ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Скидочные купоны в Интернете - экономия или лохотрон? - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Скидочные купоны в Интернете - экономия или лохотрон? (статья в Комсомольской правде)
Скидочные купоны в Интернете - экономия или лохотрон?
mashasticДата: Пт, 19.11.10, 12:41 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(176 постов)
Репутация: 5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 16.10.10
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Для тех кто в "теме" эта информация, наверное, уже пройденный этап. Хотя все равно почитать. Всего один комментарий у статьи, хотя газета одна из самых популярных в рунете (с моей точки зрения). Но кому интересно, можно почитать - http://kp.ru/daily/24593/761659/

Текст статьи:
"Москва - столица заоблачных цен. Поэтому сэкономить здесь вдвойне приятно. Недаром в столице есть целые сообщества любителей скидок. А недавно появились интернет-сайты, где предлагают умопомрачительные скидки (от 50 до 90%) практически на любую услугу - от тайского массажа до шиномонтажа. Достаточно купить на сайте купон - например, при помощи банковской карты, по SMS или через платежный терминал. По статистике одной из интернет-компаний, ежедневно москвичи покупают от 1000 до 10 000 таких купонов. Я решила лично проверить, насколько это выгодно.

МАССАЖ ПЛЮС АГИТАЦИЯ

Набираю в Интернете фразу «куплю скидку». Дюжина сайтов предлагает месячный абонемент в фитнес-центр за 500 рублей, мойку автомобиля за 150, массаж за 300, наращивание ресниц за 700... Также меня зазывают сдать экспресс-анализ мочи и крови, посмотреть кино в VIP-зале кинотеатра и вылечить боли в спине. И все это - за сущие копейки!

Я позарилась на массаж. Вместо 2500 эта услуга стоила всего 300 рублей. Оплатила банковской карточкой стоимость купона - 100 рублей, потом записалась на прием, где должна была отдать оставшиеся 200.

- Вас примет кандидат медицинских наук, - дружелюбно разъяснила мне администратор салона.

Правда, когда я пришла, массажист попытался намазать меня абрикосового цвета жижей. Оказалось, меня с кем-то перепутали... Потом массажист добросовестно мял меня и ставил неожиданные, почти смертельные диагнозы.

- У вас в пояснице зажато, надо срочно разбить. И с шеей бы отдельно поработать, - объяснял парень, довольно моложавый даже для кандидата наук. - Думаю, мы сеансов за 10 подправим. Вам это обойдется в 25 тысяч рублей.

Я пообещала подумать. Кстати, вместо обещанных 1 часа 15 минут массаж длился лишь 40 минут. Наверное, тоже неплохо, если учесть стоимость. Но страшилки про мои болячки уж очень смахивали на попытку раскрутить меня на деньги.

ШКОЛА
ДЛЯ ДОВЕРЧИВЫХ

Но оказалось, мне еще повезло. Москвичка Наталья Свиридова давно мечтала выучиться на визажиста. На сайте скидок нашла предложение. Учащихся набирала «Школа красоты и стиля». Чтобы попасть на занятие, надо было купить купон за 600 рублей. 10 занятий - 10 купонов.

- Я купила на сайте два купона, потом пришла в эту «Школу красоты». Местный педагог уговорил меня купить еще 10 талонов, пообещав выдать сертификат с присвоенной мне квалификацией мастера (якобы для этой корочки надо пройти курс из 12 занятий). Итого потратила 7200 рублей. С тех пор в это учреждение дозвониться не могу. Приезжала туда, но дверь все время закрыта, - рассказывает девушка.

В Интернете она нашла массу москвичек, которые тоже подарили деньги визажистам-мошенникам.

- Купил скидку на прыжки на спортивном батуте, - рассказывает на интернет-форуме москвич Олег Никитин. - Вроде неплохо сэкономил - вместо 750 заплатил 170 рублей за час тренировки в составе группы. А потом узнал, что первый урок бесплатный. То есть я купил бесплатную услугу.

Подобных примеров - сотни.

- Ездил со скидкой играть в пейнтбол, - рассказывает другой поклонник акций, Сергей Мироненко. - Оборудование оказалось изношенным, а шарики - не с краской, а дешевка из мела. Вернулся в синяках...

Впрочем, ничто так не расстраивает людей, как слово «халявщики», которое им кидают в спину.

- Пришла в салон красоты на маникюр. Сначала ждала в холле, когда освободится мастер, хотя я была по записи, - пожаловалась мне Нина Коваева. - Потом вышла администратор и с пренебрежением бросила: «Кто тут по талонам?» Маникюрша моя тоже причитала: мол, «халявщики» накупили купонов - работай теперь «бесплатно». Кстати, со скидкой маникюр обошелся мне в 1000 рублей (раньше отдавала за эту услугу 1500).

Больше всего нареканий вызывают купоны на ресторанные скидки. Часто выясняется, что всех «халявщиков» ресторан принять не может.

- Говорят, что все столики заняты, потом требуют обязательную платную бронь, - рассказывает моя знакомая Елена, большая любительница поужинать за полцены. - Когда я все же попала в кафе и сделала заказ, выяснилось, что алкоголь и кальян под акцию не подпадают, хотя изначально оговаривалось, что скидка распространяется на все меню.

А ВАС - В ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Самый большой недостаток сайтов, через которые продаются скидочные купоны, в том, что их руководство не несет ответственности за качество услуг. То есть если вместо обещанного SPA-маникюра на вас будет оттачивать свои навыки новичок, то в фирме, продавшей вам скидку, лишь разведут руками и предложат вернуть стоимость купона. Впрочем, компаниям, продающим скидки, невыгодно, если клиент останется недоволен. Иначе он больше не купит купон.

- Мы следим за качеством оказанной услуги и отсекаем многих поставщиков услуг, - говорит основатель одного из сайтов скидок Елена Масолова. - В день начала акции звоним в заведение, прикидываемся посетителями и задаем много «глупых» вопросов... Если поступают жалобы от клиентов, заносим фирмы в черный список, штрафуем их.

Но радости от того, что черный список становится все длиннее, никакой. Настроение-то испорчено... Потому стоит помнить: если вы мало заплатили, на вас непременно постараются сэкономить.

P.S. Недавно в Интернете появился сайт, предлагающий купить одежду известных брендов со скидкой 70%. Мы решили выяснить, что же на самом деле продают в этом виртуальном магазине. Читайте материал в ближайших номерах «КП».

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Олег ФРОЛОВ, юрист Общества защиты прав потребителей:

«Не спешите!»

Прежде чем что-то купить, изучите информацию о компании, которая предоставляет вам услуги. Зайдите на ее сайт, просмотрите отзывы людей, позвоните в фирму и убедитесь, что скидка действительно будет предоставлена.

Увидев скидку в 80%, не спешите соглашаться на нее. Вполне может быть, что цена на услугу, от которой будет высчитываться эта скидка, изначально завышена. Узнайте рыночную стоимость услуги.

Не спешите оплачивать комплекс услуг, растянутый во времени. Иначе вы рискуете обнаружить, что срок действия купонов вот-вот истечет, к тому же велик шанс столкнуться с аферистами.

Сколько бы денег вы ни заплатили за стрижку, маникюр или поход в ресторан, в случае недовольства качеством обслуживания вы вправе потребовать возмещения потраченной суммы от фирмы - исполнителя заказа."

 
CasilleroДата: Пт, 19.11.10, 18:31 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(70 постов)
Репутация: 5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 05.09.10
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
Хорошая статья и хороший совет!
Он должен быть девизом. что-то типа "Перед оплатой обязательно проверь!". smile
 
2005kolbasaДата: Сб, 20.11.10, 00:37 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок]
Знающий
(40 постов)
Репутация: 2

Город: москва
Состоит В Клубе с: 28.10.10
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
На самом деле не все так плохо, как описано в статье))))) cool
А Олег ФРОЛОВ прав, просто не надо сразу покупать, а нужно сначала все изучить как следует, немного пораскинуть мозгами, позвонить куда следует и все будет OK)))) tongue
 
ЮлияДата: Пн, 22.11.10, 23:12 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок]
Знающий
(32 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.10.10
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
я тоже согласна, но всего сразу не предугадаешь, купон это своего рода риск, и не надо об этом забывать.
 
160172Дата: Пн, 13.12.10, 19:03 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Приобретая купоны каждый покупатель добровольно соглашается на то,что может "пролететь",разве не так?Это определенный риск.По поводу оказания услуг не совсем согласна.Мы со старшей дочерью посещаем по акции Дарбери аромараспаривание и пилинг кофе.Обслуживание при стоимости купона 500 рублей-сказочное!!!Все предусмотрено-и одноразовое белье и чистые раздевалки и даже доп.услуги ,которые не входили в стоимость купона(чай,бассейн,и т.д)Отношение персонала никак не сказывается на том,пришел ты с купоном или за полную стоимость-все внимательны и предусмотрительны...Есть с чем сравнить.
Недавно побывали еще на одной СПА-процедуре.Когда мы с дочерью пришли на процедуру-были в шоке.Халаты грязные,в халате чужие грязные трусы,чай холодный,душ не работает.Когда мы высказали претензию,администратор попросил не раздувать эту тему(потому и не называю это учреждение).


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ADMINДата: Вт, 14.12.10, 02:04 | Сообщение # 6
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Приобретая купоны каждый покупатель добровольно соглашается на то,что может "пролететь",разве не так?

Это так, НО этого не должно быть! Вот в сущности вся загвоздка. К сожалению. Не должно быть рулетки - повезет или не повезет. Должно быть четкость - ведь сайты должны проверять своих Поставщиков, потому то они представляют тысячи клиентов, и устраивая акции - они рекомендуют этого Поставщика.

Своим приром, 160172, Вы показываете, что многое зависит не от купоно-сайта, но и от Поставщика. А плохой Поставщик может попасться у любого сайта. Но не любой сайт может достойно решить проблему, возникшую у клиента!

 
Super340Дата: Вт, 14.12.10, 08:50 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Не должно быть рулетки - повезет или не повезет. Должно быть четкость - ведь сайты должны проверять своих Поставщиков, потому то они представляют тысячи клиентов, и устраивая акции - они рекомендуют этого Поставщика.

Если уж на то пошло - то любой поход в магазин - это риск - повезет-не повезет))))) Но такого же не должно быть! Если в магазине, в салоне, на мойке плохо обслужили, обманули, не предоставили обещанную услугу - вступает в силу Гражданский Кодекс... Так и со скидками. И надо помнить, что давая скидку - организация не оказывает любезность покупателям - а проводит рекламную акцию)))) Это не благотворительность!!!!!!


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
160172Дата: Вт, 14.12.10, 10:29 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Я считаю,что выбирая поставщика услуг любой уважающий себя сайт должен нести моральную ответственность перед покупателями купонов-скидок.Разве не так?Это в идеале.Зачастую в жизни все обстоит немного по-другому.
На одном из сайтов мною куплено 2 купона на концерт,как оказалось после покупки-администрация заведения даже не в курсе,что продаются купоны в их клуб!!!Пришлось созваниваться с администрацией сайта.Оказалось,что и информация о скидке была недостоверной-экономия вместо 60% только 10,надо бронировать столик за 2000+что-то заказывать.Так мы никуда и не пошли с мужем-остались с купонами на руках,т.к предложение даже при наличии купонов НЕ ВЫГОДНО!
Конечно,очень хочется,чтобы сайты-продавцы купонов-скидок ответственней относились к выбору поставщиков,ведь это их репутация в глазах потребителей.
Super340,по поводу Гражданского Кодекса-это перебор.Потому-что никто не будет судиться за оказанную услугу ненадлежащим образом,а если кто-то и решится-то это будут единицы,пишу Вам как юрист со стажем.Это время и вложение опять же немалых средств.Остается верить,что со временем эта проблема изживет себя,и сайты-купонщики с поставщиками услуг будут приходить к консенсусу.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
шатлДата: Вт, 15.03.11, 22:10 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок]
Начинающий
(2 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 23.01.11
Знает о купонах с: март 2010
Сейчас на сайте: Offline
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Олег ФРОЛОВ, юрист Общества защиты прав потребителей:

«Не спешите!»

Прежде чем что-то купить, изучите информацию о компании, которая предоставляет вам услуги. Зайдите на ее сайт, просмотрите отзывы людей, позвоните в фирму и убедитесь, что скидка действительно будет предоставлена.

Сколько бы денег вы ни заплатили за стрижку, маникюр или поход в ресторан, в случае недовольства качеством обслуживания вы вправе потребовать возмещения потраченной суммы от фирмы - исполнителя заказа."
КОГДА ПОКУПАЛ в январе.
Позвонил в ресторан.Убедился,что скидка будет предоставлена.
Сегодня пошел с женой заказав столик и узнал,что мои купоны они принимать не хотят.
Настроение испортили.Но у меня еще 8 купонов.что делать?
Куда обращаться?
Как вернуть деньги?
Сайт http://bonusclub24.ru/вроде уже и неживой.
Как это понимать " вы вправе потребовать возмещения потраченной суммы от фирмы - исполнителя заказа"?

в ресторане говорят на сайт обращайтесь пусть они Вам возвращают деньги.А то ,что я им звонил получается к делу не пришьешь.


avzel

Сообщение отредактировал шатл - Вт, 15.03.11, 22:17
 
ADMINДата: Пт, 18.03.11, 12:41 | Сообщение # 10
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (шатл)
Куда обращаться?
Как вернуть деньги?
Сайт http://bonusclub24.ru/вроде уже и неживой.

маловероятно что что-то получится, дороже выйдет.

Поэтому, мы и рекомендуем пользоваться проверенными сайтами, которые явно будут работать не одну неделю и нацелены на серьезный бизнес

 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » Скидочные купоны в Интернете - экономия или лохотрон? (статья в Комсомольской правде)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA