ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Автомобильные видеорегистраторы (бюджетные модели) - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ КЛС » Раздел про KUPIKUPON » Скидки КупиКупона в Москве » Автомобильные видеорегистраторы (бюджетные модели) (Фото и видео отчёт от Макс)
Автомобильные видеорегистраторы (бюджетные модели)
МаксДата: Ср, 23.11.11, 16:36 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок PRO]
Знающий
(37 постов)
Репутация: 66

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.02.11
Знает о купонах с: ноябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
По просьбе админа выделил из своего исходного сообщения отдельную тему, хотя, повторюсь, не стоит считать это полноценным обзором, т.к. нет реальных длительных результатов испытания конкретного экземпляра, зато может заставить призадуматься о покупке подобных устройств со скидкой, тем более они сейчас появляются повсеместно на скидочных сайтах, т.е. ответить на вопрос: "А оно мне надо?"

Итак, клубом мне был подарен купон на Автомобильный видеорегистратор DC 710L, кстати, сейчас на КупиКупоне идёт акция с аналогичным девайсом (просто копия), только под другим названием, с картой памяти в комплекте и чуть дороже. Но попробуйте найти 7 отличий:

Расположение фирмы, партнёра по данной акции оказалось в 2 шагах от места моей работы, поэтому он уже у меня. Рассмотрен, зафоткан и испытан.
В качестве вступления могу с определённой уверенностью заявить, что все эти бюджетные видеорегистраторы, кочующие по купонным сайтам под разными марками и названиями практически одинаковы: китайские (noname), естественно, реально не пишущие HD (хотя это частенько указано в названии / маркировке biggrin ) с небольшой разницей в опциях. Но мне клуб подарил старшего скажем так брата - с инфракрасной подсветкой, т.е. с возможностью фиксировать в тёмное время.
Вот тут хорошо видно все 6 ИК датчиков для ведения ночной съёмки:

Комплектация бедненькая (не бедненькая, это когда есть сетевой адаптер на 220 вольт и, например, карта памяти). Но с другой стороны всё что нужно по прямому назначению (кроме памяти) в комплекте имеется: питание от прикуривателя, USB-кабель,

присоска-держатель:

Ещё раз повторюсь, подробнее описывать смысла нет, т.к всё 1 в 1 выглядит как здесь. Разница лишь в том, что на коробке всё написано по-русски:

Меню тоже корявенько, но русифицировано.
Всё остальное - сами видите. biggrin

Подобные регистраторы ещё полгода назад привозил мой друг из Благовещенска (Мекка китайских товаров). Цены там начинаются от 1500-1800 руб., так что предложения купонных сайтов действительно близки к низким ценам (особенно в Москве), но и не являются, как вы понимаете, честной скидкой в больше чем 50%. Из нескольких экземпляров, что он привёз и распространил среди друзей и знакомых один уже не работает - отказывается снимать при подключении к питанию (от батарейки снимает). Вот такое оно китайское качество. Разрешение записи в 1280х960 скорее всего фейковое и достигается путём интерполяции, честные тут лишь 640x480 (VGA). У друга же смотрел ролик с записью с подобного регистратора: распознать номеров машин даже днём в движении невозможно, даже если это автобус на остановке, а у вас скорость 20 км/час - специально ставил на паузу и пытался прочитать цифры - тщетно. Но как свидетель при аварии, подставе или аклаше, внезапно выпавшем из кустов прямо вам под колёса сгодится, а встроенный аккумулятор и лёгкий вес позволяют использовать его и не по назначению: брать с собой на прогулку, если куда-то приехали на автомобиле, снимать какие-то внезапно возникшие интересные события или достопримечательности, т.е. использовать по сути как видеокамеру с поправкой на низкое качество записи.

Считаю, что полноценный обзор должен доносить до читателей главную характеристику в данном случае товара, которую предоставить пока невозможно: пройдёт время и будет ясно с надёжностью, долговечностью, температуростойкостью и качеством съёмки при различных условиях освещения. Если среди присутствующих уже есть обладатели подобных устройств с опытом использования хотя бы полгода, то пусть расскажут.

Что касается конкретно моего экземпляра, то могу отметить некоторые потребительские качества. Главной настройкой, безусловно, является размер записываемого видео: максимальное SXGA (на самом деле это "SXGA-", т.е. 1280х960), D1 (общепринятое сокращение от Full D1 = Full Definition Standard 1 - полное разрешение для стандарта NTSC = 720х480, и родненькое VGA (640х480). Естественно, я поставил максимальное SXGA. Но, как и в случае с регистраторами друга, невооружённым взглядом видна интерполяция. Особенно хорошо видно на дате. Вот сейчас сел прокатиться до метро, забрать заказ из МультиФото по очередной акции на печать фотографий wink и снял небольшой трёхминутный ролик, судите сами:
http://narod.ru/disk/32240029001/DC710_video.avi.html (внимание, размер ролика больше 200 мегабайт, зато это исходник без какого-либо искажения)
Номера можно разглядеть только в статическом положении. Обратите внимание и на засветки от солнца!
В настройках также можно включить датчик движения (видео будет записываться лишь при наличие в поле видимости движения), звук (который особо регистратору не нужен, но прослушайте, кому интересно, какой он ужасный), а также время записи (2, 5 или 15 минут) одного ролика. Видео пишется на карточку в цикле. Т.е. как только она полностью забивается вновь записываемый avi-шник затирает самый старый из имеющихся.

В общем, покупать или не покупать такую вещь, а если и покупать, то с реальным HD разрешением и хорошим качеством решать вам. Этот экземпляр "высококачественным автомобильным видеорегистратором" (как написано в акции) точно не является, но помочь в качестве объективного свидетеля на дороге сможет.

Ссылка на это предложение на КупиКупоне: Высококачественный автомобильный видеорегистратор
Прикрепления: 0427713.jpg (25.0 Kb) · 2517451.jpg (38.0 Kb) · 9305492.jpg (61.0 Kb) · 6722503.jpg (29.3 Kb) · 4228560.jpg (65.1 Kb)


С уважением, Максим
 
NastyushaДата: Ср, 23.11.11, 18:02 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(71 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 24.07.11
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Регистратор в машину абсолютно точно покупать стоит - проверено на себе, к счастью для меня - со счастливым концом проверка, но только благодаря регистратору.И звук в видеорегистраторе - совсем не лишний, если камера одна ( есть более продвинутые регистраторы с несколькими выносными камерами)-она смотрит вперед и по звуку можно все-таки установить, что ДТП было.В общем как у меня и было.В заднюю часть моей машины с трамвайных путей без поворотника съехал товарищ на Ауди и пока ехал экипаж ДПС, он встал строго за мной на мою полосу и когда сотрудники ДПС стали брать показания, он просто сказал, что это он ехал строго прямо, а я его справа обогнала и подрезала перестроившись.Я его предупреждала, что у меня есть запись, но видимо он ее серьезно не воспринял.А зря.В итоге за счет записи его признали виновным, а если бы е не было, то сотрудник ГИБДД сказал, что была бы обоюдка в лучшем случае, а так как у водителя Ауди в салоне были друзья, а у меня никого не было, то они вполне могли бы сговорившись, все на самом деле на меня и свалить. angry Потом, опять-таки по личному опыту - желательно, чтобы у регистратора была внутренняя память - пусть и небольшая, вмещающая до 3 минут изображения и функция вырезания кусочка и копирования видео в эту память.Это для того, чтобы на месте ДТП сразу приложить к протоколу нужный кусочек видео и потом чтобы у группы разбора и суда не было основания для отвода этого видео как доказательства.Ну и все-таки надо, чтобы номера были читаемы в движении (хотя бы на близком расстоянии) и чтобы угол обзора был более 100 градусов.К сожалению такие регистраторы и без скидки продаются "на ура", поэтому ждать на них купоны бесполезно.

Сообщение отредактировал Nastyusha - Ср, 23.11.11, 18:03
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про KUPIKUPON » Скидки КупиКупона в Москве » Автомобильные видеорегистраторы (бюджетные модели) (Фото и видео отчёт от Макс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA