ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 6 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ (Ваш вопрос - наш ответ)
рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ
rzd4Дата: Вс, 13.03.11, 11:22 | Сообщение # 51
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(146 постов)
Репутация: 5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 11.02.11
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Так в интеллект мани или на сайт где покупали купон пишите. Тут не техническая поддержка.
 
ВсеволодДата: Пт, 22.04.11, 07:21 | Сообщение # 52
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Жду интересных новых вопросов

Главный Редактор Клуба Скидок
 
sbormotynДата: Пт, 22.04.11, 13:21 | Сообщение # 53
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(211 постов)
Репутация: 23

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.01.11
Знает о купонах с: август 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (qwerty)
Интересно узнать у гуру скидок, почему нет ни одного сайта, где бы пользователь мог самостоятельно заказать какое-либо заведение, скажем мне не интересны, как парню, салоны красоты и т.д., а интереснее сходить на какие-то спортивные состязания, или хоккей...в конце-концов стриптиз клубы.

на португальском групоне продавали билеты на матч порто-спартак со скидкой))))
 
bogdzyДата: Пт, 22.04.11, 14:26 | Сообщение # 54
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.04.11
Знает о купонах с: 01211
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день!
Купил купоны на покраску автомобиля на сайте Biglion!
Так получилось что воспользоваться ими не смогу, подарить не кому, хотел вернуть, но мне объяснили что возврату купоны не подлечат.
Не могли бы объяснить, почему я не могу вернуть купон?
Могу ли я обменять купон на другие предложения сайта, точнее сказать я хочу чтобы мне вместо этих купонов зачислили деньги на баланс, которые я потрачу на другие купоны?
 
SHKoderДата: Пт, 22.04.11, 15:24 | Сообщение # 55
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(83 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 26.10.10
Знает о купонах с: август 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (bogdzy)
Могу ли я обменять купон на другие предложения сайта, точнее сказать я хочу чтобы мне вместо этих купонов зачислили деньги на баланс, которые я потрачу на другие купоны?

можете и настаивайте, сложно вернуть деньги вам на карту или наличными. так Биглион в частности, возвращает только в случае расторжения договоренностей с организаторами акции или других ситуаций, когда не от вас зависит отмена участия в акции или получения услуги по акции.
в противном случае, если купон еще действителен по срокам акции, и вы его не использовали и не перепродали, вернуть за него деньги вы можете.
звоните (495)649-649-1


в каждом проценте скидки есть процент накрутки

Сообщение отредактировал SHKoder - Пт, 22.04.11, 15:24
 
ВсеволодДата: Сб, 23.04.11, 00:33 | Сообщение # 56
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
sbormotyn, оригинальный ответ smile

bogdzy, со всем уважением к SHKoder, я не могу полностью согласится с его позицией.

Quote (bogdzy)
Не могли бы объяснить, почему я не могу вернуть купон?

И так, есть ситуации:

- Вам отказал Поставщик по причинам: закрылся, явно уходит от выполнения обязательств, пытается предложить не те услуги или не в том существенном для Вас объеме, пытается навязать дополнительные услуги (без которых не окажет Вам заявленные в купоне услуги), ну и другие формс-мажорные проблемы, которые явно не по Вашей вине. Сюда можно отнести и то, что Вы покупали по одним условиям, а потом выяснилось, что кто-то ошибся и условия изменились существенно в худшую для Вас сторону.

- Вы передумали, не захотели, пропустили срок годности купонов, или еще чего-то там.

В первой ситуации, деньги должны быть возвращены. Обычно - на баланс. Если оплачивали картой - то вернут на карту.
Во второй ситуации. Сначала простой такой вопрос: а почему должны? Вы покупали акцию, которая имеет определенные ограничения. Это как раз и есть ограничение - что Вы покупаете купон, чтобы использовать. Если по Вашей причине Вы не используете купон - это такое же Ваше право, но за него деньги не должны возвращать. И это правильно с точки зрения ведения бизнеса. Такие ситуации подрывают планирование и финансовый учет. А также суть акции - каждый может купит, а потом передумать. Тогда все будут покупать впрок, а потом пытаться вернуть. Это уже другая бизнес-модель smile не предложение одного дня.
Ну и еще есть такая вещь, как публичная оферта, где могут вернуть по вине сайта или Поставщика. Известные случае возврата купонов - это ничто иное, как индивидуальное проявление лояльности.

Есть такое, что человек хотел воспользоваться акцией, это пришлось, к примеру, на последнюю неделю. Человек даже записался на услугу, но прямо накануне заболел или еще что-то, что является объективной причиной, которая мешала этому человеку воспользоваться услугой. В таком случае, сразу после выздоровления, пишется) или звоните) сначала Поставщику, объяснив ситуацию. Если с ним не получается договориться, то пишите сайту (или звоните), объясняете, выражаете готовность подтвердить свои данные документами (тот же больничный). В таком случае, сайты должны идти на встречу - договориться с Поставщиком об оказании услуги, либо вернуть деньги на баланс, чтобы Вы как раз и потратили их на другие предложения.

Ну а вообще, если не можете и не кому подарить, можете продать купон. Купоны продаются и покупаются достаточно хорошо.

Я высказал ту точку зрения, которую считаю правильной и объективной, хотя в чем-то могут быть некоторые спорные моменты.

В конечном счете - многое зависит от сайта. Если есть существенные отклонения от того, что я написал (Поставщик всячески увиляет от оказания услуги, а сервис деньги не возвращает), тогда надо разбираться, если хотите добиться результата. В таком случае открываете новую тему, описывая все подробности на форуме Клуба. Многим уже помогли советами и практическими рекомендациями.

Мне самому недавно Биглион вернул деньги на баланс за то, что Поставщик по сути закрылся. Плохо, что никто не предупредил, но я просто отправил заявление на суппорт с причинами, попросил отписаться на этапах. Мне отписали, что мое заявление принято, и что будет в течение какого-то времени рассматривать, а вчера прислали - что деньги начислены. Жаль, что нет записей движения по счету (с датами, временем и описанием операции).

Поэтому, очень много зависит от конкретной ситуации.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
bogdzyДата: Сб, 23.04.11, 11:09 | Сообщение # 57
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.04.11
Знает о купонах с: 01211
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день!
В какой форме лучше просить о возврате денег за купон?
Поставщик говорит что я смогу использовать свой купон только в ИЮЛЕ месяце + мне необходимо доплатить чтобы воспользоваться услугой!! Это веский аргумент?

Что я могу сделать если Биглион откажется возвращать мне деньги? Куда бежать кому жаловаться?
Кто защитить меня как покупателя?

Сообщение отредактировал bogdzy - Сб, 23.04.11, 11:11
 
ВсеволодДата: Сб, 23.04.11, 11:28 | Сообщение # 58
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
bogdzy, Вы читали мой предыдущий пост? Вот своим постом Вы принижаете мой труд, что я расписываю Вам все подробно, а потом это не замечаете.

Еще раз прочтите внимательно то, что я специально для Вас писал, потратив свое время, чтобы все Вам подробно разъяснить!


Главный Редактор Клуба Скидок
 
bogdzyДата: Сб, 23.04.11, 11:40 | Сообщение # 59
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(4 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 19.04.11
Знает о купонах с: 01211
Сейчас на сайте: Offline
Не хотел никого обидеть.

Я понял что в этом бизнесе все решается в индивидуальном порядке.
Нет четких правил и нет организации которая контролирует данные сайты.

Поправьте меня, если я не прав!

 
ВсеволодДата: Сб, 23.04.11, 12:24 | Сообщение # 60
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Сообщение от 23.04.11, 11:09 - это можно задавать в индивидуальной теме, где многое зависит, как Вы уже правильно поняли:

Quote (bogdzy)
Я понял что в этом бизнесе все решается в индивидуальном порядке.

Вообще, все случаи в любом бизнесе решаются индивидуально. Я Вам описал ситуации, при которых есть обязанности возврата, при которых нет обязанностей возврата, и при которых всё решается индивидуально в зависимости от проявления лояльности сервиса к пользователю.

Quote (bogdzy)
Нет четких правил и нет организации которая контролирует данные сайты.

То, что я описал, разве не четко? Вся деятельность регулируется публичной офертой.
Организации - нет, есть Клуб Скидок. Мы стараемся обращать внимание на проблемные зоны, защищая как права потребителей, так и права бизнесменов, а иногда и защищаем права сервисов перед злоупотреблением со стороны первых двух перечисленных. Мы за понятный, открытый и справедливый рынок скидочных купонов.

bogdzy, я настоятельно рекомендую Вам больше полазить по форуму, почитать в том числе и старые темки, обратить на ответы. Также как обязательное к прочтению - статьи Клуба. Прочитав хотя бы половину имеющихся, у Вас отпадет масса вопросов.

В защиту сервисов скажу, что многие новички, не разобравшись куда они попали, понатворят дел разных, потом замучают всех своими вопросами, ответы на которые уже давно есть и написаны они черным по белому, потом понакупают купонов, и потом требуют и обвиняют всех во всех смертных греках. А когда им отвечают, в чем их личная была ошибка, они вообще говорят, что советов никаких не хотят, и потом вообще исчезают с сайта, бросив свою проблему как есть.

Это называется дурная голова ногам покоя не дает. Это тоже самое, что сесть сразу за руль и поехать, не зная правил (ПДД), а потом всех обвинять, что они едут не так, не потой полосе, да и вообще зачем стоять на красном сигнале светофора.

Quote (bogdzy)
Поправьте меня, если я не прав!

Поправил.

Добавлю, Клуб Скидок не имеет юридического влияния на рынок, однако, завоевал достаточно уважаемый авторитет среди многих руководителей сервисов скидок. Многим из Клуба была оказана реальная помощь в решениях их проблем с сервисом. А всё потому, что сайт Клуба - это не тупо-авто-агрегатор скидок, а в первую очередь сообщество. А также независимый ресурс, который освещает не только плюсы, но и минусы таких сайтов, делает рейтинги. На 100% объективность не претендуем, но все же.

Даже РБК, когда представитель этого холдинга был на интернет-конференции, которая проходила 20-22 апреля на Рублево-Успенсом шоссе (РИФ+КИБ 2011), предоставляла куда более непонятные и слабые отчеты о "специальном исследовании", что сильно опустила в глазах весь холдинг.

Я не хвалю "свой Клуб", я говорю то, что делается. И всё это есть в открытом для всех доступе. Проделывается большая работа, чтобы направлять русло в более цивилизованный поток, потому что прислушиваются к мнению и рекомендация (еще раз спасибо тем, кто прислушивался!), и это идет во благо. И это радует!


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Вопросы и ответы » рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ (Ваш вопрос - наш ответ)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA