ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами - Страница 2 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Специализированный форум » Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами (Взгляд на проблему с другой стороны)
Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами
Super340Дата: Пн, 16.01.12, 13:46 | Сообщение # 11
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Лавант)
Та же окраина,

вы знаете - вот не соглашусь с Вами... Я вот не люблю акции в Центре - так вообще с машиной никуда не денешься, парковок нет, нормальных карманов - тоже.... А на окраину (я в Чертаново живу) - с удовольствием поеду. Была довольна акциями в Бутово, на Нахимовском, в Орехово, в своем же Чертаново.... салоны неплохие, а уж места для парковки всегда находятся..... для меня это очень важно).


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
Super340Дата: Пн, 16.01.12, 13:51 | Сообщение # 12
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (aspid)
в моем любимом салоне красоты сейчас можно купить Карточку любимого клиента за 1500 руб и будут зафиксированы цены как по купонным акциям
они делают рассылку таким клиентам по "вкусным" акциям
и многие купившие- это клиенты с купонами ,которые стали постоянными клиентами
я понимаю такой подход к клиентам и купонной схеме,

Я вот до сих пор ищу свой салон, куда бы я могла ходить по приемлемым ценам, где проводились бы акции. Я много ходила по купонам - но никто, ни один салон (кроме Тайрая и Витабриз) не присылал мне никакие приглашения..... а я бы с удовольствием пользовалась.... специально выбираю заведения в своем районе, чтобы потом стать постоянным клиентом..... но пока - увы, я со своими деньгами никому не нужна))))))


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
ADMINДата: Пн, 16.01.12, 13:51 | Сообщение # 13
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Лавант)
а как уровень клиентов меняет реноме салона? Или от них не так пахнуть будет, как от тех,кто без купона пришел??? wacko


Разные заведения - разная целевая аудитория. Салону эконом-класса не нужны пафосные клиенты премиум-класса, и наоборот. А это видно, по манерам поведения, по уровню требований.

Quote (Лавант)

А это вообще полный бред! На какие штрафы может попасть хозяин фирмы в данной ситуации? surprised


В договорах с крупными купонными сайтами прописываются штрафные санкции за проведение в течение какого-то периода других купонных акций на других купонных сайтах. Эксклюзивные договора, насколько известно, старается делать только Групон. И, где-то была информация о том, что размер штрафа был 100 000 рублей. Но он может быть и выше.

Quote (Лавант)
И выбирать, и просто знать необходимо.Одних салонов красоты сейчас открывается море повсеместно! На нашей,очень небольшой признаться, улице их аж 3! И все они далеко не эконом, и даже не среднего уровня....на один наткнулась вообще случайно,гуляя с собакой.


Внимательно посмотрите на их прайс. Они не завлекают свою целевую аудиторию (а эта аудитория живет рядом) какими-то спец. предложениями, от которых реально трудно отказаться. Они сразу ставят средний прайс.

Даст салон скидку, приедет клиент, обслужиться. За полную стоимость потом не пойдет. Зачем? Дальше будет ждать от них скидки или пробовать что-то новое. Причины того, что не понравилось - найдутся. Но будут и те, кто могут стать постоянными клиентами, но это несколько человек из 100.

Quote (Лавант)
Согласна, конечно купонный сайт,наверное, не самая отличная реклама, но если я получаю каждый день кучу рассылок от этих сайтов, новый салон рядом с работой или домом обязательно бросится в глаза...или кафешка,или мойка,или еще какие-нибудь услуги...


Вот Вы сами подчеркиваете, что у Вас огромный соблазн. Если рестораны хочется разные, то салон или стоматология - нужна одна. Это по идее. Но при таком соблазне, трудно устоять попробовать в поисках чего-то лучшего за меньшие деньги. Это человеческий фактор срабатывает.

Quote (Лавант)
Я вообще не понимаю, в чем смысл спора? - Каждый имеет право выбора! Не нравится кому-то - не бери, не ходи, не пользуйся...А те, кто хочет попробовать необходима разносторонняя инфа. )))


Все правильно. Тогда что Вам не хватает. Для чего эта информация нужна именно на купонных сайтах, если ее можно получить и без купонных сайтов. Есть специализированные сайты, посвященные ресторанам, стоматологиям, салонам красоты, где есть отзывы об этих заведениях. Они получаются уже проверенными, вот туда и надо ходить. Для чего тогда сидеть на купонных сайтах? Правильно, для получения скидки. На человеческой жадности (что было ранее названо человеческим фактором) и живут купонные сайты, в том числе продавая и подделки.
 
ЛавантДата: Пн, 16.01.12, 15:25 | Сообщение # 14
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 7

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.01.12
Знает о купонах с: январь 2012
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Quote (Лавант)

А это вообще полный бред! На какие штрафы может попасть хозяин фирмы в данной ситуации? surprised

В договорах с крупными купонными сайтами прописываются штрафные санкции за проведение в течение какого-то периода других купонных акций на других купонных сайтах. Эксклюзивные договора, насколько известно, старается делать только Групон. И, где-то была информация о том, что размер штрафа был 100 000 рублей. Но он может быть и выше.

Читайте, пожалуйста, весь пост целиком, а не выдранные из контекста фразы. Тогда не надо будет объяснять очевидные даже школьнику вещи.

Добавлено (16.01.12, 15:00)
---------------------------------------------
Quote (ADMIN)
Вот Вы сами подчеркиваете, что у Вас огромный соблазн. Если рестораны хочется разные, то салон или стоматология - нужна одна. Это по идее. Но при таком соблазне, трудно устоять попробовать в поисках чего-то лучшего за меньшие деньги. Это человеческий фактор срабатывает.

Или Вы думаете,что один и тот же мастер одинаково хорошо делает все? у меня мастер-парикмахер на Петровке, и работает она три раза в неделю, и запись у нее на месяц вперед,и я не могу каждый раз к ней ездить на укладку - для этого нужен мастер в пределах досягаемости.и так же в косметологии - разные салоны работают на разных линиях,в разных линиях есть сильные, а есть откровенно слабые препараты. А уж поиск чего-то лучшего за меньшие деньги абсолютно необходим и не стыден! Времена,когда искали,где "за углом на тыщу баксов продают дороже"(с)давно прошли.)))просто экономить надо с умом.
"Даст салон скидку, приедет клиент, обслужиться. За полную стоимость потом не пойдет. Зачем? Дальше будет ждать от них скидки или пробовать что-то новое. Причины того, что не понравилось - найдутся. Но будут и те, кто могут стать постоянными клиентами, но это несколько человек из 100."
А на какой процент рассчитывается вообще реклама?.А Вы знаете,что существует такой вид рекламы, как дегустации - там вообще все бесплатно раздают )))))

Добавлено (16.01.12, 15:10)
---------------------------------------------
Quote (Super340)
Quote (aspid)
в моем любимом салоне красоты сейчас можно купить Карточку любимого клиента за 1500 руб и будут зафиксированы цены как по купонным акциям
они делают рассылку таким клиентам по "вкусным" акциям
и многие купившие- это клиенты с купонами ,которые стали постоянными клиентами
я понимаю такой подход к клиентам и купонной схеме,

что-то я не пойму....то Вы говорите, что клиенты которые купили купон - это халявщики,перебежчики ,то приводите в пример свой любимый салон,где многие клиенты как раз пришли с купонами...

Добавлено (16.01.12, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (ADMIN)
Все правильно. Тогда что Вам не хватает. Для чего эта информация нужна именно на купонных сайтах, если ее можно получить и без купонных сайтов. Есть специализированные сайты, посвященные ресторанам, стоматологиям, салонам красоты, где есть отзывы об этих заведениях. Они получаются уже проверенными, вот туда и надо ходить. Для чего тогда сидеть на купонных сайтах? Правильно, для получения скидки. На человеческой жадности (что было ранее названо человеческим фактором) и живут купонные сайты, в том числе продавая и подделки.

Мне, лично, все хватает! Уж поверьте))) А сюда я зашла, из любопытства - многие мои подруги в Европе пользуются такими сайтами и в Москве тоже начали пробовать - это для нас новое явление, вот и захотелось узнать что это такое...

Добавлено (16.01.12, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Super340)
но пока - увы, я со своими деньгами никому не нужна))))))

вот и я об этом же !Этот парадокс экономики в России мне не понятен. Градация клиентов по размеру банковской карты - это не совсем правильно! Одни на себя,любимых, последний рубль готовы потратить,чтоб причесать,одеть ...другие,имея возможность тратить большие средства в салонах, имеют другие приоритеты..

Добавлено (16.01.12, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (aspid)
массы должны знать ровно столько-сколько они должны знать

тогда нет смысла вообще нажимать на клавиши и вступать в беседу...меня превосходством на пустых словах не удивишь;-)


Сообщение отредактировал Лавант - Пн, 16.01.12, 15:11
 
aspidДата: Пн, 16.01.12, 16:42 | Сообщение # 15
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Лавант)
что-то я не пойму....то Вы говорите, что клиенты которые купили купон - это халявщики,перебежчики ,то приводите в пример свой любимый салон,где многие клиенты как раз пришли с купонами...

Лавант,
сорри ,но разжовывать и объяснять уже прописные истины по 101 разу
у меня нет ни жедания ,ни времени wink
спорить попусту и убеждать вас в чем то тоже biggrin
чувство превосходства над вами ?
да упаси боже biggrin
ваша жизнь...ваш выбор smile
выхожу из обсуждения
 
JemДата: Пн, 16.01.12, 16:43 | Сообщение # 16
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Понятно, что житель ст. метро Войковская окраиной Москвы считает ст. метро Теплый стан и наоборот smile Ни тот, ни другой, не попрется через всю Москву "на окраину", а будет искать что-то поближе к себе. Местонахождение салона в самом центре Москвы, как показывает опыт, не говорит о его уровне и качестве оказания услуг, иногда даже гораздо хуже, чем где-нибудь "на окраине".
По поводу территориального нахождения салона можно спорить бесконечно и бессмысленно - Москва огромная, салоны всякие нужны - и на Тверской, и в Бутово, и на Красногвардейской, и в Алтуфьево, и на Арбате...
По этому поводу вспомнила замечательный анекдот

- Скажите пожалуйста, где вы сшили себе этот костюм?
- В Париже.
- А это очень далеко от нашего Бердичева?
- Да, больше тысячи километров.
- Скажите пожалуйста! Такая глухомань, а так прилично шьют!

biggrin

Другая тема - зачем салоны эконом и среднего класса устанавливают цены салонов уровня бизнес- и премиум-класса? Чтобы персонал сидел, плевал в потолок, обслуживал по одному-двум клиентам в день? А потом вдруг директор салона в одностороннем порядке размещает акцию на скидочном сайте и косметолог, которая раньше за одного клиента получала % от заработанной суммы, теперь за эти деньги обслуживает по 7 человек в день? Новых клиентов плохим обслуживанием салон не привлечет, денег не заработает... Не проще ли сделать цены, соответствующие уровню заведения - и люди потянутся!
 
Super340Дата: Пн, 16.01.12, 18:29 | Сообщение # 17
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Не проще ли сделать цены, соответствующие уровню заведения - и люди потянутся!

Согласна - но это не единственный способ привлечения клиентов... пусть будут акции время от времени - но честные... пусть даже 30% скидки - не проблема.... пусть 1 процедура за полную стоимость - вторая за 50%. пусть будут накопителные скидки.... У нас ведь многие салоны почему прогорают? Да мозгами не хотят шевелить.... проще ведь сначала задрать цены - а потом делать якобы скидки.... а народ оказывается не лохами, придут по скидке, обслужатся - а за полную стоимость вряд ли пойдут - цены-то неадекватные.... А если мастер хороший - найдут способ с ним связаться и обслуживаться на дому... нафига им заведение, которое не ценит и не уважает своих клиентов?


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
ЛавантДата: Пн, 16.01.12, 21:31 | Сообщение # 18
[Любитель Скидок]
Начинающий
(21 постов)
Репутация: 7

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.01.12
Знает о купонах с: январь 2012
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
У нас ведь многие салоны почему прогорают? Да мозгами не хотят шевелить.

Ох, Вот он краеугольный камень в России .. даже дороги уже стали лучше!)))
Всем уже давно понятно,что дешево - хорошо не бывает, и одной акцией клиента не завлечешь - нужен целый комплекс мероприятий, а самое главное, нужен уровень предоставляемых услуг - потому как, слава БОГУ!, потребитель пошел грамотный и опытный, и может уже сопоставлять... Конкуренция (возможность искать где получше и подешевле) - это и есть двигатель торговли biggrin
Но на мой, исключительно личный!,взгляд на купонизацию - это очередной лохотрон ! Причем со всех сторон...поставщик - выбрасывает на рынок заведомо некачественный товар,завышенный по цене и качеству, потребитель - рыщет,где бы ему выгадать ( вот тут, я делаю поправку - как потребитель,это его право - он в этой схеме не обманывает никого!!), купоннный сайт N-ского эшелона заключает грабительские договора,руководствуясь исключительно своей выгодой,разводя как потребителей, так и поставщиков на деньги...
Младший сын в школе постоянно изучает пословицы и поговорки... а я не перестаю удивляться их злободневности - "дешево-хорошо не бывает! Скупой платит дважды! Бесплатный сыр - только в мышеловке! Доверяй - но проверяй!..." и девиз потребителей должен быть :
Quote (Super340)
нафига им заведение, которое не ценит и не уважает своих клиентов?
Супер! Лучше не скажешь!

Добавлено (16.01.12, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (aspid)
сорри ,но разжовывать и объяснять уже прописные истины по 101 разу
у меня нет ни жедания ,ни времени
спорить попусту и убеждать вас в чем то тоже
чувство превосходства над вами ?
да упаси боже
ваша жизнь...ваш выбор
выхожу из обсуждения

Мудрец избегает всякой крайности.;-)
 
ADMINДата: Ср, 18.01.12, 20:00 | Сообщение # 19
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Лавант, если бы Вы узнали о купонах в 2010 году, то у Вас было бы иное мнение, чем однозначное, что все плохо:

Quote (Лавант)
Но на мой, исключительно личный!,взгляд на купонизацию - это очередной лохотрон ! Причем со всех сторон...поставщик - выбрасывает на рынок заведомо некачественный товар,завышенный по цене и качеству, потребитель - рыщет,где бы ему выгадать ( вот тут, я делаю поправку - как потребитель,это его право - он в этой схеме не обманывает никого!!), купоннный сайт N-ского эшелона заключает грабительские договора,руководствуясь исключительно своей выгодой,разводя как потребителей, так и поставщиков на деньги...


Это он в 2011 году стал постепенно превращаться в то, что Вы описываете. Но не все такие акции. Есть выгодные акции с хорошими Поставщиками.

Проблема больше и шире. Но это не та тема, в которой надо обсуждать проблемы купонного рынка.
 
Sergey170Дата: Вс, 23.12.12, 20:51 | Сообщение # 20
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.12.12
Знает о купонах с: 10.10.2010
Сейчас на сайте: Offline
Являясь владельцем косметологических клиник в Москве и периодически просматривая скидочные сайты я не понимаю на чем зарабатывают владельцы салонов красоты и косметологических клиник участвующие в этих непонятных с коммерческой точки зрения акциях!!! И мне не понятна логика людей покупающих акцию со скидкой к примеру 97% !!! Почему то люди не задумываются хватая халяву о том, возможна ли вообще такая скидка?! И если ее делают (я так понимаю от безысходности т.к. если клиника или салон держит нормальные цены - к нему клиенты перестают ходить т.к. кругом халява) то какого качества процедуру можно получить с такой скидкой. Я много раз видел, как клиники проводят процедуры себестоимость которых ниже стоимости препаратов необходимых для проведения процедуры (обычно это инъекционные методики такие как ботокс, диспорт и т.д.) Есть стоимость препарата у официального дистрибьютера в России, а стоимость процедуры на купонном сайте ниже стоимости препарата!!! Отсюда напрашивается вывод, какой препарат колют клиенту???!!! Я не говорю про элос эпиляцию к примеру ног за 980 рублей из которых 40% заберет купонный сайт в качестве комиссии т.е. клинике останется примерно 600 рублей. Покажите мне нормального квалифицированного врача, окончившего высшее учебное заведение, который за эти деньги будет делать эпиляцию ног! По времени эпиляция ног занимает примерно 2-2.5 часа. А из 600 рублей нужно еще купить одноразовое белье (простыня, одноразовые трусы, гель, бахилы, заплатить аренду и коммунальные платежи, з/п администратору, уборщице и т.д.!!!).
И еще, я не понимаю, как можно делать омоложение лица по акции?! Ведь прежде чем делать омоложение пациент должен обязательно проконсультироваться со специалистом, чтобы понять показано ли ему омоложение и если да то на каком аппарате!!!
Вообще я призываю всех любителей скидок задуматься прежде чем покупать купоны на акции, а владельцев салонов и клиник перестать идти на поводу у купонных сайтов и дискредитировать огромную индустрию услуг, надо уважать себя. Денег на участии в этих акциях не заработать!!!
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Специализированный форум » Опыт работы салона красоты со скидочными сайтами (Взгляд на проблему с другой стороны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA