ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Помощь Японии - Страница 2 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Помощь Японии (благотворительная акция)
Помощь Японии
vubogiyДата: Ср, 16.03.11, 00:31 | Сообщение # 11
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 5-го ранга
(503 постов)
Репутация: 100

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 02.03.11
Знает о купонах с: августа 2010
Сейчас на сайте: Offline
Судя по всему, действительно, акцию придумана не российским Группоном, а была спущена сверху - от головного амереканского офиса. Т.к. деньги японцам собирают все Группоны по всему миру. На страничке японского Группона даже есть статистика, какая страна, сколько денег собрала. Правда, нашего флажка там в списке почему-то нет.
 
LeonidДата: Ср, 16.03.11, 03:04 | Сообщение # 12
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (rzd4)
Ну мне бы например это в голову не пришло. Масштаб бедствия абсолютно другой.

Очень жаль, что вам, жителю РФ, это бы не пришло в голову. Или вы считаете, что наши люди, потерявшие свои дома и всё своё имущество богаче населения Японии? Или, может быть, вы думаете, что у нас сгорело всего пару домиков в какой-то области?
Что значит масштаб бедствия? В 2010 году было землетрясение на Гаити, для них масштаб этого бедствия стал равен, фактически, полному краху страны. В Японии, к счастью, масштаб бедствия не такой, как это раздувают СМИ.
 
rzd4Дата: Ср, 16.03.11, 12:01 | Сообщение # 13
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(146 постов)
Репутация: 5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 11.02.11
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Сми не раздувают, они наоборот многое не говорят. При пожарах выплачивали компенсации. И извините, когда число жертв уже в районе 10 тыс - это не сравнимо с жертвами с пожарами.После пожара можно жить и дальше, а вот если человек облучился, причем сильно - я думаю вы в курсе про лучевую болезнь и прочее.
В общем, убеждать никого не собираюсь. Кто захочет сделать доброе дело, нажав пару кнопок - сделают. Тема не для рассуждений и флуда.
 
florДата: Ср, 16.03.11, 18:50 | Сообщение # 14
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(161 постов)
Репутация: 33

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 06.02.11
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Деньги собирает не только Групон. Расчетный счет открыт Красным Крестом, Сбербанком и т.д.
 
rzd4Дата: Ср, 16.03.11, 19:12 | Сообщение # 15
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 1-го ранга
(146 постов)
Репутация: 5

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 11.02.11
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Конечно не только.
 
LeonidДата: Ср, 16.03.11, 22:32 | Сообщение # 16
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(416 постов)
Репутация: 75

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 20.09.10
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (rzd4)
Сми не раздувают, они наоборот многое не говорят. При пожарах выплачивали компенсации. И извините, когда число жертв уже в районе 10 тыс - это не сравнимо с жертвами с пожарами. После пожара можно жить и дальше, а вот если человек облучился, причем сильно - я думаю вы в курсе про лучевую болезнь и прочее.

Вы путаете причинно-следственную связь.
Во-первых, начнём с того, что число жертв от пожаров - это не только погибшие непосредственно в огне (не будем даже говорить о последствиях для здоровья от многонедельного смога). В Москве, например, летом смертность увеличилась более, чем в 2 раза. В обычные дни в Москве, по статистике, смертность составляет 360-380 человек в день. Летом же эта цифра составляла более 700. Вот вам за месяц 10 тыс. А это только одна Москва.
Что касается компенсаций...да, непосредственно пострадавшие от огня что-то получили. Но я не думаю, что для Японцев компенсаций не будет.
Теперь во-вторых. Разумеется, акцент делается на проблеме с АЭС. Проблема действительно серьёзная и имеет место. Но из гражданского населения там пока что никто ещё серьёзно не облучился, это раз. Просто у всех, когда слышат о проблеме с АЭС, начинается паника, это всё раздувается и т.д. и т.п. И просто для примера, я вот вас (в смысле тех, кто следит за дискуссией) спрошу: жертвами бомбардировки Хиросимы атомной бомбой стали 250 тыс. человек. А как вы думаете, сколько человек пострадало от последствий этой бомбардировки? (ведь наверняка многим известно, что радиация вызывает мутации и т.д. и т.п.) Очень интересно, сможет ли кто без поиска назвать число хотя бы примерно близкое к реальной цифре.
Ну и в-третьих и в главных. Вы меня очень ловко увели в другую нить дискуссии. Речь никоим образом не шла о том, что Японцы не пострадали и что им не надо помогать. Безусловно, они пострадали и нуждаются в помощи, хотя лично от себя я эти слова отношу лишь к гражданам Японии, а не к государству в целом, потому что как государство Японию мне, почему-то, не жаль.
В данном случае я лишь отметил, что акция от Групона немного лицемерна и как здесь уже правильно сказали - спущена по указке сверху, а не является истинным проявлением благотворительности. Тем более символична эта акция от компании страны, которая строила эти АЭС (и не могла сообразить, что одновременно с землетрясением на побережье может образоваться ещё и цунами - и всё это в самой высокотехнологичной стране - Японии).
 
ИринкинаДата: Чт, 17.03.11, 00:02 | Сообщение # 17
[Любитель Скидок PRO]
Любитель Скидок 4-го ранга
(407 постов)
Репутация: 79

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 07.11.10
Знает о купонах с: июнь 2010
Сейчас на сайте: Offline
На www.vkusoflife.ru тоже идет "Сбор денежных средств в помощь пострадавшим от сильнейшего землетрясения и цунами в Японии. цена 10руб."
 
160172Дата: Вс, 20.03.11, 16:40 | Сообщение # 18
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2159 постов)
Репутация: 221

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 13.11.10
Знает о купонах с: 09.2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (ADMIN)
Больше PR на этой теме. Помощь всегда требуется - можно много перечислять организаций, в том числе и российских (тем же больным детям, коих очень много).

Когда увидела эту акцию,именно так и подумала...
Quote (shtormovka)
Меня всегда терзают сомненья,дайдет ли эта помощь реальным людям нуждающимся в ней

Вот и меня тоже.Я готова помогать реальным людям,нуждающимся в помощи а не в фонды,которые часто(есть опыт)не по назначению выводят деньги со счетов,либо выводят от своего имени,а не от имени тех,кто реально помогал.


Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признание чужого превосходства.
 
2005kolbasaДата: Вс, 20.03.11, 20:06 | Сообщение # 19
[Любитель Скидок]
Знающий
(40 постов)
Репутация: 2

Город: москва
Состоит В Клубе с: 28.10.10
Знает о купонах с: октябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (shtormovka)
Меня всегда терзают сомненья, дойдет ли эта помощь реальным людям нуждающимся в ней

+1

 
aspidДата: Вс, 20.03.11, 21:13 | Сообщение # 20
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(228 постов)
Репутация: 30

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 28.11.10
Знает о купонах с: сентябрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
что то я не помню что бы Япония собирала средства жителям Спмтака после землетрясения...а количество погибших там было на уровень больше sad
и кто проверит и проконтролирует куда и на что ушли деньги?
очень похоже на поле Чудес ...
и почему не было такой акции когда рвануло в аэропорту???
проблемы наших людей не так актуально??? не в мировом масштабе???
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про GROUPON (DARBERRY) » Сайт Групон.ру » Помощь Японии (благотворительная акция)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA