ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Рассылка спама с новых скидочных сайтов - Страница 4 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Рассылка спама с новых скидочных сайтов (Откуда у них база наших адресов?)
Рассылка спама с новых скидочных сайтов
VikaaaaaДата: Вт, 21.02.12, 15:07 | Сообщение # 31
[Любитель Скидок]
Знающий
(36 постов)
Репутация: -2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.12.11
Знает о купонах с: 4 марта 2009
Сейчас на сайте: Offline
1dollarkupon сегодня пришла рассылка
 
Alexey77Дата: Вт, 21.02.12, 15:07 | Сообщение # 32
[Любитель Скидок]
Начинающий
(7 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 22.07.11
Знает о купонах с: 01.03.2011
Сейчас на сайте: Offline
Кстати, я не знаю как у вас, но у меня почта буквально ломится от предложений писем от неизвестных скидочных сайтов! в день по несколько писем. Сайты, которых в глаза не видел, а оказывается уже якобы подписен на рассылку спама от них. Чтобы отписаться от этой гадости требуется зарегестрироваться га этих сайтах! Получается Выгода еще базой своих клиентов торгует?

С Уважением..
 
JemДата: Сб, 10.03.12, 15:03 | Сообщение # 33
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
На пару моих электронных адресов, который оставляла в свое время при регистрации аккаунтов только на Биглионе, стал приходит спам от сайта Ледикупон. Вряд ли это совпадение. Делаем выводы - или Биглион продает базу пользователей, или Ледикупон - дочка Биглиона
 
LeonidДата: Пт, 04.05.12, 03:02 | Сообщение # 34
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
На пару моих электронных адресов, который оставляла в свое время при регистрации аккаунтов только на Биглионе, стал приходит спам от сайта Ледикупон. Вряд ли это совпадение. Делаем выводы - или Биглион продает базу пользователей, или Ледикупон - дочка Биглиона.

Сегодня пришёл спам от Бонусмаркета, с просьбой подтвердить, якобы, мою регистрацию на их сайте. До этого тоже приходило куча писем от разных сайтов и наконец-таки, удалось поймать кота за яйца! В письме меня называют по имени и сокращению фамилии - первой букве, именно так я регистрировался только в 1 месте - на Биглионе!
 
vubogiyДата: Пт, 04.05.12, 05:24 | Сообщение # 35
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
Делаем выводы - или Биглион продает базу пользователей, или Ледикупон - дочка Биглиона

Quote (Leonid)
именно так я регистрировался только в 1 месте - на Биглионе!

Для меня это было очевидно еще в сентябре прошлого года, что собственно мы в этой теме тогда и обсуждали.
 
pro-centДата: Сб, 05.05.12, 19:45 | Сообщение # 36
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 4-го ранга
(475 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.01.12
Знает о купонах с: 10 2011
Сейчас на сайте: Offline
Вообще я думаю, что все гораздо проще...

Вряд ли биглион кому-то продавал свою базу данных, даже если это полумертвые аккаунты. Обоснование: сколько же должна стоить такая база данных, чтобы биглион со своими многими миллионами ощутил какую-то прибыл от продажи ее? И какая же выручка должна быть у этих сайтов, которые купят эту базу, чтобы окупить свою покупку. Экономически не обоснованно.

И вряд ли это все дочки биглиона. Биглион вкладывает огромные деньги на рекламу, и за счет своего бренда берет хорошие проценты с партнеров, в общем пытается всяко себя окупать. Какой смысл плодить кучу дочек? Во-первых, оборот на них будет несравнимо ниже, ценник на одинаковые купоны тоже ниже, а расходы, связанные с продвижением пропорционально никак ниже не будут. В лучшем случае эти сайты будут работать в ноль. К тому же, даже если наплодить втемную несколько удачных дочек, тем самым биглион максимум что сможет доказать, это то, что есть ему альтернатива, то есть значимость его будет падать, ну и выручка тоже.

На мой взгляд самый логичный и простой вариант, это то, что биглион время от времени взламывают. В интернете практически нет неломаемых ресурсов, при желании взломать можно кого угодно. Так что вполне возможно группа предприимчивых хацкеров ломают биглион и продают их базу.
Я сам получал предложение на покупку подобной базы (не исключено, что это база биглиона), 8,5 млн. пользователей за $10000. Если это биглион, то продав даже 100 баз данных, выручка составит всего $1млн. Годовой оборот их в прошлом году если я не ошибаюсь, составил свыше ста миллионов. Так что повторюсь, вряд ли это те деньги, которые заинтересовали бы их, чтобы так грязно играть.
 
IcelittenДата: Чт, 10.05.12, 12:29 | Сообщение # 37
[Любитель Скидок]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.11
Знает о купонах с: июня 2011
Сейчас на сайте: Offline
Какие наивные люди... База Биглиона актуальностью на сентябрь 2011 года уже давно пошла по рукам. И стоимость ее 15-20 тыс. рублей. Продают ее бывшие работники этого самого Биглиона.
 
pro-centДата: Чт, 10.05.12, 15:50 | Сообщение # 38
[Представитель скидочного сайта]
Любитель Скидок 4-го ранга
(475 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.01.12
Знает о купонах с: 10 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Icelitten)
Какие наивные люди... База Биглиона актуальностью на сентябрь 2011 года уже давно пошла по рукам. И стоимость ее 15-20 тыс. рублей. Продают ее бывшие работники этого самого Биглиона.

Если это так, то это все равно косвенно получается брешь в безопасности биглиона, то есть первые два варианта отпадают (добровольная продажа базы самим биглионом или куча "дочек").
 
IcelittenДата: Чт, 10.05.12, 17:19 | Сообщение # 39
[Любитель Скидок]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.11
Знает о купонах с: июня 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (pro-cent)
Я сам получал предложение на покупку подобной базы (не исключено, что это база биглиона), 8,5 млн. пользователей за $10000.

Кстати, это уже больше похоже на базу групона. Сначала ее пытались продавать за 30 тыс. долларов, потом постепенно стали снижать цену. Не берут-с.
Собственно, эти базы столько не стоят, да и толк в их приобретении весьма сомнительный. Спам только раздражает аудиторию. (Если только вы вдруг не предлагаете что-то уникальное и очень интересное).
У самого лежит осколок биглионовской базы в 200+ тыс московско-подмосковных пользователей. Продавать лень, есть не просит. biggrin


Сообщение отредактировал Icelitten - Чт, 10.05.12, 17:20
 
reduksinДата: Сб, 16.06.12, 11:29 | Сообщение # 40
[Любитель Скидок]
Начинающий
(25 постов)
Репутация: 0

Город: МОСКВА
Состоит В Клубе с: 16.06.12
Знает о купонах с: C 2011
Сейчас на сайте: Offline
ladykupon- я устала от вас получать спам
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Общий форум » Рассылка спама с новых скидочных сайтов (Откуда у них база наших адресов?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA