ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Ресторан "Марокана" на Котельнической набережной - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Часто встречающиеся Поставщики Услуг » Ресторан "Марокана" на Котельнической набережной (Подробный отчет о посещении)
Ресторан "Марокана" на Котельнической набережной
stoxxДата: Ср, 20.04.11, 12:58 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: -5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.04.11
Знает о купонах с: марта 2011
Сейчас на сайте: Offline
На прошлой неделе, вооружившись купоном на 50% скидку (ссылка на предложение - уже закончилось), посетил ресторан марокканской кухни с говорящим названием "Марокана" на Котельнической набережной http://www.marocana.ru

Ресторан - в сегменте "средний премиум" (средний счет на двоих на 3000 руб. и выше), соответственно для "отсечения" ненужной аудитории вынесен подальше от ближайших метро "Таганская" и "Марксисткая" где-то километра на полтора к северо-западу, зато для автомобилистов - очень удобно, ресторан находится на первом этаже огромной сталинской высотки и выходит прямо на Котельническую набережную.

Интерьер - весьма качественный. Оформлен в восточном стиле, резные узоры на колоннах, разные адаптированные под восточную старину лампы-люстры и чайники, есть места с диванчиками и подушками (очень удобно поваляться). Официантки (русские) в восточных одеяних, негр и араб в роли кальянщиков, есть еще кавказская девица в штате, танцующая по вечерам танец живота. Ресторан двухэтажный с квадратным "проемом" в центре (как и принято в различных домах на арабском Востоке).

Кухня - вкусно и необычно. Порции сытные и немалые даже на мой прожорливый аппетит.

Супы густые, наваристые (попробовал "Буйабесс" с морепродуктами и "Хариру" с бараниной, что-то а-ля харчо).

Тажин из баранины с черносливом. Хотя мясо - баранина, но проварено (видимо в "бане" на пару) до мягкости которую я раньше относил только к иным видам мяса, легко разделяется вилкой. Правда, не стоит заказывать его со сладким соусом - приторно sad

Очень вкусный марокканский кофе (с медом и молоком), причем приносят очень оригинально - такую деревянную дощечку, на ней горячую турку, чашку, леденцовый тростниковый сахар и стеклянную чашечку с холодной водой для запивания.

Мороженое понравилось - особенно с сухофруктами, с кусочками фруктов.

Еще интересный штрих - по пятницам где-то с 19-00 до 20-00 поет (вживую) мексиканский квартет гитаристов. Очень оригинально smile

Из минусов. Вода в мое посещение в туалете шла только холодная. Нет "предбанника" и поэтому в холод при каждом открывании входной двери холодный воздух врывается в помещение и обдает всех за близлежащими столиками. Но главное! Охранник, принимающий одежду в гардероб, периодически отходит. Когда я подошел забрать забытый телефон из кармана куртки, оказалось, что рядом с гардеробом мило сидит кальянщик-негр, который (не спрашивая ни номерка, ничего) позволил мне залезть в карман куртки и забрать что я хотел. А если кто-то захочет так пошарить по Вашим карманам (ресторан-то достаточно дорогой - есть на что надеяться)?

Пойду ли я в следующий раз? Несколько дороговато чтобы просто зайти поужинать, да и от метро далековато. Разве что на какой-то вечер вроде дня рождения и т.п. Для этого подходит очень даже.

Оригинал - в профильном сообществе ЖЖ о купонах http://otzyvi-kuponi.livejournal.com/645.html

 
aspidДата: Ср, 20.04.11, 16:12 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
ходили в этот ресторан осенью...на машине ехать до него не плохо(прада пришлось в одном месте нарушить ,что бы развернуться)а вот ножками идти далековато
сидели на втором этаже на большом диване ...удобно и мягко
танцевала восточный танец русская девочка
меню интересное и вкусное,но соус действительно сладковатый
набирали из принципа "щас проглочу" ,хорошо что официантка нас тормознула biggrin и посоветовала брать разнве блюда на двоих
как она былаправа!
все очень сытное и последнее мы доедали через силу, но с чувством глубокого удовлетворения biggrin
обслуживание хорошее, внимательное
принесли даже презент -разные соусы и приправы
не было ощущения ,что разводят на деньки ,и ты нелюбимый купонщик
все, что посоветовала официантка ,было действительно вкусно
в этот ресторан приятно пойти и без купона ,но есть одно но...его расположение...
есть более удобные альтернативные варианты
если ты не фанат марроканской кухни смысла ехать или идти туда нет...к сожалению...
 
stoxxДата: Ср, 20.04.11, 21:56 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: -5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.04.11
Знает о купонах с: марта 2011
Сейчас на сайте: Offline
aspid, согласен с Вами
 
florДата: Пт, 22.04.11, 01:47 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (stoxx)
Ресторан - в сегменте "средний премиум" (средний счет на двоих на 3000 руб. и выше), соответственно для "отсечения" ненужной аудитории вынесен подальше от ближайших метро "Таганская" и "Марксисткая" где-то километра на полтора к северо-западу

Ха-ха, вы всерьез думаете, что он поэтому там находится biggrin ?
А, кстати, кус-кус там брали? Как он?
 
aspidДата: Пт, 22.04.11, 21:27 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (stoxx)
Так как насчет кус-куса?

я брала...если я скажу ,что это жалкое подобие кус куса из Туниса или тунисского ресторана во Франции, вас такой ответ устроит? biggrin (на всякий случай-шучу smile
)
 
florДата: Сб, 23.04.11, 16:39 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Меня устроит любой понятный мне ответ. Т.е. - "вкусно" или "невкусно". Можно с эпитетами. Я ни в Тунисе, ни во Франции кус-кус не ела, но очень мне он нравится приготовленный моими друзьями у себя дома. Хочется где-нибудь еще угоститься.
 
KleoДата: Вс, 15.05.11, 00:46 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок]
Начинающий
(27 постов)
Репутация: 3

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.04.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
была позавчера в этом ресторане вечером. Играли трио музыкантов мароканскую музыку, потом пышная блондинка танцевала танцы живота). К отзывам из предыдущих сообщений присоединяюсь. атмосфера там очень уютная, тихо, зал был не полный. предвзятого отношения к "купонщикам" не было, девушка-официант и кальянщик были приветливыми, еда вкусная, недорогая и без скидок. А вот цены на коктейли считаю там весьма завышенными, но может они и супер вкусные, не знаю, мы ром употребляли :). так что заведение советую, сходить можно)

Добавлено (15.05.11, 00:46)
---------------------------------------------
ой, неправильно выразилась. еда недорогая даже без скидок, на мой взгляд, а со скидками, конечно, вдвойне приятнее)))

 
zimtДата: Вт, 21.06.11, 13:45 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок]
Начинающий
(8 постов)
Репутация: 3

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 17.05.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
там вкусно smile Танжин вполне на европейский вкус smile Место немноголюдное, в принципе. Добираться удобнее тем, кто в библиотеке на Николоямской сидит smile А так-пешком от Таганки или на троллейбусе (номера 63-16-45) от Лубянки\Китай-города\Таганской\можно даже от Кропоткинской(если пробок нет)
 
tanychaДата: Ср, 26.10.11, 21:59 | Сообщение # 9
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(6 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.09.11
Знает о купонах с: 10.2010
Сейчас на сайте: Offline
Были в этом ресторане ещё до появления купонов- нам очень понравилось, поэтому приобрели купоны не задумываясь. Хочу сказать что цены у них выросли примерно в 2 раза (до и после купонов). Не знаю с этим ли связано или нет- вывод делайте сами.
flor, - мы брали салат с кус-кусом- очень понравился))
Блюда действительно все очень вкусные (были 3 раза- 2 раза без купона)советую всем посетить- тем более что купоны периодически появляются на разных сайтах smile
 
Amy_CharityДата: Вт, 01.11.11, 03:06 | Сообщение # 10
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(80 постов)
Репутация: 39

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 10.11.10
Знает о купонах с: г. Москва
Сейчас на сайте: Offline
Акция BigBuzzy "Заплати 299 рублей и «погуляй» по-мароккански на 800 рублей в ресторане «Марокана»".

http://bigbuzzy.ru/catalog/marocana4/

Я давно мечтала попасть в этот марокканский ресторан. Интересно знакомиться с кухней и традициями народов мира. smile Есть ещё Марракеш на Пушкинской площади, и туда, кстати, были интересные предложения, но, почитав неприятные отзывы о зазнавшемся Марракеше, я "заболела" именно Мароканой.

Ресторан Марокана прекрасно расположен - в знаменитой Котельнической высотке со шпилем, в которой жили и творили замечательные люди: академики, актёры, композиторы, поэты и писатели, в том числе мой любимый писатель Константин Паустовский. Ну а сейчас можно запросто встретить выходящих из подъезда дома Александра Ширвиндта и Евгения Евтушенко...

Желание посетить Марокану было настолько велико, что я даже как-то призадумывалась о нелюбимой мной скидке 50% (была и такая акция когда-то). И вот - чудо, предоплаченные купоны с выгодным номиналом от BigBuzzy! Для меня и друзей были куплены три купона - у нас давняя традиция встречаться по пятницам.

В самом ресторане всё соответствует описанию на сайте в интернете. И интерьер, и блюда точно такие же, как на картинках - лучик жаркого Марокканского солнца в остывающей осенней Москве. Нас разместили на диванах второго этажа импровизированного "риада" (это такой классический стиль марокканской архитектуры). Внизу - дворик и первый этаж. Только в Марокко во дворике посередине обычно фонтан, а здесь - какой-то выложенный плиткой умывальник с кранами (что насмешило). Может, конечно, так и надо. biggrin

Публика - и компании простых людей, и встречи крутых бизнесменов. Купонщиков, судя по всему, было меньшинство. Народу тьма, всё забито, но все очень довольны. pepsi

Поначалу думалось, что номинал купона 800 р. для ресторана такого дорогого уровня маловат, но всё оказалось нормально. Блюда огромные по весу! Есть даже на 700 граммов. wacko Я выбрала овощной кус-кус в полкило и недешёвый свежевыжатый сок. И у меня в итоге получился недобор 120 руб., хотя я и не думала экономить.

Нам повезло - в пятницу вечером у них живая музыка! Два гитариста-вокалиста дополняли марокканскую атмосферу, исполняя на испанской гитаре восточные песни на ломаном французском! Вот такое забавно-неожиданное, но вполне удачное для данного места сочетание. band Правда, сцены никакой нет, и музыканты поют, надрываясь, тому самому умывальнику, сидя перед его стенкой (см. фото). Сильно не смейтесь, может, места у них не хватило.

Понятно, что представленные в меню национальные блюда для Марокко - самые обыкновенные, повседневные, обыденные, как у нас картошка с тушёнкой. И большинство марокканцев не поверили бы, что их кус-кус подаётся в московском ресторане за 20 евро. Они бы чокнулись.

Quote (flor)
Про вес блюд все понятно, ну а на вкус каково? Как-то на фото не особенно аппетитно выглядит...


Да, соглашусь, что по сравнению, например, с этим итальянским блюдом

Креветки с белой фасолью

каша с варёными яйцами выглядит не очень аппетитно. Это уже марокканские национальные кулинарные особенности. Чистота жанра, как говорится...

Отвечу на вопрос: мне показалось вкусным. Однако у меня вообще-то необычные вкусовые предпочтения - я, например, обожаю больничную еду и считаю, что это супер. Дайте купон на питание в больничке. smile Моим спутникам еда не очень (всю дорогу плевались и даже не доели), и кофе по-восточному был у них со слизью, что ли, они его не смогли пить... А для меня всё отлично, то, что надо, вернусь в Марокану обязательно.

Не забываем, что Марокко - вообще-то бедная страна (там признаком богатства считается оштукатуренный или покрашенный дом, а в подарок принято дарить сахар), они готовят очень просто, много и из дешёвых продуктов: крупа, курица, голуби и пр. К тому же кулинарные традиции в Марокко пошли от берберов, кочевых племён, которые жили и сейчас живут в земляных хижинах. Ну сами смотрите - у нас икоркой или оливками блюда украшают, а у них - варёными яйцами (см. фото вначале).







Прикрепления: 2384469.jpg (60.1 Kb) · 0764732.jpg (65.3 Kb) · 9021009.jpg (74.9 Kb) · 8670817.jpg (69.9 Kb) · 0697433.jpg (80.5 Kb) · 5319004.jpg (65.5 Kb) · 7099912.jpg (63.0 Kb)


http://irecommend.ru/users/liubashka

Сообщение отредактировал Amy_Charity - Вт, 01.11.11, 07:44
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Часто встречающиеся Поставщики Услуг » Ресторан "Марокана" на Котельнической набережной (Подробный отчет о посещении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA