ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЕ скидочных сайтов - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Форум КЛС » ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЕ скидочных сайтов (общая тема)
ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЕ скидочных сайтов
ВсеволодДата: Сб, 08.10.11, 22:10 | Сообщение # 1
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Сегодня я открыл темы, в которых Вы можете задавать определенным сайтам свои вопросы ОБЩЕГО характера, но касательно их прямой деятельности.

А данную тему открыл для уточняющих вопросов участников Клуба, замечаний, предложений, идей.

Чего хотелось бы получать от готовых вариантов интервью? Всё ли устраивало в предыдущих вариантах (не статей, а именно эксклюзивных интервью, данное Клубу Скидок)


Главный Редактор Клуба Скидок
 
vubogiyДата: Вс, 09.10.11, 01:27 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Прежде всего хотелось бы, чтобы по возможности эти интервью брались с помощью реальной беседы. Т.е. чтобы это было действительно похоже на нормальное журналисткое интервью, чтобы была некоторая доля ипровизации, чтобы задавались уточняющие доп. вопросы по результатам ответов на предыдущие и т.д. А не тупо послали один раз всем сайтам по мылу одни и те же вопросы, и на выходе получили вместо ответов кучу воды ни о чём или игнор вопросов. Имеющиеся интервью скорее смахивают на длинный скучный пресс-релиз того или иного сайта, чем на интересное интервью.

Сообщение отредактировал vubogiy - Вс, 09.10.11, 01:28
 
ВсеволодДата: Пн, 10.10.11, 13:35 | Сообщение # 3
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Живое интервью технически трудно реализовать. Мы не радио и не телевидение. И официально не СМИ. Да и никто из администрации скидочных сайтов не согласится на такое как до, так и после, когда их будут постоянно подлавливать на ответах.

Задачи в интревью нет, как в "скандалы. Интриги. Расследования". Перед интервью не стоят задач подловить на том, что и так многим видно.

Quote (vubogiy)
, чтобы задавались уточняющие доп. вопросы по результатам ответов на предыдущие и т.д


Первые интервью сразу содержали уточняющие вопросы. После того, как присылали первичный вариант ответов, приходилось у некоторых просить дополнительно отвечать на вопросы, нна которое ответили. Заставить ведь не можем отвечать на вопросы happy

Quote (vubogiy)
А не тупо послали один раз всем сайтам по мылу одни и те же вопросы


Это оценка работы?

А Вы не считаете, что первая задача состояла в том, чтобы увидеть ответы от разных сайтов на одни и те же вопросы? Не поговорить о разном, а поговорить на одну тему и посмотреть на разницу ответов и видения своей дейтельностии.

Quote (vubogiy)
и на выходе получили вместо ответов кучу воды ни о чём или игнор вопросов.


Ответ выше - не заставишь отвечать. Да и если сделать аудио или видео - такой игнор тоже может быть. Это не решение.

Quote (vubogiy)
Имеющиеся интервью скорее смахивают на длинный скучный пресс-релиз того или иного сайта, чем на интересное интервью.


Такое мнение сложилось потому, что Вы не видели первичные варианты, которые присылали, и какие пресс-релизы присылали нам. Разница существенная.

Интересное - понятие растяжимое. Некоторые фото наотрез не хотят присылать, что должно быть интересным, а Вы о чем тогда? какой интерес, если я могу контролировать вопросы, но не могу контролировать ответы. Можно выпытать ответы, как светские журналисты, но это будет конфликтная ситуация со скидочными сайтами, что потом они просто не будут с нами общаться.

И не забывайте, что у нас не аудитория Комсомолки, АиФ, или тому подобному изданию. Даже на городской тираж не тянем.

И если почитать то, что отвечали скидочные сайты другим сайтам и нашему - Вы увидите заметную разницу, говорящую в пользу тех интервью, что были.

И не видно активности пользователей в вопросах? В том числе от Вас, vubogiy. Поэтому, буду от Вас ждать ИНТЕРЕСНЫХ персональных вопросов для каждого из сайта, по которому сейчас готовятся интервью.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
vubogiyДата: Пн, 10.10.11, 21:04 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
Да и никто из администрации скидочных сайтов не согласится на такое как до

А вы пробовали договориться об очном интервью со скидочными сайтами?

Quote (Всеволод)
Задачи в интревью нет, как в "скандалы. Интриги. Расследования". Перед интервью не стоят задач подловить на том, что и так многим видно.

C чего вы взяли, что я ставлю именно такую задачу? Я имел ввиду, что жанр "интервью" предполагает живую беседу (или хотя бы её видимость), когда часто один вопрос следует из другого. Это вовсе не значит что надо кого-то пытать и требовать снова и снова ответа на вопрос, если с первого раза не ответили.
Возможно, проблема как раз в том, что вы пытались объять необъятное и пытались впихнуть в один вопрос десять. И из-за этого ваши интервью читаются очень тяжело. ИМХО должна была быть проделать некоторая журналисткая работа. Вполне возможно было задать одинаковые вопросы в несколько разных формулировках (и при этом более коротких). И ответы состоящие из воды вполне можно подсократить было.
Quote (Всеволод)
И если почитать то, что отвечали скидочные сайты другим сайтам и нашему - Вы увидите заметную разницу, говорящую в пользу тех интервью, что были.

Не знаю, как насчёт др. сайтов (я особо не отслеживал источники). Но сравнение с опубликованными здесь НЕэксклюзивными интервью из известных СМИ говорит ИМХО как раз не в вашу пользу.
 
vubogiyДата: Пн, 10.10.11, 21:26 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
И не видно активности пользователей в вопросах? В том числе от Вас, vubogiy. Поэтому, буду от Вас ждать ИНТЕРЕСНЫХ персональных вопросов для каждого из сайта, по которому сейчас готовятся интервью.

В теме про КупиБонус есть кое-какая активность. Но вы тоже не ждите, что пользователи принесут вам на блюдечки с голубой каёмочкой готовые чёткие и интересные формулировки. На мой взгляд, достаточно чтобы пользователи КЛС подняли волнующие их вопросы в той форме, в какой могут. А вот переформулировать их наилучшим образом, так чтобы и сайт ответил и "удовольствие от ответов" получать - это уже скорее ваша задача.
А то ИМХО вы слишком усердно придираетесь к формулировкам вопросов и критикуете вопрошающих. Так никакой активности не будет.
P.S. Вопросы от меня тоже будут.
 
JemДата: Пн, 10.10.11, 22:44 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
В теме про КупиБонус есть кое-какая активность.


Активность пока проявляется в виде критики вопросов, заданных пользователями.

Quote (vubogiy)
А то ИМХО вы слишком усердно придираетесь к формулировкам вопросов и критикуете вопрошающих. Так никакой активности не будет.


Значит, мне не показалось smile

Пользователи хотят получать ответы на вопросы от представителя скидочного сайта, а не критики и разбирательства, интересный вопрос или нет.

Quote (Всеволод)
Живое интервью технически трудно реализовать. Мы не радио и не телевидение. И официально не СМИ


С таким же успехом каждый пользователь может задать вопросы и в личку представителям скидочных сайтов, зарегистрированных в КЛС.


Сообщение отредактировал Jem - Пн, 10.10.11, 23:21
 
ADMINДата: Вт, 11.10.11, 01:27 | Сообщение # 7
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
vubogiy, у нас же не СМИ cool у нас сообщество Любителей Скидок.

Не может быть всем 100% прочитанного материала быть полезным и интересным. Если посмотреть, то интервью делается для трех категорий. Одна часть - больше для пользователей, вторая часть - для Поставщиков Услуг, третья - для профессиональных участников, или иными словами конкурентов cool

Если придирки и есть, то это не для того, чтобы опустить того, кто задает вопросы. А скорее для того, чтобы поднять уровень вопросов, насколько они четки в понимании.

Ведь согласитесь, непонятно что не устраивает в выражении "смени дизайн, а то он плох". happy

А некоторым пользователям вместо того, чтобы вступать в перепалку, лучше уточнить свой вопрос, дополнить его или более понятливее сформулировать.
 
ADMINДата: Вт, 11.10.11, 01:30 | Сообщение # 8
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Jem)
С таким же успехом каждый пользователь может задать вопросы и в личку представителям скидочных сайтов, зарегистрированных в КЛС.


Вам ответил на все вопросы представитель от КупиБонуса, которые Вы задавали в купибонусовских подфорумах?

Представители скидочных сайтах в КЛС - это сотрудники компаний. А интервью берутся у менеджеров высшего звена, руководителей или генеральных директоров.
 
ADMINДата: Вт, 11.10.11, 01:33 | Сообщение # 9
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
vubogiy, Вы хотите видео или аудио формат?

Или запись живого интервью, а потом перевод в текстовый формат?

vubogiy, Насколько мне известно присылаемые ответы публикуются "как есть", то есть без правок и дополнений.
 
ВсеволодДата: Вт, 11.10.11, 14:31 | Сообщение # 10
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (vubogiy)
C чего вы взяли, что я ставлю именно такую задачу? Я имел ввиду, что жанр "интервью" предполагает живую беседу (или хотя бы её видимость), когда часто один вопрос следует из другого. Это вовсе не значит что надо кого-то пытать и требовать снова и снова ответа на вопрос, если с первого раза не ответили.


Прошу прощения, видимо не правильно Вас понял. Поэтому у некоторых авторов вопросов я и уточняю, что они имели ввиду. Чтобы было однозначное понимание.

Живое интервью имеет как ряд плюсов, но и есть свои недостатки. И не стоит забыть, что это был первый опыт.

И еще раз подчеркну: я не журналист, поэтому не стоит ожидать того, чему люди учатся по пять лет, а потом годами стажируются.

Quote (vubogiy)
Возможно, проблема как раз в том, что вы пытались объять необъятное и пытались впихнуть в один вопрос десять. И из-за этого ваши интервью читаются очень тяжело.


Согласен. Потому что не было живой беседы, в которой и можно дополнить их дополнительными вопросами. Я этот момент отметил для себя, что вопросы большие, и новые версии отредактировал.

Quote (vubogiy)
В теме про КупиБонус есть кое-какая активность. Но вы тоже не ждите, что пользователи принесут вам на блюдечки с голубой каёмочкой готовые чёткие и интересные формулировки. На мой взгляд, достаточно чтобы пользователи КЛС подняли волнующие их вопросы в той форме, в какой могут. А вот переформулировать их наилучшим образом, так чтобы и сайт ответил и "удовольствие от ответов" получать - это уже скорее ваша задача.


Вот чтобы я и переформулировал их, мне надо их понять однозначно. А то как про дизайн...

Если автор вопроса не может хоть как-то дополнить свой вопрос, "защитить" его от возможных нападков или контр-вопросов, которые пояснили причину или остроту такого вопроса, то "грош цена" такому вопросу. Это может и некрасиво звучит, но надо не просто "пальцем в небо" задавать вопрос и не "просто так".

П.С.: это не значит, что в моих словах есть обвинения в чей-то адрес. Стоит это рассуждать как разбор примеров.

Jem, Вы опять отходите от конструктивного диалога. Это иногда очень сильно мешает... Но это не значит, что Вам "рот затыкают". А то опять не так поймете.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ФОРУМ КЛС » Клуб Любителей Скидок » Форум КЛС » ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЕ скидочных сайтов (общая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA