ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Блокировка аккаунтов на KupiKupon.ru - Страница 5 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
ФОРУМ КЛС » Раздел про KUPIKUPON » Сайт КупиКупон.ру » Блокировка аккаунтов на KupiKupon.ru (а также предъявление претензий о мошенничестве)
Блокировка аккаунтов на KupiKupon.ru
160172Дата: Чт, 27.10.11, 15:05 | Сообщение # 41
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (kpaleks)
Данный пункт был добавлен сегодня, соответственно юридическая сила данного пункта начинается с сегоднешнего дня

верно,только при доказывании нужно будет предоставить официальное подтверждение о том,что изменения произошли именно сегодня.Вы можете ОФИЦИАЛЬНО подтвердить этот факт?
В любом случае,при разбирательстве по данному вопросу необходимо нанимать квалифицированного адвоката,специализирующегося на подобных делах.Тут очень много юридических нюансов.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
derkipofДата: Чт, 27.10.11, 17:36 | Сообщение # 42
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(3 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 18.10.11
Знает о купонах с: 11.2010
Сейчас на сайте: Offline
http://www.9111.ru/questions/q1436460-a-bilo-li-moshennichestvo.html

Вопрос № 1436460 от 26.10.2011 16:01

Quote
Уголовное право. Преступления против собственности

Интернет сайт kupikupon.ru занимается модным в нынешнее время интернет бизнесом - продает купоны на скидку для покупки товаров и получения всяческих услуг. Там проводилась акцию, когда за приглашенного по реферальной ссылке друга добавляли на личный счет на сайте 100 руб. Друзей можно было приглашать сколько угодно, за каждого на счет добавлялись 100 руб. Мною искусственно регистрировались друзья для увеличения баланса своего счета. При этом никаких программных средств для взлома и прочих незаконных действий использовано не было. Сайт сам позволял регистрировать сколько угодно новых пользователей с одного компьютера. При накоплении достаточной суммы был куплен купон на скидку, а затем заказан и получен товар в интернет магазине. Прошло пару недель, администрация сайта kupikupon.ru прислала письмо, в котором написано, что мои действия попадают по статью 159 УК РФ и главы 28 УК РФ, так же они требуют возместить стоимость купона. Иначе угрожают уголовной ответственностью.
А был ли состав преступления? Так как организатор данной акции сам допустил дыру в сайте которая позволила накрутить личный счет на сайте.
А было ли мошенничество?


Ответ от 26.10.2011 16:17:

Quote
Шляпугин Валерий Геннадьевич, Советник юстиции
г. Иваново, Дано ответов: 93, Отзывы: (23)

Здравствуйте Антон!
Судя по описанной Вами ситуации и учитывая Ваше добровольное признание получения обманным путем материальной выгоды - здесь действительно формально может наблюдаться состав ст.159 УК РФ. Однако при расследовании дела, если вдруг до этого дойдет, следователю необходимо будет доказать, что именно Вы лично выдавали себя за своих друзей. Могут ли Ваши друзья Вам помочь и подтвердить в этом случае, что действительно они сами участвовали в акции? для убедительности - понакладывайте их пальчики на свою клавиатуру.

Удачи Вам!


http://www.zazakon.ru/gb/17/39490/

(№ 39490) Вопрос адвокату/юристу задал: Светлана, Москва 2011-10-26

Quote

Здравствуйте!
Участвовали в бонусной программе на сайте купонов "ПРиведи друга-получи 100р."
Для этого друг должен был совершить покупку на 100 рублей. Меня туда тоже пригласили, и сказали ввести бонусное слово, за которое дают в подарок 100р, и купить купон на эту сумму. smile Естественно, пригласившему меня, зачислили 100 рублей за мою покупку.
Мне тоже захотелось участвовать в такой программе, и я стала приглашать своих друзей, знакомых, стала предлагать людям фактически БЕСПЛАТНЫЕ купоны на 100 рублей, за что мне начислялось вознаграждение. Разумеется, людей, желающих просто так получить 100р, нашлось много. Тем более, для этого нужно было указать ТОЛЬКО e-mail. Никаких других данных не спрашивали. На это вознаграждение я покупала товары на их сайте.
Потом эта акция закончилась. Я получила часть заказанных товаров, стала звонить подавцам, а они говорят, что купоны заблокировали, что их обворовали мошенники sad
После этого мне пришло на электронную почту письмо:
"В ходе мониторинга системы администраторами сервиса ... было выявлено, что используя нашу партнерскую программу в мошеннических целях, Вы незаконно приобрели товары и услуги на сумму 58451 руб.
Уведомляем Вас, что Ваша деятельность в отношении данной программы является незаконной и подпадает под статью 159 УК РФ (МОШЕННИЧЕСТВО), а также статьи Главы 28 УК РФ (ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ).
За нарушение данных статей УК предусмотрена уголовная ответственность в совокупности до 5-7 лет лишения свободы.
Сообщаем Вам, что ООО ... имеет право обратиться в отношении Вас в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела для расследования Вашей деятельности.
Также сообщаем Вам, что мы воспользуемся этим правом в случае, если в течение 10 (Десяти) календарных дней Вы не вернете ООО ... приобретенные с помощью незаконно полученных купонов товары либо деньги за оказанные услуги.
Подскажите, в чем незаконность моих действий? Я все эти товары честно заработала, рекламировала их сайт. Они же заблокировали КАЖДОГО моего друга. Мои купоны, и угрожают уголовной ответственностью.


Ответ адвоката:

Quote
Ванин Валерий Эдуардович Услуги и помощь уголовного адвоката Поскольку фирма не ограничивала количество "друзей", то обвинить вас не в чем. Адвокат Валерий Ванин.


Сообщение отредактировал ADMIN - Чт, 27.10.11, 23:55
 
florДата: Чт, 27.10.11, 17:58 | Сообщение # 43
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
верно,только при доказывании нужно будет предоставить официальное подтверждение о том,что изменения произошли именно сегодня.Вы можете ОФИЦИАЛЬНО подтвердить этот факт?

Да эдак каждый может каждый день менять условия договоров и все и всяческие правила!
Уведомлять нужно людей о переменах, как это сделал Групон в свое время, как Городинфо в акции с кофе, когда они в подарок купоны раздавали стоимостью по 1000 рублей. Последние, кстати, оплошность-то заметили довольно быстро, извинились, что ошибочку допустили, купоны, естественно, заблокировали, но что-то кофе ни у кого обратно не потребовали.
КупиКупон сам погнался за дешевой рекламой, не продумав риски, не разместив необходимые ограничения в партнерской программе, а теперь задним числом условия новые хочет разместить и всем козу показать.
Очень хочется скидочным сайтам огромную аудиторию иметь, что-ж - это издержки непродуманной политики привлечения этой аудитории.
 
160172Дата: Чт, 27.10.11, 19:13 | Сообщение # 44
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (derkipof)
http://www.9111.ru/questions/q1436460-a-bilo-li-moshennichestvo.html

именно об этом я и написала выше,что "накрутчика"можно привлечь к ответственности,если он воспользовался средствами,если нет-привлекать не за что.В данном случае нужны доказательства,причем достаточно весомые,которые подтверждают,что Вы регистрировали реальных людей.Если такие доказательства есть-значит нечего опасаться.По-моему все "разжевала до киселя" biggrin
Quote (derkipof)
http://www.zazakon.ru/gb/17/39490/

такой обширный вопрос и такой бестолковый ответ. cool
Quote (flor)
Уведомлять нужно людей о переменах, как это сделал Групон в свое время, как Городинфо в акции с кофе, когда они в подарок купоны раздавали стоимостью по 1000 рублей.

Согласна.Должно быть официальное уведомление обо всех изменениях,касающихся потребителя.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Чт, 27.10.11, 19:14
 
vubogiyДата: Пт, 28.10.11, 03:00 | Сообщение # 45
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Я, конечно, не юрист, но сильно сомневаюсь, что множественная регистрация на купонном сайте является уголовным преступлением, даже если это было на тот момент запрещено его офертой. Хотя даже не факт, что подобный запрет вообще был на тот момент в оферте КупиКупона. Я как-то в начале этого года проглядывал оферты нескольких купонных сайтов и обнаружел подобный пункт только у БигБаззи.
Странно, что юрист этого не отметил, но тут надо для начала разделить уголовную ответственность и просто возможность подачи иска в рамках гражданского процесса. Статья про мошеничество в УК, конечно, имеет весьма расплывчатые формулировки, к которым в теории можно в принципе подогнать что угодно. Тут конечно надо консультироваться со специалистами именно по уголовному праву. Но на мой взгляд даже, если КупиКупон сможет доказать, что это вы сами 170 раз зарегистрировались у них, а не, например, просто разместили свою ссылку "для друзей" на каком-то сайте, то совсем не факт, что здесь есть состав преступления. Я, например, совсем не уверен, что множественная регистрация является злоупотреблением доверием, чтобы там кем не преполагалось.
А главный вопрос вэтом деле, являются ли полученные за промокод виртуальные деньги на каком-то там купонном сайте вообще имуществом. Ибо например, даже деньги в WebMoney, как известно, являются с юридеческой точки зрения хрен знает чем, а не деньгами.
Так что ИМХО следователь скорее всего пошлёт КупиКупон куда подальше с такой заявой. Хотя если "простимулировать" правохранительные органы, то в нашей стране возможно всё.
Другое дело, гражданнский процесс. Тут наверно в принципе КупиКупон может подать обычный иск с требованием возмещения ущерба, т.к. вы нарушили ихнюю оферту. Но им опять-таки придётся доказывать, что это вы сами создали все эти аккаунты, а не ваши друзья.


Сообщение отредактировал vubogiy - Пт, 28.10.11, 03:27
 
LeonidДата: Пт, 28.10.11, 03:04 | Сообщение # 46
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
друзей то,вроде вы и наприглашали,и деньги компания вам начислила за них,только вот ни один из этих друзей ни копейки ни принес компании.То есть налицо факт мошенничества.


Quote (160172)
Если вы воспользовались полученными НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ(думаю,я доступно объяснила почему именно незаконным)

Т.е. если от моих друзей компания не получила ни копейки - на лицо факт мошенничества?

Вы читали условия использования до момента закрытия "бреши" в Партнёрской программе? Если нет - найдите эти условия через сохранённые страницы поисковика.

Ни с какими дополнительными условиями Партнёрской программы пользователи не соглашались, а все изменения основного соглашения действительны лишь с момента публикации и обратной силы не имеют.

Quote (160172)
Только при доказывании нужно будет предоставить официальное подтверждение о том, что изменения произошли именно сегодня. Вы можете ОФИЦИАЛЬНО подтвердить этот факт? В любом случае, при разбирательстве по данному вопросу необходимо нанимать квалифицированного адвоката, специализирующегося на подобных делах. Тут очень много юридических нюансов.


Ничего доказывать не нужно, это они должны доказывать, что вы виновны, а не вы - что невиновны. В общем, резюме ниже.

Итого:
1) Условия Партнёрской программы надлежащим образом выполнялись, осуществлялась регистрация согласно Правилам, с подтверждением е-мейла и указанием города. Одинаковый IP и даже одинаковый компьютер не означает, что зарегистрированные лица являются подставными. М.б. регистрации проходят вообще из Интернет-кафе.
2) Если у КупиКупона были сомнения на счёт полученных бонусных (!) средств, то нужно было регулировать использование этих средств соответствующим образом, а не хвататься за голову уже после получения заказа.
3) Выдвигаемые КупиКупоном претензии абсурдны по своей сути, начнём с того, что КупиКупон в принципе не в праве выдвигать подобного рода обвинения, а уж тем более в такой форме и с указанием сроков, данные действия - шантаж чистой воды, за который КупиКупон должен нести ответственность. Почему это не мошенничество - вытекает из первых 2 пунктов. Что касается Главы 28 УК РФ - а вы не заметили, что КупиКупон не указывает ни 1 статьи? Почему? Потому, что просто нечего указывать.
4) Направленное по электронной почте письмо можно просто игнорировать, официальная претензия может быть направлена лишь по почте заказным письмом с уведомлением (Интересно, где же им достать большинство адресов?). В противном случае можно считать, что вам ничего не присылали.
5) Нет никакой законной связи между покупателем и пользователем купона, т.к.:
-купленный купон мог быть перепродан, подарен и т.д. и т.п.;
-в регистрационных данных, в большинстве своём, нет никакой информации о покупателе, в лучшем случае - фамилия и имя, но нужно ещё доказать, что регистрировались и осуществляли покупку именно вы, а не кто-то использовал ваши данные.

Из всего изложенного - 0,1% попасть под процесс, причём конечно же не уголовный, есть лишь у тех, кто внёс в регистрационных данных свою фамилию и имя и заказал доставку товара по адресу своей регистрации через Почту России.


Сообщение отредактировал ADMIN - Пт, 28.10.11, 14:25
 
160172Дата: Пт, 28.10.11, 10:40 | Сообщение # 47
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Leonid, Речь шла не о том,получила ли компания деньги с кого-то,а о том,можно ли привлечь к ответственности пользователя-накрутчика,и как ему выйти из сложившегося положения в случае,если компания действительно решит взыскать с него денежные средства.

Quote (Leonid)
Вы читали условия использования до момента закрытия "бреши" в Партнёрской программе?


Я не читала условия,мне они и не нужны,так как был поставлен конкретный вопрос: "мне пришло письмо-какие мои действия и реакция". Я дала разъяснения.Искать что-либо-не вижу никакого смысла,так как эта тема меня не коснулась,я добросовестный пользователь Купикупона и имею один единственный аккаунт.

Quote (Leonid)
а все изменения основного соглашения действительны лишь с момента публикации и обратной силы не имеют.


Абсолютно верно,только в случае,если будет судебное разбирательство,в суде потребуют доказательства этого факта.Имеется ввиду МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ.Официальное.Есть?

Quote (vubogiy)
что множественная регистрация на купонном сайте является уголовным преступлением, даже если это было на тот момент запрещено его офертой


речь шла не о множественной регистрации,а именно об использовании незаконно полученных денежных средств

Quote (vubogiy)
Но на мой взгляд даже, если КупиКупон сможет доказать, что это вы сами 170 раз зарегистрировались у них, а не, например, просто разместили свою ссылку "для друзей" на каком-то сайте, то совсем не факт, что здесь есть состав преступления.


Вы правы,это не является составом преступления.А вот получение и использование таким образом денежных средств-является фактом для расследования(опять же подчеркиваю,в случае,если компания решит этим вопросом заниматься серьезно)

Quote (vubogiy)
А главный вопрос вэтом деле, являются ли полученные за промокод виртуальные деньги на каком-то там купонном сайте вообще имуществом.


Не являются до тех пор,пока они не переведены в натуру.Если пользователь не воспользовался ими и они остались на его счете,то компания не может ничего предъявить,а вот если пользователь заказал товары и получил их...

Quote (vubogiy)
Так что ИМХО следователь скорее всего пошлёт КупиКупон куда подальше с такой заявой


Не пошлет,будьте уверены!

Quote (vubogiy)
Тут наверно в принципе КупиКупон может подать обычный иск с требованием возмещения ущерба, т.к. вы нарушили ихнюю оферту.


Я тоже считаю,что для начала они(если решат)будут обращаться с гражданским иском.Но так как мы ранее обсуждали именно тот текст,который они разослали пользователям,где фигурирует ссылка именно на УК,я высказала свою точку зрения именно при рассмотрении дела по УК.

Quote (vubogiy)
Но им опять-таки придётся доказывать, что это вы сами создали все эти аккаунты, а не ваши друзья.


Ну тут либо доказательства есть,либо компания просто не дружит с головой,рассылая подобные "письма счастья" biggrin Думаю,компания дает отчет своим действиям cool


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Пт, 28.10.11, 14:34
 
kpaleksДата: Пт, 28.10.11, 21:15 | Сообщение # 48
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(6 постов)
Репутация: 0

Город: Омск
Состоит В Клубе с: 15.09.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Ну тут либо доказательства есть,либо компания просто не дружит с головой,рассылая подобные "письма счастья" Думаю,компания дает отчет своим действиям

Я думаю, Вы не имели дело с ООО "Пристав". Извините, но эти запугивания на юридически незащищеных пользователей, всегда есть выход из ситуации, и совет тем кого заблокировали. это сказать что просто ради прикола регистрировали аккаунты и потом обноружили что вам за это зачислили денег, то реальный срок заслужить тяжело, так же все решается в досудебном разберательстве, т.е кто собрался платить. то лучше подождите повестки и на предворительном следствии оплатите. переплата будет 10-20% + 200 рублей гос пошлина, зато будете уверены что на вас что то есть


Сообщение отредактировал ADMIN - Пт, 28.10.11, 22:29
 
160172Дата: Пт, 28.10.11, 21:28 | Сообщение # 49
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
kpaleks, я не имею никаких дел с ООО "Пристав", я работаю с официальными государственными исполнительными органами.

Quote (kpaleks)
извините но эти запугивания это на юридически незащищеных пользователей, всегда есть выход из ситуации, и совет тем кого заблокировали.


Если Вы будете внимательно читать все,что я написала,то поймете,что именно этим я и занималась,пытаясь разъяснить как поступить в той или иной ситуации каждому,кто попал в этот "переплет".

Из того,что ВЫ изложили,я так и не поняла,что Вы хотели донести до всех.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал ADMIN - Пт, 28.10.11, 22:30
 
LeonidДата: Пт, 28.10.11, 22:28 | Сообщение # 50
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Абсолютно верно,только в случае,если будет судебное разбирательство,в суде потребуют доказательства этого факта.Имеется ввиду МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ.Официальное.Есть?


Буду с вами вашими же словами. И вернусь в самое начало

Quote (Leonid)
официальная претензия может быть направлена лишь по почте заказным письмом с уведомлением


Ни один здравомыслящий человек (обширно использовавший бонусную программу) своего почтового адреса им не оставлял. Да и настоящих имени и фамилии, я думаю, тоже нет. И так, для того, чтобы вообще начать официальный разговор с таким человеком, он должен получить от них официальную претензию. Почтовый адрес и кому отправлять есть???


Сообщение отредактировал ADMIN - Пт, 28.10.11, 22:33
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про KUPIKUPON » Сайт КупиКупон.ру » Блокировка аккаунтов на KupiKupon.ru (а также предъявление претензий о мошенничестве)
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA