ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Фотосессия в разных стилях в фотостудии «Photo Euro» - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Скидки Групон в Москве » Фотосессия в разных стилях в фотостудии «Photo Euro» (на сайте groupon запущена лже фотостудия)
Фотосессия в разных стилях в фотостудии «Photo Euro»
fotolookДата: Вт, 28.02.12, 23:48 | Сообщение # 1
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(10 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.02.12
Знает о купонах с: biglion
Сейчас на сайте: Offline
Акция
Фотосессия в стилях pin-up, ретро, Moulin Rouge или черно-белая для одного или Love Story для двоих в Photoeuro. Стилизованные макияж, укладка, костюмы и декорации, запись 100 фотографий на диск, ретушь лучших. Скидка до 84%
Купили 640 человек.

Фотостудия
если это была б настоящая фотостудия я бы это письмо не писал! это чистый обман
и самое страшное это место где они находятся!!!

по адресу Лесная д 30 никакой фотостудии нет, комната с одним источником света и грязным белым фоном есть по адресу бутырская д 8 и серпуховской вал завод цветных металлов
там явная анти санитария , для тех кто там был можете писать сюда очень хочется услышать ваше мнение! по моим данным groupon не имел такой информации где проходят фотосъемки их удачно обманули!!!!


Сообщение отредактировал moderator - Ср, 29.02.12, 14:51
 
miro_slavaДата: Вт, 28.02.12, 23:57 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок]
Знающий
(49 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.02.12
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
А Вы кем непосредственно являетесь?
Смотрю очень у Вас особое внимание к данным студиям. Если У вас все так хорошо в вашем фотомегакомплексе, то почему к ним идет 600 человек, а к вам 100 еле набирается?
Потому что наверное у них прозрачные условия, и не скрытых платежей как у вас!
А Ваше фото и видео данной студии это можно сфотографировать где и что угодно.
Успехов Вам в Вашей студии.
 
moderatorДата: Ср, 29.02.12, 14:55 | Сообщение # 3
[Администратор]
Любитель Скидок 1-го ранга
(146 постов)
Репутация: 8

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.02.11
Знает о купонах с: 01.2011
Сейчас на сайте: Offline
fotolook, указанная Вами ссылка на место нахождения фотостудии - "удобства у фотостудии Fotoeuro", а речь вести начали о Photoeuro.
 
ShokoladkaДата: Пн, 12.03.12, 20:01 | Сообщение # 4
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 12.03.12
Знает о купонах с: ноябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Добрый вечер всем ! Я тоже случайно попала на эту акцию. Мой молодой человек решил таким образом сделать мне подарок и купил купон на фотосесиию в эту студию. Я естественно загорелась и решила быстрее использовать его, чтобы порадовать его своими профессиональными фотографиями. Сразу записаться не удалось, сказали что все забито на чуть ли не 2 месяца вперед. Дозвониться тоже было очень нелегко, потратила на эти дозвоны кучу времени и нервов. В итоге мои старания были вознаграждены и настал день съемки. Мне с самого утра была волнительно, как будто бабочки порхают в животе (многие наверное знают это чувство), в общем время тянулось очень долго, но наконец то я поехала на съемки. Ура ! Правда как позже выяснилось на этом мой позитив закончился и вы поймете почему. Это был мой не первый опыт посещения фотостудий. Мне делали профессиональные портфолио действительно профессиональные фотографы, мастера своего дела. Естественно что это стоило существенно дороже, но мне никогда не было стыдно показать эти фото своим подругам, поставить у себя на странице в контакте или одноклассниках. Причем сам процесс проходил крайне непринужденно, я бы сказала играючи. Я не являюсь моделью, но то что получалось у профи в итоге, заставляло моих подруг молча завидовать, родителей умиляться и наполняться гордостью за хорошо выполненную работу по воспроизведения меня на свет, а меня жалеть, что решила не связываться с модельным бизнесом и бросила модельную школу давным-давно. Я конечно же не ожидала какого то шедевра, но то что получилось в итоге после получения фото по данной акции никак нельзя было сравнить с тем, что у меня имелось. Небо и Земля.
Что то забежала вперед, расскажу по порядку. Сначала очень долго не могла найти студию, абсолютно никаких указателей, что в условиях плотной городской застройки и множества офисов в одном здании делает задачу по поиску студии крайне затруднительной даже для человека не страдающего потерей пространственной ориентации. Студия являет собой достаточно унылое помещение, без следов какого-нибудь ремонта. Достаточно пыльно, но при том потоке клиентов, которые судя по всему посещают ее, это и немудрено. Во время работы визажиста с моей стороны не было никаких замечаний, но не потому, что все было сделано профессионально и идеально, а просто потому что считаю данную работу - работой художника и не считаю нужной в нее вмешиваться. То же самое по поводу работы фотографа. Уверена что у каждого свое видение и метод работы и оценивать нужно результат.
Студия предлагает дополнительные услуги за дополнительную плату. Например у них имеется гардероб, состоящий из нескольких платьев, аксессуары. В общем не скажу, что выбор богатый, но тому, кто не избалован платьями сидящими по фигуре и скроенными на заказ, что нибудь выбрать да можно. Я бы правда советовала приносить платья с собой. Можно купить одежду в бутике, примерив ее, а затем благополучно сдать, вернув потраченные деньги. Это мой маленький совет тем, кто соберется на фотосессию ) Сама съемка проходила уныло и вяло. Я не считаю себя застенчивым человеком и готова была к творчеству на площадке, но фотограф так ни разу и не раскрыл мне своих творческих замыслов, а просто методично отщелкивал положенное количество по акции кадров. Страшно представить какими бы получились кадры, если бы я не креативила ,а просто стояла бы в ожидании советов фотографа. Как мне кажется его задачей является не просто запечатлеть кадр, а разбудить в модели то , что скрыто глубоко внутри. Здесь я не увидела даже намеков на это. Благополучно завершив съемку и заплатив за дополнительные услуги, которые в итоге чуть ли не превысили стоимость самого купона, я забрала диск и помчалась на ужин в ресторан, чтобы показать фото своему парню. Мы заказали официанту "хлеба" и открыли ноутбук в предвкушении "зрелища". То что я увидела повергло меня в состояние замешательства и шока. Я конечно понимала, что фото без ретуши , но даже с ретушью из этих фото наверняка нельзя было бы вытащить чего-нибудь стоящего. Кадры то недосвеченные, то пересвеченные, видна грязь на фоне, штативы, местами обрезана композиция кадра. В общем кадры не ловили, не ставили, а просто перещелкивали. Сразу же стали заметны изъяны макияжа, но видимо студия планировала их исправить при помощи ретуши за дополнительную плату. В тот момент я была настолько подавлена и расстроена, что вытащила диск и со злости сломала его, несмотря на свое хрупкое телосложение ). Вечером дома рассказала , чуть не плача, родителям. Мама стала успокаивать, а папа мудро изрек, что мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи и услуги, которые годны только для того, чтобы выбросить их на помойку. Что впрочем я и сделала.
С парнем я через некоторое время рассталась. Не из за этой фотосессии конечно.
Просто не люблю жадных мужчин, особенно по отношению к своим женщинам.


Александра
 
JemДата: Пн, 12.03.12, 20:19 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
У меня складывается ощущение, что любой любитель может быстренько создать сайт, наполнить его разными фотографиями, собранными по интернету, снять помещение, взять в аренду оборудование, быстренько всех отщелкать и сделать ноги...

Сообщение отредактировал Jem - Пн, 12.03.12, 20:20
 
ADMINДата: Пн, 12.03.12, 21:49 | Сообщение # 6
[Администратор]
Самый Почетный Любитель Скидок
(1935 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.06.10
Знает о купонах с: июль 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (fotolook)
если это была б настоящая фотостудия я бы это письмо не писал! это чистый обман
и самое страшное это место где они находятся!!!


На видео непонятно ГДЕ снимали и про что.

Quote (Shokoladka)
Вечером дома рассказала , чуть не плача, родителям. Мама стала успокаивать, а папа мудро изрек, что мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи и услуги, которые годны только для того, чтобы выбросить их на помойку. Что впрочем я и сделала.


Советы мудры. Но хотя бы попытались пообщаться о качестве снятого материала или написать им e-mail?

Quote (Jem)
У меня складывается ощущение, что любой любитель может быстренько создать сайт, наполнить его разными фотографиями, собранными по интернету, снять помещение, взять в аренду оборудование, быстренько всех отщелкать и сделать ноги...


Любой может и никто с этим спорить не будет. И не только по фотосессиям, но и по многим другим акциям может быть. Но это не будет означать, что все такие обманщики. Есть и вполне честные студии, у которых со своими клиентами было плохо, и они клюнули на уговоры купоно-менеджеров.
 
bercut666Дата: Сб, 17.03.12, 12:05 | Сообщение # 7
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 17.03.12
Знает о купонах с: 2010 апрель
Сейчас на сайте: Offline
Попались на этот развод!
Тысячу раз пожалели. Подарил купон девушке, она пригласила подругу и та тоже купила купон.
Об акции:
1. Студия
Студия расположена в офисном центре по адресу отличному от того, что размещен на сайте groupon.ru. Ничего страшного, адреса не далеко друг от друга, буквально в 5 минутах на машине. Но! Если ехать на городском транспорте, то можно опоздать на 30-40 минут.
Помещение студии не просто маленькое - оно крошечное. Студия занимает два помещения, одно из которых... соединено с гримеркой, тех помещением и прихожей.
"Шикарные женские костюмы 42-48 размеров". Костюмы заслуживают отдельной статьи, скажу о главном:
1. Костюмы безразмерные, некоторые из них можно натянуть на Жигули.
2. Костюмы либо китайские, либо из домашних коллекций самих девушек их мам, бабушек и тех самок, что были в их роду ранее.
http://i30.fastpic.ru/big/2012/0317/1e/c413a98244ffd032c6074a35ab93781e.png
3. В Студии можно приобрести «аксессуары» для костюмов чулки, заколки, шляпки, прочее дерьмо с ebay, за 1$, продающееся в студии за 10$ и более.
4. Визаж, прическа – буду краток: «средне».
5. Образ для съемки. Оказывается не все элементы костюмов у них «включены» в стоимость купона, что-то можно арендовать за дополнительную плату, например накидки из искусственного меха за 350 руб., привезенные все с того же ebay.
6. Самое вкусное, общение с клиентами:
Клиент: Где в акции написано, что не все костюмы у вас бесплатные?
Студия: Нигде. А вы на каком сайте смотрели?
Клиент: groupon.ru
Студия: <тупит>, <тупит>, <тупит>, <тупит>, <тупит> я хз

Клиент: Фотографии на сайте групон и на вашем сайте отличаются от той &%##*$#&, что вы наделали
Студия: Мы не отвечаем за групон, они сами фотографии берут… тупит>, <тупит>, <тупит> Ну что сниматься будем?
Качество фотографий
Больше всего конечно возмутило то, как они выполняют свои прямые обязанности, т. е. снимают.
1. Работа с моделью. Девушки-фотографы вообще не понимают, как работать с клиентами. Позы и ракурсы для съемки просто требуют отобрать у них всею фототехнику и отправить домой варить борщ, рожать детей и просить «…сапоги, шубы, сапоги шубы» © Жириновский.
2. Свет в студии. Принято считать, что зонт на отражение наиболее бюджетное и наименее качественное, зато компактное и мобильное решение для фотостудии. Так вот зонт на отражение – основной рассеиватель, используемый в студии, долбанный серебряный, холодный зонт на отражение для ЖЕНСКИХ портретов. Притом он один! Стоит бедный одинокий источник импульсного света с зонтом на отражения и формирует жесткий пучок света для ЖЕНСКОГО портрета, отбрасывая некрасивые жесткие тени. Что еще удивило, у осветителей нет пилотного света.
Если этот отзыв увидят девушки из студии, могу порекомендовать им, прочесть замечательную детскую книжку бельгийца Марка Клейгорна «Портретная фотография», в ней приведены основные приемы работы с фототехникой при студийной и уличной съемке. А еще хорошо бы просто посмотреть картинки из книги «74 классические позы модели».
3. Качество фотографий. Возможно, я выгляжу профаном в искусстве фотографии, но, по моему скромному мнению, в фотографии важна работа с ГРИП и фокусом. Из 150!!! полученных фотографий 30% не в фокусе, 20% переэкспонировано, 10% недоэкспонировано, 5% обрезаны (Нехудожественно!) руки, ноги и головы. Итого 150*(100-65)/100 = 68 кадров хоть как-то можно пустить в обработку. Но эти «фАтографы» (аналогия с пейсателями) не умеют переводить камеры Canon 5D и Canon 7D в режим съемки RAW+JPEG, чтобы получить .CR2-файлы и произвести экспокоррекцию, и выровнять светотеневой баланс, который, в свою очередь, смещен то к теням, то к хайлайтам с одними и теми же настройками камеры.
4. Настройки камеры для съемок. Все снимки делаются с одними настройками например так F/1.6, 1/30 c. ISO-400, не нужно быть омской птицей, чтобы понять: при выдержке в 1/30 с. c рук снимать невозможно. Минимум понадобится монопод, а лучше трипод, но их тоже у них не оказалось, как и плечевых отростков, названных руками. Я долгое время не верил, что девушкам нужны фотоаппараты Canon, чтобы фотографировать себя в зеркале, делая губы Поночкой. Так вот сотрудникам студии он нужен не более чем для этого. Одно останется для меня навеки, увы, загадкой: как они (сотрудники студии) додумались в «горячий башкам» вставить радиосинхронизатор, а ответную его части присоединить к осветительным импульсным моноблокам, ведь это было правильным решением. Многоуважаемые «фотохудожницы» из студии photoeuro у камер фирмы Canon, используемых Вами, есть небольшое колесико в верхней части камеры (справа или слева в зависимости от модели) , настоятельно рекомендую перевести его в режим M из Режима A, потому как предназначен скорее для ограничения диафрагмы, а не для удержания на значении F/1.6. Попробуйте уменьшить это значение хотя бы до F/2.8 и уменьшить выдержку до 1/60 с., правда при этом вам потребуется пожертвовать значением ISO сместив его в большую сторону, но Canon 5D, это не смутит ни коем образом. А если Вам удастся найти в настройкам этого сложнейшего устройства такой параметр как «формат» - установите значение RAW+JPEG это позволит Вам быстро и без лишних усилий исправлять грехи экспопары.

5. Обработанные фотографии
Я не увидел обработки. Обработка фотографий включает в себя множество этапов – перечислю основные: экспокоррекция, исправление цветового баланса, рекомпозиции, ретушь.
По пунктам:
Экспокоррекция – невозможна из-за 8-битного формата.
Исправление цветового баланса – кажется, что сделано при помощи action в photoshop.
Рекомпозиции – на х..р нужна
Ретушь – а этот курс, мы еще не оплатили, сейчас кинем людей с групона и оплатим еще один курс.
P.S. за свои костюмы здесь доплачивают.
P.S.2. Они регулярно путают и отправляют фотографии других людей. Представьте если бы сняли у них ню.
P.S.3. Они украли фото замечательного фотографии Бранислава Остожика и поместили в своё портфолио на своем сайте. Вот оригинал на istockphoto http://www.istockphoto.com/stock-photo-8624468-summer-girl.php. Все их портфолио это чистой воды фикция, фотографии, украденные из поисковиков и фотостоков.
P.S.4. Они не дают кассовые и товарные чеки, позвонил другу в налоговую, сообщил, сказали разберутся.

angry >( angry


Сообщение отредактировал bercut666 - Вс, 18.03.12, 11:09
 
antikuponДата: Сб, 17.03.12, 17:20 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: 17

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.01.12
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (bercut666)
Студия расположена в офисном центре по адресу отличному от того, что размещен на сайте groupon.ru. Ничего страшного, адреса не далеко друг от друга, буквально в 5 минутах на машине.


Не помните, где конкретно находится студия? Улица, дом, номер офиса?

Quote (bercut666)
Клиент: Где в акции написано, что не все костюмы у вас бесплатные?
Студия: Нигде. А вы на каком сайте смотрели?
Клиент: groupon.ru
Студия: <тупит>, <тупит>, <тупит>, <тупит>, <тупит> я хз

Клиент: Фотографии на сайте групон и на вашем сайте отличаются от той &%##*$#&, что вы наделали
Студия: Мы не отвечаем за групон, они сами фотографии берут… тупит>, <тупит>, <тупит> Ну что сниматься будем?


bercut666, то, что студия "тупит", объясняется очень простой причиной: у студии существует масса названий, масса сайтов и масса запущенных акций. Вообще, несколько веток в форуме о фотоуслугах, по логике, надо объединить в одну - одни и те же люди за этим стоят. Доказать это элементарно.

http://vk.com/wall-33149097_228 - это только самое начало. Особое внимание обратите на комменты.
http://vk.com/wall-33149097_247 - это чуть погодя.
http://vk.com/wall-33149097_248 - это тоже они, очень забавно было наблюдать за ходом мысли одной из её "владелиц" - http://www.klub-skidok.ru/index/8-16656 - в этой ветке: http://www.klub-skidok.ru/forum/25-2212-1

И это даже не верхушка айсберга. Здесь, в форуме, кроме отзывов о Photoeuro, Goodday Studio, Ultro Studio, ещё есть отзывы о LookinStudio,Cabrioleto (сайт убит).
А за кадром остались более ранние их акции со студиями Photostudio777 (сайт убит), Фотостудия № 55 и ещё несколько.
http://billkill.ru/fonostudia_55 - одна из старых акций с реальными фото. Фотографы и модели вычисляются "на раз". Блондинку на фоне цепочной паутины не узнаёте? http://billkill.ru/uploads/20110419/002jpg.jpg - вот эту? Вот отсюда - http://www.photoeuro.ru/ - катается в галерее вместе с одной из "владелиц".

Вы же понимаете, что параллельно вести около 10 "проектов" и при этом работать качественно под силу разве что гиперработоспособным гениям своего дела. Надо быть снисходительнее к таким трудоголикам, bercut666, и, вообще, нежнее.

Quote (bercut666)
P.S.3. Они украли фото замечательного фотографии Бранислава Остожика и поместили в свою портфолио на своем сайте. Вот оригинал на istockphoto http://www.istockphoto.com/stock-photo-8624468-summer-girl.php. Все их портфолио это чистой воды фикция, фотографии, украденные из поисковиков и фотостоков.


Есть нюанс. Большинство стоковых фото спокойно находится в тематических наборах для клипарта. Бесплатных.

Quote (bercut666)
P.S.4. Они не дают кассовые и товарные чеки, позвонил другу в налоговую, сообщил, сказали разберутся.


Очень интересный расклад. Сообщите, чем закончится.

В целом, примите нашу благодарность за такой развёрнутый и всеохватный отзыв. Проф.взгляд изнутри - это то, что надо.
 
antikuponДата: Вс, 18.03.12, 08:22 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок]
Начинающий
(26 постов)
Репутация: 17

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.01.12
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (antikupon)
http://billkill.ru/fonostudia_55 - одна из старых акций с реальными фото. Фотографы и модели вычисляются "на раз". Блондинку на фоне цепочной паутины не узнаёте? http://billkill.ru/uploads/20110419/002jpg.jpg - вот эту? Вот отсюда - http://www.photoeuro.ru/ - катается в галерее вместе с одной из "владелиц".


Поскольку "владелицы" в очередной раз быстро отредактировали галерею на сайте студии (молодцы, мониторят, мы и не сомневались, но девушки делают бесполезное дело), показываем, как это выглядело до вчерашнего дня.




Сообщение отредактировал antikupon - Вс, 18.03.12, 08:29
 
bercut666Дата: Вс, 18.03.12, 10:42 | Сообщение # 10
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 2

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 17.03.12
Знает о купонах с: 2010 апрель
Сейчас на сайте: Offline
Quote
Не помните, где конкретно находится студия? Улица, дом, номер офиса?
Бутырская улица д. 12 если я не ошибаюсь. Прямо напротив ЗАГСа.

Quote
Поскольку "владелицы" в очередной раз быстро отредактировали галерею на сайте студии (молодцы, мониторят, мы и не сомневались, но девушки делают бесполезное дело), показываем, как это выглядело до вчерашнего дня.


Они пошли дальше и добавили в галерею свои работы:
http://i35.fastpic.ru/big/2012/0318/d0/f572c0356afa26104c582de1fd34d6d0.jpg

Также они выпилили все фотографии из отдела Military, которые были с ног до головы заляпаны копирайтами правообладателей.


Сообщение отредактировал bercut666 - Вс, 18.03.12, 10:52
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Скидки Групон в Москве » Фотосессия в разных стилях в фотостудии «Photo Euro» (на сайте groupon запущена лже фотостудия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA