ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Проблемы 30.03.11. на сайте Клуба Скидок - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Форум КЛС » Проблемы 30.03.11. на сайте Клуба Скидок (взломали аккаунт управляющей компании)
Проблемы 30.03.11. на сайте Клуба Скидок
ВсеволодДата: Ср, 30.03.11, 16:26 | Сообщение # 1
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Уважаемые участники Клуба Скидок!

Доводим до Вашего сведения, что 30.03.2011. примерно с 2 ночи до 16 дня сайт www.klub-skidok.ru не работал.

Причина: злоумышленник(и) взломали (подобрали как логин, так и пароль) учетную запись нашей компании ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ" (она владеет правами) на сайте регистратора доменов (имен сайтов) ООО "Регтайм". То есть на сайте Регтайм хранилась вся информация по всем доменам, которыми владеет КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ, а это порядка 120 доменов!

Предположительно этот взлом был совершен вчера вечером (20-23 часа). Были проделаны действия, направленные на то, чтобы домены отображали скопированную информацию на своих хостингах (места, где хранится начинка сайта). И получилось, что человек заходит на сайт, видит немного корявую информацию (отсутствовали картинки), пытается ввести свои данные (логин и пароль), но ничего не получалось.

В целях безопасности: если Вы заходили на сайт в этот период, были не авторизованы, и пытались вводить свой логин и пароль, при этом получали уведомление об ошибке, мы настоятельно рекомендуем поменять пароль! Для всех остальных - по желанию, но в целях профилактики желательно. И не делайте себе пароли, которые повторяют Ваши пароли от e-mail. Это касается любой регистрации на любом сайте. Пароль от e-mail должны знать только Вы, и он должен быть уникальным и сложным. Данный пароль никогда не надо указывать как пароль к другому сайту, чтобы якобы не забыть. Это в целях безопасности.

В итоге таких злоумышленных действий всего за несколько часов были переведены все домены, которые принадлежат компании, а это порядка 120 доменов, из которых порядка 15 высокопосещаемых сайтов (1 000 - 10 000 посетителей в сутки) и 20 средней и низкой посещаемости. Остальные домены не работали как сайты, а просто были зарегистрированы (в надежде что пригодятся, так скажем - про запас)

Проблема могла быть усугублена и на ее решение могло уйти более недели, если бы вовремя (год-два назад) не сделали дополнительную идентификацию к учетной записи. Утром 30.03.11. увидели проблемы, и начали оперативно их решать. На данный момент, почти все домены удалось вернуть на свои места.

Сайт Клуба Скидок заработал одним из первых. Поэтому, я и довожу до Вас эту важную новость.

В данное время пользователи, которые пользуются поисковыми системами, при нахождении сайта Клуба Скидок могут увидеть такое системное предупреждение:

Сайт содержит код, который может быть опасен для посетителей

В данное время такого кода на страницах сайта нет! В виду специфической работы проверяющих роботов, такое предупреждение должно автоматически сняться через 1-5 суток.

Стоит отметить, что за время существования компании (более 3-х лет) ничего подобного не происходило. Просто все проекты компании ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ", где я и являюсь генеральным директором, посвященным беззаботным темам красоты, и не имеют жесткой конкурирующей борьбы.

Но вот в том году и появился Клуб Скидок, который централизованно рассказывает о текущей ситуации с купонными сервисами, а также показывает, благодаря ее пользователям, неплохие результаты. Можно много думать и гадать, почему именно сейчас кому-то понадобилось целенаправленно взламывать данные нашей компании, чтобы нанести вред, и с чем это связано. Можно написать о конкуренции или о каком-то сайте, что кому-то дорогу перешли cool Ведь дорогого не стоит, чтобы нанять хакера, чтобы он поколдовал и взломал. Но не хочется, пусть останется на совести злоумышленника и возможного заказчика.

Благо всё быстро закончилось благополучно, без серьезного ущерба.


Главный Редактор Клуба Скидок

Сообщение отредактировал Всеволод - Ср, 30.03.11, 16:26
 
160172Дата: Ср, 30.03.11, 17:45 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Главное-что мы снова вместе! flowers и никакие взломщики и конкуренты не смогут разлучить участников нашего,ставшего для многих уже таким родным,клуба...

Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
shtormovkaДата: Ср, 30.03.11, 17:46 | Сообщение # 3
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(5 постов)
Репутация: 0

Город: новосибирск
Состоит В Клубе с: 06.03.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
ето биглион начинают машину продовать biggrin biggrin biggrin
 
ВикторияДата: Ср, 30.03.11, 19:24 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 2-го ранга
(251 постов)
Репутация: 124

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.07.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
…и никакие взломщики и конкуренты не смогут разлучить участников нашего,ставшего для многих уже таким родным,клуба...

Да уж, пока сайт не работал – было чувство «сироты казанской»

Quote (Всеволод)
Благо всё быстро закончилось благополучно, без серьезного ущерба.

Само бы собой не закончилось.

Благо, что сотрудники компании оперативно сработали. Насколько мне известно, такие вещи восстанавливаются не меньше недели.

МОЛОДЦЫ!


Взгляд на вещи зависит от их стоимости.

Сообщение отредактировал Виктория - Ср, 30.03.11, 19:33
 
rzd4Дата: Ср, 30.03.11, 19:27 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(146 постов)
Репутация: 5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 11.02.11
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Ну что, пошла менять везде пароли(((((((( cry
 
JemДата: Ср, 30.03.11, 19:28 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Очевидно, кому-то не понравилось количество отрицательных отзывов о недобросовестных поставщиках услуг! smile
 
ADMINДата: Ср, 30.03.11, 19:35 | Сообщение # 7
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (rzd4)
Ну что, пошла менять везде пароли(((((((( cry

везде пароли менять не надо!

Потому что наши базы НЕ трогались и не были переданы третьим лицам.

Желательно только на Клубе поменять, и то, если Вы заходили во время "чумы" и пытались ввести логин и пароль. Но это на всякий запасной, так как никто, кроме нас, не знают привязки Вашего Логина к e-mail. А о паролях - даже мы не знаем их и узнать не можем.

 
ИринкинаДата: Ср, 30.03.11, 20:16 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(407 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.11.10
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Желательно только на Клубе поменять, и то, если Вы заходили во время "чумы" и пытались ввести логин и пароль.

А я сюда захожу "автоматом" сразу под своим логином. Мне тоже желательно менять?

Кстати, я сегодня обнаружила, что мой почтовый ящик зарегистрирован на facebook, причем зарегистрирован на девушку Irina Aslanishvili из Грузии , соотвественно, мне на почту сегодня пришли какие-то уведомления.
Пришлось зайти в этот аккаунт( напомнила пароль типа, который прислали мне на почту), а там все на грузинском языке wacko Пришлось через переводчик удалять этот аккаунт. Кстати, мой почтовый ящик ранее не был зарегистрирован на фейсе. Вообщем, как это все технически могло произойти, я так и не поняла sad

Сообщение отредактировал Иринкина - Ср, 30.03.11, 20:16
 
160172Дата: Ср, 30.03.11, 20:18 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Иринкина)
А я сюда захожу "автоматом" сразу под своим логином. Мне тоже желательно менять?

мне тоже интересна эта информация,т.к я тоже на автомате захожу...
cool


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ADMINДата: Ср, 30.03.11, 20:48 | Сообщение # 10
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Насчет письма - обычный спам, который бывает у всех. Он не имеет отношения к возникшим проблемам, потому что базы данных НЕ трогались!

Насчет входа "автоматом" - точно также как и у меня, при входе - автоматическая авторизация. Но при попытке зайти в первой половине дня - надо было вводить логин и пароль. Попытался, не получилось - выдало ошибку.

Потому что войти невозможно было по одной причине - не было у злоумышленников базы данных, но есть вероятность того, что они могли собирать логины и пароли тех, кто вводил

 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Форум КЛС » Проблемы 30.03.11. на сайте Клуба Скидок (взломали аккаунт управляющей компании)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA