ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

ОТЗЫВЫ о Биглион - Страница 8 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » ОТЗЫВЫ о Биглион (обобщенные отзывы о BigLion.ru)
ОТЗЫВЫ о Биглион
IgrulaДата: Пн, 14.02.11, 14:48 | Сообщение # 71
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(13 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 27.09.10
Знает о купонах с: 07.2010
Сейчас на сайте: Offline
Сегодня позвонили с купибонуса и пообщали вернуть деньги- приятно))

Добавлено (14.02.11, 14:48)
---------------------------------------------
ой..это не про Биглион, от Биглиона-увы- по-прежнему тишина...

 
Skyliner777Дата: Пн, 14.02.11, 15:07 | Сообщение # 72
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(214 постов)
Репутация: 18

Город: Never Sleeps
Состоит В Клубе с: 11.08.10
Знает о купонах с: мая 2010
Сейчас на сайте: Offline
Подскажите, пжста, Биглион берет сейчас комиссию с Я. денег или уже отменил? Просто платил раньше через вебмани, а потом без комиссии по киви в перекрестке. Т.к. использую в основном Я.деньги везде. Хочется платить и на биглионе я.деньгами. На сайте ничего не написано в вопросах - оставили ли комиссию или нет
 
ВсеволодДата: Вт, 15.02.11, 01:13 | Сообщение # 73
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
flor, попробуйте еще раз сделать так, как я Вам опишу:

Quote (flor)
"Они открытым текстом сказали, что деньги за купоны не возвращаются и надо было записываться заранее!!!! Что значит заранее?!!! "заранее" для каждого свое!!! Да и в условиях акции ничего не прописано! Ну, они, конечно сказали, что в следующий раз все пропишут, в чем я очень сомневаюсь...."

Звоните, просите, чтобы Вам представились (с фамилией) [перед этим берете ручку и бумажку, чтобы фиксировать моменты, которые становились конкретными фактами] сообщаете ситуацию, получаете аналогичный бестолковый ответ.
Спрашиваете, есть ли у данного сотрудника компетенции ответить на дополнительные вопросы. Если сотрудник сообщает что есть (а они скажут по-другому, что мол какие? Ваша задача, чтобы был ответ на первый вопрос - компетентны ли они? B)). Если сообщает нет или четко не ответят, то переспрашиваете, раз Вы не компетентны, то просьба соединить с более компетентным сотрудником, который ответит на Ваши вопросы.

Далее, сами вопросы:
1. Вы работаете согласно законодательству РФ или нет? Естественно, что скажут да. Вы отвечаете - просто замечательно.
2. заключается ли между Вами и пользователями, которые купили купон, какой-либо договор в виде публичной оферты? Вам должны ответить, что при регистрации Вы соглашались с публичной офертой. Вы говорите, да, конечно, и если были ответы, которые Вам нужны (что работают по законодательству и что есть публичный договор). Вы говорите: очень замечательно, что мне попался компетентный сотрудник. И задаете третий вопрос:
3. Скажите, пожалуйста, то, что Вы сейчас мне в начале разговора сообщили, Вы могли бы прочитать мне такую же выдержку из публичной оферты?

Здесь заранее Вам уместно прочитать публичную оферту ООО «Биглион» http://www.biglion.ru/r/offer/

где сообщается:

(a) Условия и порядок исполнения обязательств Обществом

Quote
Общество обязано исполнить свои обязательства перед Держателем лишь при условии, что Держатель, как это описано в настоящей Оферте выше, в течение Срока подтвердил Исполнителю любым доступным способом свое желание получить Комплекса услуг, заявленных в Купоне;

До момента оказания соответствующей услуги, выбранной Держателем, Держатель обязан предъявить и передать Исполнителю Купон;

После предоставления Исполнителем Держателю соответствующего Комплекса услуг, Держатель обязан по требованию Общества и/или Исполнителя подписать все необходимые документы, подтверждающие факт оказания Держателю этого Комплекса услуг.

Несоответствие предъявляемого Держателем Купона форме Купона, установленной Обществом (в том числе нарушение любого рода систем защиты Купона) влечет его недействительность.

Обязательства Общества по Агентскому договору действительны в течение Срока.

Обязательства Общества по Агентскому договору считаются исполненными целиком и полностью (в зависимости от того, что наступит ранее):

(i) по истечению Срока, если Держатель не подтвердил своего желания воспользоваться Комплексом услуг, заявленных в Купоне;

(ii) в случае недействительности Купона;

где не указано, что это является причиной какого-либо отказа. Там указано два случае: либо человек захотел воспользоваться ПОСЛЕ срока истечения, либо он недействителен (подразумевается: не настоящий или повторный).

Далее, пойдет неловкое обдумывание сотрудника, какие-то непонятные словоформы или еще чего-то там.

Вы еще раз задаете вопрос: если Вы все же некомпетентны ответить на мои простые вопросы по деятельности компании, в которой Вы работаете, то просьба соединить с более компетентным сотрудником, а лучше с Генеральным директором Ириной Савцевой, либо ее заместителем.

Далее, ситуация может по-разному развиваться. Вам нужно уже будет додумывать стратегию, основываясь на ВОПРОСАХ и полученных ОТВЕТАХ, ссылаясь на ИХ правила игры.

Если сотрудник начинает конючить, и блокировать дальнейшие действия, то можете задать другие вопросы:
- скажите, пожалуйста, а какой смысл Вашей работы?
- почему Вы не соединяете с компетентным человеком? У Вас есть какая-то личная выгода в этом, чтобы не решать проблемы клиентов вашей компании? Правильно я понимаю, что у Вас от этого премия становится больше?
- правильно ли я понимаю, что Вы сейчас своим отказом берете на себя полную ответственность за дальнейшие действия, которые будут вызваны проверкой компетентных органов (не называете какие, но подразумевается: налоговая, прокуратура, роспотребнадзор).

Здесь дальше идет либо полный пофигизм со стороны сотрудника, либо действия, направленные на решение результата.

Важно: записывайте дату, время, с кем общаетесь, с каких до каких, какие вопросы задавали и какие ответы получали, делайте некий конспект. Цифры - обязательно.

Если же проблема не решена, то здесь два варианта:
1-й: забить на проблему. В этом случае моя некорректная ремарка: нефиг тогда жаловаться.
2-й: реально, чисто принципиально, добиться того, чтобы нерадивые сотрудники (или компании в целом) были приструнены на место. Так как их сверх-прибылей достаточно, чтобы удовлетворять беспроблемно до 10% жалоб. Хотя при правильной организации бизнеса процент реальных жалоб должен быть - не более 3-5:. При неправильном - он зашкаливает, тогда надо кардинально что-то менять. А так как ничего не меняется, то это решается за счет клиентов, которые оставляют деньги за неиспользованные услуги.
Пишите письма, сообщая о том, чтобы проверили деятельность такой-то фирмы. МНою было оплачено таким-то методом в такой-то день и время, за это я получила то-то и то-то. Потом звонила/сделала так-то и так-то, далее дополняете информацией о разговоре.
Первый экземпляр лучше отправить заказным письмом самому Биглиону в виде письменной претензии. Дождать неделю-другу, позвонить в Биглион, чтобы уточнить о письме, получили ли они письменную претензию, будет ли ответ в установленный срок (как законом, так и офертой), и если да, то примерно какой - на что рассчитывать.

Если ответ неудовлетворительный или нет в срок (и, можно догадаться, что и не будет вообще)

Пишите в три указанные инстанции, сообщая, чтобы проверили деятельность вообще. На каком основании занимаются, принимают платежи, и мол не оказывает услуги.

Что ждать стоит, а чего нет? Чуда, наверное, ждать не стоит. ТО, что проснется разум (или совесть) - на это вся надежда. Если этого нет ни в коей мере у них, то некоторое время их побеспокоят различные любознательные сотрудники, которые должны будут отработать Ваши письма. Процесс бюрократичный, достаточно долгий - 3-5 месяцев. но эффективный.

Представьте - одна жалоба, другая, третья. Рано или поздно кого-то задолбает. Либо хорошую компанию, чтобы она сказала себе нет беспределу, да - клиентообразный подход, отсутствие проблем или их оперативное устранение. Либо каждый раз будут тюкать люди.

Суд. Мое мнение - смысла нет. Ради чего? Если сумма существенная (каждый определит сам), то смысл имеет. Доказательную базу нелегко будет собрать, но реально.

ТО, что действия происходят электронно и значит как хотят - это миф. Деньги принимаются через платежных агрегаторов - Робокасса, Яндекс, ВебМани. Пишится им запрос о том, чтобы они могли документально подтвердить, что приняли у Вас оплату тогда-то и для того-то за то-то и то-то.


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ВсеволодДата: Вт, 15.02.11, 01:18 | Сообщение # 74
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Leonid)
Если надо было записываться за 5 дней - нужно было вытрясти письменный отказ на запись или, на худой конец, записать телефонный переговор с ними, назвав в процессе разговора текущую дату и дату записи. Тогда бы у вас на руках было доказательство, что они нарушили условие акции или, как минимум, что вы не смогли воспользоваться купоном не по своей вине.
Если вы настроены серьёзно - езжайте к ним и подавайте письменную претензию на имя Ген. Директора, если никакие способы достучаться до них не действуют.

Согласен с Леонидом. То же как вариант ДЕЙСТВИЙ, если Вы действительно хотите справедливости

Quote (Igrula)
ила на Биглионе за 1000 руб. купон на акцию "уборка от клининговой компании Casa Pulita"

Igrula, позвоните, и задайте вопрос - как быть? Далее - уже серия уточняющих вопросов

Quote (Victor)
Хочу сказать что после долгой переписки и перезвонки деньги 3190 рублей вернули на аккаунт, на письма очень долго отвечают.

Это называется с боем. Кто дожил - тому возврат. Хочу заметить - БЕЗ КАКИХ_ЛИБО компенсаций (не только за доп. расходы в виде комиссий, но и за время, но и за нервы).


Главный Редактор Клуба Скидок
 
IgrulaДата: Вт, 15.02.11, 09:33 | Сообщение # 75
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(13 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 27.09.10
Знает о купонах с: 07.2010
Сейчас на сайте: Offline
Нвписали с Биглиона, прислали заявление на возврат денег. Не понравилась там графа "паспортные данные" и возврат денег безаппеляционно только на баланс. Хорошо акция не очень дорогая, потрачу потом эту тысячу..а с другой стороны, тысяча здесь, 600 на купибонусе..мне может и не надо столько денег на балансах..могли бы хотя бы на телефон возвращить..
К слову сказать на купибонусе предлагали деньги вернуть на карту, но для этого надо было тащиться к ним в офис.
 
KITIДата: Вт, 15.02.11, 12:48 | Сообщение # 76
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: москва
Состоит В Клубе с: 14.01.11
Знает о купонах с: ноябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
У МЕНЯ ЧТО-ТО НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ САЙТОМ....ПЕРВЫЙ ОПЫТ БЫЛ УДАЧНЫЙ: КУПИЛА ДОЧЕРИ КУПОН НА ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ; ВСЁ ЧЕТКО ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ. ДАЛЕЕ Я И СЫН КУПИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "Скидка 70% на всё меню в сети Лайт Кафе (заплатите 180 руб. вместо 600 руб.)". ДЕНЬГИ ОПЛАЧЕНЫ СКРОМНЫЕ ЗА 2 КУПОНА, А ВОТ ОБИДА БОЛЬШАЯ....ПОКА МЫ СОБИРАЛИСЬ ПОСЕТИТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, НАШИ КУПОНЫ СТРАННЫМ ОБРАЗОМ (И У МЕНЯ И У СЫНА) ПЕРЕКОЧЕВАЛИ В ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ. МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ САМОЙ ПРОГУЛЯТЬСЯ В КАФЕ И ПОПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕДЪЯВИТЬ КУПОН, КОТОРЫЙ ВЫДАН ЗА МОЙ. СТРАННО БУДЕТ ВЫГЛЯДИТЬ, ЧТО Я ВМЕСТО ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ И ОТДЫХА В КАФЕ, БУДУ УЧИНЯТЬ РАЗБОРКИ....ПЕРЕПИСКА ЗАТЯНУЛАСЬ (С 10.02) И АППЕТИТ СОВСЕМ ПРОПАЛ. ВНЯТНОГО ОТВЕТА ПО ВТОРОМУ КУПОНУ ТАК И НЕТ. КОММЕНТАРИИ НА СВОЕМ САЙТЕ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ бИГЛИОН ПРЕДПОЧИТАЕТ ОТСЕИВАТЬ, ЧТО БЫ НЕ СМУЩАТЬ ЛЮДЕЙ. О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ И ИЗВЕНЕНИЯХ ТО ЖЕ МОЛЧОК.
 
IgrulaДата: Вт, 15.02.11, 12:54 | Сообщение # 77
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(13 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 27.09.10
Знает о купонах с: 07.2010
Сейчас на сайте: Offline
Да, модерация эта дико бесит, подумаешь прежде чем куопны покупать, теперь надо сначала выбрать акцию- пойти на других сайтах поискать отзывы, ибо Биглион отзывы не прошускает....очень неудобно..и неприятно...
 
serafim7Дата: Вт, 15.02.11, 13:57 | Сообщение # 78
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: санкт-петербург
Состоит В Клубе с: 15.02.11
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
!!!САЙТУ НЕ ВЕРИТЬ!!!очередная акция проходила недавно с Кутузовскими банями-в итоге-ВЕЧЕРОМ ВООБЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ БАНЮ,ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ ТАК ЖЕ ВСЕ ЗАНЯТЫ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ-ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИБО ДНЕМ В БУДНИ ЛИБО ПОСЛЕ 12 НОЧИ-НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧАЛ ЛИШЬ ОТПИСКИ-

Здравствуйте,
К сожалению, мы не можем гарантировать определенное время - мы продаем купоны только на диапазон времени. Купоны не подлежат возврату и обмену.

с пятницы вообще не отвечают на запросы и заблокировали возможность писать комментарии основного аккаунта-КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую связываться с этим сайтом!
Плюс удаляют сообщения с сайта и из группы))) Решайте проблемы а не отмахивайтесь от них!!!

 
florДата: Ср, 16.02.11, 01:13 | Сообщение # 79
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Всеволод)
flor, попробуйте еще раз сделать так, как я Вам опишу:

Всеволод, огромное вам спасибо за внимание и деловой, вдумчивый подход к решению вопроса.
Дело не в сумме, как таковой, дело в принципе. Людей, оказавшихся в моем положении, я смотрю, немало. Просто необходимо поставить зарвавшихся нахалов на место. При таком подходе к делу, Биглион, конечно, долго не протянет, но денег соберет, прежде чем рухнет.
Как поступить - обдумываю. Нервы, конечно стоят дороже денег, но и самоуважение - тоже.
 
LeonidДата: Ср, 16.02.11, 04:28 | Сообщение # 80
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Вот, что хотелось бы добавить. Комментарий Всеволода очень объёмный и разумный, но действия для достижения эффекта, описанные в данном комментарии, слишком узкоприменимые. Точнее вообще, применимые только в 1 случае - если с вами будут разговаривать. А как правило, если разговор не задаётся, то попытаются либо просто отбрехаться, либо вообще повесят трубку. Единственная ценная информация - это рекомендации по оферте, а всё остальное, я извиняюсь, пшик. Это имеет смысл лишь в 2 случаях и надо это чётко понимать:
1) это если заранее исходить из того, что сотрудник будет надлежащим образом исполнять свои обязанности
2) если вы этот разговор записываете
Во всех остальных случаях это пустая болтовня и трата времени, никак и никогда вы не докажите, с каким именно, когда и о чём вы разговаривали с сотрудником, не будь у вас запись, либо не будь воля руководства на то, чтобы разобраться в ситуации. Законодательным образом просто так вы НИКОГДА не докажите, что вы им звонили по такому-то вопросу.
Я очень давно хочу поведать историю своего общения со службой поддержки QIWI, надеюсь, в ближайшее время это сделаю. Тогда вам будет конкретный пример данной ситуации.

Quote (flor)
Биглион, конечно, долго не протянет

Протянет и ещё как протянет...пока есть жажда халявы - он будет жить. Вопрос в том, на какой контингент они ориентируются и что думают о своей репутации. Просто-напросто приличные заведения не будут с ними сотрудничать и выберут конкурента, а вот пользователи будут покупать всегда, если услуга хоть как-то, но предоставляется.

Кстати говоря, я когда-то здесь с кем-то говорил о том, что ничего страшного не будет, если деньги вернут на счёт, мне так вернули 900 руб в Дарберри...беру свои слова назад, деньги зависли более, чем на 2 месяца, недавно купил купоны и то только по случаю, в стандартной ситуации эти деньги висели бы у меня до сих пор))) С приходом Групона их акции как-то резко потеряли для меня интерес.

 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Сайт Биглион.ру » ОТЗЫВЫ о Биглион (обобщенные отзывы о BigLion.ru)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA