ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Страшно ли покупать купоны с рук? - Страница 2 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ КЛС » ТЕХнический раздел КЛС » Продажа купонов » Страшно ли покупать купоны с рук?
Страшно ли покупать купоны с рук?
160172Дата: Вс, 09.01.11, 22:24 | Сообщение # 11
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (Super340)
А порядочный - это кто марает свое имя за сумму, гораздо бОльшую, чем 100 рублей?))))))

Наверное,Вы хотели написать,НЕпорядочный?!
Ситуации бывают разные.Я купила "с запасом"купоны в Аква-парк,тот,что в Марьино.Покупала для дочки-она очень любит плавать и возиться в воде...Но вот досада-сломала пальчик на руке и ей наложили гипс,в котором придется ходить почти месяц.Приходится продавать купоны.
Если человек обращается,я честно даю ссылку на сайт,где были куплены купоны с описанием акции и условиях приобретения.Если эти условия покупателя устраивают-все высылаю и контролирую,чтобы человек получил купоны(созваниваюсь и беспокоюсь).Сегодня продала еще 2 купона.А стоят они не 100 рублей,кстати...


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
SHKoderДата: Вт, 25.01.11, 14:43 | Сообщение # 12
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(83 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 26.10.10
Знает о купонах с: август 2010
Сейчас на сайте: Offline
не знаю вот, доверие или не доверие...
но признаюсь честно, были мысли грязные и жуткие использовать мой же купон дважды. но опять же признаюсь - не пользовался таковым случаем.
относительно недавно на БигБаззи столкнулся с тем, что купоны использованные могут лочиться (блокироваться). и тогда возникла мысль, ведь есть база данных, сгенерированных купонов (проданных) и использованных.
как то я писал вот здесь
пользователям нельзя давать такую БД на брутфорс(метод перебора) дабы не отлавливать номера купонов для жуликов.
но как-то ж можно при покупке купона понимать, был он уже использован или нет.
выход видится только такой, звонить организаторам и сообщать потенциальный номер. только после такой вот проверки принимать решение о покупки или отказе.

еще вспоминается случай генерации номеров в порядке возрастания, т.е. не надо
много ума, чтобы понять какой номер купона будет купленный после тебя. и глубокие познания фотошопа не потребны.

еще вспоминается случай в ГеймЗоне на м.Теплый Стан, так же в аквапарке Фентази на м.Марьино, активация купонов происходит с помощью списка сгенерированных купонов на листах А4 и карандаша.

такие купоны вы при покупке с рук не отфильтруете. так что тут нужна работа обоих сторон.

а значит мы опять биомся и рускуем.


в каждом проценте скидки есть процент накрутки
 
160172Дата: Вт, 25.01.11, 21:32 | Сообщение # 13
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (SHKoder)
выход видится только такой, звонить организаторам и сообщать потенциальный номер. только после такой вот проверки принимать решение о покупки или отказе.
/
Потенциальный номер продавец никогда не сообщит-т.к часто компании поставщики услуг не требуют распечатанного купона,а для оказания услуги нужен лишь его номер,который можно озвучить словесно.
Риск при покупке купонов с рук всегда присутствует-это факт.Хочешь кататься,как говорится(т.е воспользоваться нужной услугой со скидкой)будь готов доверять тому,у кого покупаешь...


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
SHKoderДата: Ср, 26.01.11, 08:57 | Сообщение # 14
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(83 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 26.10.10
Знает о купонах с: август 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
будь готов доверять тому,у кого покупаешь

ведь согласитесь, что уровень доверия к "барыгам" либо к сайту совершенно разные.
одно дело когда ты получаешь купон и ты на 99% уверен что его никто кроме тебя не использует и даже не мог бы потенциально. а при покупке купона с рук такая ветороятность сводится к 1 из 2, т.е. 50%. и никакие тут словестные и психологические портреты не помогут. Ведь как поётся в песне то: "Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки..."


в каждом проценте скидки есть процент накрутки
 
160172Дата: Ср, 26.01.11, 09:16 | Сообщение # 15
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (SHKoder)
уровень доверия к "барыгам" либо к сайту совершенно разные.

Почему сразу к "барыгам".Мне часто приходится продавать купоны,по различным обстоятельствам я не могу самостоятельно использовать их,и я не считаю себя БАРЫГОЙ,т.к "барыги" это мошенники,которые наживаются на других,я же продаю купоны по номиналу(за что,как говорится,купила сама).Потенциальный покупатель купона всегда имеет право выбора-вступить в сделку или нет.И риск присутствует всегда-как со стороны покупателя,так и со стороны продавца.У меня был случай,когда я планировала продать 2 купона по 50 рублей в одно из кафе.Потенциальный покупатель меня поразил тем,что сначала попросил дать кроме мобильного домашний телефон,потом рабочий,потом начал просить дать сведения о моей работе и месте проживания.Честно говоря,я была немного шокирована.Такие сведения я была не готова предоставить.Покупатель после моего отказа написать при помощи СМС номера купонов для проверки-СОГЛАСИЛАСЬ их купить,но я ей отказала.Потому-что продавая купоны я тоже несу ответственность за свои действия.
Здесь обсуждается РИСК со стороны покупателя купонов,но почему то совсем не затронуты права продавца,а ведь в сделке рискуют оба!!!Нет никакой гарантии того,что покупатель приобретя купоны с рук,даже у добросовестного продавца,воспользовавшись услугой по купленному с рук купону не будет предъявлять претензии продавцу о том что купон был "липовый"и потребовать возмещения его стоимости.Об этом никто не подумал?А стоило бы...Ведь по своей сути продажа купонов с рук-это негласный договор купли-продажи,где риск и ответственность несут обе стороны.
Думаю я доступно обосновала свою позицию относительно "барыг"и добросовестных продавцов.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
Super340Дата: Ср, 26.01.11, 11:34 | Сообщение # 16
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Нет никакой гарантии того,что покупатель приобретя купоны с рук,даже у добросовестного продавца,воспользовавшись услугой по купленному с рук купону не будет предъявлять претензии продавцу о том что купон был "липовый"и потребовать возмещения его стоимости.

Ну в этом случае, я думаю, возможно связаться с заведением, куда ходили по этому купону. и выяснить - были там люди или нет, и кто именно.... Согласна, что с такими заведениями, как каток или театр - это не получится..... а вот с мед. центрами или салонами - наверняка мастера помнят, кто к ним ходил.


Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
SHKoderДата: Ср, 26.01.11, 11:54 | Сообщение # 17
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(83 постов)
Репутация: 27

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 26.10.10
Знает о купонах с: август 2010
Сейчас на сайте: Offline
160172, уважаемая, да что ж Вы так всё на свой счет то принимаете??
говоря о "барыгах" я пишу специально в кавычках, не подразумевая что человек продающий купон преследует цель наживиться или обязательно обмануть. в моем случае в лексиконе нет слова обрамляющий человека во всех качествах, как добросовестный так и мошейник.
я еще раз извиняюсь перед Вами конкретно, т.к. мы уже второй раз сталкиваемся с Вами лбами, да и без какой либо на то причины, я не понимаю как я Вас провоцирую на такие острые реакции.
в своем посте я лишь призываю к бдительности и благоразумию.
а то что Вы там себе фантазируете с моих слов, уж извините, моей вины в этом нет.
ну да ладно, это лирическое отступление.
что касается условного договора купли продажи, я согласен, относительно лояльности обеих сторон можно прийти к какому-то компромису, если ни одна из сторон не приследует злого умысла.
в случаях отствия лояльностей, возникает мыль о лукавстве, и тогда одна из сторон может принять сторону злоумышленника.
таким образом получается, что проявив доверие, мы рискуем быть обманутыми, а проявив рьянность и через чур бдительность - мы рискуем потерять сделку.

в любом случае, до тех пор пока не появится третья сторона в сделке, а именно представитель услуги (организатор акции) мы будем колебаться в сомнениях.


в каждом проценте скидки есть процент накрутки

Сообщение отредактировал SHKoder - Ср, 26.01.11, 11:55
 
Super340Дата: Ср, 26.01.11, 13:49 | Сообщение # 18
[Любитель Скидок PRO]
Почетный Любитель Скидок
(807 постов)
Репутация: 167

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: 01.11.2010 г.
Сейчас на сайте: Offline
Я могу только про себя сказать. Я считаю, что если сумма купона 50-100 руб. - то можно покупать и у незнакомых - вряд ли найдется человек. который будет позориться за такую сумму - да и потерять ее если что - не жалко. А вот купоны на серьезные суммы я бы покупала только у знакомых, ну или у тех, кто уже давно общается на этом сайте. Их видно - по отзывам и по репутации. Да эти люди и не скрываются)

Как заработать при помощи Интернета всего в два шага: 1. Отключаем Интернет. 2. Идём работать!)))
 
160172Дата: Ср, 26.01.11, 15:08 | Сообщение # 19
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (SHKoder)
таким образом получается, что проявив доверие, мы рискуем быть обманутыми, а проявив рьянность и через чур бдительность - мы рискуем потерять сделку.

я рада,что,наконец,мы поняли друг друга biggrin


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ВсеволодДата: Сб, 29.01.11, 00:52 | Сообщение # 20
[Администратор]
Любитель Скидок 5-го ранга
(665 постов)
Репутация: 46

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.07.10
Знает о купонах с: апрель 2010
Сейчас на сайте: Offline
Мне очень понравилась возобновившаяся дискуссия! Всем спасибо!

Что я могу сказать по существу (МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ):

не важно, сколько стоит купон 50,100,500 рублей. Чем выше цена - тем выше потери. НО, даже при дешевом купоне Вы несете расход не только за купон, но и время на дорогу туда и обратно + транспортные расходы.

Страшно или нет? Страх всегда будет. НО он есть даже и у меня, когда я использую свои купоны. Почему? Масса вариантов: а вдруг купон по ошибке использовался (на некоторых сайтах такое еще возможно), а вдруг его нет в базе (тех. ошибка - не исключено), либо просто его неправильно вводит сотрудник (и даже 2-3 раза неправильно, а когда уже в 4-й раз проверяешь, то находится ошибка - но нервные клетки не восстанавливаются)

Покупать лучше у тех, у кого уже есть какая-то репутация, авторитет. Как минимум можно смотреть по дате регистрации человека на сайте Клуба Скидок. Если день-в-день, то лучше воздержаться. Если маленький срок (менее месяца) - аналогично, лучше воздержаться.

Для тех, у кого есть ВебМани (или на крайний случай, Яндекс.Деньги), рекомендуется использовать код протекции. Деньги переводятся на счет с кодом протекции, купоны передаются, человек должен в течение нескольких дней их использовать. Если всё ок, то потом сообщается код протекции. Здесь будут страхи у продавца (что не сообщит код), но здесь важно при оплате прописать детали сделки в платеже (обязательно! с подробностями передачи такого кода и не позднее определенного числа). И если купоны легальные, проблем не было, сроки подошли, а клиент не оплачивает, то пишется жалоба в суппорт Вебмани (или Яндекс.Денег) с тем, что сделка не завершена, что есть недобропорядочные действия контр-агента.

Ну вот, собственно говоря и все рекомендации!

Как некоторые могли заметить, я недавно продавал свои купоны. Проблем не возникало - сначала я получал оплату одним из способов, потом я отправлял купоны (обычно, через подари другу, когда эта возможность есть у уже купленного купона). Люди мне доверяли, так как я открытая личность с некоторой уже репутацией.

Однако, схема: сначала купон, а потом деньги, я считаю некорректной, так как продавец остается полностью беззащитным


Главный Редактор Клуба Скидок
 
ФОРУМ КЛС » ТЕХнический раздел КЛС » Продажа купонов » Страшно ли покупать купоны с рук?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA