ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Подмосковный кислородный курорт «Парк Дракино» - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Скидки Биглиона в Москве » Подмосковный кислородный курорт «Парк Дракино» (смущают условия акции)
Подмосковный кислородный курорт «Парк Дракино»
miro_slavaДата: Ср, 07.03.12, 19:45 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок]
Знающий
(49 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.02.12
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Ощутите всю красоту загородного отдыха! Скидка 50% на 3 дня и 2 ночи отдыха для двоих на подмосковном кислородном курорте «Парк Дракино» (3900 руб. вместо 7800 руб.)
Акция на Биглионе

Расскажите пожалуйста, кто нибудь купил купон уже? Кто там был?
Я вот хочу купить,но меня смутило последнее условие:
Возврат уже купленного купона возможен только при наличии письменного согласия парк-отеля. За дополнительной информацией и по всем возникающим вопросам можно круглосуточно обращаться в службу приема парка по телефону.

Так как у меня маленький ребенок, зачастую сложно что-то спланировать на неделю вперед, а то и на день.


Сообщение отредактировал moderator - Ср, 07.03.12, 23:38
 
Super340Дата: Ср, 07.03.12, 20:34 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (miro_slava)
меня смутило последнее условие:
Возврат уже купленного купона возможен только при наличии письменного согласия парк-отеля. За дополнительной информацией и по всем возникающим вопросам можно круглосуточно обращаться в службу приема парка по телефону.

Так как у меня маленький ребенок, зачастую сложно что-то спланировать на неделю вперед, а то и на день.


А что Вас, собственно, смутило? Вы не в курсе, что если вы покупаете путевку в обычном турагентстве, условия чаще всего - точно такие же, и даты заезда Вам переносить никто не будет? Или Вы как хотите - записаться. а потом бесконечно сдвигать дату как вам удобно? Извините, но скорей всего - это не в одной акции не получится. Поставщикам услуги тоже надо планировать заезды. Вы у них не одна.


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
miro_slavaДата: Ср, 07.03.12, 20:39 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок]
Знающий
(49 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.02.12
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
Super340, Вы же понимаете что бывают разные форс-мажорные обстоятельства.
Я писала не о том, что я запишусь и сдвину дату своего пребывания там, а то что даже не записавшись сдать купон судя по всему не получиться.
 
Super340Дата: Ср, 07.03.12, 20:45 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (miro_slava)
даже не записавшись сдать купон судя по всему не получиться.

А что - по другим акциям это получается? То есть просто человек расхотел пользоваться услугой и просит вернуть деньги? Это есть на некоторых сайтах, где данные условия специально оговорены (ББ, например). Если спец. договоренности нет - то необходимы уважительные причины отказа от услуги. К примеру - командировка, лечение (долгосрочное). На все это существуют оправдательные документы. Да и то - все это рассматривается в индивидуальном порядке..... а вот это "хочу - не хочу"..... это гражданским кодексом не предусмотрено. Вы заключили договор, и отказ от него в одностороннем порядке регулируется законодательством - а не сиюминутными желаниями. Строго ИМХО. Боюсь, что понятие "форс-мажор" Вам также незнакомо. Для сведения - "форс-мажор" - это цунами, землетрясения, военные действия, а не болезнь маленького ребенка)))))


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
vubogiyДата: Ср, 07.03.12, 23:23 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
это гражданским кодексом не предусмотрено.

Вообще-то, все в нём, а точнее в Законе о защите прав потребителя (ЗоПП), как раз предусмотрено. Согласно Ст.32 ЗоПП:
Quote
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. в случае, если вы ничего не бронировали по купону и он не был активирован, то купонный сайт вобще-то обязан вам вернуть все деньги. Ибо фактически понесенных расходов в данном случае нет. Особенно, если срок действия купона ещё не истёк. Другое дело, что большинство купонных сайтов чхать хотели на ЗоПП и включают в свои оферты ущемляющие права потребителей условия, согласно которым они якобы не обязаны что-либо возращать невоспользовавшемуся услугой купонщику. Поэтому без суда или хотя бы офиц. письменной претензии, Биглион вряд ли быстро согласится вернуть деньги в случае чего.
Но даже в случае, если вы забронировали номер в гостинице или какую еще услугу по купону, то исполнитель в любом случае должен доказывать размер фактически понесенных расходов. При этом всякие общие расходы вроде оплаты отопления в гостинице или работы техподдержки Биглиона, а также всяко-разные комиссии и штрафы не являются фактически понесенными расходами по конкретному договору с вами. Поэтому в теории хотя бы часть денег вам должны вернуть. Но на практике получить что-либо удасться только через суд.

Quote (Super340)
необходимы уважительные причины отказа от услуги. К примеру - командировка, лечение (долгосрочное).

А вот это как раз полная фигня, неимеющая никакого отношения к законодательству. Ибо наличие/отсутствие уважительных причин никаких дополнительных прав на отказ от услуги не даёт.
 
griv32Дата: Сб, 10.03.12, 09:42 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок]
Начинающий
(19 постов)
Репутация: 0

Город: Реутов
Состоит В Клубе с: 02.11.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Здравствуйте. Я отдыхала там с мужем и 4 летним ребенком. Очень понравилось, целый день гуляли, персонал вежливый во всем помогут, еда вкусная разнообразная все свежее, но ужина нет (мы заказывали в ресторане, но дороговато), пункт проката отличный много всего, зоопарк, лошади, есть анимация для детей но более старших 8-12 лет, дискотеки вечером, рядом Серпухом (минут 15 на машине, а вообще фото на сайте Дракино соответствует действительности. Из минусов: далеко от Москвы и бассейна нет. Да и фотографии у них люкса, как там в стандарте я не знаю, т.к. доплачивали и жили в люксе и в котедже. Если есть вопросы задавайте.

ИВ
 
miro_slavaДата: Вт, 20.03.12, 20:04 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок]
Знающий
(49 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.02.12
Знает о купонах с: март 2011
Сейчас на сайте: Offline
vubogiy, полностью согласна с Вами.

griv32, А на сколько человек люкс расчитан?
Super340, Я несколько раз возвращала деньги по групону. Один раз ошибочно купила купон, а другой раз - просто не могла дозвониться до салона(
 
Super340Дата: Вт, 20.03.12, 20:11 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (miro_slava)
просто не могла дозвониться до салона(

Это уважительная причина для возврата.
Я тоже возвращала деньги (правда - в личный кабинет - но там немного было) - поскольку в заведении не брали трубку - вернули сразу, видимо я не одна такая была... И записаться один раз не смогла, так как все было уже расписано (предлагали чуть не через 2 месяца) - тоже вернули.
Quote (vubogiy)
даже в случае, если вы забронировали номер в гостинице или какую еще услугу по купону, то исполнитель в любом случае должен доказывать размер фактически понесенных расходов.

У меня один из клиентов - турагентство. Так вот - при отказе от тура менее чем за 2 суток - штраф составляет 100% - это указано в договоре. Так работают почти все турагентства. Это не потому что я вредничаю и очень хочу, чтобы клиент понес как можно больше убытков- я рассказываю, с чем приходилось работать, чтобы люди это знали.


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
JemДата: Вт, 20.03.12, 20:16 | Сообщение # 9
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
Так вот - при отказе от тура менее чем за 2 суток - штраф составляет 100% - это указано в договоре. Так работают почти все турагентства.


Абсолютно верно! Более того, многие авиабилеты продаются без возможности вернуть их или переоформить на кого-то, так что это обычная практика. Так что тут нужно выбирать - или покупать купон со скидкой и быть уверенной, что им воспользуешься, или не покупать купон и планировать поездку в любой удобный день по обычной цене, своему желанию и усмотрению.
А можно попробовать договориться и без купона (ведь в этом случае им выгоднее получить всю сумму наличными без выплаты комиссионных Биглиону).
 
vubogiyДата: Ср, 21.03.12, 00:17 | Сообщение # 10
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
Так вот - при отказе от тура менее чем за 2 суток - штраф составляет 100% - это указано в договоре. Так работают почти все турагентства.

То что почти все ТА прописывают в своих договорах подобных условия, ущемляющие права потребителя, никак не делает их законными. Ибо согласно Ст.16 ЗоПП:
Quote
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Есть немало судебных прецедентов, в результате которых людам возвращали все деньги за тур, несмотря на подобные штрафы в договорах. И все директора турагенств, на самом деле, прекрасно знают, что подобная писанина в договорах не имеет никакой юридической силы. А вот туристы, к сожалению, не все знают об этом и не борятся за свои права.

Quote (Jem)
Более того, многие авиабилеты продаются без возможности вернуть их или переоформить на кого-то, так что это обычная практика.

Вобще, сфера авиаперевозок регулируется отдельным законом - Воздушным кодексом. Но как раз и в нём, записано, что в случае отказа боле чем за 24 часа вам должны вернуть все деньги:
Quote
Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира
Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.
При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Другое дело, что наш Воздушный кодекс зарубежным авиакомпаниям, конечно, не указ и они работают по законадательству своих стран. Но абсолютно все тарифы российских авиакомпаний являются ещё как возратными. Правда, и они хитрят и берут всякие комисии за оформление возрата в размере около 25-40 евро. Но это все мелочи на фоне стоимости самих билетов.


Сообщение отредактировал vubogiy - Ср, 21.03.12, 00:20
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Скидки Биглиона в Москве » Подмосковный кислородный курорт «Парк Дракино» (смущают условия акции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA