможность разместить на этом сайте свою акцию. Причем количество купонов должно быть реально ограничено, а не бесконечно много, чтобы поставщик не захлебнулся ненароком...)))
Тогда снимается вопрос об обмане - потеря 100 руб не может быть сопоставима с полностью оплаченной услугой. И поставщик соответственно сразу получает живые деньги, а не канючит у скидочного сайта свои кровные - услугу то они оказали. И вопрос о возврате денег за халтурно сделанную работу тоже снимается - клиент просто высказывает свои претензии непосредственно мастеру на месте,а не мифическому сайту...по-моему это самая лучшая цепочка,которую и предлагают реализовать сайты 3 и 4 эшелонов. ))
 
aspidДата: Вс, 15.01.12, 22:12 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
Думаю, вся надежда на новые скидочные сайты, еще пока честные в отношениях с поставщиками и пользователями.

не надейтесь smile
законы рынка еще никто не отменял wink
купонные ниши заняты и чуда не случится
костлявая рука голода задушит желание пойти против течения
декларция "я не такойкаквсе " превратится в "лежачего не бьют"
несомненно ,своя ниша будет и новых купинаторов ,
какой то процент купонщиков они оттянут ,
привлекая новыми фишками ,но ,в общем, погоды это не сделает
поезд ушел biggrin
И Группону глубоко фиолетово, что открылся очередной 101 купинатор,
потому что ,против математики не попрешь biggrin

Quote (Лавант)
Кстати, многие умные руководители на это уже идут. Я опоздала купить купон на определенную услугу...звоню менеджеру на фирму,мне говорят,что да - акция закончилась. Начинаем разговор, и в итоге договариваемся, что часть услуги я покупаю по купонной цене, а не вошедшую в акцию часть оплачиваю по обычному прайсу. При этом и я довольна, и хозяин фирмы.;-)


хозяин фирмы -рисковый человек ,однако biggrin
попасть на штрафы cry ради незначительной выгоды -не серьезно wink

Quote (Лавант)
вот поэтому я и говорю, что нормально не покупать "кота в мешке", а платить за информацию и возможность воспользоваться скидкой - купонному сайту,покупая купон по смешной цене


а зачем мне информация ,если я знаю все скидочные акции своего салона ?
суть скидочной акции-найти салон, удовлетворяющий тебя как потребителя со всех сторон
если ты его нашел...зачем метаться по другим салонам? surprised
от добра добра не ищут wink
бегают только перебежчики ,для которых главный критерий-дешевизна
в моем любимом салоне красоты сейчас можно купить Карточку любимого клиента за 1500 руб и будут зафиксированы цены как по купонным акциям
они делают рассылку таким клиентам по "вкусным" акциям
и многие купившие- это клиенты с купонами ,которые стали постоянными клиентами
я понимаю такой подход к клиентам и купонной схеме,
но эту информацию не купишь и ее нет на купонном сайте
а информация о том, что я могу постричься за 350 руб на окраине москвы -мне и даром не нужна wink
количество информации не говорит о ее качестве
 
vega01Дата: Вс, 15.01.12, 22:58 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(359 постов)
Репутация: 17

Город: москва
Состоит В Клубе с: 11.09.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (aspid)
а зачем мне информация ,если я знаю все скидочные акции своего салона ?


Quote (aspid)
а информация о том, что я могу постричься за 350 руб на окраине москвы -мне и даром не нужна


Вам информация не нужна, а кому-то нужна. Кто -то живет на этой самой окраине Москвы и сходит в салон за 350 рублей, а потом вернется, если ему понравится.

Quote (aspid)
количество информации не говорит о ее качестве


Информации должно быть много, чтобы было из чего выбирать.... smile
 
aspidДата: Вс, 15.01.12, 23:41 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vega01)
Вам информация не нужна, а кому-то нужна. Кто -то живет на этой самой окраине Москвы и сходит в салон за 350 рублей, а потом вернется, если ему понравится.

вот вы сами и ответили на вопрос:какую целевую аудиторию получит салон не эконом класса в результате такой инициативы sad
кому нужны акции ,если в результате их меняется уровень клиентов???
лишние три рубля Родину не спасут ,а реноме подпортят конкретно sad
И какими деньгами оценить упущенную выгоду? wink
явно не прибылью от акции sad
 
ЛавантДата: Пн, 16.01.12, 09:40 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 7

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.01.12
Знает о купонах с: январь 2012
Сейчас на сайте: Offline
Quote (aspid)
вот вы сами и ответили на вопрос:какую целевую аудиторию получит салон не эконом класса в результате такой инициативы
кому нужны акции ,если в результате их меняется уровень клиентов???
лишние три рубля Родину не спасут ,а реноме подпортят конкретно
И какими деньгами оценить упущенную выгоду?
явно не прибылью от акции

а как уровень клиентов меняет реноме салона? Или от них не так пахнуть будет, как от тех,кто без купона пришел??? wacko
Quote (aspid)
хозяин фирмы -рисковый человек ,однако
попасть на штрафы ради незначительной выгоды -не серьезно

А это вообще полный бред! На какие штрафы может попасть хозяин фирмы в данной ситуации? surprised

Добавлено (16.01.12, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (vega01)
Информации должно быть много, чтобы было из чего выбирать....

И выбирать, и просто знать необходимо.Одних салонов красоты сейчас открывается море повсеместно! На нашей,очень небольшой признаться, улице их аж 3! И все они далеко не эконом, и даже не среднего уровня....на один наткнулась вообще случайно,гуляя с собакой.
Согласна, конечно купонный сайт,наверное, не самая отличная реклама, но если я получаю каждый день кучу рассылок от этих сайтов, новый салон рядом с работой или домом обязательно бросится в глаза...или кафешка,или мойка,или еще какие-нибудь услуги... к слову сказать, на горячо любимом некоторыми группоне вообще ничего нет интересного лично для меня. Как и на его собратьях. Та же окраина, те же сомнительные заведения, причем одни и те же, мелькающие на многих сайтах, и имеющие исключительно негативные отзывы...
Я вообще не понимаю, в чем смысл спора? - Каждый имеет право выбора! Не нравится кому-то - не бери, не ходи, не пользуйся...А те, кто хочет попробовать необходима разносторонняя инфа. )))
 
aspidДата: Пн, 16.01.12, 13:41 | Сообщение # 10
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Лавант)
а как уровень клиентов меняет реноме салона? Или от них не так пахнуть будет, как от тех,кто без купона пришел???

Лавант,
вы реально не понимаете? surprised
тогда я объяснить бессильна да и нет желания:(
объяснять курс рыночной экономике на этом сайте -бред biggrin
массы должны знать ровно столько-сколько они должны знать biggrin
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Специализированный форум » Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами (Взгляд на проблему с другой стороны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA