ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Экскурсионный центр Варяг - По следам Мастера и Маргариты - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Скидки Биглиона в Москве » Экскурсионный центр Варяг - По следам Мастера и Маргариты (качество экскурсии на очень низком уровне)
Экскурсионный центр Варяг - По следам Мастера и Маргариты
MirakleДата: Чт, 07.07.11, 17:09 | Сообщение # 1
[Любитель-Стажер]
Знающий
(30 постов)
Репутация: 8

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.06.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Объездили пол мира, а получше изучить свой родной город вечно не хватало времени(((
На биглионе была акция "По следам «Мастера и Маргариты». Ночная автобусная экскурсия со скидкой до 65% по булгаковским местам и интерактивному музею" http://www.biglion.ru/moscow/deals/mastermargarita-65/ от экскурсионного центра Варяг. Собрали друзей и решили поехать, тем более что очень любим роман и вообще Булгакова. Очень хотелось узнать что-то новое.
Сайт предлагал 2 вида экскурсии с интерактивом интерактивом и посещение музея Булгакова (1260 руб. вместо 3600 руб.)и без интерактива (540 руб. вместо 1200) руб.
Программа на сайте Биглиона и на сайте Варяга была описана весьма красочно: "Расширенная программа — с аниматорами, выпивкой, закуской и конкурсами
Эксклюзивность, оригинальность, отход от общепринятых стандартов
Опытные экскурсоводы, которые не дают скучать.
Загадочные истории, тайны и мистика знаменитого романа и старой Москвы".
Вначале решили не экономить и окультурится по полной и купить билеты на экскурсии с интерактивом. Однако при звонке в офис компании выяснилось что выпивка это бокал вина, а закуска - конфетка. На вопрос что входит в анимацию девушка-администратор надолго задумалась и ответила, что это актеры в костюмах героев романа. Мы решили, что на 800 рублей с человека мы сами можем купить себе конфеток и поэтому купили обычную экскурсию, без интерактива. Проблем с записью на нужный нас день не было.
Приехав на место сбора к Театру Сатиру мы увидели толпу, человек 200 с распечатанными купонами в руках. На часах 00.00 автобуса нет, представители Варяга отсутствует. Толпа мечется между Сатирой и Моссовета. Вредные мужья издеваются над нами, что нас кинули и никого не будет :'(
И тут появляется автобус! Начинаем расспрашивать водителя. Он ничего не знает. Ни компании организатора, ни маршрута(((. Из расспросов людей стало понятно, что все мы едем на разные экскурсии. У одних "Мастер и Маргарита с интерактивом", у других "Москва территория призраков" с интерактивом и без.. Люди нервничают, на часах 00.15., водитель ничего не знает. Говорит что есть какой то старший , у которого вся информация. В 00.20 он появился. Успокоил народ что будет 4 автобуса, что мест всем хватит. Пометавшись между автобусами мы наконец-то смогли найти свой. Экскурсия началась на полчаса позже заявленного(. Экскурсовод Маша, никак не тянула на "опытные экскурсоводы, которые не дают скучать". Очень бедная речь, множество слов паразитов. Скучно, очень скучно. "Булгагов работал фельдшером и делал все, даже отрезал ноги, а жена его, соответственно, их держала". "Забегая вперед" и "соотвественно" были основными в ее рассказе и повторялись каждое предложение.
Куда ехать водитель автобуса не знает, Маша дает команду едем к театру Пушкина. Подъезжаем и пешком идем к Литературному институту. Это не далеко, но почему нельзя было остановиться рядом с ним, не понятно. После рассказав о Моссолите идем пешком в гнездиковский переулок, место встречи Мастера с Маргаритой. Возвращаемся обратно в автобус, едем на Спиридоньевку, к зданию Дома приемов МИД (дом Маргариты). Как выяснилось парковаться напротив него нельзя. Охрана посольства не разрешает. Маша и водитель соответственно этого не знали. Уговорили охрану позволить нам выйти, пообещав отогнать автобус чуть подальше. От дома приемом идем на Патриарши пруды. На прудах нет ни одного фонаря, если отстал, найти группу невозможно. Обошли пруды по кругу и вернулись к тому месту, где первый раз останавливались послушать Машу. Оказалось, что это санитарная остановка. В туалет мы ходили почти 40 минут. Реплики: " Маша мы уже по несколько раз все сделали" она стойко пропускала мимо ушей. Далее мы вернулись обратно к Дому приемов, соотвественно, автобуса там не оказалось. Нашли мы его напротив Филатовской больницы. Загрузились и поехали опять к театру Сатиры. Послушали рассказы про Варьете, вышли из автобуса и пошли ОБРАТНО по Садо-Кудринской к дому - музею Булгакова. Нам рассказали про дом, про жизнь Булгакова в нем, про его соседей. потом Маша открыла подъезд и мы пошли во внутрь дома. Поднялись по лестнице к квартире и там нам рассказали, что музей сейчас закрыт, соответственно, мы можем придти в него потом, самостоятельно. Часть квартир в доме передела под офисы, а часть жилая. Нас было 50 человек, все разговаривали, Маша рассказывала. Бедные жильцы(((. Шум стоял жуткий.
На часах было около 3х часов ночи, решив что мы уже заполнились культурой до краев, пошли в ближайшую кофейню пить кофе. Выдержать всю экскурсию, сил у нас не хватило(.
Кто-нибудь еще ездил на экскурсии с Варягом? Как вам7 Может это просто нам не повезло(.
У нас создалось впечатление, что Варяг просто решил заработать на купонщиках. Водители работали с ними первый раз, гид тупо заучила текст и явно тянула время до 6 утра( В автобусе ВСЕ были по купонам с разных сайтов. Никто не брал экскурсию за полную стоимость.
 
JemДата: Чт, 07.07.11, 21:10 | Сообщение # 2
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Варяг уже везде отметился smile Я уже разобрала по полочкам одно из их "заманчивых предложений" о поездке в Питер - все так красочно описали в рекламе, а по факту цена со скидкой получится дороже, чем ехать самому. Читайте сами http://www.klub-skidok.ru/forum/75-1122-7263-16-1308176603
 
MirakleДата: Пт, 08.07.11, 11:17 | Сообщение # 3
[Любитель-Стажер]
Знающий
(30 постов)
Репутация: 8

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 22.06.11
Знает о купонах с: январь 2011
Сейчас на сайте: Offline
Quote
Варяг уже везде отметился

Я читала, видимо просто не обратила внимание, что это Варяг.
 
LadaLidaДата: Пн, 29.08.11, 17:42 | Сообщение # 4
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 6

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 29.08.11
Знает о купонах с: нет
Сейчас на сайте: Offline
Добрый день, друзья- обманутые граждане организацией со столь смелым для себя названием- театрально-экскурсионный центр Варяг (http://center-varyag.ru)! Прочитав вышеуказанные сообщения и поняв, что я и мои друзья не единственные и, боюсь, не последние в списке обманутых этой непорядочнейшей организацией, спешу написать свои отзывы о прогулке, которую так примитивно, непрофессионально и жульнически организовал Варяг. 23.08.11 я позвонила в Варюги (простите, Варяги))) и поинтересовалась возможностью приобрести купоны со скидкой от Биглиона на 27.08.11. Игорь Рюрикович Козлов, гендир данной организации, стал убеждать меня, что билетов со скидкой уже нет, но т.к. их компания настолько оригинальна и многогранна, то она может предложить массу вариантов проведения различных мероприятий и, в частности, моё. 27.08.11 у меня должно было быть празднование моего дня рождения, о чем я и сообщали Козлову и предложила обсудить программу действий для моих гостей, а именно:предложить мне план действий на ночь 27-28.08 с использованием театральных талантов его сотрудников, рассказами о Москве, ее таннах и легендах, что даст мне и моим друзьям познавательно и интересно провести праздник. Козлов мне пообещал все красиво придумать и подать мне утром 24.08.11в вариантах с указанием цены план действий. В обед 24.08.11 я позвонила Козлову уточнить- ждать ли мне от него предложений и когда, т.к. изначально ему было указано о том, что предложения мне нужны в такой-то срок, дабы если меня они не устроят, чтобы я могла что-то придумать иное. Козлов сообщил мне, что вот именно сейчас он и собирался мне звонить и все говорить и предложил мне план действий, ничего не внеся своего из того, что я предлагала ранее. Цену за автобус, 2 гидов, которые, по счастливой для меня случайности еще и обладают театральными талантами и будут нам веселыми товарищами в дороге (информация от Козлова), с 24-00 5-30 должна была составить 20000 руб. Я отказалась от предложенной цены и мы обсудили цену в размере 15000руб., которую я согласилась оплатить на следующий день у них в офисе. Приехав в офис я попросила рассказать мне подробно- как планируют устроить мероприятие, что мы посетим, что мы узнаем, как и чем все будет оформлено. Козлов пригласил меня в отдельный кабинет, где переходя с рассказов о невероятно- профессиональной работе своего центра на обсуждение ужасно-примитивные работы его коллег, одну из компаний которой от снисходительно терпит на рынке только потому, что гендиром там является его бывшая супруга, рассказал мне сново то, что т.к. у меня индивидуальная экскурсия, то мне невероятно повезло, т.к. дав мне самых!!! своих лучших гидов с удивительным чувством юмора и знаниями (они же историки, вы понимаете?- с ними вам не будет скучно, вы можете задать им любые вопросы и получить разнообразную информацию с разными мнениями) мы проведем время тАк незабываемо, что он просто нам уже завидует....Также он сообщил мне, что если в обычных экскурсиях мы никуда не сможем попасть и что-то увидеть (вот, например, вы с другими просто проедете дом Шехтели, т.к. все другие скажут, что там реконструкция...С другими вы не подойдете близко к дому Маргариты, а с нами и к нему подойдете и сможете чуть ли не внутрь пройти)Вообщем, нас, по его словам, ждало что-то невероятно- замечательное! Когда дошел вопрос к оплате и я уточнила- могу ли я оплатить сейчас 10000 из 15000, а остальную сумму отдать после экскурсии гидам, он пришел в явное волнение и стал убеждать меня, что так дела не делаются, что если бы я его заранее предупредила бы, то да, но нет- сейчас нет..Сейчас либо все, либо ничего...Как аргумент, Козлов напомнил мне, что видит меня в первый раз, на чтоя предложила ему посмотрть на ситуацию тем образом, что как он меня не знает и выказывает мне недоверие (хотя я готова ему отдать 80% суммы), так и я его не знаю (при этом готова передать ему деньги до начала услуги, а не после). Козлов непреклонно сказал, что только все и сразу сейчас. Я попросила вглянуть договор, дабы его оформить и тут я услышала еще большее возмущение Козлова- он сообщал мне, что так никто не ведет дела, что его волнения моей просьбой вызваны только нежеланием меня задерживать и что попроси я договор в процессе телефонного разговора- он бы не так резко сие воспринял... Я сообщила, что работать привыкла только по договору и считать себя виноватой в силу необходимости так вести дела, не чувствую. Козлов остыл немного и через какое-то время у меня был договор общего порядка с его подписью и печатью, а также с приходником на сумму 15000 руб. Вы скажете- отчего же ты не ушла? Дело в том, что это будо уже 25.08.11, гости были приглашены на 27.08.11 и ночное мероприятие плавно переплеталось с мероприятием иным, которое у нас планировалось часов с 6...Итак, 27.08.11 автобус пришел за нами в назначенное место. Манера водителя мычать в ответ и раздражаться по любому поводу была столь явной и неясной, что даже не веселила. Когда к автобусу подошли гиды я чуть повела бровью, но решила не делать поспешных выводов. Один из гидов (самый лучший по словам Козлова) был насуплен и словно бы готов к оборено, лицо второго было закрыто карнавальной маской, а на теле был черный плащик, долженствующий, видимо, нагонять страх и ужас...Мы двинулись от Маяковки в сторону дома Маргариты Павловны и тут я чуть не рассмеялась- мы промчались мимо дома Шехтеля со словами профессионального гида Андрея- там жил Горький и тише (Серег, сейчас поверни туда-то и туда-то))). Мы постояли у Министерства МИД, где Андрей с манерой ведущего Скандалы стал нам рассказывать историю дома, а затем мы прошли на Патриаршие пруды, где рассказ о привидениях в примитивном изложении был продолжен...Чувство юмора гидов выражалось в серьезности убеждения нас, что вон то привидение, которое в тот момент прохаживалось по переулку, высоко задрав плечи и источая печаль- оно существует и настоящее...Вернувшись в автобус от такой непрофессиональной подачи материала, такого примитива и скудости информации, некоторые мои друзья решили покинуть прогулку....Дабы как-то изменить ситуацию и рассчитывая на обеление в наших глазах гидов (возможно, это могло быть волнение от встречи с незнакомыми людьми) мы предложили гидам следующих ход действий: про привидения в том неинтересном виде, что нам был подан, мы слушать не хотели бы, но просили бы их рассказать нам об истории тех домов и улиц, вдоль которых мы двигались. Так как в разговоре с Козловым я уточняла- может ли бы в машине алькоголь в процессе поездки и он дал согласие, сославшись на то, что иного и быть не может, мы сказали гидам, что хотели бы заехать в близжайщий магазин купить вина, дабы продолжать прогулку было бы интереснее. Все согласились и мы приготовились слушать, но нам снова стали рассказывать что-то унылое, примитивное и неинтересное.Закончилось все тем, что мы распорядились отвезти каждого из нас по домам, т.к. толку от таких гидов с минимумом знаний нет совсем. Вывод- обещанные Козловым интересности и профессиольные рассказы, исторические выкладки и рассуждения, запоминающаюся прогулка- все было, но резко наоборот! Хуже экскурсии в моей жизни не было и, надеюсь, не будет!!!! Впечатлений масса, как у меня, так и у моих друзей и мы настоятельно все рекомендуем- игнорируйте Варюг (простите, Варягов)!!! Береги себя от неприятных эмоций!!!! Прекарсных всем впечатлений!!!
 
Почему81Дата: Ср, 31.08.11, 16:53 | Сообщение # 5
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 3-го ранга
(335 постов)
Репутация: 45

Город: Одинцово
Состоит В Клубе с: 18.07.11
Знает о купонах с: май 2010
Сейчас на сайте: Offline
на экскурсию по следам мастера и маргариты ездили с мужем напрямую от музея. Входило: экскурсия автобусная ночная по следам романа мастера и маргариты, экскурсия по музею (с экскурсоводом), небольшое театрализованное представление в самом музее и в процессе экскурсии. Экскурсовод изображавший Коровина - был бесподобен. Да и остальные актеры выступали для данного мероприятия хорошо. Нам сказали что это студенты театрального училища, вот таким способом подрабатывают:)
Обошлось нам это удовольствие чуть больше тысячи на двоих. По времени: с 17.00 до 06.00.
Очень понравилось. Фото есть, но надо искать.
Надо сказать что другой группе, в которой не было замечательного экскурсовода - Коровина, экскурсия понравилась гораздо меньше.
 
katsonДата: Вс, 30.10.11, 17:52 | Сообщение # 6
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(9 постов)
Репутация: 1

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 30.10.11
Знает о купонах с: biglion
Сейчас на сайте: Offline
Купила купон НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ по загадочным местам Москвы, были варианты с анимацией и без, выбрала с анимацией, чтобы получить максимум от экскурсии. Когда приехали на место, огласили список участников и двинулись к автобусам. Потом произошла рокировка, якобы люди сели не в тот автобус,в конечном итоге группе из 6-ти человек места вообще не хватило, никто ничего не знают, ведущие экскурсии ссылаются на биглион. Впечатление от экскурсии никакого, все орали, недовольство и крики.

Quote (Почему81)
случаем не от варяга какого - нибудь ездили?


именно. обещали анимацию, вызов духов. Ведущие пытались вызвать привидений, как было обещано, но ничего не произошло. Они даже потом изменили название акции на ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАГАДОЧНЫМ МЕСТАМ (позднее эта акция еще несколько раз выходила, н оуже с этим названием), хотя изначально называлась НОЧЬ С ПРИВИДЕНИЯМИ.


KatSon
 
JemДата: Пн, 31.10.11, 01:54 | Сообщение # 7
[Любитель Скидок PRO]
Самый Почетный Любитель Скидок
(2317 постов)
Репутация: 282

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: декабрь 2010
Сейчас на сайте: Offline
Так Варяг все еще продолжает свои "загадочные" экскурсии, содержание которых для многих так и остается загадкой по причине того, что им не хватает мест в экскурсионном автобусе?
 
ФОРУМ КЛС » Раздел про BIGLION » Скидки Биглиона в Москве » Экскурсионный центр Варяг - По следам Мастера и Маргариты (качество экскурсии на очень низком уровне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA