ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Кафе тайской кухни "Тай Тай" - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Скидки Групон в Москве » Кафе тайской кухни "Тай Тай" (Скидка 50% за 100 р на всё меню и кальян)
Кафе тайской кухни "Тай Тай"
florДата: Вс, 27.03.11, 17:34 | Сообщение # 1
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Акция на Групоне
Продано 4140 купонов.

Посетили вчера это заведение на Покровке. Впечатления разные. Помещение кафе очень маленькое, никакого "предбанника" нет, вошел с улицы, в зимней одежде - и ты сразу среди едящих людей. Мы были вдвоем - столики на двоих расположены крайне неудобно. Мы поменяли три!!! столика - один шатался неимоверно, за другим тебя непременно задевал за плечо кто-нибудь из проходящих мимо, за третьим вспомнили детство - когда чтобы достать до стола, нужно было под попу положить пару подушек. Так вот, в Тай-Тае мы сидели на ТРЕХ! При этом кресла были не только очень низкие , но и очень глубокие. Общаться с собеседником через стол было невозможно - расстояние не позволяло услышать друг друга! Так и сидели в перерывах между блюдами наблюдая, как рыбки плавают на экранах телевизоров. А ведь хотелось и поговорить... Смешно и странно, чем руководствовались создатели интерьера?
Места у окна и на диванчиках, мне показались гораздо более удобными и уютными, но это для отдыха большей компанией.
Что сказать о кухне? В Таиланде мы не были, тайский суп попробовали здесь впервые. С кокосовым молоком и креветками. Очень вкусно! Однако наличие в супе абсолютно сырого лука и других неопознанных, но тоже СЫРЫХ овощей, как-то смутило. Зато креветки и бульончик скушались на ура.
Заказывали свинину тепан с овощами - вкусно, но без особого изыска. Утка «по-Шаулиньски» изумила - в рулетике из тончайшего хрустящего теста очень мало мелких трудноопознаваемых кусочков утки, много странной соусообразной субстанции и мелконарезаных, опять СЫРЫХ! цуккини. Отдельно заказывали рис Жасмин по-тайски. Так вот, никакой это не Жасмин, я его ни с каким другим не спутаю! (Кстати, ни в одном ресторане где я заказывала рис Жасмин, настоящий Жасмин мне не подали. Все - жулики cry )
И наконец, апофеоз - десерт. Рулетики с манго в шоколаде. Манго недозревшее, твердое и совершенно неароматное. Бисквит рулета и шоколад - вполне на уровне. Но ведь именно ради манго мы заказали это...
Самым вкусным из нашего заказа оказался безалкогольный мохито. Просто превосходный!
Вот такая кухня...
А вот обслуживание прекрасное. Официанты предупредительные, очень вежливые и доброжелательные. Очень приятный декор у заведения.
Счет нам принесли без скидки. Пришлось напоминать администратору, что мы в начале нашего визита отдали ей купончики. Извинилась, объяснив это тем, что скидку она зафиксировала за первым из опробованных нами столиков biggrin . Через три минуты принесла нам правильный счет.
Итог: заведение неплохое. Нам не повезло, что мы были, как минимум, не втроем. Кухню мы или не поняли, или она не так хороша, как хотелось бы. Посетив данное заведение без скидки, я бы почувствовала себя весьма обманутой surprised ... А так... тайский суп все-таки очень хорош!


Сообщение отредактировал flor - Вс, 27.03.11, 17:40
 
160172Дата: Вс, 27.03.11, 22:44 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Мы ходили с мамой-ехали туда специально,выбрали время,зарезервировали столик.Приезжаем.На входе никто не встретил,потом подбежала молодая девушка,спросила бронировали ли мы столик и сколько нас(странно,мы вроде вдвоем зашли biggrin ).Предложила нам сесть на самом проходе у двери.Так как было много пустых свободных столиков,мы попросили посадить нас за более удобный для нас.Администратор,а ею и была,как оказалось та молодая девушка,поначалу начала убеждать нас в том,что другие столики забронированы,но мы не отступились и заняли стол не со стульями,а с креслами.
Небольшое отступление по поводу интерьера.Зал ресторана очень-очень маленький,напичкан столиками так,что трудно двигаться не только посетителям,но и самим официантам.Это недопустимо по-моему,когда официант буквально прыгает через столы,чтобы поставить на стол заказанные блюда.Кресла очень низкие,сидеть за столом на них неудобно,несмотря на то,что на каждом было по подушке,ели практически с рук,т.к стол был на уровне подбородка wacko .Сам интерьер достаточно колоритный,а вот посадочные места абсолютно не продуманы. angry Еще я обратила внимание на салфетки,которыми был сервирован стол.Нет,не бумажные,а сервировочные,которые были ужасно грязными,было такое ощущение,что их вообще никогда не подвергали чистке.Кресла тоже были в пятнах неизвестного происхождения.Если ресторан позиционирует себя именно как ресторан,а не кафе общепита,то такие мелочи очень отравляют впечатление о заведении.
Теперь подробнее о кухне.
Меню очень привлекательное и красочное.
Я заказала салат с угрем,очень привлек внимание "Острый суп с кокосовым молоком и тигровыми креветками на огне" (когда то ела суп на кокосовом молоке в мексиканском ресторане "Монито"-очень вкусный,решила и тут покушать),чай с бергамотом и «Маскарпоне» с лесными ягодами .
Салат оказался обычным миксом свежего огурца и угря,который обильно был полит кисло-сладким соусом и украшен парой колечек сладкого перца.Ничего особо интересного.Порция маленькая.Меня до сих пор мучает вопрос,откуда в Тайской кухне свежие огурцы? wacko biggrin cool
Суп принесли красиво:чаша на подставке,которая подогревается снизу свечкой.Впечатляет victory И я в ожидании чуда отхлебнула первую ложку.КОШМАР!!! fudge :fudge: fudge Это есть невозможно!!!Суп был на вкус омерзительный,вместо кокосового молока был полупрозрачный бульон по вкусу напоминающий кислые помои,меня чуть не стошнило.Я кое-как выловила из супа креветки и попросила официанта унести блюдо.Когда я спросила почему такой отвратительный вкус кокосового бульона,официант улыбаясь ответил,что это привкус лемонграсса.Даже если он там и присутствовал(в чем я глубоко сомневаюсь,т.к лемонграсс я пробовала с различных блюдах)то сочетание отвратительное!
Больше всего порадовал меня десерт «Маскарпоне» с лесными ягодами biggrin .В реале это замороженные ягоды клубники (даже не размороженные перед подачей,было ощущение,что их просто достали из морозильного шкафа и запихнули в десерт,т.к зубы свело моментально-ведь я же не рассчитывала,что там заморозка а не свежие ягоды!)залитые взбитыми сливками и сверху украшенные одной клубничкой,разрезанной на 4 части.
Чай стал приятным,в хорошем смысле слова апогеем данной трапезы.Он приятно осадил отвратительный вкус супа и омерзительное ощущение от разгрызенных замороженных ягод десерта.
Ушла из этого ресторана полуголодная.Тайская кухня сама по себе очень интересная и разнообразная,но в этом ресторане она не представлена,к сожалению.
Хочу отдельно отметить работу официантов.Нас обслуживал совсем молоденький мальчик,постоянно снующий как обезьяна через столы(о чем я писала выше).Старался.Мы это видели.Постоянно предлагал что-то,чтобы мы сделали заказ побольше и смотрел на нас из-за кассы заискивающе...Поэтому чаевые,конечно же оставили.
Вывод:цены необоснованно завышены, блюда не соответствуют блюдам настоящей Тайской кухни,интерьер не продуман,мебель и салфетки грязные.Больше в этот "ресторан"ни ногой! cry cool


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.

Сообщение отредактировал 160172 - Вс, 27.03.11, 22:45
 
florДата: Пн, 28.03.11, 16:57 | Сообщение # 3
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Надо же! А у нас салфетки были чистые (я всегда, когда заказ жду, думаю, как тканевые салфетки можно поддерживать в таком порядке wacko ? Я лично вечно что нибудь на них просыпаю или капаю sad . Наверное меняют часто)
И, в защиту супчика, был он красивого молочного оттенка, наверное от кокосового молока, и, повторюсь, очень вкусненький, особенно приятна была кислинка лемонграсса. Хотя, мой спутник, попробовав у меня из тарелки, сказал, что он такое есть не смог бы. Так что, может не "помои", а просто вкусы разные tongue ?
 
160172Дата: Пн, 28.03.11, 17:38 | Сообщение # 4
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
flor, видимо мы приходили до смены салфеток.Следовательно нам повезло меньше,чем Вам. cool
А по-поводу супа-если он настоящий тайский-в него добавляют лемонграсс,это правда,но кроме него туда по рецепту обязательно добавляют и галангал,но в том супе его не было,да и лемонграсс отсутствовал- теперь,после того,как я посетила настоящий тайский ресторан в Москве без купонов с знакомым-знатоком тайской кухни, я очень хорошо знаю его "чистый"вкус.Остается только догадываться,что там было намешано.. wink Хотя...сколько людей,столько и вкусов.На вкус и цвет,как говорится,все фломастеры разные biggrin


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ОлегДата: Пн, 11.04.11, 18:16 | Сообщение # 5
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(12 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.03.11
Знает о купонах с: 01.2011
Сейчас на сайте: Offline
160172, удивительно. По второму заведению у нас с Вами диаметрально противоположные впечатления. Ни Тай-тай, ни Ясмин я не защищаю. Я не знаток ни тайской, ни арабской кухни. Я лишь ориентируюсь на свои ощущения. Так вот, после Тай-тая было такое легкое и приятное чувство. Реально, вечер после рабочего дня был раскрашен яркими красками. biggrin Том Ям (который с креветками без кокосового молока), лапша Пад Тай, цыпленок с зеленым карри... Наверное, острые блюда положительно влияют на мое мироощущение. happy Единственное, что не очень понравилось - сидели у окна напротив входа и время от времени неслабо откуда-то дуло (логично предположить, что от двери). Но это уже не могло испортить мне гастрономического праздника. cool
Вот после Тибет Гималаи, например, ничего подобного не было. Хотя после Тай-тая думал, что там еще круче окажется.
Вполне возможно, что в Тай-тае в следующее посещение все сложится не лучшим образом, а в Тибет Гималаях наоборот - будет праздник. По одному посещению трудно судить о заведении в целом. Надо учитывать настроение, компанию и прочие косвенные, но очень важные составляющие отдыха. А пока что Тай-тай у меня в лидерах среди заведений, что я посещал. В основном, в гастрономическом разрезе. Мне определенно надо посетить и другие заведения с тайской кухней для сравнения.
Впрочем, интерьер мне тоже показался очень милым и оригинальным. Но не могу исключить, что виной тому был зеленый карри и другие, не очень понятные, но такие... радостные (даже подумал, не кладут ли чего запрещенного) ингридиенты тайтайского ужина. happy


Сообщение отредактировал Олег - Пн, 11.04.11, 18:19
 
160172Дата: Пн, 11.04.11, 18:36 | Сообщение # 6
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Олег, вы абсолютно правы в том. что каждому,как говорится,своё-одному-вкусно покушать.а другому-расслабиться после трудового дня smile я гурман,и хожу в подобные заведения,чтобы отведать чего-то нового и приятного,ну и,конечно,насладиться атмосферой заведения.К сожалению,Тай-тай для меня не то место,где можно отведать качественные тайские блюда и насладиться приятной атмосферой.Но это совсем не означает,что заведение отвратительное и не стоит туда ходить.Еще раз повторюсь-каждому своё angel1

Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
ОлегДата: Ср, 13.04.11, 01:14 | Сообщение # 7
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(12 постов)
Репутация: 9

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.03.11
Знает о купонах с: 01.2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote (160172)
Тай-тай для меня не то место,где можно отведать качественные тайские блюда и насладиться приятной атмосферой

Спросил бы, где лучше, но это уже выходит за рамки этой ветки, а благодаря интернету и самому не сложно будет найти альтернативу.
Тайская кухня меня в целом определенно порадовала. Допускаю, что в Тай-тае она не самого лучшего исполнения, мне просто не с чем сравнить пока, верю на слово. Но как минимум, я обнаружил интересное для себя направление, уже за это благодарен обсуждаемому заведению. По возможности, буду искать лучше. ah
 
FunnytДата: Сб, 07.05.11, 14:18 | Сообщение # 8
[Любитель Скидок]
Пробовавший
(63 постов)
Репутация: 8

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 31.01.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
сегодня хотим с друзьями сходить в этот ресторан. Не можем выбрать куда идти на арбат или на Покровку..
наверно поедим на Арбат, т.к. там ресторан побольше.
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Скидки Групон в Москве » Кафе тайской кухни "Тай Тай" (Скидка 50% за 100 р на всё меню и кальян)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA